Гость
Статьи
Прохождение техосмотра …

Прохождение техосмотра автомобиля

Предстоит это мероприятие в июне, начала заморачиваться уже сейчас. Список документов вызвал несколько вопросов:
1. Необходим ли ПТС вообще? (у меня кредитная машина и ПТС хранится в банке)
2. Нужны ли "квитанции об оплате дорожного налога"? А если они мне не приходили никогда? (машине 3 года)

Подскажите, пожалуйста!

Злая ведьма
20 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

автор, у вас что, не знакомых вообще???

ПТС не нужен.

Нужны:

страховка ОСАГО действующая.

квитанции об оплате техосмотра.

мед. справка (не всегда, но часто)

PS^ не знаю, нужны ли квитанции об оплате "дорожного (я так думаю, транспортного) налога, но знаю одно - отсутствие квитанций в этом случае вас не спасет. А пени, кстати, капают.

Эва
#2

поправка "неТ знакомых"

Белка
#3

а может легче его купить?

ни разу не делала сама...

Эва
#4
Белка

а может легче его купить?

ни разу не делала сама...

и я тоже :)

Эва
#5

Я, кстати, именно про это и намекала в первом предложении. Если мне надо сделать ТО, то минимум 3 человека из телефонной книги сделают его без проблем, причем за одни и те же деньги.

Гость
#6

Такое чувство, что у вас ТО - как осмотр гинеколога.

Гость
#7

5 А смысл. Если машина исправна, пройдёте без проблем. А если нет, где ещё вам сделают полную диагностику за небольшие деньги. Самой же спокойнее.

Злая ведьма
#8

ммм, ну не знаю, знакомых, думаю, найду..

7, машина вообще исправна, регулярно техобслуживание прохожу..

В бане
#9

не нужен квиток об оплате трансп.налога, т.к. его начисление и уплату администрирует налоговая.

Гость
#10

7, даже если машина исправна то по знакомству вопрос решается за 2 вечера, первый раз вечерком знакомому ксерокопии всех документов привозишь на следующий вечер после работы готовый талон ТО забираешь. По сберкассам не ходить, в очереди на ТО не стоять, на работе отгулов не брать - красссота

Эва
#11
Р⌠Р╬С│С┌С▄

7, даже если машина исправна то по знакомству вопрос решается за 2 вечера, первый раз вечерком знакомому ксерокопии всех документов привозишь на следующий вечер после работы готовый талон ТО забираешь. По сберкассам не ходить, в очереди на ТО не стоять, на работе отгулов не брать - красссота

+1000

Про безопасность: любой водитель не враг ни себе ни своим близким.

Killing_me_sofly
#12

Объясните будущему автовладельцу, почему все так избегают тех.осмотр? Неужели так наплевать на собственную безопасность? Это же как купить у врача справку о полном здоровье, болея при этом лишаём.

Гость
#13

12, ой да ладно прям про безопасность заговорили. На ТО ваши тормоза проверят, как фары светят и т.п. мелочи. Неужели вы без ТО не поймете что тормоза плохие и их ремонтировать надо? по-моему за машиной надо в принципе следить а не раз в год ждать ТО чтоб поломки выявить.... Чушь говорите.

#14

смотря какая машина. Некоторые конструктивно так сделаны, что ТО не проходят по тормозам даже новые и полностью исправные. Например, у daewoo по задним тормозам очень проблематично пройти, и инспекторы об этом прекрасно знают.

Ну, и с тонировкой (любой) на передних стеклах ТО не пройти.

Из доков нужно все перечисленное из первого поста. Квитанции о налогах не нужны.

Гость
#15

Если едите на то, не забудьте,что огнетушитель должен быть с нормальным сроком годности и в аптечке все соответствовать!) Решила тоже вот так принципиально пройти сама в прошлом году, т.к машина, т-т-т в отл.состоянии)) в общей сложности, приезжала 3 раза и потратила 3 дня!!! 2 раза отправляли регулировать фары, причем делала у официального дилера, и оба раза отправляли переделывать, т.к угол света будто был неправильный,ужос)) 3й раз сказали что ОПЯТЬ нужно исправлять, но попался вроде нормальный инспектор, и талон все-таки сделал! Так что если есть много свободного времени- проходите сами, а если не особо, то ищите знакомых))

Девушка Славы
#16

Первый свой ТО проходила сама. Машина 6-летка, была пригнана из Германии. Приехала на пункт осмотра к 7 утра, в 10 заехала в бокс. В первый раз завернули из-за одной не горевшей над номером лампочки. А система такая: при заезде на территорию пункта осмотра тебе пропуск - пластиковую карту. При выезде ты обязан её сдать. Без карты на территорию не пускают. То есть потратив 10 минут на замену лампочки в ближайшем сервисе, я отстояла ещё полтора часа, чтобы получить карту и снова заехать на территорию. Во второй раз придрались к отсутствию брызговиков (блин, сразу сказать было нельзя?! Я ж была в сервисе!!!). Я расплакалась, поскольку третий раз стоять очередь для заезда не было уже ни сил, ни времени, ни желания. Меня пожалели, талон дали, сказав на прощание, что брызговики - это вообще из необязательного. С тех пор талоны покупаю. мне легче 5 тысяч отдать, чем терять день и кучу нервов. А техсостояние автомобиля проверяю раз в год в сервисе.

#17

Да дебилизм этот тех осмотр, я бы прошол но обязательная мед справка просто убивает, потратить весь день в очередях в больницах, в психушке но самое обломное это нарколог, я первый раз проходил недавно когда на права здавал, это ппц, захожу в кабинет там сидит тетенька а за ней унитаз, не ширмочки ни двери, ничего, я аж в ступор впал, надо помочиться в этот стаканчик да еше и при женщине пусть и враче, короче кое как выдавил из себя немножко так она раскричалась что я наркоман и принес анализ с собой, короче ппц полный, по моему это унизительно доказывать что ты не наркоман, в топку такие законы я лучше 3500 отдам чем так себя унижать, бзз а то что машинка у меня работает как надо это я и сам знаю.

Гость
#18

10 Странно, у меня занимает 1 час, оплата на месте.

13 Ничего себе мелочи. Если тормоза не в порядке, вы этого не поймёте, т.к. стенда для проверки тормозных усилий у вас нет, сервисы также этого не проверяют, только на наличие течей и изношеннность колодок и дисков. А фары неправильно отрегулированные слепят встречный транспорт.

16 Такое чувство, что Т.О. вы никогда не проходили. При первом прохождении вам выдают распечатку неисправностей.После их устранения, вы проходите Т.О вне очереди и смотрят только те элементы, которые были неисправны.

17 Забавно, я никаких анализов не сдавал. Сверили лишь по базе данных что бы на учёте не стоял.

#19
Гость

17 Забавно, я никаких анализов не сдавал. Сверили лишь по базе данных что бы на учёте не стоял.

У нас в городе это обезалово(((((((((

Антон
#20

Диагностические карты (Тех.осмотр) без показа автомобиля. Готовы на следующий день после дня заказа. Москва и МО. 2000 рублей. Проведенная по базе. Без проблем купите и ОСАГО и если вдруг авария, получите выплаты по страховой. От вас только копия СТС, пробег и марка резины. ivanovae_85@mail.ru

С уважением к вам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 735 тем
Новые темы за все время: 32 660 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем