Гость
Статьи
Что лучше: новый Матиз …

Что лучше: новый Матиз или б/у Опель Корса?

Собиралась брать новый Матиз в кредит, но он со всеми допами и КАСКО будет стоить около 300 тысяч. Все советуют мне на эти деньги лучше взять Опель Корса 3-5 лет. Я запуталась, с одной стороны Матиз будет новый, а б/у машина - это лотерея, я один раз уже купила такую, потом с ней мучалась. Да и ломаться Корса наверное будет, а запчасти недешевые... Посоветуйте, пожалуйста, что лучше.

Angel
20 ответов
Последний — Перейти
Чукча
#1

Да не берите вы б\у!!!!!!!!!!!!!! Лучше новые жигули чем БМВ б\у!

хихи
#2
Чукча

Да не берите вы б\у!!!!!!!!!!!!!! Лучше новые жигули чем БМВ б\у!

че за бред? у новой жучки частенько че нить да и ломается. Это факт. Уж сравнили БМВ и жучку. Даже 5летняя БМВ лучше новой лады, комфорт и безопасность.

Гость
#3

опель корса очень надежная машины, тьфу-тьфу. матиз не знаю.

Anti
#4

Опель получше будет, да и безопасность повыше, если с подушками и не битый.

#5

3-5 лет при нормальном вождении и уходе - хорошая обкатка. Запчасти на Опель вроде средне стоят - это ж не люксовое авто.

димон
#6

у матиза узкая колёсная база!зимой управлять этим чудом стрёмно-в колею от обычных авто он не попадает!автор,лучше корса но надо внимательно смотреть предлагаемые авто-диагностика обязательно и лучше если есть знакомые мастера что бы глянули-крашена или не крашена и тд.

#7
Хреногубка

3-5 лет при нормальном вождении и уходе - хорошая обкатка. Запчасти на Опель вроде средне стоят - это ж не люксовое авто.

5 лет это не обкатка, это пробег в районе 100 тыс и начало старости для машины такого класса. Если опель с роботом, то там сцепление не надежное и дорогое. Но он классом выше и приятнее матиза, конечно. 3-х летку еще есть смысл брать вместо новой, а 5-ти летку только если очень удачный экземпляр попадется с маленьким пробегом (тысяч до 50-60) и только после тщательной диагностики.

Гость
#8

Опель лучше.

Ленкольн
#9

а я предалгаю вообще не опель,он дорогой,а другие варианты...посмотрите авто.ру там всего полно! смотря какая сумма уже на руках есть

Angel
#10

╧9, уже смотрела, думала о Пежо 206 б/у, но говорят, они хуже,чем Опель, ломаются часто после 70000 пробега.

Z
#11

Вроде как у корсы дорогая в эксплуатации, а матиз не дорог по деньгам. А так лучше новая машина, первые три года никаких проблем.

Тэш
#12

Если тысяч за 300 найдёте Корсу до 3 лет с не большим до 40000 то лучше её. Тысяч до 70000 проездите и сливать. Дальше она вложений потребует. Но перед покупкой пригоните её в авторизированный сервис и всё проверьте. Только после этого решайте.

Гость
#13

Angel, я за эти деньги купила пятилетний ниссан микра с пробегом 76000 км через салон (это со страховкой и оформлением номеров). Езжу уже два года. Из ремонта: сделала ТО , заменила лампочку в фаре, да трапецию дворников заменила. Машинка бегает на отлично, у меня вообще никаких нареканий нет. А матиз если с=честно бе-е-е, он такой маленький как в спичечном коробке будете ездить. Если уж только между этими двумя машинами выбирать, то я бы взяла подержанный опель, нежели новый матиз.

Гость
#14

Матиз небезопасный, из-за узкой колесной базы большая вероятность степень опрокидывания машины

Гость
#15

сори, без степени)

Ольга
#16

На прошлой неделе продала Матиз, за 3 года пробег 20000,прошла только 2 ТО.Лампочки даже не меняла.Ну может на вид не очень,но из сугробов зимой выбиралась сама.Автомобилем была очень довольна, а продала потому что с кондиционером надо было брать,лето жаркое-употела.

Юлия
#17

Корса - супер машинка, а Матиз инвалидка, имхо)

IraGe
#18

Если б новые обе - то конечно Опель. Но если Опель бу, то не лучший выбор...Может поднакопить и новую?!) Матиз тоже не выбор, конечно.

Таня
#19
Гость

опель корса очень надежная машины, тьфу-тьфу. матиз не знаю.

Был у меня Матиз ну экономная машинка,ну легка довольно в управлении в сравнее с 15шкой,я ездила на многих и русских и иномарках,лучше старая иномарка чем новая наша раша,проблемы с матизом были в том что никто не брался ее ремонтировать одна пластмасса и при том что поменять сцепление нужно абсолютно все разобрать и снять Итог сцепление осталось прежним ))) очень жестким и в конец проваливалось резко,датчик бензина вообще не работал,сиденья такие маленькие на кочках слетаеш да еще головой крышу цепляеш при моем росте 165см,на сиденье положить ничего нельзя все будешь собирать с пола,на трассе страшно на обгон слаба,да и вгороде тоже 50см жизни впереди,по городу с населением 35 т для девочки с работы на работу супер но не более

\
#20
Angel

Собиралась брать новый Матиз в кредит, но он со всеми допами и КАСКО будет стоить около 300 тысяч. Все советуют мне на эти деньги лучше взять Опель Корса 3-5 лет. Я запуталась, с одной стороны Матиз будет новый, а б/у машина - это лотерея, я один раз уже купила такую, потом с ней мучалась. Да и ломаться Корса наверное будет, а запчасти недешевые... Посоветуйте, пожалуйста, что лучше.

почитай об этом больше на http://travelmodels.tv/forum

Форум: Развлечения
Всего: 41 279 тем
Новые темы за все время: 32 292 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем