Гость
Статьи
МЧ не хочет

МЧ не хочет

Ситуация такая, я хочу научиться ездить на машине, у моего МЧ есть неплохая иномарка, он отказывается меня учить на ней ездить (где-нибудь за городом), мотивируя это тем, что мол я ее сломаю (что-то про сцепление и тд) и ремонтировать дорого будет стоить и проблематично это,а мне кажется что он просто жадина, а для любимой девушки не должно быть ничего жалко. В автошколу я хочу пойти уже хотя бы с некими навыками управления авто. Подскажите как мне повлиять на него?

Аутор
17 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

правильно делает. мало того что сцепление так заденешь еще чего. а за ремонт неплохой иномрки в таком случае кто платить будет? ты? видимо нет. так вот когда пойдешь в школу там и научат

Grammar Nazi
#2

Никак. Иди в автошколу и пусть там тебя учат.

#3

вообще то вот такая "учебная езда" запрещена

#4

Его опасения вполне понятны. Я б тоже новичку не дала свою машину. Сначала школьную добейте, а потом зарьтесь на "неплохую" иномарку... запчасти нынче недешевые.

мики
#5

Повлиять благоприятно на мужчину можно только включив мозг. Ваш мужчина прав на 200%. Автошколы для этого и существуют, чтобы учить водить на машине, специально для этого приспособленной. И для этого совсем не нужно чуть-чуть что-то уметь, причем за счет нервов близкого человека... Хотя похоже два последних слова в Вашем лексиконе отсутствуют

Гость
#6

Автор, ты сама жадная, а не твой МЧ - неохота тебе тратиться на курсы, вот и ищешь халявы. МЧ прав.

Гость
#7

Для мужчины его авто - это часто предмет фетиша, особенно, если это дорогое и любимое авто. Если не хотите портить с ним отношения, не зарьтесь на его любимую игрушку. Идите в автошколу. Кстати я тоже люблю свою машину и новичку её никогда не доверю.

Гость
#8

автор вы с воем уме? Или вам ваш МЧ чем то насолил что теперь его машину убить хотите? Покупай себе свою машину и учись на ней ездить!

А в автошколе всегда инструкторы говорили что проще человека "с нуля" научить ездить, чем вот таких "ездюков" переучивать!

#9

Иди в автошколу, что в этом такого? И не страшно, что ничего не знаешь - научат, никто косо смотреть не будет, это же школа.

Меня любимый в порыве благородства пытался научить ездить. Но машина была отечественная, не сильно новая и дело было в глухом поле))) А со сменой машины на новенькую иномарку все поползновения возобновить уроки стали пресекаться. Теперь собираюсь в автошколу осенью, мне сразу было озвучено, что мафынку не доверят, будем покупать недорогую в обслуживании б/у под "учения")))

И я прекрасно понимаю свою вторую половину, обижаться не на что совершенно.

Автор, и вот еще что - каждый должен заниматься своим делом. Обучение вождению автомобиля - дело инструктора с опытом, а не МЧ.

Гость
#10

иди в автошколу

Юрка
#11

Учебное вождение на не специализированной машине , а так же передача руля человеку без прав - лишение для вашего МЧ.

Если есть желание что бы МЧ походил пешком 4 мес. - то в путь, флаг Вам в лапки).

p/s/ + замена сцепления от 10 тыс.

С Камчатки я
#12

Зажопил он. Я вот на машине своего МЧ в кювет улетела (на гравийке занесло), помяла немного, фару и зеркало разбила. Расстроилась, а он меня спокаивал: главное что с нами все в порядке, а машина - кусок железа. Только вот желание учиться у меня отшибло.

Ксю
#13

ага, а потом вот такие "ездухи-самоучки" сбивают на пешеходных переходах и тротуарах людей!!!!

Малыш
#14

Учись в автошколе и не парь парню мозг. Он не обязан давать тебе свою машину. Да и в поле ездить не научишься! Чтобы научиться, надо ездить ПО ГОРОДУ! каждый день, и в пробках, и с левыми поворотами, и на кольцах. А по прямой любой дурак проедет, где машин нет.

С Камчатки я
#15
Ксю

ага, а потом вот такие "ездухи-самоучки" сбивают на пешеходных переходах и тротуарах людей!!!!

Но это же не значит что автор в автошколу не пойдет. Это как дополнительное занятие. Чтоб привыкнуть к машине и не бояться ее. И чтоб хотя бы трогаться научиться с первого раза.

Крошка ки
#16

С Камчатки я, ваш МЧ - золото!

Инга
#17

Правильно делает, что не даёт. Вот ещё, или машину угробите или под статью подведёте. Если повезёт, может только большим штрафом отделаться. В общем идите в школу и там хорошо учитесь, потом сами поймёте, нужно ли давать свою машину, когда она у вас будет, кому-то, кто не умеет ещё водить, и каково это учить водить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем