Гость
Статьи
мелкое дтп

мелкое дтп

случайно въехала машиной в автобус, он меня немного помял, написала расписку, что претензий к автобусу не имею. В ней только моя фамилия и дата. Эта бумажка вообще имеет юр. ценность? просто я хочу машину отремонтировать по КАСКО, не будет ли у меня проблем с этим? водитель автобуса же не будет обращаться в гаи?!

Катя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется оставление места ДТП, грозит лишением прав, для КАСКО нужна справка из ГИБДД, так что отремонтировать за их счет не получится

#2

Вы въехали - и не имеете претензий или в вас въехали?.. Кто прав кто виноват?..

Зачем вы вообще писали расписку?..

Водила вас похоже просто развел, а если будете много выступать, то привлекут по статье за то что покинули место ДТП не дождавшись гайцов.

Учите правила.

Катя
#3

я виновата была. По факту расписка написана верно. Я не имею претензий к автобусу. Хочу просто сказать в страховой, что сама в столб въехала. А точнее не я я мой папа, у которого есть КАСКО...или не прокатит?!)))

Гость
#4

А от водителя автобуса вы получили расписку что он к вам тоже не имеет претензий? а то он может заявить что вы место ДТП покинули. Насчет отремонтировать по КАСКО - смотря какие условия договора страхования, у меня например 1 раз в год можно проводить мелкий ремонт на сумму до 30 тыс без каких либо справок, а замена фар/стекол/зеркал так вообще сколько угодно раз за год и тоже без справок. Как вариант вы можете просто поставить машину во дворе, вызвать участкового или ДПС и заявить что кто-то помял вашу машину пока она была припаркована, справка от участкового тоже может предоставляться в страховую.

Гость
#5

3, даже если вы бы действительно въехали в столб то именно для оформления ремонта по КАСКО все равно надо вызывать ДПС и оформлять все как ДТП (пусть даже вы и единственная его участница)... вам подойдет тот вариант который я вам в 4 посте описала - вышла из дома, машина помята, кто сделал не знаю, товарищ участковый напишите справку!

Катя
#6
Гость

А от водителя автобуса вы получили расписку что он к вам тоже не имеет претензий? а то он может заявить что вы место ДТП покинули. Насчет отремонтировать по КАСКО - смотря какие условия договора страхования, у меня например 1 раз в год можно проводить мелкий ремонт на сумму до 30 тыс без каких либо справок, а замена фар/стекол/зеркал так вообще сколько угодно раз за год и тоже без справок. Как вариант вы можете просто поставить машину во дворе, вызвать участкового или ДПС и заявить что кто-то помял вашу машину пока она была припаркована, справка от участкового тоже может предоставляться в страховую.

Честно я об этом и думала, но суть в том, что тогда мне то смысла нет вызывать, надо ждать папу, у которого КАСКо.

А от автобуса я не получила расписку. тут я тупанула......балин.

Катя
#7

Только сейчас понимаю, что сама должна была взять расписку от автобуса тоже... Все. Теперь я переживаю. А что может случиться самого ужасного? Может ли водитель автобуса на меня заявку накатать? что я скрылась с места ДТП. А ГАИшники там к стати были. Они регулировали движение на перекрестке. Он просто подошел ко мне и сказал, ну что же вы со второй полосы и тд...улыбнулся, сказал написать расписку и уехать

Гость
#8

6,7 - ждите папу, все равно если вы в КАСКО не вписаны то они от вас даже заявление не примут. Насчет наказание за оставление места ДТП - лишение прав от 1 до 1,5 лет....

форсунка
#9

Да, может заявить на вас.. А вы что без страховки ездиете, раз каска на папу..?

Катя
#10
форсунка

Да, может заявить на вас.. А вы что без страховки ездиете, раз каска на папу..?

ОСАГО и ДСАГО на меня. А смысл ему заявлять на меня? у него там все в порядке, и это городской автобус, как он потом уехав сам того места где мы столкнулись, докажет что это именно от меня царапины, а не от другой машины?!

Гость
#11
Гость

6,7 - ждите папу, все равно если вы в КАСКО не вписаны то они от вас даже заявление не примут. Насчет наказание за оставление места ДТП - лишение прав от 1 до 1,5 лет....

Катя

я виновата была. По факту расписка написана верно. Я не имею претензий к автобусу.

либо административный арест до 15 суток

вы действительно настолько блондинка??? вы виновны в дтп и еще пишете, что не имеете претензий к пострадавшей стороне?ахахаах

Гость
#12
Катя

я виновата была. По факту расписка написана верно. Я не имею претензий к автобусу. Хочу просто сказать в страховой, что сама в столб въехала. А точнее не я я мой папа, у которого есть КАСКО...или не прокатит?!)))

Катя,вам противопоказано садиться за руль, неужели не ясно ?И машину-то вам поцарапали, и в автобус вы въехали.Я подозреваю, что это ещё не конец страданий бедной папиной машины.Он будет счастлив, когда приедет...))))

Катя
#13

да, поцарапали не мне машину, я только въехала в автобус. Ну со всеми бывает. Что теперь делать?! буду учиться лучше.

Гость
#14
Катя

да, поцарапали не мне машину, я только въехала в автобус. Ну со всеми бывает. Что теперь делать?! буду учиться лучше.

купите лучше проездной

Катя
#15
Гость

купите лучше проездной

не поверите, но он у меня есть))

Катя
#16

Вы просто наверно думаете, что я на скорости влетела в него. нет, была огромная пробка, все тыркались кто куда, ну и тут автобус, и получилось такая неловкость. скорости то не было, ну у меня по крайней мере

Катя
#17

я себя не оправдываю не в коем разе.

Гость
#18

Кать не переживайте, со всеми бывает, просто не везет....

форсунка
#19

Нечаго бывает... Не думаю что автобус будет разыскивать вас, но если б надо было, объявляют в розыск и на первом дпс вас остановят и будут осматрвать повреждения.. Не вчераж придумали.. Даже если уже красилась определят..

Вызовите на парковку перед домом дпс, они даже из машины выходит н будут, спросят что случилось и поедут дальше.. Я так делала и муж так делал.. Но в след раз лучше вызвать дпс и все оформлять... Я как то попала задним ходом в шестеру, пршлось ждать с годовалым ребзем в машине..

Катя
#20

спасибо всем за помощь, я проконсультировалась с некоторыми знающими людьми, мне сказали, что автобус с этим замарачиваться не будет. Да и вроде бы я все верно сделала. (в моем случае )

ЖуЖа
#21
Гость

А от водителя автобуса вы получили расписку что он к вам тоже не имеет претензий? а то он может заявить что вы место ДТП покинули. Насчет отремонтировать по КАСКО - смотря какие условия договора страхования, у меня например 1 раз в год можно проводить мелкий ремонт на сумму до 30 тыс без каких либо справок, а замена фар/стекол/зеркал так вообще сколько угодно раз за год и тоже без справок. Как вариант вы можете просто поставить машину во дворе, вызвать участкового или ДПС и заявить что кто-то помял вашу машину пока она была припаркована, справка от участкового тоже может предоставляться в страховую.

Совет хороший. Вот только для начала проверьте, нет ли камер наблюдения. У нас по всему дому установлены. Так что видно какие машины и как припаркованы. Может быть вариантом: заехали в кафе, вышли, а там упс..вмятина. но главное, чтоб свидетели были друзья например. ну и без камер соот-но.

Татьяна
#22

Следующее ДТП будет уже с летальным исходом.НЕльзя вам за руль!!!!!!!!!!1

Форум: Развлечения
Всего: 42 381 тема
Новые темы за все время: 33 212 тем
Популярные темы за все время: 15 637 тем