Гость
Статьи
Мечтаю о машине...

Мечтаю о машине...

В следующем году заканчиваю университет....мечтаю о покупки машины...тыс. за 600. Только вот не представляю как на нее заработать,ведь неопытным специалистам мало платят. Я против кредитов. Живу в Москве,т.е. в съеме квартиры не нуждаюсь.А как вы накопили на свое первое авто ?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

С трех лет бросала монетки в свинью-копилку)

Автор
#2

1, я с 6 лет собираю деньги

Гость
#3

накопила на первый взнос и взяла в кредит. Кредит выплачиваю без напрягов. Накопить мне лично проблема, плачУ по 12 тыс в месяц, в принципе не сильно бьет по карману, но вот откладывать эти же 12 тыс не получалось бы, тратились бы деньги "в никуда" а так кредит выплачиваю и на машине езжу :))))

#4

А мне 1 папа купил, ее продали. 2-ю муж подарил:)вот бы квартирку еще так же подарили!

Печенька
#5
Автор

Живу в Москве,т.е. в съеме квартиры не нуждаюсь.

Автор, Вы наверное хотели сказать что имеете свое жилье в Москве, поэтому в съеме и не нуждаетесь.

Автор
#6

5,да,это имела в виду

#7

Мдяяя... Ну и специалистов у нас в университетах готовят... Девушка, а почему вы "мечтаете о машине тысяч за 600"? А почему не за 2 миллиона? А как вы узнали, что неопытным специалистам мало платят? Может, в том же источнике вам подскажут, как на машину заработать? Помечтайте о вилле в Италии, можете сюда обратиться, и мы вам расскажем, откуда деньги на нее берутся.

Автор
#8

почему не за 2 миллиона? потому что хочу ,чтобы просто была надежная,выпендрежем не страдаю.

Гость
#9

Ага за 2 миллиона купи,а потом ее спизд*т.Я бы может тоже хотела за 2 миллиона,но лучше куплю тыс за 500 =)))

Гость
#10

У меня первая машина была дедушкина "копейка". Ездить научилась, и купила другой ВАЗ. Если б я кредитную машину в 600 тыщ поцарапала, заезжая в гараж, то удавилась бы.

Гость
#11

10,а вы где на копейке разъезжали?

Гость
#12

10, очень глупо садиться за руль с мыслями что "это корыто не жалко убить!"

Гость
#13

11. Где? В Москве, где ж еще? Лет этак 10 назад.

Гость
#14
Гость

10, очень глупо садиться за руль с мыслями что "это корыто не жалко убить!"

А вы мои мысли прям читаете?

Гость
#15

ну вы же пишите что если поцарапаете хорошую машину то удавитесь, а копейку значит не жалко было коцать и царапать....

гость
#16

не жалко коцать и царапать копейку о радом стоящие машины....гы-гы-гы

Анфиса
#17

Я давно институт закончила, с красным дипломом, думала, что устроюсь на хорошую работу, мечтаю о машине давно, но никак не могу накопить. Но я не из Москвы, у нас хорошие зарплаты, если кто-то пристраивает на блатные места. А у меня зарплата 16 тыс. руб. Сижу на попе ровно.

Гость
#18

15. Копейку еще жальче было - член семьи как-никак:))) К новому железу отношусь ровно.

16. Ни разу не царапала еще ни одну машину. Вот в меня как-то приехал крендель один -на Линкольне, прямо в мою стоячую на обочине машину, но дядя был в сильном неадеквате.

Гость
#19

Я бы села за копейку только в деревне какой нибудь.Это ж позор какой =)))

Гость
#20

19 это не позор а сплошные мучения и головная боль - "развалиться - не развалиться" "доедем- не доедем!"

ГостьЯ
#21
Гость

Я бы села за копейку только в деревне какой нибудь.Это ж позор какой =)))

Позор - это ездить стремно на дорогой машине.

У меня тоже первая была Шестерка, и ничего. Если бы тогда ее не купила, то сейчас не позволила бы себе нормальную машину.

Vlada
#22

Не понимаю, что стремного ездить на "копейке" или "шестерке"? Не у всех же есть возможность приобрести дорогую иномарку. Мне бы лично было пох на мнение других, главное чтоб машина ездила))) Или вы машину только для выпендрежа покупаете?

Гость
#23

22, не для выпендрежа а для того (как вы сами написали) чтобы ездить!!!! В своей машине я уверена что заведу ее и в -25 и поеду, и доеду до нужной точки, а вот "шестерку" не могу себе позволить,т.к. не разбираюсь в ремонте авто, не понимаю что и где "стучит" где и что подкрутить чтоб по пути ниче не отвалилось и чтоб мне доехать в целости и сохранности!

#24

исправная карбюраторная шестерка с пол пинка заводится в -30. Исправная ино - далеко не каждая. Гарантия пуска только до -25 или -23, не помню точно. Эта зима хорошо это показала.

Но женщине классику будет водить трудно физически: тугой руль и педали. Плюс да, у наших машин всего что-то сломано. Обычно ничего серьезного, но вот по мелочи, хоть что-то, но всегда.

#25

Автор, а почему вы против кредитов? Если брать машину в кредит по заводской программе, то это тупо дешевле, чем копить. Потому что ставка по этим кредитам зачастую ниже инфляции. Просто в таком случае производитель дотирует разницу в процентах, закладывая ее в цену машины. Получается, покупая машину полностью за нал, вы невольно субсидируете того, кто ее берет в кредит.

Иван Саморано
#26

С покупкой машины часть проблем отпадает, но часть и приваливает... Страховки, парковки, стоянки, царапины (не понять откуда), техобслуживание (недешевое), автомойки, зимние шины.... еще продолжим? Вообще не каждому мужчине такое под силу, тем более одинокой женщине.... У меня машина за 1 млн. рублей взяла и сломалась посреди дороги - переборка двигателя, замена деталей ушло 100 тысяч рублей и 1,5 месяца. Я ездил на общественном транспорте, а мой миллион стоял в ремзоне с разобранным двигателем в ожидании запасных частей...... Такое вот "удовольствие", но я -то езжу уже 20 лет, много машин поменял....

Гость
#27

26, ну зачем пугать человека, что иметь машину - это тааааак сложно!))) я - одинокая девушка, имеющая авто(hyundai), и резину меняю, и мою, и на ТО езжу, и царапины заделывать езжу и т.д. и т.п. ну и научилась уже многому, естесственно, т.к. быть лопухом неохота, а на сто норовят всегда обсчитать да несуществующие неполадки устранять. да и не каждый же день этим заниматься. ничего сложного на самом-то деле и нет, если машина не старая копейка, а новая иномарка, которой только и нужно что плановое ТО. по крайней мере я за 3,5 года других проблем не имела. удачи, автор! ПС. машину брала в кредит. не жалею, т.к. низачто не накопила бы.

про
#28

помимо кредита существует такое понятие как ссуда, это беспроцентный кредит

отдавать бедете без переплаты по частям

не все диллеры предлагают такую возможность, но есть варианты

Васёк
#29

Девушка, милая, послушайте опытного автовладельца. Живу (ну.. ЖИЛ) в Москве всю жизнь, сменил около 7 машин. Последним был Toyata LandCruiser, его-то у меня и угнали пару лет назад из-под окон дома. По средствам - мог бы пойти и купить машину типа нового хундай акцент (ну или, если чуть подзанять то соната) хоть на следующий день. Но решил этого не делать и не пожалел. Ездил эти 2 года общестаенным транспортом. Перечисляю плюсы: Трафик (нет, !!!ТРАФИК!!!) для вас теперь не существует, и до работы вы добираетесь не 2 часа, а 40 минут, так же как и попадосов на 3-4 часа при аварии каких нибудь чайников для вас больше нет. Траты на обслуживание, бензин, налог, ТО и тп. остаются у вас в кошельке. И. наконец, из любого места Москвы, в любое время, можно уехать, просто подняв руку. Я так и делал, если было лень переться пешком или пьян в зюзю. Но вообще - все познается в сравнении, и пока вы не постоите в трафике, не прочувствуете сами - не поймете. Я сам из-за руля 10 лет не вылезал :). Удачи.

Печенька
#30
про

помимо кредита существует такое понятие как ссуда, это беспроцентный кредит

Безпроцентных кредитов не бывает, он будет налоговой оценен как доход и будете подоходный платить с него. Поэтому ссуду оформляют под ставку рефинансирования.

Наталья
#31

Согласна с Васьком. Хочется машину, пока ее нет. А как появится, да еще в кредит, сразу начнет деньги сосать. Это - страховка, ремонт, бензин, налоги и т.д. и т.п. Начните с какой-нибудь дешевой, а потом решите нужна она вам или нет. С машиной гемора больше, чем без нее. За рулем уже пять лет, знаю о чем говорю.

Гость
#32

.

Гость
#33
Автор

почему не за 2 миллиона? потому что хочу ,чтобы просто была надежная,выпендрежем не страдаю.

если не страдаешь, купи отечественную, к примеру калину, для девушки в самый раз.

Гость
#34

мечтаю о машине
У меня есть мечта, но денег нет, мне 18 лет. очень сильное желание быть за рулем и самостоятельно передвигаться. считаю, что на первое время мне нужна лада ваз 2114 или хотя бы ока. да или вообще любая машина, пожалуйста, помогите насобирать, номер крты сбербанк 4276300028326174. буду очень благодарна, даже за рубль. Думаю, мир не без добрых людей.

Максим
#35
Гость

мечтаю о машине У меня есть мечта, но денег нет, мне 18 лет. очень сильное желание быть за рулем и самостоятельно передвигаться. считаю, что на первое время мне нужна лада ваз 2114 или хотя бы ока. да или вообще любая машина, пожалуйста, помогите насобирать, номер крты сбербанк 4276300028326174. буду очень благодарна, даже за рубль. Думаю, мир не без добрых людей.

иди работать)))

Гость
#36

Вы не одиноки. Мне 37 вроде бы работаю (правда не в Москве) и тоже мечтаю купить машину, но увы, хватает накопить только на телефон за 10-ку раз в 5 лет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 424 темы