Гость
Статьи
Поцарапала машину …

Поцарапала машину инструктора на автодроме

Девочки, очень нужен совет! Учусь на права, с первым инструктором не повезло, матерился и за коленки хватал. Поменяла - отличный, спокойный. Вчера был автодром, на эстакаде я хотела выровняться, он сказал - неважно, главное - тронься. Я въехала - и бортом врезалась в бетонное ограждение. На 15 тыс (брат видел фото, подтвердил, не обман)
Инструктор не орал, не говорил ничего, денег не требовал, но когда я спросила, что теперь делать - сказал, что в такой ситуации 50/50 оплата.
Я знаю, что по закону я не обязана, но 3 апреля уже школьный экзамен, я представляю, что будет, если не заплачу... деньги не особая проблема, но все же... как бы вы поступили, у кого есть такой опыт, буду благодарна

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#2

Т.е. вы царапнули учебку? Я тоже учусь,пока теория еще,но нам сказали не волнуйтесь,вы видели пару в автопарке немного битые и царапаные, с каждым бывает, вы учитесь,всё застраховано. А так машины в том году новые закупили. Тоже страшно будет. Но никто ничего не должен платить и даже 50\50, 10\90.

гость
#3

у моего мащина была личная. я б далв денег. таиюм экзамены тем более

вау паразитка
#4

Какая нафиг оплата? У них же все застраховано там. На то они и учебки. А если бы вы коробку угробили, то тоже 50% платить что ли?

Гость
#5
гость

ГостьВнимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!

Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"

http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3hиди ты. здесь уже все остобрыдли; еще и в реале эти рожи

))))))))

#6

обратитесь в администрацию. даже можете прийти и похлопать глазками: кому тут деньги за разбитое корыто отдать? дайте чек.

вообще не понимаю, что за наглость у инструктора? я разбивала учебную машину, конечно инструктор расстроился, но никаких трат не было с моей стороны. экзамен не сдала с первого раза по своей вине. но на второй раз все было ок. дала инструктору 500 р (провинция 5 лет назад)

Автор
#7
Vizavi

обратитесь в администрацию. даже можете прийти и похлопать глазками: кому тут деньги за разбитое корыто отдать? дайте чек.

вообще не понимаю, что за наглость у инструктора? я разбивала учебную машину, конечно инструктор расстроился, но никаких трат не было с моей стороны. экзамен не сдала с первого раза по своей вине. но на второй раз все было ок. дала инструктору 500 р (провинция 5 лет назад)

ой, какое спасибо за идею с администрацией!

#8

8 ну не на руки же инструктору давать. а ему можете сказать, что пока нет всей суммы, мол должны через 2 недели получить.

Автор
#9
Vizavi

8 ну не на руки же инструктору давать. а ему можете сказать, что пока нет всей суммы, мол должны через 2 недели получить.

Ну я реально *****, именно на руки и планировала отдать.
Вуман все же полезное место

Marja
#10

я б заплатила. у наших все машины были свои.

Гость
#11

Даже если машина своя, она должна быть застрахована, это издержки работы. А если не хочет страховать, то его личная проблема. Никогда не слышала, чтобы за разбитую учебку платил ученик. Инструктор, между прочим, должен следить за процессом, руль во-время поворачивать, а не ворон считать. Попробуйте позвонить в администрацию со стороны, какбы хотите учиться у них и спросите какие правила в школе по поводу аварий, а то вот подруге в другой школе сказали деньги платить, а вы боитесь, мало ли что случится. Узнаете официальную позицию школы, тогда и будете решать.

Гость
#12
Автор

Я знаю, что по закону я не обязана, но 3 апреля уже школьный экзамен, я представляю, что будет, если не заплачу... деньги не особая проблема, но все же... как бы вы поступили, у кого есть такой опыт, буду благодарна

Вы не обязаны платить за разбитую машину, это проблема инструктора, он несет ответственность за ученика во время занятия.
Вы думаете, что вас могут завалить на внутреннем экзамене из-за того, что вы не заплатили инструктору за его поюзанное ведро?)

Гость
#13

вы ничего платить не должны.У них работа такая, что они предорставляют свои авто.
К тому же это его вина, что плохо научил и не следил за вашим манёвром.
Ничего не платите.Мало ли что он говорит.
Вы ничего не подписывали , и никакой ответственности у вас нет.В ы-=только учитесь и таких ситуаций может быть сколько угодно.В этом и запключается его работа.

Не ведитесь на разговоры.будет наезжать=пожалуйтесь начальству.
Он потому и молчал, что не рассчитывал, что вы у него спросите, что делать.
Ничего вы не должны.

Автор
#14
Гость

Даже если машина своя, она должна быть застрахована, это издержки работы. А если не хочет страховать, то его личная проблема. Никогда не слышала, чтобы за разбитую учебку платил ученик. Инструктор, между прочим, должен следить за процессом, руль во-время поворачивать, а не ворон считать. Попробуйте позвонить в администрацию со стороны, какбы хотите учиться у них и спросите какие правила в школе по поводу аварий, а то вот подруге в другой школе сказали деньги платить, а вы боитесь, мало ли что случится. Узнаете официальную позицию школы, тогда и будете решать.

Я так и сделала, директор сказал, что у них все машины застрахованы... и как теперь лучше себя вести?

Автор
#15
Гость

Вы не обязаны платить за разбитую машину, это проблема инструктора, он несет ответственность за ученика во время занятия.
Вы думаете, что вас могут завалить на внутреннем экзамене из-за того, что вы не заплатили инструктору за его поюзанное ведро?)

Да, боюсь. Ведро - Тойота Королла 2012 года

Голова профессора Доуэля
#16

Какая на фиг оплата?! Это обязанность инструктора за ошибками ученика следить и вовремя их предотвращать. У него что, машина со стороны пассажира педалями не оборудована?! Не платите ему ни копейки!

Маруся
#17
Автор

Я так и сделала, директор сказал, что у них все машины застрахованы... и как теперь лучше себя вести?

Никак.)) я не я и лошадь не моя)))
Денег даже и не думайте платить, забудьте. И не бойтесь, главное)))
А то инструктор, как собака, страх почует))))

Все будет хорошо. Не переживайте!))

Гость
#18

учебная машина должна быть застрахована! и в любом дтп будет виноват инструктор.
я летом училась в автошколе, а на днях в инете увидела фотки дтп, в которой виновата учебная машина моей автошколы. из-за нее другой водитель улетел в столб.
еще пока училась, инструктор рассказывал как одна дамочка на автодроме газ с тормозом перепутала и врезалась в другую машину. инструктора в этот момент не было, они иногда на автодроме выходят из машины покурить, а ты сам рулишь.

Гость
#19

если ученики олени и кроме ***** в лобовом ничего не видят причем тут инструктор?

Екатерина
#20

Если инструктора не было в машине на момент ДТП ( на площадке ) . он обязан находится в машине ?) А еще в договоре написано, в обязанностях заказчика "возмещать причиненный ущерб имуществу исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Гомон
#21

Если инструктор валенок и не заметил, что ты вписала тачилу в отбойник - сам лox. А лoxa запрягают.

Гость
#22

Учебные машины застрахованы по Осаго. А так как вы вьехали и увас скоро экзамен это говорит о том что вы не готовы сдавать экзамен и вам надо еще учиться управлять т.с.

Гость
#23

У меня вчера произошла подобная ситуация .Я перепутала педали тормоз с газом и врезалась что-то типа высокого бордюра и повредила бампер.На вопрос что сейчас будет,была тишина.Потом он посмотрел повреждение и сказал ну ладно поехали дальше.Я сказала нет уж поехали домой.А сделала всего два круга на автодроме. И заплатила за это 1200р.Упустиоа момент ,что вчера он все время сидел в телефоне.(но я это никак не докажу). В договоре прописано что за все несет ответственность исполнитель .
Как быть ?Должна ли буду платить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы