Гость
Статьи
Очень дорогие машины

Очень дорогие машины

Как вы считаете, для чего люди покупают очень дорогие автомобили типа майбаха или порше кайена? Это делается исключительно для поддержания статуса или в этом есть какой-то практический смысл? Ведь вокруг столько качественных, красивых и более дешевых автомобилей...

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

практический смысл в этом есть тоже.

#2

Если деньги есть, почему бы и нет. Вот только не понимаю, когда это все добро в кредит набрано.

Гость
#3

Зачем вы в один ряд ставите кайен и майбах? Кайен стоит порядка 4 млн, майбах в 3 раза дороже. Кайен очень хорошая истинно немецкая машина, те, кто покупает ее не ради понтов, покупают ради надежности, мощности и т.д. А майбах не знаю зачем, я бы не купила.

Гость
#4

Дорогие автомобили подразумевают комфорт, безопасность, роскошь. По-моему это весомый повод для их приобретения.

Керен
#5

Денег полно, почему бы и нет.

Гость
#6

И, кстати, перечисленные вами майбах и кайен это далеко не самые дорогие автомобили.

Гость
#7

Еще от комплектации зависит. Я свое время бэху Х5 брала за четыре (3800 стоила в базовой комплектации). Сейчас хочу на Х6 ее поменять, прикидываю будущие вложения...

Гость
#8
Гость

Зачем вы в один ряд ставите кайен и майбах? Кайен стоит порядка 4 млн, майбах в 3 раза дороже. Кайен очень хорошая истинно немецкая машина, те, кто покупает ее не ради понтов, покупают ради надежности, мощности и т.д. А майбах не знаю зачем, я бы не купила.

Порш кайен - это не самое качественное и не далеко не самое лучшее авто в этом ценовой категории...Гораздо более безопасный, качественный вариант - это бмв х5 или х6...И как раз-таки именно кайен начинающие бизнесмены покупают для понтов

Гость
#9

Автор, если бы вы были женой миллионера...вы бы купили себе шубу из кролика или из шиншиллы? а какая разница то? греет ведь одинаково и все равно в автомобиле сидеть будете...мм?

som
#10

то очень дорогие игрушки. Это- трон. Сидя в такой машине человек ощущает себя королем. Я бы себе лично, если были б такие деньги,купила военный американский вертолет.

Мордаха
#11

Кайен 6 300 000 вообще-то стоит и запись на него на полгода вперёд.

Theer
#12

...но все эти машины - ничто перед Белазом, истинным королём любой дороги)

Психолог
#13

Очень дорогой автомобиль или огромный тонированный автомобиль - свидетельства сексуальной несостоятельности его владельца (владелицы), на минуточку...))) Про мужчин еще говорят: "Автомобиль - это продолжение его члена" Собственно вот и ответ на вопрос.

Имеющие проблемы с внутренней самооценкой ВСЕГДА добирают уверенности при помощи внешних атрибутов! Запомните.

Гость
#14
Психолог

Очень дорогой автомобиль или огромный тонированный автомобиль - свидетельства сексуальной несостоятельности его владельца (владелицы), на минуточку...))) Про мужчин еще говорят: "Автомобиль - это продолжение его члена" Собственно вот и ответ на вопрос.


Имеющие проблемы с внутренней самооценкой ВСЕГДА добирают уверенности при помощи внешних атрибутов! Запомните.

а у тебя небось жигули, ты крутой

Гость
#15
Мордаха

Кайен 6 300 000 вообще-то стоит и запись на него на полгода вперёд.

на ладу гранту тоже запись и чо?

Дарья
#16

про шубу самый верный пример . когда есть деньги, много денег, то для человека такая машина это недорого!

Полина
#17

Я давно заметила - у больших машин почти всегда владелец маленького роста,

да еще и с мал.члеником)))

прям до смешного совпадает этот факт каждый раз, как хозяин выходит из машины))

#18
Полина

Я давно заметила - у больших машин почти всегда владелец маленького роста,

да еще и с мал.члеником)))

прям до смешного совпадает этот факт каждый раз, как хозяин выходит из машины))

интересно, как это происходит.

Смотрит мужик на свой член и думает, с таким членом только на майбахе ездить....

а другой мужичок, мерит линейкой в 30 см. струдом заправляет "богатсво" в штаны и идут покупать жигули)))

Так чтоли?

гость
#19

На дешевых машинах так же ездят богатые люди и даже на великах, шифруются, а у кого понты тем крутые тачки вровень понтам, так что девчонки не упускайте велосипедистов иногда везет

Инквизиция
#20
Полина

Я давно заметила - у больших машин почти всегда владелец маленького роста, да еще и с мал.члеником))) прям до смешного совпадает этот факт каждый раз, как хозяин выходит из машины))

Неужели вы у каждого владельца большого авто проверяете пенис :) ?

Гость
#21

Она не проверяла, но очень надеется)))))))))))))

Ната
#22
Психолог

Очень дорогой автомобиль или огромный тонированный автомобиль - свидетельства сексуальной несостоятельности его владельца (владелицы), на минуточку...))) Про мужчин еще говорят: "Автомобиль - это продолжение его члена" Собственно вот и ответ на вопрос.

Имеющие проблемы с внутренней самооценкой ВСЕГДА добирают уверенности при помощи внешних атрибутов! Запомните.

Так глупым девочкам,говорят мужчины,которые НЕ могут купить хорошую машину и завидуют другим!!!!! )))

Когда муж выбирает себе машину,всегда советуется со мной,ему часто нравятся машины спортивного типа купе(не дороже 3-4мил.). А мне нравятся только большие машины! И я считаю что у мужчины должна быть большая дорогая тачка )) И не для понтов,а для семьи чтоб все в неё влезало.

)))))
#23

Уж в Москве, где полдня нужно провести в машине, так уж лучше провесто с комфортом, в большой, чем жаться . А еще лучше обзор хоть какой иметь! Давайте скажем теперь ,что маленькая квартира лучше, потому что ее убирать меньше))))))))))

#24

Майбах и Кайене- это вообще разные ценовые категории. Ну если есть деньги, то почему бы не взять дорогую машину? Ведь если у человека есть неплохие деньги, то для него эта дорогая машина равнозначна, как какой-нибудь Киа для среднего класса. Для него это уже не дорого, а нормально. Я не говорю об S-классе в кредит на 30 лет, это глупо и просто понты. К тому же эти машины и красивее, и удобнее, и столько различных функций в них есть. Ну так же большинству это нужно для статуса, для работы.

Психолог
#25
Гость

а у тебя небось жигули, ты крутой

Что задело? Нет не жигули.

Психолог
#26
Ната

А мне нравятся только большие машины! И я считаю что у мужчины должна быть большая дорогая тачка )) И не для понтов,а для семьи чтоб все в неё влезало.

Для семьи, чтоб все влезало, подойдет большая. А почему она обязательно должна быть дорогая? ))))) См. пост ╧13

У вас какой размер груди, 0-1 ?

Гость
#27

А если и с ростом все хорошо, и с сиськами, а вот машины большие нравятся. Тогда какой диагноз поставите?:))

Психолог
#28

Ната, на последний вопрос отвечать не надо, он был риторический.

Кроме шуток, судя по вашему сообщению у вас повышенный уровень тревожности. Такое расстройство обычно диагностируется по желаниям иметь огромный автомобиль (я не зря написал про тонировку - "желание спрятаться"), двухметровый глухой забор вокруг дома, и требование к мужчине - он должен быть высокий.

Берегите себя. ))))))))

Ната
#29
Психолог

Для семьи, чтоб все влезало, подойдет большая. А почему она обязательно должна быть дорогая? ))))) См. пост ╧13

У вас какой размер груди, 0-1 ?

"Дорогая машина" понятие относительное. У каждого свои доходы. Если есть деньги, то почему бы не купить хорошую машину??! А если она будет большой,то еще лучше и удобней. Неужели вы думаете,что всё сводится только к размерам каких-то органов и личным комплексам? ))) Кстати грудь у меня 2-го размера и мне хватает. Еще добавлю, люблю не только большие машины, но и красивые большие дома, надеюсь когда-нибудь такой построим ))

Психолог
#30
Гость

А если и с ростом все хорошо, и с сиськами, а вот машины большие нравятся. Тогда какой диагноз поставите?:))

Нормальным психологически здоровым женщинам с адекватной самооценкой обычно нравятся небольшие автомобильчики округлых форм, часто веселых расцветок, удовлетворяющие их позитивное проявление самочно-материнских инстинктов. Но бывают и исключения.

Ната
#31

Уважаемый Психолог, как-то не получается у вас ставить правильные диагнозы, вы самоучка? )) Просто у меня самой диплом по психологии.

Психолог
#32
Ната

"Дорогая машина" понятие относительное. У каждого свои доходы...

Тогда почему вы заострили внимание на слове "дорогая"?

Дорогая, в данном контексте, значит конкретно для вас стоит дорого.

Психолог
#33
Ната

Уважаемый Психолог, как-то не получается у вас ставить правильные диагнозы, вы самоучка? )) Просто у меня самой диплом по психологии.

Угу, а у меня первое ВО было юрист, и что?

Психолог
#34

Я криминолог.

Гость
#35
Психолог

Нормальным психологически здоровым женщинам с адекватной самооценкой обычно нравятся небольшие автомобильчики округлых форм, часто веселых расцветок, удовлетворяющие их позитивное проявление самочно-материнских инстинктов. Но бывают и исключения.

Да что Вы? Правда что ли?:) Экий Вы знаток загадочной женской души))) Мне вот такие машинки никогда не нравились. Сразу представилась почему-то за рулем такой "бибики" крашеная дурочка с волосами "цвета первого снега"))) Извините:)

11
#36
Полина

Я давно заметила - у больших машин почти всегда владелец маленького роста,

да еще и с мал.члеником)))

прям до смешного совпадает этот факт каждый раз, как хозяин выходит из машины))

Ага, сначала вываливается маленький член, а затем маленький хозяин))

Ната
#37
Психолог

Тогда почему вы заострили внимание на слове "дорогая"?

Дорогая, в данном контексте, значит конкретно для вас стоит дорого.

Лично для меня, не зависимо от доходов мужа, машина дороже 2,5-3 миллионов рублей считается дорогой. И даже если мы можем такую купить без кредита,это все равно большие деньги.

Гость
#38
Гость

Да что Вы? Правда что ли?:) Экий Вы знаток загадочной женской души))) Мне вот такие машинки никогда не нравились. Сразу представилась почему-то за рулем такой "бибики" крашеная дурочка с волосами "цвета первого снега"))) Извините:)

А почему вы себя к нормальным женщинам приписываете? Может быть вы фригидная мегера и материнский инстинкт у вас никогда не проявится.

,
#39

дорогая машина - это статус и безопасность,были бы деньги.

глаша мандаринкина
#40

Почему бы не купить такую машину, какую хочешь и какая действительно просто нравится, если есть средства. Деньги-это комфорт. Привыкаешь к нему и хочется, чтобы он был везде. В жизни появляется определенная планка, вот и всё объяснение. В бизнес-классе тоже приятнее лететь, чем в экономе. И вещи приятнее покупать во франции и италии, а не у нас на рынках. Так и с машинами. Приятнее сидеть в уютном просторном салоне, ездить на качественной тачке.

Мне непонятен немного другой вопрос. Зачем люди покупают действительно дорогие Для Них машины? Берут кредиты, купаются в долгах, будучи далее не в состоянии их элементарно содержать. Вот это точно уму непостижимо. Гол, зато понты вперед человека бегут.

Психолог
#41
Ната

Психолог

Тогда почему вы заострили внимание на слове "дорогая"? Дорогая, в данном контексте, значит конкретно для вас стоит дорого.

Лично для меня, не зависимо от доходов мужа, машина дороже 2,5-3 миллионов рублей считается дорогой. И даже если мы можем такую купить без кредита,это все равно большие деньги.

Вы сказали то, что сказали. И я бы не стал без видимых причин акцентировать на этом внимание. Иметь дорогой автомобиль для вас есть способ самоутверждения. Занижнная самооценка и проблема самоидентификации - вот что заставляет вас воспринимать себя и самоутверждаться исключительно через призму взглядов посторонних на ваши внешние атрибуты, а именно: шуба должна быть дороже чем у Машки, автомобиль - больше и понтевее чем у Катьки, мобильный телефон - новее и навороченее чем у Ленки. Т.е. все напускное и показное.

Обратите внимание на свой пост ╧ 29: "Еще добавлю, люблю не только большие машины, но и красивые большие дома" - лишнее тому подтверждение. Для женщины с нормальной самооценкой характерны рассуждения о желании иметь удобный, уютный и светлый дом. В вашем случае опять фигурирует размер.

Психолог
#42
,

дорогая машина - это статус и безопасность,были бы деньги.

Неправда, дорогая машина - это ДЕМОНСТРАЦИЯ статуса. А если уж и говорить о безопасности, то её гарантирует не дорогой автомобиль, а дешевый танк.)))

Психолог
#43
глаша мандаринкина

Почему бы не купить такую машину, какую хочешь и какая действительно просто нравится, если есть средства. Деньги-это комфорт. Привыкаешь к нему и хочется, чтобы он был везде. В жизни появляется определенная планка, вот и всё объяснение. В бизнес-классе тоже приятнее лететь, чем в экономе. И вещи приятнее покупать во франции и италии, а не у нас на рынках. Так и с машинами. Приятнее сидеть в уютном просторном салоне, ездить на качественной тачке. Мне непонятен немного другой вопрос. Зачем люди покупают действительно дорогие Для Них машины? Берут кредиты, купаются в долгах, будучи далее не в состоянии их элементарно содержать. Вот это точно уму непостижимо. Гол, зато понты вперед человека бегут.

Потребность внешнего самовыражения. Кстати, примерно по этой же причине люди делают себе татуировки. И если на мужчинах они смотрятся кое-где нейтрально, то на женщинах особо пошло.

Гость
#44
Гость

А почему вы себя к нормальным женщинам приписываете? Может быть вы фригидная мегера и материнский инстинкт у вас никогда не проявится.

Не, я добрая))) И дети есть:)

Гость
#45
11

ПолинаЯ давно заметила - у больших машин почти всегда владелец маленького роста,

да еще и с мал.члеником)))

прям до смешного совпадает этот факт каждый раз, как хозяин выходит из машины))Ага, сначала вываливается маленький член, а затем маленький хозяин))

:)))))))))))))))))))))))

Злая
#46
Психолог

Ната, на последний вопрос отвечать не надо, он был риторический.

Кроме шуток, судя по вашему сообщению у вас повышенный уровень тревожности. Такое расстройство обычно диагностируется по желаниям иметь огромный автомобиль (я не зря написал про тонировку - "желание спрятаться"), двухметровый глухой забор вокруг дома, и требование к мужчине - он должен быть высокий.

Берегите себя. ))))))))

Ваш текст

Как вы диагнозы ставите, оценки даете.. Где же вас этому учили /интересно просто/, вам не объяснили разве очень давно - нужно избегать оценочного поведения и стараться не давать этих оценок пока не поступит запрос.. Ну так вспомните в конце концов программу 4-5го курса.. Классическая эксперименталка, глава про верифицируемость, где разносятся вот такие вот выкладки "у владельцев больших машин маленький пенис" и все остальное.. Долго объяснять, просто вспомните..Я лично даже спорить не хочу, в машинах разбираюсь неплохо.. Люблю хорошие, большие дорогие машины.. Про безопасность, комфорт, удобство, не буду.. не хочу объяснять, я про другое - у каждого свой вкус и каждый на него имеет право, кому поп, кому попадья, а и кому попова собака, вам ли не знать, что не существует правильного и неправильного, черного и белого, да и объективного взгляда не существует, существует субъективная реальность отдельного индивида /2й курс, уж извините "Психология личности"/

Пупс земли
#47

Почитала и выпала в осадок, чего только нищеброды не напридумывают про людей с достатком, чтобы принизить их в собственных же глазах. Члены маленькие, сиськи, секса мало. Мой муж ездит на черном матовом магнуме и купил он его по той же причине по какой девушки покупают красивое платье или сумку. Влюбился он в него. Говорит - блин я его хочу, у него так мотор работает и такая морда злая! Всё! Деньги есть, купили. Какие члены, какой недотрах?? Идите щи варить, психолухи.

Гость
#48

вот у меня нет денег , но если бы были я бы возможно тоже купила дорогую машину - так как они красивые , и вовсе не для понтов, скорее наоборот старалась бы не афишировать особо авто.Просто нравится, когда красота рядом, если бы жигули был похож на кайен допустим, но там внутри было бы жигулевские внутренности, я бы и жигули тогда купила )подешевле

Гость
#49

А у меня большой мерседес и маленький и оба дорогие,значит у меня раздвоение личности чтольи ааа?эй психолог ***?

рэрэрэ
#50
Автор

Как вы считаете, для чего люди покупают очень дорогие автомобили типа майбаха или порше кайена? Это делается исключительно для поддержания статуса или в этом есть какой-то практический смысл? Ведь вокруг столько качественных, красивых и более дешевых автомобилей...

Ваш текст

смысл в разгонной динамике.

Предыдущая тема