Гость
Статьи
матиз. брать или не …

матиз. брать или не брать? вот в чем вопрос.

это будет первое авто. берется для обучения. по магазинам прокатиться. не более. денег хватает на матиз. совсем старую машину не хочу.брать? или копить? чем всем не нравится матиз?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю брать. Для девушки,для обучения самое оно. Машинка манёвренная, недорогая, так что будет не так жалко. Тем более что царапины и неудачные парковки по началу будут по-любому ;)

Разумовская
#2

Там подушек безопасности нет, при ДТП как картонка плющится. И тем более если Вы в зиму водить начинать собираетесь. Я бы не взяла.

автор
#3

1, спасибо) царапины точно будут, поэтому и подумала о матизе. да и много ли надо для поездок за продуктами.

2, подушки можно ведь и поставить, а после дтп, говорят, живыми выходят, а не выносят. после праздников наверное. но вообще, страшновато зимой начинать, может ближе к весне. хотя опять же, до магазина и обратно.

Олюня
#4

Для обучения ВАЗ 2106 самое то. Он дешевле Матиза.

автор
#5

а у кого есть опыт общения с матизом? в чем плох, в чем хорош?

автор
#6
Олюня

Для обучения ВАЗ 2106 самое то. Он дешевле Матиза.

я на механике каталась - тяжело. отвлекаюсь.

автомат хочу

Имма
#7

я работала в УзДэу, на этих машинах не делают подушки даже под заказ, их вообще в проекте их нет. А так ради первого опыта можно, покупайте, не будет жалко продавать. Качество лучше чем у русских машин.

автор
#8

кстати, много слышу, что красный матиз это диагноз. почему?))

я не понимаю этого юмора(( если девушке нравится красная машина - это плохо?)

Гость
#9
автор

кстати, много слышу, что красный матиз это диагноз. почему?))

я не понимаю этого юмора(( если девушке нравится красная машина - это плохо?)

да мало ли кто что говорит? Плюйте на стереотипы!

Гость
#10

ой, я училась вождению на Матизе, деревянная машина! Хуже только российский автопром. Возьмите лучше японца 7-8 летнего, хонду фит, мазду демио, витца... Разница ощутимая. У меня Демио 2003 года, у знакомой Матиз 2010, небо и земля.

автор
#11
Гость

ой, я училась вождению на Матизе, деревянная машина! Хуже только российский автопром. Возьмите лучше японца 7-8 летнего, хонду фит, мазду демио, витца... Разница ощутимая. У меня Демио 2003 года, у знакомой Матиз 2010, небо и земля.

Вы думаете?.. спасибо, присмотрюсь..

гостья
#12

я бы тоже что нибудь подержанное взяла на эти деньги

автор
#13

то, что по деньгам и подходит - старое и в соответствующем состоянии.

седан и большой хэтч не возьму. маленькая нужна.

Гость
#14
автор

Гость

ой, я училась вождению на Матизе, деревянная машина! Хуже только российский автопром. Возьмите лучше японца 7-8 летнего, хонду фит, мазду демио, витца... Разница ощутимая. У меня Демио 2003 года, у знакомой Матиз 2010, небо и земля.

Вы думаете?.. спасибо, присмотрюсь..

Ну-ну ))))))))))))))

7-8 летний японец это лотерея. Если повезет будешь ездить без забот и печали, а если не повезет за ремонт отвалишь больше чем он стоит.

рэрэрэ
#15
автор

это будет первое авто. берется для обучения. по магазинам прокатиться. не более. денег хватает на матиз. совсем старую машину не хочу.брать? или копить? чем всем не нравится матиз?

Ваш текс

вай бери но такой классненький

золотая рыбка
#16

копить, брать кредит и покупать 4-5 летнюю машину, типа демио, фита, вица. не хватает денег даже на это- значит незачем тогда вообще в это лезть.

золотая рыбка
#17
Гость

Тем более что царапины и неудачные парковки по началу будут по-любому ;)

у меня вот не было! и парковки всегда удачные, потому что руки из того места растут.

Булавка
#18

А почему все так против матиза, ась? У нас бабушка на матизе рассекает, у нее разумеется автомат, по городу и на дачу отличная машинка. Этой осенью не расчитала и забомбила в зад цивика, так у нее только бампер и фарка, а у того вся жoпа всмятку. Металл херовенький, зато цивик епть

Булавка
#19

ни в ком случае не берите японца, тем более автохлам 7 летний, на обслуживании разоритесь, японцы в этом плане впереди планеты всей. У нас был лансер новый (в рольфе разорение, а по-другому никак), теперь на нем дед доезживает, уже охреневает как только приходт время диагностики хотя машинка давно не гарантийная.

Челябинка
#20

Автор, у меня Матиз механика уже 5-ый год. Как раз первая машина. Я очень довольна, особенно после пятерки автовазовской, на которой училась с инстурктором. Машинка очень дружественна к огрехам новичков - глохнет уж в крайнем случае, габариты ощущаются отлично. Большой плюс - заводится очень хорошо зимой (даже в наши уральские морозы не было проблем, когда стояла на улице). Экономична в использовании(недорогая страховка, расход, шины-диски). Не ломалась, только лампочки меняла за 5 лет, ну и масло-фильтры, конечно. В общем, надежная рабочая лошадка для города. Минусы все уже называли - основной - это,конечно, безопасность - нет подушек. Но где вы в городе гонять будете? тем более будете осторожничать. За свои деньги разумный вариант для ваших условий, если отбросить понты.

Гость
#21

Здравствуйте. Сегодня здала экзамен в ГАИ ( не хвастаюсь).Училась на матизе (у нас с мужем имеется машина по-дороже), но я так научилась на матизе просто не представляю без нее своей езды:на парковке всегда есть место, пролезет везде... просто чудо и недорогое(что не мало важно).Покупайте и не пожалеете.

гость
#22
Гость

Здравствуйте. Сегодня здала экзамен в ГАИ ( не хвастаюсь).Училась на матизе (у нас с мужем имеется машина по-дороже), но я так научилась на матизе просто не представляю без нее своей езды:на парковке всегда есть место, пролезет везде... просто чудо и недорогое(что не мало важно).Покупайте и не пожалеете.

Поддерживаю!Сменила уже несколько машин,сейчас дорогая и серьезная,но свой первый красный матизик с теплом вспоминаю:уркий,маневренный,заводился в любой мороз,внутри просторный,хотя кажется маленьким.Знакомая попала на таком же в серьезную аварию,машинка помялась,а она отделалась только ушибами.

автор
#23
золотая рыбка

копить, брать кредит и покупать 4-5 летнюю машину, типа демио, фита, вица. не хватает денег даже на это- значит незачем тогда вообще в это лезть.

ну а если не хочется 5летнюю?

я например посмотрела данные авто - не нравится и что? по цене то же, что и купить новый матиз, только матиз больше нравится.

и зачем Вы всех курицами называете? кто-то царапнул машину и теперь все девушки виноваты? я неплохо вожу. но все же я боюсь сразу садится за полноценное авто, поэтому хочу маленькую машину. хотя бы на год-два. я же не собираюсь на ней кататься пока не развалится))) а лишь подучиться.

да что я перед Вами отчитываюсь..

автор
#24
Гость

Здравствуйте. Сегодня здала экзамен в ГАИ ( не хвастаюсь).Училась на матизе (у нас с мужем имеется машина по-дороже), но я так научилась на матизе просто не представляю без нее своей езды:на парковке всегда есть место, пролезет везде... просто чудо и недорогое(что не мало важно).Покупайте и не пожалеете.

Поздравляю Вас!!!)

автор
#25

в общем думаю-думаю. он мне даже нравится стал.

все равно всем спасибо за положительные и отрицательные отзывы)

буду рада, если кто-то еще поделится впечатлениями)

Гость
#26

автор, вы посмотрите краш тест NCAP матиза и подумайте.

безопасность все таки важнее всего в машине.

я сама езжу на хонде джаз, подержанной. расходники не бешеные деньги стоят, если не в оф сервисе обслуживать. зато и подушки и системы стабилизации и другие важные вещи которых в этой узбекской табуретке нет.

Мелитина
#27

Первая машина была - Паджеро, джип. Привыкла к габаритам и все ок. А потом пересела на мелкую машину - ужас. Неудобно, все зажимают, тесно как-то...

Не бойтесь седанов. И не бойтесь царапин. И не надо мелкую тачку. Наскребите на Киа Пиканто. Кстати, получше машинка.

Варвара
#28

Дорогие мои форумчане, какие вы все таки разные))))) Машина должна быть в удовольствие, а не напрягать бесконца, где деньги взять чтобы старенькую рухлядь отремонтировать, которая уже второй раз за неделю встала посреди дороги, или бензина жрет как собака, мой на паджере плюется вечно((((

У меня новый матиз - СУПЕР. Уже год езжу (по городу и с детьми) шикарно, удобная маленькая паркуется везде))) бензина жрет 6.5 на 100 км, и при том автомат. Ни разу не встала, ничего не поломалось, тьфу, тьфу, тьфу.

Только что не престижная(((((((((((((((((( зато удобная

Валерия
#29

Матизка черная, люкс 0,8 с салона - наша первая машинка. Мы с мужем водители новички, брали учиться водить и набираться опыта. Служила нам верой и правдой 1,5 года. (продали, сейчас купили Skda Yeti). Объездили на ней весь Горный Алтай, пол Байкала, сами живем в Новосибирске - и в городе и на трассах и на горных перевалах не подводила ни разу. Маневренная, компактная, с диетическим питанием (4,7л.по трассе с кондером). Для одного или двоих - просто прелесть, если нет возможности пока позволить что-то большее или в том нет надобности. Но мы слишком много путешествуем, потому заменили на Етьку. Продали ее сразу, ночью муж выставил на дроме, днем позвонил покупатель, осмотрел и купил. Проблем с ней не знали вообще, только раз зимой с утра в - 42 не завелась, муж сбегал за свечами, к обеду потеплело (-36), заменил, и поехали дальше. До сих пор вспоминаем о ней с любовью и благодарностью!

Nomad
#31

Ёпта летаю на мАтизе три года, шустрая, манёвренная, проблемы с парковкой? Не не слышал. Красного цвета потому что они быстрей, дешёвые. Единственное условие - брать с 4-мя цилиндрами.

Гость
#31
Имма

я работала в УзДэу, на этих машинах не делают подушки даже под заказ, их вообще в проекте их нет. А так ради первого опыта можно, покупайте, не будет жалко продавать. Качество лучше чем у русских машин.

Кто вам такое сказал??у меня Матиз 2000 года и стоит две подушки и даже лампочка горит аир бэг

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы