Гость
Статьи
Аварийки

Аварийки

Только получила права, мой муж учит меня аварийками говорить- моргнули 2 раза"спасибо" уступившему автомобилю, 3- раза моргнула аварийками хаму на дороге значит иди на......, есть ли язык автомобилиста и какой

вяснушка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

первый раз слышу о количестве миганий. Аварийкой благодарят, а уж сколько раз мигнули 1 или 3, как получится.

SQL
#2

Ваш муж - понторез.

Никто никогда не считает мигание авариек. Ей пользуются в трех случаях:

1. Поблагодарить на дороге

2. Для привлечения внимания ( оч. сложный обгон в тумане, например)

3. На ряде новых машин стоит система автоматической аварийки при экстренном торможении.

#3

ну или извиняются, если подрезали случайно.

суи
#4

я тоже не слышала про количество миганий...

а хамам я средний палец показываю, и мне все равно видят они или нет)

Анитра
#5

Пока будете считать, сколько раз мигнули аварийкой, можно чего-нибудь важное на дороге не заметить. Или муж так над вами прикалывается, или над ним прикололись в свое время.

я хорошая
#6

на межгороде дальнобойщики могут показать, что можно обгонять, но я им не верю, ну спасибо в городе, по-моему весь язык и есть, сколько раз--никто и не считает

Гость
#7

Если уж строго подходить, то в ПДД вообще не говорится о подобном использовании аварийки. Эта идиотская практика пришла к нам вместе увеличившимся количеством хамов на дороге. Раньше никто бы и не подумал "моргать" после перестроения. Да ни в одной цивилизованной стране нет "языка подмигивания". Там пропускать машины с второстепенной дороги "через один" - нормальная практика и благодарить за это - то же самое, что благодарить авто, остановившееся на красный свет, или припарковавшееся на платной стоянке. )))))))

Гость
#8

О! Прикольная тема, пишите еще!

Гость
#9

Глупости про три мигания ваш муж говорит))) Спасибо сказать - хоть раз мигните, хоть четыре))) Хамам сигналить надо сильно-сильно или в окно материть и фак показывать)))) На трассе грузовики аварийкой мигают, когда можно их обгонять.

Гость
#10

Вообще действительно есть какие-то условные обозначения, но я слышала только про мигание дальним светом. Мигнул столько то раз - предупреждение о засаде, столько то - "включи свет, придурок")) типа того.... но на деле никто не знает сколько там раз мигать надо. Поэтому аварийкой пользуюсь для "спасибо", а дальним - предупредить. А еще у нас рация в машине есть, тут ваще можно вживую общаться с теми, у кого она стоит (у всех дальнобоев есть и у некоторых обычных машин), с ней вообще всегда в курсе где гайцы стоят, где какая авария и что на дороге происходит.

вяснушка
#11

Вообще действительно есть какие-то условные обозначения, но я слышала только про мигание дальним светом. Мигнул столько то раз - предупреждение о засаде, столько то - "включи свет, придурок")) типа того.... но на деле никто не знает сколько там раз мигать надо. Поэтому аварийкой пользуюсь для "спасибо", а дальним - предупредить. А еще у нас рация в машине есть, тут ваще можно вживую общаться с теми, у кого она стоит (у всех дальнобоев есть и у некоторых обычных машин), с ней вообще всегда в курсе где гайцы стоят, где какая авария и что на дороге происходит.

где есть такие рации, как ими пользоваться,как по телефону АЛЛО привет ребята где гайцы, все кинулись передавать точное местоположение товарищей в засаде. и не отвлекает такой поиск от дороги

Анитра
#12

[quote="Гость" Да ни в одной цивилизованной стране нет "языка подмигивания".

За рубежом, максимум, могут вам мигнуть, если у вас что-то не в порядке с машиной. Например, в Финляндии, где обязателен включенный ближний свет, если вы это забудете сделать - могут вам напомнить об этом встречные машины.

Гость
#13
вяснушка

где есть такие рации, как ими пользоваться,как по телефону АЛЛО привет ребята где гайцы, все кинулись передавать точное местоположение товарищей в засаде. и не отвлекает такой поиск от дороги

На машину устанавливается здоровенная антенна метра 1,5-2, коробка радиостанции куда-нибудь внутрь куда удобно, висит на проводе как телефонный крученый тангента - устройство, куда говорить надо, в эфире как радио слушаешь... о чем дальнобои трындят, хочешь что-то спросить - спрашиваешь. Но это на трассе удобно на самом деле, мы путешествуем на машине много, или если несколькими машинами едешь. В городе то помех много))

Гость
#14

Да в городе наловишь и таксистов, и охранников в гиперах, и служащих аэропорта и вневедомственную.

Гость
#15
Гость

Если уж строго подходить, то в ПДД вообще не говорится о подобном использовании аварийки. Эта идиотская практика пришла к нам вместе увеличившимся количеством хамов на дороге. Раньше никто бы и не подумал "моргать" после перестроения. Да ни в одной цивилизованной стране нет "языка подмигивания". Там пропускать машины с второстепенной дороги "через один" - нормальная практика и благодарить за это - то же самое, что благодарить авто, остановившееся на красный свет, или припарковавшееся на платной стоянке. )))))))

ну ты идиото, из-за таких как ты и пробки

Гость
#16
Гость

Если уж строго подходить, то в ПДД вообще не говорится о подобном использовании аварийки. Эта идиотская практика пришла к нам вместе увеличившимся количеством хамов на дороге. Раньше никто бы и не подумал "моргать" после перестроения. Да ни в одной цивилизованной стране нет "языка подмигивания". Там пропускать машины с второстепенной дороги "через один" - нормальная практика и благодарить за это - то же самое, что благодарить авто, остановившееся на красный свет, или припарковавшееся на платной стоянке. )))))))

Ни в одном законе не прописана вежливость... ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Интересно как вы отреагируете, если незнакомый мужчина вежливо пропустит вас вперед, придержит перед вами дверь, подаст руку или уступит место в транспорте?

Ответите, что "благодарить за это - то же самое, что благодарить авто, остановившееся на красный свет, или припарковавшееся на платной стоянке"?

вяснушка
#17

Ну как это нет языка подмигивания, очень даже есть, стоишь в пробке а, тебе с встречной полосы или рядом стоящий водитель подмигивает, заигрывает -очень и очень дажы

#18

Вы, мадемуазель Вяснушка, завели тему правильную, но массовую по вариантам ответов:)) Аварийка - это как язык жестов, а тут кто на что способен:) Но вообще, есть негласный принцип - попросился - пропустили - поблагодари. Сколько раз - не важно, даже одного раза хватит, чтобы понять что ёпытный интеллигент на дороге. Лично я в 90% случаев не пущу мудака перед собой, если он будет лезть в мой ряд без поворотников, нагло и стремительно. Еще 10 лет назад договорилась с собой, что при таких ситуациях на дороге лучше тресну его крыло крылом своей девочки, чем пропущу козяву. Включил поворотник, аккуратно стал вползать - дык милости просим, ситуации разные, может ему надо больше чем мне продвинуться на пару метров вперед в пробке:) Вяснушка, а давайте пообедаем где нибудь? Я Вам расскажу все о сигналах аварийки;-)

#19

Первый раз слышу про раз, два, три. И никогда и не видела такого. Всегда 1 раз и за спасибо и за фигли подрезаешь, ну посигналить\поморгать в последнем случае еще в добавочку можно можно. Ну и ясн пень классическое использование аварийки еще.

#20

Сори описалась, мигает тот, кто подрезал,типо извините и то изредка.

Гость
#21

Ехали с сестрой по ночному городу, впереди идущая машина вдруг оказалась справа, потом сзади, потом слева и снова впереди, несколько раз сигналила аварийкой...а благодарить то было не за что))

Гость
#22
Гость

Глупости про три мигания ваш муж говорит))) Спасибо сказать - хоть раз мигните, хоть четыре))) Хамам сигналить надо сильно-сильно или в окно материть и фак показывать)))) На трассе грузовики аварийкой мигают, когда можно их обгонять.

На трассе грузовик моргает правым папоротником, тем самымговорит что можно обгонять

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем