Гость
Статьи
Какое авто выбрать - …

Какое авто выбрать - Ford Fusion/Focus/Fiesta или Hyundai Getz??.. Не могу определиться...

Автолюбители, помогите определиться!

Fusion, Fiesta, Focus, Getz рассматриваю 2006-2007 г.в. с пробегом до 70 тысяч, в пределах 300-320 000 ру.
Склоняюсь к Фьюжну (клиренс, внешность, надёжность, судя по отзывам, мало бензина ест, немецкая сборка). Фиеста тоже хороша, но у неё расход 10 литров, что для такой малышки уж слишком! От Фокуса отговаривают друзья, т.к. тяжело найти приличный Фокус, они все с огромным пробегом и укатанные.
Ну и, наконец, страшненький Гец.... Отзывы о нём замечательные. Но как он ведёт себя после 4-5 лет пробега?..

Что бы выбрали вы?..

Дарси
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

я фокус брать буду. он красивше

#2

фокус классом выше остальных трех.

Гость
#3

вот точно сравнивали фокус с гетцом. фокус конечно

Гость
#4

Каталась я как-то на фьюжен по испании, правда в прокат брала. Жуткая колымага, подвеска жесткая, салон неудобный, мне короче не понра. И внешне тоже не очень. Хотя мне там какой-то кислотно-зеленый попался, если черный брать, то наверно лучше смотреться будет.

посмотри направо
#5

фокус

Феона
#6

наверное фокус, он хоть выглядит приличнее остальных

Ольчик
#7

У меня у сестры Гетц, покупали с пробегом, уже два года ездит, отличное состояние!

Дарси
#8

Это будет первая машина, поэтому подвеска, салон, сверчки роли не играют!) Главное - надёжность и небольшой расход.

Ещё рассматриваю Nissan Almera/ Almera Classic.

А Фокус за такие деньги только 2005 г.в., он страшненький и укатанный =( Но их огромное количество б/у, выбор больше, чем Фиест и Фьюжнов...

#9
Дарси

Ещё рассматриваю Nissan Almera/ Almera Classic.

это разные машины, не смотря на почти одинаковое название. Классик, это корейский самсунг - удешевленная лицензионная альмера.

Тэш
#10

Гетс самый надёжный будет. Все остальные после 5 лет крайне сомнительны.

Гость
#11
Тэш

Гетс самый надёжный будет. Все остальные после 5 лет крайне сомнительны.

Мнение бландинки))) Гетз это самый худший автомобиль из линейки выбора. Лучший вариант -Фокус или Фьюжен

Тэш
#12
Гость

Мнение бландинки))) Гетз это самый худший автомобиль из линейки выбора. Лучший вариант -Фокус или Фьюжен

Причём тут блондинка?

Статистика сервисного обслуживания, там мужики работают. У Гетса и Джаза минимум поломок после 100000 пробега.

Дарси
#13

Sergey,

Да, про Альмеру/Альмеру Классик я знаю! Классик, по отзывам знакомых и отзывам в Инете, тоже довольно беспроблемное авто. И по габаритам замечательная!

Про а/м Hyundai я знаю много, работаю с ними) Гец надёжный, но какой-то куцый, маленький и страшный... Ну не лежит у меня к нему душа... Кажется, сяду в него и специально разобью =(

Fusion на свои высоких ножках меня покорил. Наверное, буду искать его, с приемлемой стоимостью и пробегом.

И ещё вопрос!

Рестайлинговый Фокус (2006 г.в.-2007) может стоить до 300-315 тысяч?? 1,6, механика, пробег до 60-70 тысяч.

Попадаются мне такие заманчивые объявы, но думаю, что тачки битые/ремонтированные... Т.к. большинство Фокусов за 300 000 ру - 2005 года =(

вован
#14

Конечно Гетц! Ставьте колёса R14 185/70 или R15 185/65(запаска влезет только не накачанная и обязательно ширина диска 5,5j вместо родного 5J, вылет ET-46 оставьте прежним) для увеличения клиренса и динамики и на 1,4л рвите это фордовское фуфло. По надёжности и качеству они Гетцу не конкуренты.

Дарси
#15

14. вован,

:) :)

Гость
#16

Вы будете поражены Гетсом-13-14 литров по городу...

Форум: Развлечения
Всего: 41 257 тем
Новые темы за все время: 32 270 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы