Гость
Статьи
Меня напугал гаишник

Меня напугал гаишник

Всем привет
Сегодня была такая ситуация. Я шла от трамвайной остановки и перешла дорогу в неположенном месте. Иду по тротуару, думаю о своем, вижу впереди мужчина остановил какую-то девушку, она пытается убежать от него, а он не пускает, загородил ей проход. Я подумала, что это какой-то левый мужик пристает к девушке, может денег просит или еще что то в этом роде. Прохожу мимо них, а он уже пытается загородить проход мне рукой, параллельно общаясь с ней. Я, не понимая, что происходит, испугалась, пытаюсь его обойти. Он спрашивает, почему я перешла дорогу в неположенном месте. Я спрашиваю, а вы кто? Он начинает требовать паспорт, которого у меня с собой нет. Я еще раз спрашиваю, с кем имею дело и после этого он представился. Я попросила показать документы. Он показал. После этого начал выписывать штраф по данным которые я ему надиктовала. Еще предлагал сесть в машину, но я отказалась. Была страшно напугана, потому что не сразу поняла, что это гаишник. Настроение испортилось на весь день. Рассудите, кто из нас прав.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

.
#2

он прав

Гость
#3
Гость

Дура

Ну да, это понятно. куда мне до вас.

Александра
#4

в гражданской форме? а машина патрульная или без опознавательных знаков?

Гость
#5
.

он прав

То есть он, не представившись в самом начале имеет право просить мои документы и загораживать мне проход?
То что я пыталась обойти его - моя нормальная реакция. Что вы делаете, если видите подозрительного человека на улице? Пытаетесь обойти его. А если он еще загораживает вам проход, какая у вас будет реакция?

Гость
#6
Александра

в гражданской форме? а машина патрульная или без опознавательных знаков?

В форме, но было темно, поэтому форму я приняла за обычный спортивный костюм издалека. Машина с маячками, полицейская.

Александра
#7
Гость

В форме, но было темно, поэтому форму я приняла за обычный спортивный костюм издалека. Машина с маячками, полицейская.

а ну тогда не беспокоитесь уже. все в порядке. машина полицейская, удостоверение предоставил. хотя должен был в самом начале представиться и показать удостоверение и обьяснить причину.

Гость
#8

Надо было ломануться от него, как лось через чащу леса! И громко кричать "Пожар!!!"

Гость
#9
Гость

То есть он, не представившись в самом начале имеет право просить мои документы и загораживать мне проход?
То что я пыталась обойти его - моя нормальная реакция. Что вы делаете, если видите подозрительного человека на улице? Пытаетесь обойти его. А если он еще загораживает вам проход, какая у вас будет реакция?

А вы зaeбали дорогу перебегать в неположенных местах. Радуйтесь, что гаишник напугал, а не судмедэксперт ласково раздевал.

Гость
#10
Александра

а ну тогда не беспокоитесь уже. все в порядке. машина полицейская, удостоверение предоставил. хотя должен был в самом начале представиться и показать удостоверение и обьяснить причину.

Вот этим он меня и напугал. Я думала это просто гопник какой-то пристает к девушкам. Может деньги требует или утащить хочет куда-нибудь или облапать. Короче страшно было. Не совсем правильно он себя повел. Можно ли на него куда-то пожаловаться за такое?

Гость
#11
Гость

А вы зaeбали дорогу перебегать в неположенных местах. Радуйтесь, что гаишник напугал, а не судмедэксперт ласково раздевал.

А вы заeбали не пропускать на пешеходных и при выезде/заезде на прилегающую. На своих ведрах себя королями чувствуете, носы задрали.

Гость
#12
Гость

Вот этим он меня и напугал. Я думала это просто гопник какой-то пристает к девушкам. Может деньги требует или утащить хочет куда-нибудь или облапать. Короче страшно было. Не совсем правильно он себя повел. Можно ли на него куда-то пожаловаться за такое?

Конечно можно! Идите к Добровинскому!

Гость
#13
Гость

Конечно можно! Идите к Добровинскому!

Смешно. А если серьезно, сегодня он позволил себе не представиться и задерживать меня руками, а завтра подумает, что можно и руки заломить.

Гость
#14
Гость

Гость
А вы зaeбали дорогу перебегать в неположенных местах. Радуйтесь, что гаишник напугал, а не судмедэксперт ласково раздевал.
А вы заeбали не пропускать на пешеходных и при выезде/заезде на прилегающую. На своих ведрах себя королями чувствуете, носы задрали.

Речь об авторше, которая не удосужилась до перехода дойти. А гаишник, злодей такой, штраф ей выписал.

Гость
#15
Гость

Смешно. А если серьезно, сегодня он позволил себе не представиться и задерживать меня руками, а завтра подумает, что можно и руки заломить.

И такое бывает! Надо будет - заломит! И попинает!

Гость
#16
Гость

И такое бывает! Надо будет - заломит! И попинает!

это ты тот гаишник что ли?

Лёля
#17

Когда водителей штрафуют , за непропускание пешехода - это нормально. А если пешехода остановили и штраф выписывают, ой, они пугаются. Почаще вас штрафовать надо, может мозги включите.

Гость
#18
Лёля

Когда водителей штрафуют , за непропускание пешехода - это нормально. А если пешехода остановили и штраф выписывают, ой, они пугаются. Почаще вас штрафовать надо, может мозги включите.

Вы нормальная? Я написала почему я испугалась. Если бы он представился сразу, а не начал руками мне загораживать, я бы более адекватно отреагировала. Это вы свои мозги включайте, вам они на дороге больше нужны.

Гость
#19

Меньше вмешивайтесь в то, о чём лично вас не просят и не будете попадать в глупые ситуации.

Гость
#20

Тебе надо не на форум писать, а в службу собственной безопасности МВД. Его быстро уволят.

Гость
#21
Гость

Вы нормальная? Я написала почему я испугалась. Если бы он представился сразу, а не начал руками мне загораживать, я бы более адекватно отреагировала. Это вы свои мозги включайте, вам они на дороге больше нужны.

Глаза открытыми держите, когда по улицам ходите. У гаишников на светоотражающих жилетах надпись дпс чуть ли не полметровыми буквами. Как ее можно не заметить?

Гость
#22

Девушка, постановление о штрафе выносит только судья)))

Гость
#23
Гость

это ты тот гаишник что ли?

Не тычь мне, мымpa! Мы с тобой на брудершафт не хлестали водку! Я - МЧСница! И это, готовь 500 рублей, за переход дороги в неположенном месте!

Гость
#24
Гость

Тебе надо не на форум писать, а в службу собственной безопасности МВД. Его быстро уволят.

Гость

Глаза открытыми держите, когда по улицам ходите. У гаишников на светоотражающих жилетах надпись дпс чуть ли не полметровыми буквами. Как ее можно не заметить?

я бы не хотела такого, хотела бы, чтоб ему замечание сделали, что он не совсем правильно себя вел

Он передом ко мне стоял.

Гость
#25
Гость

Он передом ко мне стоял.

А к лесу - задом?

Гость
#26
Гость

я бы не хотела такого, хотела бы, чтоб ему замечание сделали, что он не совсем правильно себя вел

Ну на первый раз ему как раз замечание и сделают.

Гость
#27

Меня тоже так оштрафовали один раз, а пока мне штраф выписывали мимо пробежали еще человек 5 (в неположенном месте дорогу переходили)
в итоге штрафуют самых порядочных, а настоящие нарушители сбегают все равно....

Гость
#28
Гость

Меня тоже так оштрафовали один раз, а пока мне штраф выписывали мимо пробежали еще человек 5 (в неположенном месте дорогу переходили)
в итоге штрафуют самых порядочных, а настоящие нарушители сбегают все равно....

А чем вы, как нарушитель, порядочнее других? Сами к дпсникам подошли и рассказали, что дорогу в неположенном месте переходили?

Автор
#29

а еще он сказал, что оказывается я обязана при себе иметь паспорт!
Кто юрист, скажите, я обязана брать с собой паспорт, если иду в магазин?

Мика
#30

Автор, нельзя переходить дорогу в неположенном месте. Нельзя. Вы не правы. Сколько бы несчастий не произошло, если бы все соблюдали правила.

Гость
#31

а еще он сказал, что оказывается я обязана при себе иметь паспорт!
Кто юрист, скажите, я обязана брать с собой паспорт, если иду в магазин?
У граждан РФ, такой обязанности нет.

ло
#32
Автор

а еще он сказал, что оказывается я обязана при себе иметь паспорт!
Кто юрист, скажите, я обязана брать с собой паспорт, если иду в магазин?

У граждан РФ, такой обязанности нет.

Санчо
#33

То что не представился это плохо. То что выписал штраф это хорошо...еще по чаще таких как вы ловили бы и штрафовали

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема