Гость
Статьи
За сколько часов …

За сколько часов практики можно научиться водить автомобиль?

Я полный ноль в вождении, как считаете, за сколько часов с инструктором я смогу научиться свободно водить автомобиль?

Аввтор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы телепаты? чтобы знать, как вы усваиваете информацию?)
Я научилась ездить и управлять авто с второго практического занятия ( все положенные часы откатала, конечно же ), правила выучила с помощью приложения и сдала сама экзамен в ГАИ. Села и свободно уверенно поехала практически сразу. А подруга экзамен сдавала несколько раз, училась в двух школах ,сменила несколько инструкторов...права с горем пополам получила ,но ездит так, что к ней в машину все боятся садиться ).

Гость
#2

Хорошо водить научат годы и годы практики. Возможность доехать из пункта А в пункт Б даст автошкола. Если Вам легко давалась геометрия в школе - процесс пойдёт быстрее, связано с особенностями мозга быстро обрабатывать информацию на дороге, видеть траекторию в перспективе. Я вожу 6 лет, вожу быстрее и безопаснее чем муж, который за рулём уже 17 лет. Мама моя после получения прав один раз села за руль: не могу-не хочу грит, не моё это. Все индивидуально, но если есть огромное желание водить - у Вас все получится. Успехов!

Лианна Старк
#3

Очень индивидуально. Подруге хватило часов 30 автошколы, чтобы сразу начать ездить, мне не хватило 50 (максимум, который давала школа), брала дополнительно очень много занятий с другими инструкторами, думаю у меня часов 100-120 получилось, прежде чем я рискнула сама выехать. Сейчас обе водим одинаково безаварийно.

Гость
#4

Простите, зависит оооочень во многом от того, где Вы живёте. В мск., например, 90 процентов товарищей не включает поворотник, не думаю, что Вы сможете за 30 часов автошколы к этому привыкнуть;))) а на дороге срабатывает опыт. А ехать по прямой- да, это нетрудно научиться.

младший лейтенант
#5

50 часов+ цифра возраста. Далее кататься только по утрам выходных по кварталу, сначала только с правыми поворотами

Гость
#6

Многое зависит от вашего возраста, вашей реакции и вашего искреннего желания.если действительно хотите водить машину - научитесь. Если через колено - нет.

Гость
#7

Я в автошколе ездила 7 часов. Потом получила права и сама нормально поехала раз на пятый. Поворотники всегда включаю.

Oks
#8

Я тоже не умела водить вообще, когда пришла в автошколу. Мне хватило 40 часов практики.

Гость
#12
младший лейтенант

50 часов+ цифра возраста. Далее кататься только по утрам выходных по кварталу, сначала только с правыми поворотами

То есть ,простите что это за возрастная дискриминация?? Если мне 44 то я тупее того кому 23, 30 ,37 что ли?? Я думаю тут дело в совсем в другом. От человека зависит!!! А не от ВОЗРАСТА!

Гость
#13

Что вы хотите от людей узнать, никто вам не скажет. Это всё очень и очень индивидуально. На своём и после получения прав начинают уже учиться, ито некоторые потом долго ещё бояться. Это всё с опытом.

Гость
#14

Пошла значит учиться, было желание и машина нужна для удобства.
В автошколе экзамен сдала с 1-го раза. С первого раза поняла как начать движение. Как только закончила школу,а часы по вождению еще остались у меня пошла черная полоса. Стала хуже ездить по городу,внимательность 0,устаю очень,пропал интерес, площадка вообще провал. Сегодня был последний урок вождения, я провалилась с треском ,даже заплакала от обиды,что я такая тупая.... с инструктором договорилась на доп.занятия. Но сделала для себя вывод: если после доп занятий пойдёт так же,то я даже в ГАИ не поеду пробовать сдавать, и так дураков много, поэтому по берегу свою семью и окружающих

Гость
#16
Гость

А мы телепаты? чтобы знать, как вы усваиваете информацию?)
Я научилась ездить и управлять авто с второго практического занятия ( все положенные часы откатала, конечно же ), правила выучила с помощью приложения и сдала сама экзамен в ГАИ. Села и свободно уверенно поехала практически сразу. А подруга экзамен сдавала несколько раз, училась в двух школах ,сменила несколько инструкторов...права с горем пополам получила ,но ездит так, что к ней в машину все боятся садиться ).

Какая ты вундеркинд!!!Прям типа с рулем в зубах родилась.

Гость
#17
АННА

ПОМОГУ СО СДАЧЕЙ НА ЭКЗАМЕНЕ,ИЛИ СДЕЛАЮ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОКОНЧАНИИ АВТОШКОЛЫ КАТЕГОРИИ (А.В.С.Д)МОГУ СДЕЛАТЬ МЕД СПРАВКУ .ПИШИТЕ НА ПОЧТУ,ОТВЕЧУ СРАЗУ,ДА ПОМОГАЮ В Г. МОСКВА.аниа.макеева2017@яндеx.ру

А со сдачей экзамена можете помочь ?

Гость
#18
Гость

А мы телепаты? чтобы знать, как вы усваиваете информацию?)
Я научилась ездить и управлять авто с второго практического занятия ( все положенные часы откатала, конечно же ), правила выучила с помощью приложения и сдала сама экзамен в ГАИ. Села и свободно уверенно поехала практически сразу. А подруга экзамен сдавала несколько раз, училась в двух школах ,сменила несколько инструкторов...права с горем пополам получила ,но ездит так, что к ней в машину все боятся садиться ).

Извините, не верю, что вы с нуля, и со второго занятия свободно поехали. Чтобы уверенно ездить, нужны не столько знания, сколько опыт. А опыт приходит только со временем. Минимум полгода год.

Гость
#19

Здравствуйте! Все зависит от того, что вы вкладываете в понятие свободно водить? Что значит свободно? Быть может уверенно? Если у вас есть жгучее желание овладеть искусством вождения автомобиля в совершенстве то это пару лет. Если вы желаете в принципе как то ездить как все, то хватит и недели. Но если вы хотите быть уверенной в себе как автоледи, то это тема всей жизни. Вам может показаться мой ответ слишком философским, однако навыки формируются у человека не менее чем за месяц. Вопрос: какой навык хотелось бы получить? Это уже конкретно только после пробного занятия. Можем провести эксперимент с вашим обучением и вы получите исчерпывающий ответ на свой вопрос. Звоните 89232307002 Александр

Гость
#20
Гость

То есть ,простите что это за возрастная дискриминация?? Если мне 44 то я тупее того кому 23, 30 ,37 что ли?? Я думаю тут дело в совсем в другом. От человека зависит!!! А не от ВОЗРАСТА!

Подростки быстрее схватывают информацию, а с возрастом реакция замедляется, это факт.... Дело не в тупости.

Гость
#21
Лианна Старк

Очень индивидуально. Подруге хватило часов 30 автошколы, чтобы сразу начать ездить, мне не хватило 50 (максимум, который давала школа), брала дополнительно очень много занятий с другими инструкторами, думаю у меня часов 100-120 получилось, прежде чем я рискнула сама выехать. Сейчас обе водим одинаково безаварийно.

я на первом же занятии по городу ездила … рулил в основном инструктор

Гость
#22
Гость

Вот из-за таких как Вы, у нас ездят все как хотят.

Не говори , половину те кто учился в автошколе и сдавал экзамены в ГИБДД каждый год отправляется на тот свет . а ты что этим хотел(а) сказать раз люди правы получают у ГИБДД все шикарно ездят без аварий? Жаль что не размышляете свои слова и думаете не тем местом

Гость
#23
Гость

Не говори , половину те кто учился в автошколе и сдавал экзамены в ГИБДД каждый год отправляется на тот свет . а ты что этим хотел(а) сказать раз люди правы получают у ГИБДД все шикарно ездят без аварий? Жаль что не размышляете свои слова и думаете не тем местом

Мой брат который сам научился с 16 лет ездить и права купил, лучше всех инструкторов поверьте мне

Гость
#24
Гость

Извините, не верю, что вы с нуля, и со второго занятия свободно поехали. Чтобы уверенно ездить, нужны не столько знания, сколько опыт. А опыт приходит только со временем. Минимум полгода год.

Абсолютно верно

Гость
#25
Гость

А мы телепаты? чтобы знать, как вы усваиваете информацию?)
Я научилась ездить и управлять авто с второго практического занятия ( все положенные часы откатала, конечно же ), правила выучила с помощью приложения и сдала сама экзамен в ГАИ. Села и свободно уверенно поехала практически сразу. А подруга экзамен сдавала несколько раз, училась в двух школах ,сменила несколько инструкторов...права с горем пополам получила ,но ездит так, что к ней в машину все боятся садиться ).

Вам задали вопрос,Вы с агрессией и не корректно на него ответили(

Гость
#27
Гость

А мы телепаты? чтобы знать, как вы усваиваете информацию?)
Я научилась ездить и управлять авто с второго практического занятия ( все положенные часы откатала, конечно же ), правила выучила с помощью приложения и сдала сама экзамен в ГАИ. Села и свободно уверенно поехала практически сразу. А подруга экзамен сдавала несколько раз, училась в двух школах ,сменила несколько инструкторов...права с горем пополам получила ,но ездит так, что к ней в машину все боятся садиться ).

Ну уж,со второго раза научилась.харэ заливать.Села и поехала без нарушений😁😄,брехня.Нет таких людей,которые сели и поехали.Так что не вводите в заблуждение.

Гость
#28
Гость

Ну уж,со второго раза научилась.харэ заливать.Села и поехала без нарушений😁😄,брехня.Нет таких людей,которые сели и поехали.Так что не вводите в заблуждение.

Рефлексы моторика сцепление тормоза передачи поворотники парковка гараж и прочее сразу она схватила😂😂😂😂😂

Гость
#29
Гость

То есть ,простите что это за возрастная дискриминация?? Если мне 44 то я тупее того кому 23, 30 ,37 что ли?? Я думаю тут дело в совсем в другом. От человека зависит!!! А не от ВОЗРАСТА!

С возрастом, человек, сложнее усваивает информацию. Это в среднем. А так да, человек и в 50 может лучше обучаться чем 20и летний.

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 337 тем