Гость
Статьи
Отзывы о Skoda Fabia …

Отзывы о Skoda Fabia (new). Как вам авто?

Девочки/мальчики (особенно Sergey :)), у кого-нибудь была Фабия последней версии? Планирую купить первую-вторую комплектацию, т.к. авто самое первое.
Отзывы читала, все отличные!
Но у меня остались главные так и неотвеченные вопросы:

1. Влезет ли туда сноуборд/ пара сноубордов? Достаточно ли сложить заднее сиденье (вроде оно даже в минималке складывается).
2. Фабия сейчас собирается в Калуге. Есть ли весомые отличия от чешской сборки в плане надёжности????? Оч для меня важно, т.к. ремонтировать некому и планирую только плановые ТО.
3. Клиренс. Где-то пишут 145, где-то 160... Так какой в реале?
4. Ну и личные впечатления, если был опыт эксплуатации :)

Сравниваю с Рено Сандеро. Понимаю, что Рено и рядом не стоял со своим салоном, но оба авто в бюджете до или чуть за 400 тысяч ру :)

Дарси
25 ответов
Последний — Перейти
#1

никогда не имел дела с фабией и ей подобными, поэтому только на пункт 2 могу ответить. Как показала практика, машины нашей сборки практически не уступают по качеству иностранным. Бывают косяки, но мелкие, так как основные агрегаты к нам идут в сборе из-за границы.

Гость
#2

а что у фабии нет автомата?

Форсунка
#3

Борд влезет! Если одно хотя бы заднее кресло сложите (там можно сложить или все или одно). Мы что только там не возили :)

Качество сборки хорошее, ни на что за 2 года не жалуюсь. Клиренс вроде как 170, но не 145 точно. Правда с таким криленсом не давно повисла на сугробе :) но там больше защитка мешала...

Впечатления только самые положительные и хорошие! Мне очень нравиться эта машина! Все очень удобно и все влезает.. На заднем сидении вмещались даже двое детей в а/креслах, а между ними сестра..

Вутка
#4

У меня фабия почти 2 года! Тоже первая машина-сразу после получения прав) покупала новую) сборка калужская. Комплектация вторая - эмбиент кажется! Машинка отличная!!!! очень её люблю!! устраивает все! движок-1,4, правда, сейчас уже хочется немного больше, но это к делу не относится)) У меня механика,динамика оч хорошая, руль легкий-вожу с удовольствием!! автомат есть только с движком 1,6. Клиренс-для города самое то, но защиту лучше поставить! с парковкой проблем нет! расход для города норм) Места в салоне и багажнике достаточно! В обслуживании тоже недорогая-первое ТО по гарантии было 5 тыс)

Перед покпкой долго выбирала-бюджет был тоже 400-450 тыс-в итоге выбор оказался не такой большой - все постепенно отсеялось (шевроле авео, сузуки свифт и.т.д), и я уверена, что фабия-лучший выбор за эти деньги!! (если брать новую машину)!!

Мой МЧ от неё тож в восторге - любит и катается с удовольствием, хоть она у меня и женская))) ему есть с чем сравнивать)

Короче, Дарси, берите и даже не думайте!!))))

Дарси
#5

3. Форсунка

4. Вутка

Оооо, девочки, спасибо за отзывы!!!! Теперь ещё больше убедилась и влюбилась в Фабию :)

Правда движок у меня будет 1,2, но судя по отзывам он довольно резвый. Тем более гонять пока не собираюсь :)

Sergey,

спасибо, немного успокоили по поводу сборки! Уж очень переживаю за всё, что касается российских рук. Не доверяю нашим :) Одно видео сборки Киа на youtube чего стоит!))

Дарси
#6

Форсунка,

Вутка,

а вы сигнализацию или противоугонную систему на Фабию ставили? Обязательно ли? Или штатного центрального замка с иммобилайзером достаточно?

Вутка
#7

Я ставила обычную сигналку, двухстороннюю, Тамагавк)) и еще парктроник) поставила сразу в салоне)

Форсунка
#8

У меня обычная штатная.. открывает, закрывает, а еще там ключик классный! :))

Юр@
#9

Смело бери и будешь кайфовать,как я,и после 140000км на ней все как часики тикает,правда у меня она из чехии))

Юр@
#10

Думаю разницы не в сборке,у знакомой калужская,тоже кайфует))

Гость
#11

Жду свою фабию на днях...расчитывала на бюджет так же приблизительно,а вышло ого го как не вписалась(это со всем чем нужно),учтите это -там много за отдельную плату,ну и развели меня на 2ой пакет-потом одумалась-на фиг мне круиз контроль,а ничего не поделаешь. +парктроник не лишний -вот и набежало...+каско хотя бы на 1й год...

Анна
#12

Поясните, пожалуйста, как отличить (по каким параметрам или узлам ...) сборку шкоды фабии чешской от российской?

Юр@
#13

Анна,это определяется по VIN коду.Если авто после 2007 года,т о 100% калуга,но это повод отказаться от неё))

Юр@
#14

Анна,правильно читать-НЕ ПОВОД))))очепятался))))))

Дарси
#15

А у кого-нибудь Фабия с двигателем 1.2 есть (была)? Хватает по городу и близлежащему Подмосковью? И не было ли проблем в морозы?

Почитала форум про машинку, там некоторые отзывы, что русские руки испортили чешскую сборку и теперь Фабия уже не та :( Возможно, с авто кому-то не повезло...

#16

Если коротко об этой машине - Страх и ужас в Лас-Вегасе! Более уродливой и неказистой машины трудно найти. Внутри еще куда ни шло, да и то так себе, а снаружи - рвотно-блевотная. Прошлая на порядок симпатичнее была.

Юр@
#17

Аахахахаха,я пацталом))))))Истинная блондинко))))))Лучше выбирай по цвету,а не по виду снутри-снаружи)))))))))))

#18

Юр@, а ты типа умный, типа юморной... ага... НЕ СМЕШНО совсем, Юр@! Давай вторую попытку:)

Эль
#19

фабия жалкая пародия на свифтюсодрали дизайн по крупному.мерзавцы.

Гость
#20

Эль,ты конечно ЗНАТОК авто,спору нет,но только сначала фабию в этом кузове выпустили,а уж потом свифт)))так что породия это ты))))

Gena
#21
Юр@

Анна,это определяется по VIN коду.Если авто после 2007 года,т о 100% калуга,но это повод отказаться от неё))

Не понял про 2007.

У нас 2011 год. Собрано в Чехии.

Ещё можно по цвету отличить. В Калуге в пять цветов умеют красить, а в Чехии в восемь цветов.

Gena
#22
Gena

В Калуге в пять цветов умеют красить, а в Чехии в восемь цветов.

Опечатка: в Чехии в 12 цветов умеют покрасить.

Я тож думаю, что Сфифт позже Фабии родился.

Олег
#23

Вот решил поделиться опытом! Сделал заказ Динамик JBL 18 дюймов на сайте http://техно-лэнд.рф .

Прислали китайское фуфло, звук хрипит, лажа полная ....

Не делайте покупки на сайте http://техно-лэнд.рф

Sergeiz
#24
Вутка

У меня фабия почти 2 года! Тоже первая машина-сразу после получения прав) покупала новую) сборка калужская. Комплектация вторая - эмбиент кажется! Машинка отличная!!!! очень её люблю!! устраивает все! движок-1,4, правда, сейчас уже хочется немного больше, но это к делу не относится)) У меня механика,динамика оч хорошая, руль легкий-вожу с удовольствием!! автомат есть только с движком 1,6. Клиренс-для города самое то, но защиту лучше поставить! с парковкой проблем нет! расход для города норм) Места в салоне и багажнике достаточно! В обслуживании тоже недорогая-первое ТО по гарантии было 5 тыс)

Перед покпкой долго выбирала-бюджет был тоже 400-450 тыс-в итоге выбор оказался не такой большой - все постепенно отсеялось (шевроле авео, сузуки свифт и.т.д), и я уверена, что фабия-лучший выбор за эти деньги!! (если брать новую машину)!!

Мой МЧ от неё тож в восторге - любит и катается с удовольствием, хоть она у меня и женская))) ему есть с чем сравнивать)

Короче, Дарси, берите и даже не думайте!!))))

Женская за 500 тыр !!! А разбитая 5 за 50 тыр это что мужская? Так кто тут мужик? Респект вам девченки!!!

Иван
#25

Авто ŠKODA Fabia (http://skoda-ttscheb.ru/models/fabia/exterior_fabia.html)просто супер. Нравится во всем, в ней просто шикарный салон.

Форум: Развлечения
Всего: 41 674 темы
Новые темы за все время: 32 620 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы