Гость
Статьи
Отношение к новичкам …

Отношение к новичкам на дороге

Всем привет! Как вы знаете, сейчас знак новичка (!) обязательный. Клеите, ездите с ним? Замечаете разницу в отношении других водителей? Или если вы не новичок, как реагируете?
Неоднократно слышала о том, что чайников пытаются "учить", сигналят, подрезают, обгоняют (ну это не проблема на мой взгляд, хотят - пусть обгоняют). Особенно на маленьких машинках.
Расскажу свой опыт. Я после покупки машины первое время ездила без знака, сначала забывала, потом два раза в ларьках не было в продаже их. Бывало и тупила конечно)) сигналили раз или два всего за это время, подрезали, ну а кого никогда не подрезают?
Повесила знак - и в чем-то жизнь стала проще. Больше пропускают, меньше подрезают на удивление, наверное не хочется, чтобы новичок в зад приехал)) а вот бибикают активнее, нервирует конечно. Причём часто без повода, когда например лишние пол секунды на светофоре задержишься или даже пока желтый горит. Ну когда других подпускаешь вообще милое дело. Авто у меня средних размеров
Кстати, подруга ездит на пиканте и говорит, что отношение к маленьким машинкам печальное. Так ли это?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нейтрально отношусь .В городе стараюсь просто не вставать за ними,встаю в другой ряд при первой возможности объезжаю,на трассе обгоняю ,как стоячих, но никогда им не мешаю и не сигналю.Если они ,.тупят,,,не могут развернуться и т.п, - то всегда пропущу,помогу,чем могу.Водить машину обожаю,стаж 30 лет,машина бизнес -класса,большая,чёрная.

бармаглот
#2

бесят. особенно, когда встанут в левый ряд и тошнятся 40. или начинают поворачивать из дальнего ряда. Почему-то тупят с поворотниками. или их не учат их включать...лезут в узкое пространство (машины в оба ряда запаркованы) и боятся, что кого-то заденут. в итоге встают и создают пробку (особенно зимой). тормозят с выездом на главную дорогу - я выехал бы раз 10, за то время, что они тупят...а так нормально. обычные участники ДД

комбат Масяня
#3

Аккуратно они водят, правила соблюдают в отличие от борзых таксистов,например. Никогда не сигналю, если новичок застрял и не решается повернуть, спокойный маневр обеспечен. Воплями выталкивать неопытного водителя на перекресток некрасиво, смотри какие нетерпеливые нашлись.

Лера
#4

новички бесят тем, что вылезают в левый ряд. нехер тебе там делать 2 года минимум. особо не бибикаю, сама помню что это еще больше панику вызывает. но они так тупят... и еще тупни влево не смотрят часто, перестраиваются без учета левой стороны. едят как мудаки по правилам пдд. хотя в москве есть куча неписаных правил - не тупить, делать все быстро, включать поворотники, не елозить жопой по полосам если не умеешь. проезжать на желтый свет светофора, парковаться занимаю как можно меньше места.

гость
#5

я хотела сначала повесть этот знак, а потом муж отговорил. так три года и проездила. о чем не жалею.

Наталья Андреевна
#6

Разницы никакой. Дорожное *** уважает только большие внедорожники и заниженные приоры))) Я сама езжу на небольшом "паркетнике" и к маленьким машинкам отношусь весьма лояльно.

Гость
#7

Лера, а Вы никогда не были новичком и никогда ни в чём не тупили? Прямо вот так сели - и сразу как сто лет за рулём?

Поражают вот такие высокомерные, пропитанные снобизмом комментарии, как у Леры. Люди до какого-то времени, пока не станут опытными водителями - просто НЕСПОСОБНЫ выполнить её непомерные претензии, особенно что касается неписаных правил. А опыт не наберётся нигде больше, кроме реальной улицы. Интересно - она сама-то прямо с пелёнок ездит как положено?

Песец
#8
Лера

новички бесят тем, что вылезают в левый ряд. нехер тебе там делать 2 года минимум. особо не бибикаю, сама помню что это еще больше панику вызывает. но они так тупят... и еще тупни влево не смотрят часто, перестраиваются без учета левой стороны. едят как мудаки по правилам пдд. хотя в москве есть куча неписаных правил - не тупить, делать все быстро, включать поворотники, не елозить жопой по полосам если не умеешь. проезжать на желтый свет светофора, парковаться занимаю как можно меньше места.

Mudila, ты сама-то соблюдаешь хоть половину из этого списка, или только тут способна выеживаться? Никогда не видела таких новичков, они едут аккуратно и в первом ряду, никто не лезет на мкад в левый ряд со скорростью 40

Песец
#9

Автор, не обращайте ни на кого внимания, первое время, конечно, будут разные ситуации. Есть люди, которые выходят на дорогу самоутверждаться - любители посигналить, что-то поорать на ходу, пока сами в зад впереди едущей машины не впишутся)

Гость
#10

Раздражают порою, когда спешу, но я терплю их, все когда то начинающими были. Им труднее!!! Я училась почти 30 лет назад, дороги были пустыми, а руки у меня немели от напряжаения. Как сейчас они учатся, даже не представляю. В левом ряду как раз они единственные соблюдают скоростной режим и не ловят штрафы от камер, а кому охота гнать плюя на штрафы, те психуют и сигналят. На мкаде все едут одним потоком.
Сигналю тогда, когда они подтупливают во проходных дворах на въезде, например встанут и ждут, когда именно ты задницей через весь двор уедешь, прогоняю, им сдать наружу пару метров, а опыта нет, боятся, дрессирую.
В остальном нормальные они, пугливые, и я сама их боюсь, не сигналю, они с перепуга впилятся куда-то, а на моей совести будет. Иногда паркую таких, когда совсем застревают.

Гость
#11

Всем побоку на новичков, никто им ничего не пытается доказать, это бред передаваемые из уст в уста от агенства ОБС. А вот тупые дегенераты пиздящщие по телефону и пишущие смс, вот этих чм0шников и чм0шниц учат да, потому что *** тупят 30кмч в левом ряду, резкие неадекватные перестроения, резкие торможения в пол на пустой трассе, создавают пробки, ехать сука в против0ход абсолютный, не смотрят вообще когда перестраиваются, поворотники не включают потому что руки заняты а сиSьки и *** не достают до переключателя, вот таких уеbищ надо уничтожать вообще.
так что не надо накидывать пуха что мол со значком пестец че творится, а без значка все хорошо. это бред собачий. ученички не вызывают вообще никаких чувств. а тупаяпизда без значка вызывает.

Гость
#12

Да меня бесят секушки только сдавшие на права. Но не все. А те кто непонимает. Чуть светофор. Она *** лезет за смартфоном размером с разделочную доску И калякает. Понты ловит.

Алина
#13

Уфф, радостно читать большинство комментариев.
Кстати очень любят сигналить почему-то женщины)) ну понятно ещё нетерпеливые ребята восточной наружности тоже это дело уважают.

Маха
#14

А я вот заметила, что если медленно едет, если тупит - то 90% по телефону болтает. Бесят такие. К новичкам отношусь трепетно и с пониманием, вообще всех всегда пропускаю, меня тоже кстати. Еще заметила, что самые вредные персонажи на дорогах (не лихачи на приорах, а именно вредные и озлобленные что ли) - это взрослые мужики предпенсионного возраста - едет такой на рено логане с недобрым выражением лица царя дорог.
И все равно мой совет новичкам - побольше ездить, хоть за хлебом, все с опытом нарабатывается. Если сомневаетесь в маневре - лучше его отменить ) Потому что геморроя потом будет больше, чем просто кто-то из незнакомых вам людей подумает, что вы тупая "ЗВизда" ))
Я раньше когда что-то не получалась и видела, что на меня пялятся водители, брала себя за волосы и им показывала (типа ну да, блондинка, что с меня взять). В основном все помогали и улыбались )

Гость
#15
Маха

А я вот заметила, что если медленно едет, если тупит - то 90% по телефону болтает. Бесят такие. К новичкам отношусь трепетно и с пониманием, вообще всех всегда пропускаю, меня тоже кстати. Еще заметила, что самые вредные персонажи на дорогах (не лихачи на приорах, а именно вредные и озлобленные что ли) - это взрослые мужики предпенсионного возраста - едет такой на рено логане с недобрым выражением лица царя дорог.
И все равно мой совет новичкам - побольше ездить, хоть за хлебом, все с опытом нарабатывается. Если сомневаетесь в маневре - лучше его отменить ) Потому что геморроя потом будет больше, чем просто кто-то из незнакомых вам людей подумает, что вы *** "ЗВизда" ))
Я раньше когда что-то не получалась и видела, что на меня пялятся водители, брала себя за волосы и им показывала (типа ну да, блондинка, что с меня взять). В основном все помогали и улыбались )

Ну мне 53 года. И я езжу на логане. И что. Стараюсь ездить аккуратно. Но иногда конечно бесят некоторые мадамы. Сёдня встала одна перед троллейбусной остановкой. Её объехать не может никто. А она *** включила аварийку и ждёт подругу из магазина.

Гость
#16

На мой взгляд, знак есть смысл вешать только тем, кто плохо ездит. Если ты новичок, но водишь уже шустро и уверенно, то не надо создавать повод для унижений себя на дороге))
Я, когда только начала ездить после автошколы и инструктора, не стала вешать ни восклицательный знак, ни туфлю на заднее стекло. Сразу дисциплинированнее становишься, т к не стоит ждать на дороге поблажек, правила одинаковы для всех. Но бывали случаи разборок типа :"овца, почему не уступила дорогу")) у меня же правило не связываться с неадекватом, поэтому всем советую: если вдруг на вас орет какой-то убогий, не реагируйте никак. Проорется и дальше поедет.

Татьяна
#17

[quote="Гость" message_id="62132588"]На мой взгляд, знак есть смысл вешать только тем, кто плохо ездит. Если ты новичок, но водишь уже шустро и уверенно, то не надо создавать повод для унижений себя на дороге))
Я, когда только начала ездить после автошколы и инструктора, не стала вешать ни восклицательный знак, ни туфлю на заднее стекло. Сразу дисциплинированнее становишься, т к не стоит ждать на дороге поблажек, правила одинаковы для всех. Но бывали случаи разборок типа :"овца, почему не уступила дорогу")) у меня же правило не связываться с неадекватом, поэтому всем советую: если вдруг на вас орет какой-то убогий, не реагируйте никак. Проорется и дальше поедет.[/quoт.е.

По вашему выходит так называемый знак "Новичок" это уже повод для унижения ?

Гость
#18
Лера

новички бесят тем, что вылезают в левый ряд. нехер тебе там делать 2 года минимум. особо не бибикаю, сама помню что это еще больше панику вызывает. но они так тупят... и еще тупни влево не смотрят часто, перестраиваются без учета левой стороны. едят как мудаки по правилам пдд. хотя в москве есть куча неписаных правил - не тупить, делать все быстро, включать поворотники, не елозить жопой по полосам если не умеешь. проезжать на желтый свет светофора, парковаться занимаю как можно меньше места.

Тебе учебник русского языка бы )

Гость
#19
бармаглот

бесят. особенно, когда встанут в левый ряд и тошнятся 40. или начинают поворачивать из дальнего ряда. Почему-то тупят с поворотниками. или их не учат их включать...лезут в узкое пространство (машины в оба ряда запаркованы) и боятся, что кого-то заденут. в итоге встают и создают пробку (особенно зимой). тормозят с выездом на главную дорогу - я выехал бы раз 10, за то время, что они тупят...а так нормально. обычные участники ДД

Ты с рождения водил машину когда

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем