Гость
Статьи
кремовая эмульсия в …

кремовая эмульсия в системе охлаждения.

Уважаемые машиновладельцы и те кто в них разбирается. У меня к вам такой вопрос. Лопнур радиатор у машины, точнее ванночка пластиковая. Решила я что снимать ванночку долго и муторно и сняла поностью радиатор. При снятие обнаружула под крышкой эмульсию кремового цвета. Принесла домой начала промывать и из него потекла такая страшная фигня. Красные ошметки походие на рвоту. Вот честно как будто кто то блеванул мне в систему охлаждения. И куски этой белой эмульсии. Ну касные ошметки я понимаю-у меня антифриз красного цвета. А белая эмульсия по всем патрубкам и радиатору это что? Кто сталкивался с такой проблеммой?
Читала на разных формуах, разговаривала с разными людьми. кто говорит что это от перепада температур, кто говорит что прокладка ГБЦ умерла. Но однозначно ответить никто не может. Даже в сервисе

marino
5 ответов
Последний — Перейти
Гамлет Карапетович
#1

может масло пробивает из под прокладки головки блока?

#2

машина у вс с новья? Мотор перегревали? Антифриз самостоятельно не меняли? Какие-нибудь добавки для предотвращения течей радиатора не лили?

Пробку маслозаливной горловины откручивали? Под ней есть эмульсия?

marino
#3

Машина старая. Да перегрев был когда пробило радиатор и человек который был за рулем не заметил этого. На счет смены антифриза не знаю, не я его меняла точно, но возможно в гараже где ее частенько ремонтировали. Про маслозаливную горловину не знаю, я не скручивала, возможно завтра доеду до машины и посмотрю. А что если там есть эмульсия что это может значить? И что будет при самостоятельной смене антифриза?

#4

если маштна старая, то все что угодно могло быть

если был сильный перегрев, то могло повести головку. Если на пробке маслозаливной головины есть эмульсия, то масляная и система охлаждения точно сообщаются. Тогда голову придется снимать, проверять плоскость и менять прокладку как минимум.

При самостоятельном доливе антифриза могли долить тосол или другой несовместимый антифриз. Если добавляли присадки для устранения течей, то они могли свернуться в системе, образовав сгустки.

Гость
#5

Хочу немного добавить, мошь кому пригодиться! Была такая проблема заметил что в расширительном бачке масло, перегрева не уследил(было не было не знаю) В сервисе сказали что повело головку! Прокладку поменяли головку отшлифовали, но и это не помогло! Дошло дело до разбирания движка и тут нашлась причина, проржавела масляная пробка в головке! Так что советую в такой ситуации смотреть сначала эти самые пробки чтобы остаться при деньгах!

А насчет промывки когда эмульсия в системе охлаждения,читал много но не пробовал! Пишут и Колой и молочной сывороткой и просто проточной водой, но знаю дедовский способ салярой!!!

Форум: Развлечения
Всего: 42 320 тем
Новые темы за все время: 33 161 тема
Популярные темы за все время: 15 615 тем