Гость
Статьи
есть такие, кто понял, …

есть такие, кто понял, что водить машину это не ваше?

У меня правам уже полгода. Какое-то время после получения ещё ездила с инструктором. Поначалу ездила совсем ужасно , медленно , не замечала светофоры , мотало влево вправо по полосе, но был энтузиазм и большое желание научиться. Сейчас уже езжу более-менее, полосу держу , освоила скоростные трассы. Вопрос в другом. Для меня каждая поездка это стресс, все руки и спина мокрая , я постоянно нахожусь в нервном напряжении, боюсь врезаться в кого-то. Руль держу до сих пор как в мемах - вцепившись обоими руками. Езжу с мужем , тк машина общая, он критикует и орет. При этом говорит давай учись ездить нормально, а если я выпью ты меня повезёшь, а если дети будут как будешь их возить. А я уже не хочу никого возить, я вообще уже не хочу ездить за рулём, надоел этот стресс. Проще своим ходом.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поняла.
Правам 7 лет.
Не помню где даже лежат.
Первых полгода после получения прав боролась со своими страхами перед вождением. Потом успокоилась и поняла, что я - пассажир.

Асти
#2

Я точно так же. Каждая поездка страшный стресс. Год промучилась и закинула права в дальний ящичек.

Гость
#3

А мне просто дико скучно и неинтересно водить машину. Сидишь в этой коробке, вообще никакой.радости. Поэтому 8 сезон вожу мотоцикл. Машина - не мое.

Гость
#4

Автор, Вы не одна такая. Успокойтесь. Знаю таких как Вы. Спокойно живут. Они поняли что водить не их конёк. Чем жить в постоянном стрессе.

Гость
#5

Конечно есть люди, которые не входят. Даже мужчины. Не дано, как кому-то не даётся математика, а кому-то языки.
Я не могу водить, страх, ужас.
Мой начальник, человек небедный, тоже не водит, не нужно.
Недавно посещала большую корпорацию, думала, что все за рулём, нет, многие не водят и не считают себя неудачниками.
Если вам, автор, страшно и не нужно, то не насилуйте себя. Есть люди пассажиры, есть водители и ничего критического в этом нет.

Lika
#6

Я такая. Я поняла со временем, что не хочу водить авто. Хотя в семье две машины езжу я очень редко, в лучшем случае раз в неделю, за этот год я проехала всего 270 км. Вожу я нормально, муж не ругается, машины на дорогах не бибикают, не "учат", штрафов нет, парковаться умею. Просто не доставляет это никакого удовольствия, просто напряг, от которого никуда не деться, приходится рулить. Такси не подходит по определённым причинам, да и не везёт мне с таксистами все время какие-то хз какие попадаются.
Автор, не парьтесь, у вас наверняка много других талантов.

Мужчина не банкомат, а личность
#7

Не всем надо и не всем дано. Женщину должны возить на заднем сидении имхо

Гость
#8

Со временем страх пройдёт и езда будет обычным делом, как в магазин сходить. Не бросайте вождение, очень круто ощущать себя мобильным человеком. У меня страх прошёл только недавно, до этого тоже казалось, что это не моё.

Гость
#9

Почитайте тему ниже, где дама поссорилась с мужем, потому что полчаса припарковаться не могла. Вот вам и мобильные люди.

Автор
#10
Гость

Почитайте тему ниже, где дама поссорилась с мужем, потому что полчаса припарковаться не могла. Вот вам и мобильные люди.

Как называется?

гость
#11

Я такая. С самого начала мне достался неважнецкий инструктор и желание больше не появилось, хоть он в итоге меня хвалил. Потом получила права, но ездить не хочу, не моё это. кто-то говорит "будешь ездить куда хочешь с подругами, кататься". Я сразу говорю, что я катать никого не собираюсь, для меня это стресс, если раньше я думала, что такая вся хорошая, буду по правилам ездить, то теперь ,когда я водитель, я понимаю, что машина механизм сложный и я сама могу не справиться с ней и устроить аварию, могу кого-нить задавить.. Бррр....

Гость
#12

я , правам 10 лет, водила первый год без страха и очень хотела, с огромным удовольствием. потом осталась без машины и больше за руль не села - появился страх + не нравится что твориться на дорогах Москвы сейчас.

Гость
#13
Автор

Как называется?

скандал с мужем из-за праздничного дня" рубрика Любовь Брак

Автор
#14
Гость

скандал с мужем из-за праздничного дня" рубрика Любовь Брак

Так это моя тема

Гостьяя
#15

Автор, это проходит! Я похудела на 5 кг в первые 2 недели самостоятельного вождения . Стресс был жуткий, хотела всё бросить...но перечислила себя, через месяц уже чуть более уверенно стала ездить. Мужа попросила со мной не ездить, тоже орал. Брала с собой первое время подружек, больше для спокойствия. У меня 7 лет стажа. Без машины не представляла уже своей жизни. Но попала в аварию , потом села за руль и поняла, что жутко боюсь! Сейчас она в ремонте опять и у меня камень с души, что нет этого стресса. Но за руль буду садиться опять, надеюсь, страх пройдет. Думаю, вам нужно годик поездить без орущего мужа. У знакомых из-за таких комментаторов мужей-дядь-родственников навсегда отбивалась охота водить.

