Гость
Статьи
Переехать в Санкт …

Переехать в Санкт Петербург в 39 лет

Здраствуйте знаю ,что тема не новая так сложилось,что хочу переехать в Питер ,сын учится в Питере в престижном вузе на бюджете и планирует остаться там.Я осталась в Сибири одна с мужем развелись.понимаю что очень скучаю по сыну и всё сходится к тому ,что нужно переехать,планирую купить там квартиру .хочу спросить совета реально ли найти работу и как будет психологически в новом городе.Имеется большой опыт работы бухгалтера .Может кто то был в подобной ситуации .

Алина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переехала В Питер 2 года назад, работы здесь валом, особенно в сфере бухгалтерии, это я Вам говорю, потому что сама искала работу бухгалтера, причем у них очень хорошие з/п. Впринципе возраст Вам еще позволяет ехать, чтобы начинать новую жизнь. Погуляете, приживетесь и начнется быт как и в любом городе. Чем оставаться одной в постоянной скуке по сыну - лучше ж приехать сюда. А я вообще здесь нашла свою новую любовь!!! Я о таком человеке даже и не мечтала, Правильно говорят, Питер - город влюбленных! И Вы найдете себе достойную вторую половинку! Дерзайте и у Вас все получится!

zarkua93@gmail.com
#2

Переезжайте, не пожалеете! Квартиры правда не очень дешевые, но в пригороде ( колтуши) очень хорошо строят сейчас и там не очень дорого. До города 7 км :) на автобуса 30-40 мин, на машине 10-20 :) работу всегда можно найти. Люди в основном отзывчивые и добрые. Я коренная жительница

Гость
#3

Я там была 10 лет назад,до сих пор в восторге,там живут такие интеллигентные,приятные люди,столько всего есть,на что можно посмотреть,но вот к сожаленью я поняла что климат там мне не подходит- заложило горло,и все тут,прошло только когда уехала.

Алина
#4
zarkua93@gmail.com

Переезжайте, не пожалеете! Квартиры правда не очень дешевые, но в пригороде ( колтуши) очень хорошо строят сейчас и там не очень дорого. До города 7 км :) на автобуса 30-40 мин, на машине 10-20 :) работу всегда можно найти. Люди в основном отзывчивые и добрые. Я коренная жительница

Сыну очень понравилась станция Пионерская ,хочу узнать Ваше мнение об этом месте ,какие там цены я уже посмотрела.

Гость
#5

Пионерская, прекрасный район, если дом новый-переезжайте

МаняПулятор
#6

Читаю комменты, нравятся))) как же они отличаются от Московских. Что-бы сейчас посыпалось на голову Автора, если бы она выбрала столицу...

Гость
#7
Алина

Сыну очень понравилась станция Пионерская ,хочу узнать Ваше мнение об этом месте ,какие там цены я уже посмотрела.

И мне нравится район Пионерской.

Гость
#8
МаняПулятор

Читаю комменты, нравятся))) как же они отличаются от Московских. Что-бы сейчас посыпалось на голову Автора, если бы она выбрала столицу...

Дело в том, что москвичи - хамы!

Гость
#9
МаняПулятор

Читаю комменты, нравятся))) как же они отличаются от Московских. Что-бы сейчас посыпалось на голову Автора, если бы она выбрала столицу...

Прям мои мысли))

МаняПулятор
#10
Гость

Прям мои мысли))

)))

Гость
#11

Я вас умоляю. Питер вообще малонаселенный городок, где дорогу можно переходить туда-сюда двадцать раз подряд пока горит зеленый цвет ;)) светофора, москвичей в мАскве вообще почти не осталось - одни приезжие. Так что...господа приезжие, неча на зеркало пенять, когда город переполнен. Да и в целом ужасна ситуация, когда все бывшие республики ссср едут в один единственный город в надежде заработка.

МаняПулятор
#12
Гость

Я вас умоляю. Питер вообще малонаселенный городок, где дорогу можно переходить туда-сюда двадцать раз подряд пока горит зеленый цвет ;)) светофора,

??? Есть у нас "привычка", - на белые ночи ездить в Питер на машине. Те же пробки, та же толчея на улицах и в метро (сравнили)))

Гость
#13
Гость

Я вас умоляю. Питер вообще малонаселенный городок, где дорогу можно переходить туда-сюда двадцать раз подряд пока горит зеленый цвет ;)) светофора, москвичей в мАскве вообще почти не осталось - одни приезжие. Так что...господа приезжие, неча на зеркало пенять, когда город переполнен. Да и в целом ужасна ситуация, когда все бывшие республики ссср едут в один единственный город в надежде заработка.

А ты была в Питере? Малонаселенный городок...Вот все хамство и неуважение мАсквичей повылазило! Злые вы и мне вас жаль!

МаняПулятор
#14
Гость

А ты была в Питере? Малонаселенный городок...Вот все хамство и неуважение мАсквичей повылазило! Злые вы и мне вас жаль!

Прикольно, "повылазило" - что-то местечковое...
Откуда Вы ?

звезда мишлен
#15
МаняПулятор

??? Есть у нас "привычка", - на белые ночи ездить в Питер на машине. Те же пробки, та же толчея на улицах и в метро (сравнили)))

нет))) в метро в Питере очень свободно по сравнению с Москвой, есть пара станций типа Василеостровской, но в целом нет такой масакры, как в Москве.

автор, посмотрите сначала на вакансии, уровень зп, на которые вы сможете претендовать со своим опытом, и отсюда уже пляшите - стоит или не стоит переезжать. 39 это вообще не возраст, тем более сын уже взрослый. можете и нового мужчину встретить и еще одного ребенка родить))) это конечно по желанию)

Гость
#16

Пионерская - хороший район, но при покупке квартиры будьте внимательны, Коломяжский проспект и др - часто в новых домах элитные бордели в квартирах, мешают жить жильцам. Пробейте в гугле, пообщайтесь с жильцами.

звезда мишлен
#17

Пионерская - на любителя, "небоскребы-небоскребы, а я маленький такой".

Гость
#18
Гость

А ты была в Питере? Малонаселенный городок...Вот все хамство и неуважение мАсквичей повылазило! Злые вы и мне вас жаль!

Забавно вас читать ;)). С чего вы решили,что я мАсквич? Да и хамство видят в людях лишь те, кто сам им исходит аки ядом ;)) Неуважение тут при чем? я вообще не поняла. Уважение можно лишь заслужить реальным делом, а не местом проживания. Впрочем, опять желание стравить мАсквичей и питерцев прослеживается. То стравливают приезжих и мАсквичей, то мАсквичей и питерцев. То баб с мужиками, то рабочих и крестьян, то техников и словоблудов. Вумен вообще полигон для всякой *****, чтобы сделать больше грязи.

Гость
#19
Гость

С чего вы решили,что я мАсквич?

Вы наверное не москвич, а переехали в москву? Я прав? Знаю немало москвичей, со многими в хороших отношениях... Но, почему то иногда так получается, когда человек переезжает из маленького городка в первопрестольную, то начинает так пузыриться и городиться своими достижениями, что становится "москвичём в кубе"-))) Кстати такую тенденцию и среди некоторых "недавних питерцев" замечал-)))) Не все, конечно... Но, вообще забавно это-)

Гость
#20
Гость

Пионерская - хороший район, но при покупке квартиры будьте внимательны, Коломяжский проспект и др - часто в новых домах элитные бордели в квартирах, мешают жить жильцам. Пробейте в гугле, пообщайтесь с жильцами.

Большое спасибо за совет

Гость
#21
Гость

Дело в том, что москвичи - хамы!

Удивитесь, но коренных москвичей в Москве 2-4 процента всего от общего населения Москвы. Так кто там живет? Правильно: понаехавшие и дерущиеся за место под солнцем.)))

Гость
#22

В кудрово переезжайте

Гость
#23

У меня свекровь в 43 переехала. Без всякого опыта и образования взяли в банк. Операционистом обычным. З/п не знаю, но судя по уровню жизни, все ж не такая и копеечная. Она рассказывала, что работы там (по сравнению с нашим городком) достаточно. А тем более у вас есть средства на квартиру.

Гость
#24

хорошая идея, автор! моя коллега перехала в питер, перевелась в филиал, сдала свою квартирку тут, сняла там. переехала к сыну, который решил жить и работать в питере, она поскучала и подалась за ним. приезжала рассказывала:счастлива неимоверно, наконец ощутила жизнь)) тут она ездила из подмоск.городка на работу-минимум 1,5 часа в одну сторону,в питере сняла кв-15 минут ходьбы на работу. ну и внешне вид цветущий, сразу видно счастливая женщина, без суеты и хронической усталости в глазах.

Елка
#25

Я вам советую не затягивать и ехать быстрее, пока вам 39 лет - чем моложе тем лучше для поиска работы. А с работой в СПб не очень ( если сравнивать с Москвой), у меня там родственники, знаю с их слов.

Дашуля
#26

Автор, считаю нужно ехать, ничего не бойтесь. Люди и не такие переезды совершают. А там так и будете тосковать. Дерзайте)

Гость
#27
Дашуля

Автор, считаю нужно ехать, ничего не бойтесь. Люди и не такие переезды совершают. А там так и будете тосковать. Дерзайте)

Спасибо за поддержку

Буся
#28

а я вот не могла найти работу в питере. почему так, хоть ее и много

Гость
#29

Вполне реально, одна знакомая в 36 уехала - небольшая разница. Устроилась на работу, обустроилась, живет на съемной квартире, все в порядке. Конечно прямо такую офигенную работу впервые не найдешь, сначала - бери что дают, а потом уже вполне можно выползти!

Гость
#30

Живу в Питере давно, но все еще привыкаю. Труднее всего привыкается к людям. Питерцы - в общем-то не плохие, довольно спокойные и доброжелательные. Но я долго жила на юге, солнце горит, жизнь бурлит, народ энергичный, заводной...а тут меня при общении постоянно в сон клонило).

Гость
#31

Автор, я в Европу на пмж в 38 уехала. Из Питера кстати и я тоже бухгалтер. Обожаю Питер, всегда с удовольствием приезжаю. В чужой стране заняло пять лет чтобы все устаканилось, с языком и с работой, а у вас все гораздо легче будет. Ничего не бойтесь!

#32
Гость

Забавно вас читать ;)). С чего вы решили,что я мАсквич? Да и хамство видят в людях лишь те, кто сам им исходит аки ядом ;)) Неуважение тут при чем? я вообще не поняла. Уважение можно лишь заслужить реальным делом, а не местом проживания. Впрочем, опять желание стравить мАсквичей и питерцев прослеживается. То стравливают приезжих и мАсквичей, то мАсквичей и питерцев. То баб с мужиками, то рабочих и крестьян, то техников и словоблудов. Вумен вообще полигон для всякой *****, чтобы сделать больше грязи.

Конечно, не москвич. В этом вас мог заподозрить только сам не москвич. Коренной москвич никогда не напишет мАсквич. Это я без издевательсв, просто констатирую факт. Аканье - норма русского языка, коренные москвичи его строго придерживаются и никогда в жизни не обратят на это внимание, как на какую-то странность. Даже в шутку. А вообще, люди по природе своей везде одинаковы и, если в каком-то месте население отличается раздражительностью, нетерпимостью, хамством и иже с ними, то проблема не в жителях, а в месте.

#33

без издевательств, пардон.

Гость
#34
Agua

Конечно, не москвич. В этом вас мог заподозрить только сам не москвич. Коренной москвич никогда не напишет мАсквич. Это я без издевательсв, просто констатирую факт. Аканье - норма русского языка, коренные москвичи его строго придерживаются и никогда в жизни не обратят на это внимание, как на какую-то странность. Даже в шутку. А вообще, люди по природе своей везде одинаковы и, если в каком-то месте население отличается раздражительностью, нетерпимостью, хамством и иже с ними, то проблема не в жителях, а в месте.

Agua, я учила в университете на филологическом, что аканье характерно для диалектов Подмосковья, а в Москве (по крайней мере дореволюционной) в культурной среде аканья практически не было. Не знаю, насколько это верно, так как сама я родилась и выросла в Питере, давно живу в Германии... Но мне кажется, что интеллигенция и в Питере и в Москве разговаривала примерно на одинаковом русском языке, поэтому обозначение мАсквич как раз может обозначать некоренного жителя столицы, приехавшего из Подмосковья. Пардон за оффтоп!

Гость
#35
Алина

Сыну очень понравилась станция Пионерская ,хочу узнать Ваше мнение об этом месте ,какие там цены я уже посмотрела.

это дорогой район. особенно в сторону Удельной

Гость
#36

бухгалтером всегда найдете. но - много серых/черных зп, а вам, нав, официалка нужна для жилья

Гость
#37

Пионерская - не особо хороший район.

Гиена огненная
#38

У нас знакомая переехала в Питер в 66, к сыну. Безумно довольна, нашла себе работу непыльную на полставки, ходит по экскурсиям, музеям, театрам, за границу вот только оттуда начала выезжать. Переезжайте.

Гость
#39

Я переехала в Питер в 45, так что не переживайте!
Найти работу, если есть опыт работы не проблема, местный работодатель даже больше заинтересован в приезжих, ведь они явно больше замотивированы на работу, чем "Богемные" местные.
У меня с переездом была только одна проблема, не хотела оставлять все, что нажила за годы в родном городе. Столько лет в родных стенах, все знакомое-родное, плюс мебель недавно обновила. Но и тут решила поступить радикально, взяла, да и перевезла все что было вместе с собой в Санкт Петербург, правда долго выбирала с кем поехать, ибо ценник немаленький, в итоге тут повезло, нашла тех кто и по отзывам хорошие и по стоимости выгоднее большинства. Так что даже выкроила дополнительно денег на первое время жизни в новом городе.
Так что не бойтесь, и если чувствуете что нужно-переезжайте!
Ну а если соберетесь, то я вам по своему опыту посоветую обратиться в "Магистраль- переезды по России". Я с ними переезжала, все прошло значительно лучше чем у многих знакомых, которые переезжали с другими перевозчиками, и по цене и по скорости, и по качеству-вообщем помимо денег еще и нервы сберегла.))

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы