Гость
Статьи
Угнали авто: как жить …

Угнали авто: как жить дальше?

Это произошло неделю назад. Ночью, со двора (специальное место для авто). Не охраняемое. Никто ничего не слышал и не видел. Утром встаю - пустое место вместо моей машинки. Я в шоке. Пью успокоительные …

Морская
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кура
#51

Автор, вас неприятно читать. Как жить дальше???? Руки-ноги целы? Ребёнок здоров? Крыша над головой есть? Работа?

Желаю никогда не попадать в историю, после которой действительно не знаешь как жить...

Морская
#52
гость

Автор, сочувствую(( Но все происходит не просто так, либо вы не ценили что имели, такое бывает, и часто что-то исчезает, чтобы заставить вас ценить, что имеете, либо,наоборот, что бывает чаще,очень циклитесь на материальном, и нужно вам осознать,что это далеко не главное, материальные вещи наживные)) Поймите свой урок, я почему-то тоже уверена, что вы поймете, и все у вас будет хорошо, либо эта машинка найдется, либо другое счастье привалит:)

Когда на машине долго ездишь, она уже больше чем материальное (автомобилисты меня поймут). Как представлю, что на моей марусе какой-нибудь Х ездит, аж плохо.

Морская
#53
Кура

Автор, вас неприятно читать. Как жить дальше???? Руки-ноги целы? Ребёнок здоров? Крыша над головой есть? Работа? Желаю никогда не попадать в историю, после которой действительно не знаешь как жить...

Всё относительно в нашей жизни. Были ситуации и похуже. Но в данный момент мне действительно хреново. Да и всего ведь тут не напишешь. Если не приятно - не читайте.

Гость
#54

Автор, может судьба вас от чего-то уберегла, от страшной аварии, например. Бывает всякое. Пусть это будет самой большой трагедией в вашей жизни.

Димон-33
#55

Да всё норм., переживете

Я понимаю если бы в аварию попали ребенок погиб, а вы калека

#56

Сочувствуем Вам, но ничего уже не сделаете, кроме заявления в милицию и распространения информации в нете. Наилучший вариант - это просто планировать, сколько стоит жить с машиной, и в этот план по дефолту включать каско. Каско все равно очень часто окупается при российской аварийности. Нет денег на каско и при этом машина не 100 тыс. всего стоит - нужно ли трястись?

Возьмите дешевую иномарку в кредит, хоть матиз, он тысяч двести стоит. Будут Вам колеса, а получше купите, когда поправите материальное положение.

Ирина
#57

Год назад угнали машину(Опель Астра годовалую)от Ашана.Милиция якобы искала два месяца, потом дело закрыли.Но мы всегда страхуем по Каско.Страховая выплатила вполне нормально Даже удивились.Следующую машину как обычно застраховали сразу в салоне.

#58
Морская

Я весь микрорайон облазила. Я подняла на уши всех знакомых, кто как-то связан с милицией. Я подала инфу на тематические сайты об угоне машины (для возможной связи с угонщиками). Я связалась с человеком по несчастью своего района. Что еще?

все сделали правильно, поступили грамотно. Машина сейчас скорее всего или брошена где-то, если покатаься угнали, или в отстойнике, если с конкретной целью угоняли.

Остается только ждать. Если позвонят и предложат выкуп, то лучше идти в милицию, ибо в большинстве случаев это развод. Выкупит предлагают совершенно левые люди, прочитавшие о вашей беде в инете, и пробив ваши данные по базе.

А вообще, если машина не страхуется, то разумно автономный gps-маяк ставить. Он включается ра в сутки, и передает вам на сотовый координаты машины. Засечь его можно только в эти пару минут в сутки, пока он работает.

#59

Сочуствую вам, единственное слабое утешение, может, правда от пьяного камазиста бог уберег

Гость
#60
Морская

Это произошло неделю назад. Ночью, со двора (специальное место для авто). Не охраняемое. Никто ничего не слышал и не видел. Утром встаю - пустое место вместо моей машинки. Я в шоке. Пью успокоительные - не помогает. Даже сердце болит. Каско нет. Денег на новую тоже.... Как жить дальше?

Как жить дальше? Никак, жизнь дала полный тормоз.

Но если серьезно, сочувствую. Только Вы сами живы и здоровы (надеюсь), металл - дело наживное. Не хочу сгущать краски, но могло быть хуже, если авария, могло быть еще хуже, когда ни машины, ни Вас ТТТ (((

Гость
#61
я хорошая

Сочуствую вам, единственное слабое утешение, может, правда от пьяного камазиста бог уберег

Вполне возможно, тоже так подумала, еще не читая коменты

Гость
#62

ком. 58

Очень разумно про gps-маяк, но хорошая мыслЯ всегда приходит опослЯ (( Железные двери тоже обычно ставят, сразу ПОСЛЕ квартирной кражи.

Гость
#63
Морская

Это произошло неделю назад. Ночью, со двора (специальное место для авто). Не охраняемое. Никто ничего не слышал и не видел. Утром встаю - пустое место вместо моей машинки. Я в шоке. Пью успокоительные - не помогает. Даже сердце болит. Каско нет. Денег на новую тоже.... Как жить дальше?

Не я вахуе! а Японцам как жить дальше?????????

Гость
#64

Я что-то не понял: сигнализации у машины не было? Механического блокиратора руля? Замок капота? Этот набор позволяет на 100% защититься от дилетантов и любителей покататься. Такие системы обойдет только профессионал.

Елена
#65

подумайте о том, что вы может быть избежали какой-то страшной аварии. вы так-то все уже сделали, что должны были, на уши всех подняли, осталось только успокоиться и не нервничать самой.

Елена
#66
Гость

ком. 58

Очень разумно про gps-маяк, но хорошая мыслЯ всегда приходит опослЯ (( Железные двери тоже обычно ставят, сразу ПОСЛЕ квартирной кражи.

согласна. у нас так соседи после кражи дверь поставили

Автор
#67
Гость

Автор, может судьба вас от чего-то уберегла, от страшной аварии, например.

Ага, я вот думаю, у нас все машины во дворе подожгут (ТТТ), а мне потом мою найдут :)

Морская
#68

67 - мое

Дарси
#69

Читаю и поражаюсь!!

А как жили люди в 90-е, когда дворы были пустыми и дороги свободными? Меня родители водили в сад ПЕШКОМ, за продуктами ПЕШКОМ, по личным делам - на метро и общественном транспорте. И ничего, я выросла, родители здоровы, хоть и жили без авто.

А тут истерика - как жить без машины?! Тем более в маленьком городке, раз вы пишите, что нет метро.

котик
#70
лугл

сочувствую. у мужа на работе коллега был, у него тоже машину угнали. причем он взял ее в кредит, и откатался только неделю! так угонщики позвонили, сказали отдадим, если 100тыс. найдешь (2 дня давалось на все про все). он не нашел. так и выплачивал еще полтора года кредит за "воздух". вот где жесть. у вас хоть не в кредит была?

полный бред! если машина кредитная, то обязуют делать каску и от угона в том числе, так что ему должны были некую компенсацию заплатить

Злая
#71

64. Для тех кто не в курсе, все эти приспособления вскрываются минут за десять, сигнализация даже не пикнет. Знаем, плавали. На самом деле спасает только одно - охраняемая стоянка.. или страховка и железные нервы, для борьбы с нашими страховщиками.. А так, не надо экономить на стоянках, вся экономия рано или поздно выходит боком, или машину звезданут так, что на ремонт потом кучу денег выложишь или угонят.. Лучше не рисковать.. Я по своему примеру, мне эта экономия стоила в 60тыс. рублей - "каско" и амортизационный вычет при возмещении угона полугодовой машины..

Гость
#72
лугл

сочувствую. у мужа на работе коллега был, у него тоже машину угнали. причем он взял ее в кредит, и откатался только неделю! так угонщики позвонили, сказали отдадим, если 100тыс. найдешь (2 дня давалось на все про все). он не нашел. так и выплачивал еще полтора года кредит за "воздух". вот где жесть. у вас хоть не в кредит была?

что за ерунда? кредитные машины все застрахованы

Злая
#73

72. Не всегда, все застрахованы, у нас знакомые так влетали. Как я поняла из разговора, банк давал кредит, без обязательного страхования, там чуть другие проценты, чуть повыше и страховка не обязательна.. Вот так чел и попал, тоже угон, тоже машина почти новая, и он еще умудрился взять самый жуткий автокредит - с 10% первым взносом и на пять лет, ну из серии "денег нет, а оч. хочется.. ".. ну и влетел..

Irina
#74

Я вообще поражаюсь людям, еле наскребут на машину, а потом жалеют деньги на страховку. Значит машина была не по вашему карману!

Мне автор вас жалко и в тоже время, вы сами виноваты, что не застраховали машину.

У меня так двое знакомых в Москве: девушка на Акценте и парень на Камри оба только на ОСАГО, ставят во дворе машину. Я бы спать спокойно не могла, а им пох...

Woman
#75

╧74, б/у машины обычно не страхуют.

У меня тоже Киа, 5 лет, теперь и мне стало страшно...

#76

вуман-лицо нашего общества, 75 пост, как это не страхуют машины, и когда начинается б/у? Сама на корее пятилетней ездит, и туда же, комментирует. У нас обе машины страхованные, моя старше пяти лет, но дороже вашей, что не страховать?

Георг
#77
Гость

Бред! На лизинговые авто КАСКО обязательна.

Вы, уважаемый(ая), видать не понимаете разницу между ЛИЗИНГ и КРЕДИТ? Грубо говоря, лизинг - это прокат автомобиля дилером покупателю на определённое время, скажем на пять лет, с правом обмена (по истечении этого срока времени) старого авто на новый. Все эти годы авто принадлежит юридическому лицу, те. продавцу-дилеру, а не покупателю! Только через пять лет покупатель может решить, оставить машину себе или сдать её назад в магазин и оформить новый лизинг на новую модель. Поэтому дилер страхует лизингавто принудительно, чтобы не быть в пролёте, т.к. согласно лизинг-договору, дилер обязан принять свою машину назад для обмена. А при покупке авто в кредит, автомобиль по прошествии пяти лет уже нельзя сдать назад, как при лизинге! Частным лицам лизинг НЕВЫГОДЕН. Только юридическим.

Злая
#78

75. Да что вы говорите! Страхуют и пятилетние, и семилетние. Просто коэффициент выше. Если обычная страховка на новую - примерно 7-10 процентов, то б/у каждый год добавляет определенный процент или долю процента. Например у нас была 6летняя машина, в Ингосе - это было 16%, в 1й ОВК - те же 10%.

дима
#79

У меня недавно сперли машину..Машина для меня очень дорогая..И в материальном плане и в моральном...Материально я пострадал потому что мне на такую машину надо работать как минимум 3 года..А морально потому что без машины я не могу ездить ни на учебу,ни на работу(((Ну и как дальше жить??????????

Гость
#80
дима

У меня недавно сперли машину..Машина для меня очень дорогая..И в материальном плане и в моральном...Материально я пострадал потому что мне на такую машину надо работать как минимум 3 года..А морально потому что без машины я не могу ездить ни на учебу,ни на работу(((Ну и как дальше жить??????????

Дима, а каско не было? Если машина стоит 3 года зарплаты, то всяко каско оформляется..

Королева
#81
Недовольный покупатель

Как жить дальше? идешь на остановку. спрашиваешь у маршрутчика - эй друг до теплоча доедем? - садысь дарагая. и всё

Вы видимо по другому не можете и поэтому язвите

Королева
#82
Дарси

Читаю и поражаюсь!! А как жили люди в 90-е, когда дворы были пустыми и дороги свободными? Меня родители водили в сад ПЕШКОМ, за продуктами ПЕШКОМ, по личным делам - на метро и общественном транспорте. И ничего, я выросла, родители здоровы, хоть и жили без авто. А тут истерика - как жить без машины?! Тем более в маленьком городке, раз вы пишите, что нет метро.

Вот вы и живите так, раз вам нравиться-вы видимо другой жизни и не знаете!Я поражаюсь тупорезам пропагандирующим девиз " не в деньгах счастье"!

Королева
#83
дима

У меня недавно сперли машину..Машина для меня очень дорогая..И в материальном плане и в моральном...Материально я пострадал потому что мне на такую машину надо работать как минимум 3 года..А морально потому что без машины я не могу ездить ни на учебу,ни на работу(((Ну и как дальше жить??????????

Как я понимаю и вас и автора, я тоже жертва угона!и не представляю жизни дальше: маленький ребенок, муж в японии((((

Вот *** автокресло малыша не остановило даже((((

Спикер
#84
Морская

Это произошло неделю назад. Ночью, со двора (специальное место для авто). Не охраняемое. Никто ничего не слышал и не видел. Утром встаю - пустое место вместо моей машинки. Я в шоке. Пью успокоительные - не помогает. Даже сердце болит. Каско нет. Денег на новую тоже.... Как жить дальше?

Ну а куда деваться? Продолжать жить дальше, как люди, у которых нет авто. Конечно, больно, но ничего не поделаешь. Вы мне напомнили историю вычитанную из одной книги: у одного миллиардера было 2 миллиарда. И он в результате кризиса потерял половину состояния, у него не выдержало сердце, и он умер. Мораль такова: научитесь радоваться малому, тому что имеете на данный момент, у многих и этого нет. Пули над вами не свистят, сыты, крыша над головой есть, надеюсь здоровы, вот и живите и радуйтесь! А заработать на новую мшину всегда можно))

Гость
#85

повод на новую копить

Сергей
#86

у меня машина самая дешевая и никто ее не угонит. страховки нет, только ОСАГО. ну и ценные вещи не оставляю. И стоит она как ЗП за 3 месяца. Она выполняется свои функции, довезти меня с пункта А в пункт Б. Оставляю на стоянках, во дворах и не парюсь. В нашей стране, с нашими доходами иметь дорогую машину напряжно. потом трястись за нее и не спать(

#87
Сергей

у меня машина самая дешевая и никто ее не угонит. страховки нет, только ОСАГО. ну и ценные вещи не оставляю. И стоит она как ЗП за 3 месяца. Она выполняется свои функции, довезти меня с пункта А в пункт Б. Оставляю на стоянках, во дворах и не парюсь. В нашей стране, с нашими доходами иметь дорогую машину напряжно. потом трястись за нее и не спать(

Каско не таких уж больших денег стоит по сравнению со стоимостью машины. Если не брать из первой десятки угоняемых (типа ФФокус, Мазда3 и др.). Проще оформить и не переживать, что с машиной что-то случится.

Гость
#88

так и не нашли?((

Ирина
#89

муж нашел автомобиль после угона через 4 недели на этом сайте http://ugonu-net.com/

Putnam
#90

На будущее - ставьте на машину американскую Ravelco, с ней за 40 лет не зафиксировано ни одного угона. Ищите в интернете защита от угона Ravelco.
Считается одним из самых самых надёжных средств от угона.

алина
#91

У меня тоже украли машину тойота королла 2013г тоже кридитную,и тоже каско не сделала последний год,украли средь бела дня,даже по камерам мусора сказали кто за рулём сидит,и куда уехала тоже проследили по камерам,уже месяц прошёл ничего,не знаю я надеюсь все же,молюсь Иоанну воину ,он помогает при кражах имущества,а что ещё остаётся делать одна с ребёнком защиты нет,молись и живи как то дальше.

Мира
#92

да...обидно очень, но если бы было КАСКО то было бы не столь плохо все

Илья
#93

а может подскажете где сейчас лучше всего оформить данный вид страховки?

Мира
#94

я в ВТБ страховании уже 5 лет страхуюсь, очень выгодные условия и стабильная компания

tiffani
#95

Автору уже не нужно но тем кто будет читать дам совет из собственного опыта - не надейтесь на ментов не теряйте время бегите и исчите, в своем районе по дворам заглядывайте, если есть другая машина ездити и исчите по соседним районам. Заглядывайти на пустыри, стоянки везде где только можно. В первые сутки если это не были какие то супер воры с личным гаражем, они ее бросили где то. А на следующуюю ночь если вокруг нее все тихо будет придут и могут отогнать или разобрать. Да и вообще если машина не дорогая иномарка под заказ то есть вероятность что это алкаши/наркоманы из вашего района.

Евгения
#96

Так не бывает, все кредитные машины застрахованы. Поэтому, если бы машину угнали - кредит банку платила бы страховая компания, а не ваш знакомый. Что-то не сходится.

Гость
#96

Как это все больно! И очень противно! Хочется верить что это сон!

Гость
#97
Гость

Как это все больно! И очень противно! Хочется верить что это сон!

Да,да. Как представить, что какая то *** на ней ездит, ажж слезы наворачиваются...

Гость
#99
лугл

сочувствую. у мужа на работе коллега был, у него тоже машину угнали. причем он взял ее в кредит, и откатался только неделю! так угонщики позвонили, сказали отдадим, если 100тыс. найдешь (2 дня давалось на все про все). он не нашел. так и выплачивал еще полтора года кредит за "воздух". вот где жесть. у вас хоть не в кредит была?

А кто дал кредит без каско,полный бред.

Форум: Развлечения
Всего: 42 156 тем
Новые темы за все время: 33 013 тем
Популярные темы за все время: 15 559 тем