Гость
Статьи
Белый автомобиль

Белый автомобиль

Вопрос к тем, у кого автомобиль белого цвета: как часто Вы его моете? И почему выбрали именно этот, довольно непрактичный на наших дорогах цвет? Также хотелось бы узнать у владельцев автомобилей с белым кожаным салоном, часто ли приходится его чистить? Выглядит, конечно, очень нарядно, но вот насколько это удобно?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

потому что дешевле чем другие цвета

Крошка енот
#2

белый цвет на самом деле более практичный, чем черный. На белой невиден налет пыли. я мою в лечшем случае раз в две, три недели

Гость
#4

Хочу купить машину и именно белую.

#5

у меня не белая но отвечу- белые очень безопасные, их легко увидеть соответственно меньший шанс попасть в аварию.

Гость
#6

У меня ассоциация принц на белом коне (машине) :)

Скаковая Лошадь
#7

у меня была белая. красивый цвет. пыль летняя вообще не заметна, не заметны сколы. мыла как обычную. зимой если мороз редко мыла вообще, красиво смотрелась) белый салон какой вы имеете в виду? у меня был кремового цвета. машина почти 5 лет в эксплуатации была, ничего не пачкалось, пыль не видно, как в черном салоне, ну чистили естественно, на мойке. но не маркий. вот сейчас мать купила машину с белоснежной кожей, там даже от голубых джинсов на сидении остаются следы( очень жалко. оба салона кожаные естественно. тканевый берите только темный.

М
#8

Белый автомобиль - средней маркости)) а вот белый кож. салон требует еженедельного ухода (кондиционер). Всё таки это для тёплого климата. у нас замучаетесь поддерживать или наплюёте и будете ездить в грязном и неопрятном))

Скаковая Лошадь
#9

я ни разу не делала кондиционер кожи))) на момент продажи салон был как новый) зависит от опрятности водителя)

М
#10
Скаковая Лошадь

я ни разу не делала кондиционер кожи))) на момент продажи салон был как новый) зависит от опрятности водителя)

Даже чистые джинсы могут оставлять синие следы на сиденье. Да и подошвы обуви влажной салфеткой перед посадкой в автомобили далеко не все протирают))

#11

http://www.24video.net/video/view/1270336?feature=qw2er57p

Гость
#12

Сколы видны на белом, и даже очень) Цену белый цвет не уменьшает! Светлый салон для чистой обуви, когда по ковровой дорожке ходишь только )

Ева
#13
гость

потому что дешевле чем другие цвета

Зато красивый

Sib
#14

Белый цвет во многих марках считается базовым, а другие цвета - за дополнительную плату, + 10-20 тыс рублей. Но белый - хороший цвет для авто, и дешево никогда не выглядит. У меня у самой была когда-то белая машина, я ее, правда, не по цвету выбирала, а просто в нужной мне комплекттации была только белая. И ни разу не пожалела. И вообще, цвет на скорость не влияет.

9
#15

Белую машину мыть надо реже чем черную. Грязь на ней меньше видна.

У меня белая, была раньше темная

гость
#16
гость

потому что дешевле чем другие цвета

смотря какой белый, если жемчужный - то самый дорогой тогда

#17

Насчет белого экстерьера не знаю, но вижу часто, что именно на светлых машинах пыль куда меньше видна, чем на моей черной. Свою приходится мыть каждую неделю-после поездки из мойки буквально через неск часов уже виден жирнющий налет пыли, поэтому темные машины могут позволить себе только олигархи)))) когда она чистая бывает?? как ни парадоксально, но светлые гораздо дольше остаются чистыми :) Насчет салона - у меня кожаный, слоновая кость. Ничего с ним не делается. Очень практичный материал, не понимаю про какие чистки (тем более каждую неделю??) здесь говорят. Конечно, все материалы грязнятся, но думается, что светлая кожа салон способна прийти в некрасивое состояние только лет через 15, но вы же не будете так долго эксплуатировать машину?)))) Непонятно из-за какой еще практичности люди выбирают черные салоны. Разницы нет никакой, кроме того, что в черном окружении салона чувствуешь как в гробу.

Ло
#18

У друга салон беж кожа - никаких проблем. А темная кожа мне совсем не нравится, безликая она по мне :) Сама планирую обновить машину - хочу белую, многие авто очень хорошо смотрятся, дороже чем в черном цвете (камри к примеру в белом цвете дороже). Смотрела хендай элантра, аванте - очень красио в белом цвете.

#19

сколы видны на белой машине когда грунтовка серая) а если белая - то сами понимаете что всё наоборот)

Красивая
#20

белый дешевле где-то на $200... да и красиво довольно таки

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем