Гость
Статьи
Помогите опредилиться …

Помогите опредилиться с покупкой автомобиля.

Друзья, как Вы считаете какой автомобиль из двух выбрать. Тойота рав-4 или Субару форестер, по цене они одинаковы 1 млн.300, по тест-драйву мне форестер понравился больше, т.к. менее шумный, слышен только двигатель, в рав слышно все, подвеска у форестера мягкая, у рава нет, внутри тоже нравится больше субару. Но т.к. на тойоте ездили, а про субару ничего не знаем, то боимся ошибиться. Кто может подсказать что-то толковое, спасибо. Выбор только между этими двумя.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

Купите 2 желтых калины спорт, как у Путина. А сдачу пропейте.

Гость
#2

Ни то ни другое. Я выбрала бы мазду сх7.

Здравый смысл
#3

2. Согласен, у них движки клинят, чуть что с бензином не так. Замена двигателя, когда тебя кидает официал - это такое приключение!

Автор берите Мазду :)

Гость
#4

Фольсваген тигуан (новый)

Водитель гетца
#5

Голосую за rav, только из-за внешних характеристик (субару длиннее, рав более "женственный", мягкий, красивый). Думаю они ни чем не отличаются по ходовой части и т.п.

Гость
#6

спрашивается,а нафига тогда тест-драйв???Вам же понравился больше Форестер-вот и берите его...

Что Вам нужно про него знать?Машина новая,будет обслуживаться у ОД.гарантия.

Я тоже выбирала в этой сумме,только другие машины...отказалась от ауди 4,мерса с 180,знакомые удивляются...а что мне знакомые,.я после теста поняла-не мое и все...

Гость
#7

купите 6 ваз2110 и на всю жизнь хватит. одна сломалась, припарковалась у помойки , достала вторую.

Тсач
#8

Субару дороже в обслуживании. Я совсем недавно взяла себе новый Рав-4 - пока что никаких нареканий:-), все знакомые, у кого Тойота, отзываются очень положительно о машине...

И соглашусь с тем, что даже чисто внешне Рав - более женская машина:)

Хотя решать конечно же вам, особенно если тест-драйв проходили...

А про мазду сх-7, у дяди была - намучился, бензина почему-то кушала немерено - продал...

Тсач
#9

И кстати, странно, вы пишете, что в Раве все слышно, шумный... Я совершенно противоположного мнения! Хотя после моего Кашкая любая машина, наверное, покажется тихим раем))) вот уж где шумно так шумно!

#10

8, у тойоты частое ТО, раз в 10 тыс км, и дорогое достаточно. Надежность у новых тойот хорошая, но не выдающаяся, как у машин из 90-х. У субару движки их оппозитные... Некоторые операции могут отличаться большой трудоемкостью. Но если понравилась субару, и вы не собираетесь на ней ездить до пенсии, то почему отказываться в пользу менее нравящейся машины?

Автор
#11

Спасибо за отзывы. Тигуант был, часто глючил, ганантийный случай наспутил через 3 мес. после покупки, оч. рады, хотя муж говорит, если бы мы не столкнулись с неполадками в тигуане, то выбрали бы его.

Автор
#12

10,Сергей, вы правы ТО через каждые 10 тыс., но у нас была тойота и ТО можно делать самим, крайне редки нарантийные случаи и ели она прошла тыс. 20, то вряд ли с ней что-то случится. Почему сомневаемся в ползу тойоты, форестер не рассматривали, вчера на тест-драйв заехали и оч. понравился, внесли предоплату, у нас и в тойоте тоже предоплата, теперь думаем, чему отдать предпочтение. Кстати смотрели и мерседес С и БМВ 3, не мое, в цене такой же они, если не с полным фаршем.

гость
#13

я бы выбрала форестер

#14

если она пройдет 20 тыс без ТО, то вас снимут с гарантии.

Автор
#15

14, я имела в виду 2 ТО можно сделать у офиц. и если нет нареканий, то уже делать самим. Я кслоняюсь все же к форестеру, согласна, рав-4 более женская, а на форестерах в основном я видела взрослых мужчин.

#16

гарантия на тойоту 3 года. За это время обычно проходит минимум 5-6 ТО. Я бы не стал слезать с гарантии на современной машине.

Девушка Славы
#17
Sergey

гарантия на тойоту 3 года. За это время обычно проходит минимум 5-6 ТО. Я бы не стал слезать с гарантии на современной машине.

Извините, что вмешиваюсь. Сергей, а что вы об Опеле можете сказать? Очеь нравится Опель Антариа.

Бобончик
#18

Мурано я бы посмотрела на вашем месте, отличная машина.

Лиса
#19

у нас субару считается лучшей по краштестам, с тайотами уже больше года скандал - экономят на всем + проблема с тормозами. при моей нелбви к мелким машинам, субару лучше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем