Гость
Статьи
Трейд-ин и прекращение …

Трейд-ин и прекращение регистрации авто

Всем добрый день. Месяц назад сдала свою машину в трейд-ин. Подписали договор купли-продажи, получила новый авто и укатила домой. Договор купли-продажи не особо читала, скажу сразу, взор был затуманен новым авто. По прошествии полумесяца задумалась о том, кто же собственно владелец моей прежней машины. Оказалось, что бывшая машина до сих пор стоит в автосалоне на продаже, и по данным МРЭО, числится на мне и будет числиться до тех пор, пока её не купит новый владелец и не зарегистрирует на себя. А продавать они могут её и год. И получается, транспортный налог будет идти на меня. Открыв договор вычитала, что я была обязана продать салону авто уже снятым учёта. Позвонила в салон, сказали, чтобы не шёл транспортный налог, нужно показать договор купли-продажи в налоговой. Как быть, помогите. Идти в налоговую с этим договором, или в МРЭО и подавать заявление о прекращении регистрации авто, но тогда, они сразу мою машину подают в розыск. И когда новый хозяин захочет поставить её на учёт, то не сможет, т.к. машина будет в розыске, отнимут ПТС и на машину наложат арест. Не хочется другого человека так подставлять. Подскажите, как поступить правильней будет?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Кристинка
#1

я работаю в автосалоне, как раз на авто с пробегом, вам нужны придти в салон и азять копию договлра купли продажи, и всё)

гость
#2
Кристинка

я работаю в автосалоне, как раз на авто с пробегом, вам нужны придти в салон и азять копию договлра купли продажи, и всё)

Договор купли продажи у меня на руках, как и акт приёма-передачи. Они говорят, что продавать можем год, идите в налоговую, показывайте им договор, а так налог идёт на вас, просто за машину вы не отвечаете.

Наталья
#3

Только в прошлые выходные этим занималась. 3 апреля продала свою машинку по тред-ин в салон. Дали мне на руки копию ПТС и договор купли-продажи. По истечении 10 дней со дня сделки Вы имеете право обратиться в ГИБДД. Они там проверяют, что за это время машину не продали и ее не зарегистрировал уже новый владелец. Если хозяином числитесь Вы, то машину снимают с рег.учета и выдают об этом справку. Вы перестаете числится владельцем. Для надежности договор купли-продажи и справку можно показать в налоговой, чтобы не приходил транспортный налог. Я этого делать не стала.

Наталья
#4

Радости с новым авто))!!!

гость
#6

Как интересно совпало, я свою новую машину зову Белоснежкой, т.к. белого цвета =) У меня была машина пежо 307, год откаталась, начала рассыпаться, ей 11 лет и пробег 140 000 км. в принципе и брала на год. Насчёт обязательно ли в их салоне покупать не знаю, я зашла в автосалон Хёндай, увидела Соларис и влюбилась. Процедура трейд-ин проходит так: выходит мальчик, смотрит машину, проверяет прибором на битость и покраску, потом заходит на сайт авто.ру например и смотрит по пробегу, году выпуску и повреждениям (сколы и т.д.) цену среднюю по городу. Потом машину забирают на их сервис, часа на 2, и полностью её проверяют. Говорят заплатить в кассу 2000р. за диагностику. мол а потом вернём после диагностики. Как в итоге оказалось, не вернули. Принесли акт осмотра, начали причитать, как мол я так на ней ездила, она убитая и т.д. и т.п. Перед диагностикой обещали одну сумму, после диагностики скинули сумму на 30 000р, ещё и не вернув деньги за диагностику, со словами мол нам же надо будет её ремонтировать. В итоге машина стоит у них на стоянке, не фига не отремонтированная, даже царапины не замазали, вообще ноль. Но цену заломали за неё гораздо выше чем мы им отдали, сегодня наблюдала, что они цену снизили. Условия салона...да не было вроде ни каких. пришлось согласиться на их сумму по акту осмотра, другого варианта не было, подписали акты, они перечисляют деньги эти автосалону на следующий день в зачёт нового выбранного. Ну а дальше оформление кредита...
Знаю, что в некоторых салонах можно поставить машину на продажу, называется вроде на комиссию. Они сами будут продавать, а деньги вам отдадут как после продажи авто. Я честно говоря в это не вдавалась. Вы в интернете посмотрите.

гость
#7
Наталья

Только в прошлые выходные этим занималась. 3 апреля продала свою машинку по тред-ин в салон. Дали мне на руки копию ПТС и договор купли-продажи. По истечении 10 дней со дня сделки Вы имеете право обратиться в ГИБДД. Они там проверяют, что за это время машину не продали и ее не зарегистрировал уже новый владелец. Если хозяином числитесь Вы, то машину снимают с рег.учета и выдают об этом справку. Вы перестаете числится владельцем. Для надежности договор купли-продажи и справку можно показать в налоговой, чтобы не приходил транспортный налог. Я этого делать не стала.

Спасибо большое за развёрнутый ответ. А то я начиталась, что снимают с учёта теперь только авто попадающие под утилизацию. А это называется прекращение регистрационных действий и что после него авто заявляется в розыск и налагается арест. Оказалось, всё гораздо проще. Спасибо! И кстати, поздравляю вас тоже с новой машиной =)

гость
#8
Наталья

Только в прошлые выходные этим занималась. 3 апреля продала свою машинку по тред-ин в салон. Дали мне на руки копию ПТС и договор купли-продажи. По истечении 10 дней со дня сделки Вы имеете право обратиться в ГИБДД. Они там проверяют, что за это время машину не продали и ее не зарегистрировал уже новый владелец. Если хозяином числитесь Вы, то машину снимают с рег.учета и выдают об этом справку. Вы перестаете числится владельцем. Для надежности договор купли-продажи и справку можно показать в налоговой, чтобы не приходил транспортный налог. Я этого делать не стала.

Наталья, а подскажите, пожалуйста, это платная процедура или бесплатная? В коммерческом МРЭО в Питере мне заломили 2000 р. интересно просто, в государственном такие же расценки. Стоит ли туда мотаться если цена будет одинаковая.

Наталья
#10
гость

Наталья, а подскажите, пожалуйста, это платная процедура или бесплатная? В коммерческом МРЭО в Питере мне заломили 2000 р. интересно просто, в государственном такие же расценки. Стоит ли туда мотаться если цена будет одинаковая.

Это бесплатно

Наталья
#11
Наталья

Это бесплатно

Времени заняло 2 часа

Гость
#12
Наталья

Времени заняло 2 часа

Да? Вы моя спасительница! Спасибо! В коммерческом МРЭО мне сказали оформление документов - 2 000р. Поеду, съезжу на шоссе Революции в обычное МРЭО.

Иринка
#13

В итоге вы сняли машину с учета? Т.к. я тоже слышала,что по новым правилам с октября 2013 года машину с учета снимать не надо. Снимают с учета только при утилизации и при убытии машины за рубеж. Мол новый владелец должен после приобретения авто в течение 10 дней поставить ее на учет. Если новый владелец этого по какой-то причине не сделал, то прежний владелец может в МРЭО подать заявление о прекращении регистрации машины, И в этом случае номера и машина объявляются в розыск..Интересно , как вышло у вас.

Гость
#14

Ну трейд ин плох тем,что даже в самом лучшем варианте вы не получите больше 80 процентов от рыночной стоимости.Так что не самый лучший вариант.Я вот могу посоветовать вам вариант с продажей авто перекупщикам.Только не частным.Я вот фирму могу посоветовать хорошую http://www.perekupauto.ru/ ,я с ними уже давно сотрудничаю.Они и цену нормальную всегда дают

Вероника
#15

Выкуп авто тоже бывает разным. Есть в Москве надежные, сами приезжают бесплатно и не ломают цены - Авторассвет. Можете для начала через сайт avtorassvet.ru посчитать сколько они предложат, ну и по телефону обсудить, пусть приезжают и проводят осмотр. Мы так 3 авто уже продали, деньги сразу выплачивают, вместе с оформлением сделки, очень удобно!

ИРИНА
#16

Доставили в Россию китайских погрузчиков Hangcha HC (Хангча) от официального дилера. Предоставили мне гарантийное и сервисное обслуживание.Оплатила при доставке и оформлении докуентов. Мой склад теперь оборудован погрузчиком и я у них хочу приобрести еще два штуки. так как работает он отлично, хоть и Китайский.А также у них я приобретала запчасти и подвесное оборудование. Ассортимент огромен у данного магазина.Они также предоставляют скидки постоянным покупателям и у них часто проходят всякого рода акции.Я всем рекомендую этот надежный сайт.

Форум: Развлечения
Всего: 41 551 тема
Новые темы за все время: 32 524 темы
Популярные темы за все время: 15 401 тема