Гость
Статьи
Хамло на дорогах!Как …

Хамло на дорогах!Как бороться?

Девушки,кто из вас попадал в ситуации,когда на вас набрасывались водители других авто.Вот я не так давно ехала себе ехала.И уж не знаю,то я такого сделала,что один водитель мужик лет 45 выскочил из машины и стал орать на меня и стучать кулаками по моей машине.Я безумно испугалась и проехала дальше.А он стал меня преследовать и прижимать к железному бордюру.В итоге разбил мне колпаки.Я постаралась с собой совладать и просто записала номер его авто.А он сел и уехал прочь.Движение было плотное.Водилы с других авто только глазели и никто не вмешивался.Мне 24 и я была одна.До сих пор вспоминаю и так страшно.Понимаю,что если бы двери были не заперты(а он ломился),он бы меня убил( У кого-нибудь были похожие ситуации и как вы справились,чисто морально?

Автор
388 ответов
Последний — Перейти
Когтистый КотЭ
#1

Ну а дальше то что было? вы его нашли? посадили?

Анонимка
#2

Встать на аварийку, вызвать ГИБДД, записать номер, составить протокол (разбил колпаки), подать в суд на него.

Гость
#3

Мда, вот я и гворю своему МЧ что когда он "наезжает" на клушу за рулем что она даже не понимает в чем дело. Автор может вы его подрезали, не пропустили там где должны были вы устапать дорогу! сомневаюсь что он вот так "от нефига делать" стал так реагировать!

Гость
#4

было и не такое

особенно активны такие придурки, когда видят, что девушка одна.

недавно один тоже вот так выскочил и стал орать, что я его на другом конце города, в котором я никогда не бываю, подрезала. Не видел, что на заднем сидении сидит мой парень... Сразу успокоился и попросил прощения

а неделю назад мужчина так хотел со мной познакомиться, что ударил мне машину...

стаж 14 лет
#5

Со мной тоже было два аналогичных случая (вовремя не включила поворотник и и мужику пришлось отстоять лишние 1,5-2 минуты ) оба раза я включала аварийки и при сумашедшем набирала по мобильному 02 (тогда еще это было 02) а не 911 как сейчас ) и громко говорила что на меня происходит нападение и диктовала вслух номера машины придурка, ( на самом деле конечно никуда не звонила) НО Действует моментально! придурок грязно ругаясь испаряется... В первый раз мужик вообще гаечным ключом на меня замахивался. И еще один приём : делаете вид что снимаете на мобильный нападение- в момент свалит...

Автор
#6
Гость

Мда, вот я и гворю своему МЧ что когда он "наезжает" на клушу за рулем что она даже не понимает в чем дело. Автор может вы его подрезали, не пропустили там где должны были вы устапать дорогу! сомневаюсь что он вот так "от нефига делать" стал так реагировать!

Я всё понимаю и не снимаю с себя вину.Но это не значит,что такие вот психбольные имеют право набрасываться на людей!Когда меня подрезают и не уступают дорогу я не хватаюсь за биту и не выбегаю из машины с пеной у рта доказывать что-то!

Автор
#7
Когтистый КотЭ

Ну а дальше то что было? вы его нашли? посадили?

Да нашли.Это была не его машина,а его отца.Ничего не сделали,хотя хотелось её просто сжечь)

#8
Автор

Гость

Я всё понимаю и не снимаю с себя вину.

Вы же в теме написали что ехали себе,ехали и никого не трогали)

Гость
#9

Знаете ситуации разные бывают. Я была только ЗА когда мой муж "набил лицо" водителю который ооочень жестко нас подрезал и мы чуть в кювет не улетели (помимо нас с мужем в машине наша дочь была 3 года и я беременна вторым, на 7 месяце была)

Автор
#10
Анонимка

Встать на аварийку, вызвать ГИБДД, записать номер, составить протокол (разбил колпаки), подать в суд на него.

Я от такого шока смогла только номер его записать.Всю дорогу боялась,что догонит и с обочины скинет.

Автор
#11
Аффтогражданка

Автор

Гость Я всё понимаю и не снимаю с себя вину.

Вы же в теме написали что ехали себе,ехали и никого не трогали)

Я никого не трогала.Но чем я ему там помешала я не знаю,и мешала ли вообще.

#12
Автор

Аффтогражданка

Автор Гость Я всё понимаю и не снимаю с себя вину. Вы же в теме написали что ехали себе,ехали и никого не трогали)

Я никого не трогала.Но чем я ему там помешала я не знаю,и мешала ли вообще.

Я с трудом себе представляю ситуацию,чтобы водитель прсто так на вас набросился.

Значит сделали что-то,хотя мужика это не оправдывает

Автор
#13
Гость

Знаете ситуации разные бывают. Я была только ЗА когда мой муж "набил лицо" водителю который ооочень жестко нас подрезал и мы чуть в кювет не улетели (помимо нас с мужем в машине наша дочь была 3 года и я беременна вторым, на 7 месяце была)

На такие случаи есть милиция.Это ещё слабенький случай,но вы ведь знаете,что люди и стреляют и убивают.

Гость
#14

11, автор ну не верю я что он просто так начал орать на вас, что то вы не договариваете! я 7 лет за рулем и такого не было со мной, по первости сигналили, "лечили" резким торможением передо мной, но не было таких истерик!!!!

Гость
#15

13, ага есть милиция.... автор ну не смешите!!!!

Автор
#16
Аффтогражданка

Автор

Аффтогражданка Автор Гость Я всё понимаю и не снимаю с себя вину. Вы же в теме написали что ехали себе,ехали и никого не трогали) Я никого не трогала.Но чем я ему там помешала я не знаю,и мешала ли вообще.

Я с трудом себе представляю ситуацию,чтобы водитель прсто так на вас набросился. Значит сделали что-то,хотя мужика это не оправдывает

Не знаю,знала бы не писала сюда.Просто хамство это бывает и не прямое.Просто видят,что едет девушка за рулём и всё,срабатывает непонятный рефлекс.Начинают сразу влезать,подрезать,прижимать.

#17
Автор

Гость

но вы ведь знаете,что люди и стреляют и убивают.

Авто это такое же оружие.Можно так же легко угробить людей,правда дадут меньше,всего пять лет максимум.Это и бесит,когда оружие убийства (авто) отдают в любые руки.

Гость
#18

16, да если девушка "тошнит" в крайнем левом со скоростью 40 км/ч или четко посреди дороге едет "как по взлетной" то и прижмут и подрежут!

#19

Это ж как надо ехать, чтобы мужик выскочил из своей машины с целью прибить вас!!! Я почти всегда езжу одна и НИКОГДА ничего подобного не было. Подозреваю, автор, дело не в мужике... Он, конечно, повел себя не совсем прилично, но мы же не знаем, как было дело...

#20
Автор

Аффтогражданка

Не знаю,знала бы не писала сюда.Просто хамство это бывает и не прямое.Просто видят,что едет девушка за рулём и всё,срабатывает непонятный рефлекс.Начинают сразу влезать,подрезать,прижимать.

Стаж большой.НИКОГДА не сталкивалась с тем,что вы пишете

Автор
#21
Гость

11, автор ну не верю я что он просто так начал орать на вас, что то вы не договариваете! я 7 лет за рулем и такого не было со мной, по первости сигналили, "лечили" резким торможением передо мной, но не было таких истерик!!!!

В жизни всякое бывает.Мне врать не за чем.Если бы я точно знала,что что-то ему сделала я бы призналась.Но почему он так себя повёл я не понимаю. А даже если бы и сделала.Разве имеет право человек так себя вести?

Гость
#22
Аффтогражданка

Я с трудом себе представляю ситуацию,чтобы водитель прсто так на вас набросился.

Значит сделали что-то,хотя мужика это не оправдывает

Представляю без труда. Допустим, ему чё-то показалось.... Отморозков хватает(.

Гость
#23

18, что вы имеете в виду четко посреди дороги как по взлетной? как такого подрежешь?

Вика
#24

Вот Вы знаете, я хоть и не мужик, но как же выводят такие, как Вы: которые едут себе, едут, как по полю и никого не трогают. Только едут они по диагонали и со скоростью 40 км. в час, да еще на красненьком Матизе и Гетце, права? А потом спрашиваю, а что они такого сделали... Я бы Вам спец полосу выделила, как тролейбусам, и катайтесь себе там хоть весь день, а люди едут не просто так, а куда-то. и спешат, а Вы под ногами путаетесь.

Автор
#25
Гость

16, да если девушка "тошнит" в крайнем левом со скоростью 40 км/ч или четко посреди дороге едет "как по взлетной" то и прижмут и подрежут!

Я так не езжу,не надо домыслов.

Гость
#26

23, автор жалуется что прижимают, вот когда вот так посередине едет мадам ну как ее объехать не прижав?

Автор
#27
Вика

Вот Вы знаете, я хоть и не мужик, но как же выводят такие, как Вы: которые едут себе, едут, как по полю и никого не трогают. Только едут они по диагонали и со скоростью 40 км. в час, да еще на красненьком Матизе и Гетце, права? А потом спрашиваю, а что они такого сделали... Я бы Вам спец полосу выделила, как тролейбусам, и катайтесь себе там хоть весь день, а люди едут не просто так, а куда-то. и спешат, а Вы под ногами путаетесь.

Нет не угадала.Не маленькая не красненькая машинка и за рулем совсем не блондинка.Это что-то меняет?А вы наверное на жигулях от зависти лопаетесь.Фу.Вот таким как вам и надо специальную полосу для потенциальных самоубийц. А если вам кто-то мешает,то это с вами проблемы.Нормальному водителю никто никогда не мешает и с нервами у такого всё в порядке.

Яшка
#28

Я вот ужасно боюсь таких уродов. Действительно не знаешь что делать. на такой случай хочется иметь травматический пистолет.

Автор
#29
Гость

23, автор жалуется что прижимают, вот когда вот так посередине едет мадам ну как ее объехать не прижав?

У вас какие-то странные представления.Люди я прекрасно вижу полосу и еду по ней,если кому мешаю,могу и подвинуться.Но намеренно спихивать и подрезать это совсем другое дело.

Автор
#30
Яшка

Я вот ужасно боюсь таких уродов. Действительно не знаешь что делать. на такой случай хочется иметь травматический пистолет.

Уже сама начинаю об этом задумываться.Дорога это уже не только аварии,но и спасение своих жизней от водителей.

Гость
#31

автор не надо агресси, никто от зависти тут не лопается, просто тут 2 варианта. Либо вам везет на ненормальных людей и вам такой попался, либо вы что то не договариваете и это была нормальная реакция мужика на ваш "финт" за рулем ваших "не жигулей"... Обидно просто вам стало что вас не поддержали :)))

Гость
#32

Я раз стояла на переходе,ждала когда зеленый загорится.И увидела такую картину,бешенный мужик вышел из машины обычной,резко открывает дверь и бъет морду впереди стоящему водителю.Чем ему насолил тот не ясно.Которого били он выглядел интеллегентно.Сама тоже с хамлом сталкивалась,какие то психи некоторые едут.Я езжу нормально,мне все говорят,но я не супер пупер водитель.А такое хамло встречается,будто они такие крутые родились сразу суперскими водителями.Слава Богу как у вас автор у меня не было такого.

#33

Автор, вы знаете, я тут на днях выезжала в одном супермаркете с подземной парковки. Передо мной была девушка на ниссане, так вот она в горку ехала 30 метров 4 минуты!!! Я засекла. Мне было просто интересно, доедет она до выхода или нет. Хвост был за ней на всю парковку. До сих пор удивляюсь, как ее не побили другие водители. Я не торопилась, мне просто смешно было. Когда она все-таки выехала, я ее объехала и посмотрела: ничего так, впечатления полной идиотки она не производила. А вот если бы мне сказали, что ее регулярно бьют на дороге, я бы ну ни капельки не удивилась. :))

#34
Автор

Яшка

Я вот ужасно боюсь таких уродов. Действительно не знаешь что делать. на такой случай хочется иметь травматический пистолет.

Уже сама начинаю об этом задумываться.Дорога это уже не только аварии,но и спасение своих жизней от водителей.

Хренасе))

Люди добрые,что же это делается?теперь тебя подрежут да еще и пристрелят)))

ЗЫ.А справки сейчас требуют из психдиспансера.когда медкомиссию на права проходят?

Макаревич
#35

Во-во, такие куры, как автор, даже не понимают, а что же это она сделала "такого", что мужик гнался за ней, стучал кулаком по машине, прижимал к бордюру так, что колпаки лопнули и в двери ломился...

да Вы, автор, может чуть его не угробили перед этим, а теперь наивные глаза округляете!! Таких водителей можно учить только физическими методами.Может, это Вашу машину скоро сожгут, предварительно записав номерочек?. бойтесь.

Автор
#36
Гость

автор не надо агресси, никто от зависти тут не лопается, просто тут 2 варианта. Либо вам везет на ненормальных людей и вам такой попался, либо вы что то не договариваете и это была нормальная реакция мужика на ваш "финт" за рулем ваших "не жигулей"... Обидно просто вам стало что вас не поддержали :)))

Мне не нужна ваша поддержка.Я спрашиваю девушек,что они делали в таких ситуациях и ка справлялись.

Гость
#37

33, вот-вот, и такое сплошь и рядом... С второстепенной дороги вылетает какой нибудь "ездюк", встает на твою полосу типа он тебя пропускает, но видно же что я не проеду, места нет и начинает дальше ехать именно в тот момент когда к нему приближаешься! И он тоже искренне будет удивлен если ему посигналить хотя бы!

Гость
#38

Автор вам номер 9 посоветовал что делать.

Кириллица
#39

Со мной ничего подобного не случалось, поэтому совет больше теоретически-юридический. Как бы Вы его не подрезали и не не пропустили, вел он себя, во-первых, неадекватно, во-вторых, противозаконно. Свои эмоции дома будет жене демонстрировать, дорога вообще-то не для этого. В такой ситуации (особенно когда есть имущественный ущерб) спокойно останавливаетесь, включаете аварийку, звоните в ГАИ, настаиваете на протоколе. Дальше - в суд. И еще, не чувствуйте себя виноватой просто по факту того, что Вы женщина за рулем. Неадеквата на дорогах действительно много - у людей башню рвет в пробках.

Автор
#40
Макаревич

Во-во, такие куры, как автор, даже не понимают, а что же это она сделала "такого", что мужик гнался за ней, стучал кулаком по машине, прижимал к бордюру так, что колпаки лопнули и в двери ломился... да Вы, автор, может чуть его не угробили перед этим, а теперь наивные глаза округляете!! Таких водителей можно учить только физическими методами.Может, это Вашу машину скоро сожгут, предварительно записав номерочек?. бойтесь.

Сам ты тупой баран!Там не было ситуаций угрожающих его жизни.Движение было медленное,Да я и не хочу перед таким хамлом и опрадываться!Тот кто руку поднимает на девушку в моем понимании трус.Смотри лучше чтоб твою машину не сожгли.Всё бумерангом возвращается.Многие лихачи и агрессоры уже с небес на нас смотрят.

Гость
#41
Крыса

Это ж как надо ехать, чтобы мужик выскочил из своей машины с целью прибить вас!!! Я почти всегда езжу одна и НИКОГДА ничего подобного не было. Подозреваю, автор, дело не в мужике... Он, конечно, повел себя не совсем прилично, но мы же не знаем, как было дело...

Из историй по знакомым - девка, из особо принципиальных, отказалась уступить дорогу машине, пытающейся вырулить со встречки, проще говоря - вернуться со встречки в свой ряд - это была пробка. Возвращающаяся со встречки машина спецсигналом не оборудована, морда водилы неприятна - несвеж, небрит, неулыбчив).

Чё там делать? На встречке? Законы мироздания постигать? Адреналин ловить? *** ж ему уступать, хоть бы улыбнулся обаятельно - решила девица. Адреналин - так адреналин, пусть ловит свой адреналиновый кайф на полную катушку. И "катушка" была недалеко - пост ГАИ с приветливыми гаишными мордами.

Девкин "встречник" перенервничал - видать, на объезд пробки нервных ресурсов едва хватило, нерасчётное девкино поведение вывело нервные окончания тонко отформованной, рассекающей по встречке гадины на нерасчётный режим работы - всё там задымилось, подтухло - и с дамским капризом справиться уже не получилось).

Ещё... водиле показалось, девка факом в окошко махнула, адресовалась к нему. Потом выяснилось - этому водиле вообще много чего казалось).

Кириллица
#42
Гость

Знаете ситуации разные бывают. Я была только ЗА когда мой муж "набил лицо" водителю который ооочень жестко нас подрезал и мы чуть в кювет не улетели (помимо нас с мужем в машине наша дочь была 3 года и я беременна вторым, на 7 месяце была)

Хм, а если б тот мужик физически покрепче оказался и начистил морду Вашему супругу, а потом еще заявление о нападении подал? Тянули б на себе, не дай Бог, мужа-инвалида + двоих детей или передачи носили? Хорошо гордость испытывать, когда не по Вашему лицу бьют. Ну какая нормальная тетка "не будет против", когда ее супруг по запальчивости пытается создать ситуацию опасную для его здоровья и свободы? Глупость обыкновенная.

Автор
#43

Когда я ехала по главной дороге,и какая-то дама выехала со второстепенной,то я чуть ей в бочину не въехала.А она так спокойненько по сторонам не смотря,проехала дальше.Но у меня даже и мысли не возникло остановиться,выскочить и что-либо с ней сделать.Другие же начали бы махать кулаками.

Гость
#44

41 у вас такой литературный слог, что нам простым и не понять чтож все таки произошло? со встречки не впустила обратно водилу и того гайцы остановили?

Эрни
#45

Автор, самое ужасное, что Вы даже не заметили, что Вы натворили на дороге. Едете и едете себе... Видимо повод постучать Вам по лицу был приличный...

Гость
#46

42, знаете мой муж не драться хотел а хотя бы извинений чтоб водила понял что могло бы с нашей семьей случиться. Но то весь на понтах даже и не думал извиняться, поэтому и получил, и заяву он потом накатал, только вот судья понимающий попался! И свидетели у нас были, мир не без добрых людей, помогли они этого урода догнать и прижать к обочине и муж с ним "пообщался".

Автор
#47
Кириллица

Гость

Знаете ситуации разные бывают. Я была только ЗА когда мой муж "набил лицо" водителю который ооочень жестко нас подрезал и мы чуть в кювет не улетели (помимо нас с мужем в машине наша дочь была 3 года и я беременна вторым, на 7 месяце была)

Хм, а если б тот мужик физически покрепче оказался и начистил морду Вашему супругу, а потом еще заявление о нападении подал? Тянули б на себе, не дай Бог, мужа-инвалида + двоих детей или передачи носили? Хорошо гордость испытывать, когда не по Вашему лицу бьют. Ну какая нормальная тетка "не будет против", когда ее супруг по запальчивости пытается создать ситуацию опасную для его здоровья и свободы? Глупость обыкновенная.

Вот вот.Всегда надо ожидать что кто-то и покрепче тебя будет.Где-то читала историю,что девчонка заломала мужика,который бычить стал на неё.А если бы у него/неё оружие было? Сейчас люди стали разбираться кулаками и сподручными предметами.Никто мирно и законно не решает.Напасть могут на каждого.

Вика
#48

Нет автор, не жигули, и даже не средний класс! А про Матиз я сказал, потому что таких, заверсту видно, особые приметы Вы уже знаете, маленькая машинка, яркий цвет, ну и обязательно дамочка, а некоторым уже и этого достаточно, можно ничего и не делать. такие машины для водителей, как красная тряпка для быка. и не надо агрессии. Я 10 лет езжу, что-то никто не нападал.

Автор
#49
Эрни

Автор, самое ужасное, что Вы даже не заметили, что Вы натворили на дороге. Едете и едете себе... Видимо повод постучать Вам по лицу был приличный...

Ещё один "мужик",жаждущий настучать по лицу девушке.Куда катится мир...

Кириллица
#50
Автор

Когда я ехала по главной дороге,и какая-то дама выехала со второстепенной,то я чуть ей в бочину не въехала.А она так спокойненько по сторонам не смотря,проехала дальше.Но у меня даже и мысли не возникло остановиться,выскочить и что-либо с ней сделать.Другие же начали бы махать кулаками.

Правильно, потому что Вы нормальный человек + соизмеряете риски с размером произошедшего. А есть люди, на всю голову неадекватные и импульсивные. Это просто жизненное явление, как град и гроза. Слава богам, более редкое.