Гость
#16
Автор

Так это моя тема

Да ладно! Вам там и написали, что надо было не ехать на машине

Автор
#17
Гость

Да ладно! Вам там и написали, что надо было не ехать на машине

Муж сказал сейчас праздники все на дачах никого не будет езжай

Автор
#18
Гостьяя

Автор, это проходит! Я похудела на 5 кг в первые 2 недели самостоятельного вождения . Стресс был жуткий, хотела всё бросить...но перечислила себя, через месяц уже чуть более уверенно стала ездить. Мужа попросила со мной не ездить, тоже орал. Брала с собой первое время подружек, больше для спокойствия. У меня 7 лет стажа. Без машины не представляла уже своей жизни. Но попала в аварию , потом села за руль и поняла, что жутко боюсь! Сейчас она в ремонте опять и у меня камень с души, что нет этого стресса. Но за руль буду садиться опять, надеюсь, страх пройдет. Думаю, вам нужно годик поездить без орущего мужа. У знакомых из-за таких комментаторов мужей-дядь-родственников навсегда отбивалась охота водить.

Возможно. Но у нас одна машина (

Гость
#19

Я ) но и денег на нее нет )

Гость
#20

Полгода - это очень маленький стаж вождения, из-за отсутствия опыта постоянный стресс и страхи. Мой стаж вождения 16 лет, права получила в 20. Сейчас, мне кажется, могу ездить с закрытыми глазами, получая удовольствие от вождения. Но как вспомню, что было вначале: боялась встречных машин до ужаса, габаритов не чувствовала, знаков не замечала🤪 но водить продолжала и со временем это все ушло. Так что опыт, опыт и ещё раз опыт... не сдавайтесь и все получится! Вот то, что муж орет это плохо конечно...

Гость
#21

У меня был дикий страх первый раз, когда выехала одна без инструктора и сопровождения. Но он прошёл после одной поездки и каждый день уменьшался какой либо страх, просто кхжилаа желание быть за рулём росло и крепло, машина становится частью тебя. Хотя я ужасная трусиха в принципе.Если вы уже полгода так боитесь водить может и правда это не ваше. И ещё. Орущего мужа рядом быть не должно, это реально тормозит ваше развитие как водителя, подумайте. Зачем вам возить человека который орет на вас? Ездите без него, иначе вы так и будете трястись и считать себя дурой. Вы не дура, реальный навык вождения, как и любого дела вырабатывается 5-10 лет.

Гость
#22

У меня 12 лет российским правам и уже 2 года французским. Ни разу не водила. Боюсь, нервничаю, муж водит шикарно, но невротик и чуть что орёт, как резаный. В Париже водить ещё страшнее, чем в Москве, здесь реально народ под машину лезет, а чернота водит ужасно, ещё эти самокаты повсюду. В общем, не для меня это.

Гость
#23

Автор, не сдавайтесь, мужа пригрозите высадить посреди дороги если опять орать будет. Я 15 лет за рулём авто и 5 лет на мото, тоже страх был. И кстати на моте до сих пор охаю от некоторых ситуаций. Но это со временем точно пройдёт

Гость
#24

Я тоже так начинала. Было страшное напряжение, через 10 минут езды вся мокрая. Муж со мной принципиально не ездил. Говорил, что во-первых будет орать, а во-вторых научиться нормально ездить можно только самой без няньки рядом. Для начала ездила в те часы, когда мало машин. На работу выезжала заранее, до часа пик. Вечером с работы специально задерживалась на час-полтора. В выходные утром или вечером каталась по городу просто так, нарабатывала маршруты. Очень полезная вещь кстати. Когда хорошо знаешь город, ездить намного проще. Муж говорил, чтобы не жалела на эти покатушки бензин, опыт дороже. Где то через год обнаглела уже настолько, что стала ездить и в час пик. Хотя конечно нервов на тесноту, пробки и неадекватов уходит много. Ну так и мой муж, даром что почти 25 лет за рулем и отлично водит, в пробках тоже нервничает и матерится, как сапожник. Видимо от этого никуда не деться. Так что я думаю не надо легко сдаваться. Все таки удовольствия и комфорта от машины очень много. Только если уж действительно совсем невмоготу или если почувствовали, что явно не тянете, то может и есть смысл остаться пассажиркой.

Гость
#25

Я вот смысла не понимаю, кто пишет не сдавайся. Зачем подвергать себя многолетнему стрессу, чего ради? Мне нервы мои и спокойствие дороже.
Заметила что водители все нервные за рулём. Кроме таксистов, у тех иммунитет. Остальные нервничают, ругаются и даже приличные девушки матерятся

Гость
#26

Автор, вам просто ваш муж ***. Вам нужна отдельная СВОЯ машина и пусть он идет лесом со своими советами. Вы же ничего не нарушили? В аварию не попали?
Советчик, млин(((

Гость
#27

У меня другая беда - я неуверенно себя чувствую за рулем не дорогого автомобиля. Денег на порше нет, поэтому права лежат уже третий год. Получала, потому что "на всякий случай"
У моей мамы права 10 лет. Она 3 года так же как вы автор. Теперь стала увереннее. Но только на тех маршрутах, которые знает. У дома никогда не паркуется, с парковкой вообще проблемы, хотя стаж 5 лет у нее

никГость
#28

Я поняла. Моим правам 8 лет.
Расхерачила отцову машину (переднюю подвеску), чуть в аварию не попали, нееее на фиг. Я лучше поживу и поезжу на ОТ.

никГость
#29

Мой муж тоже не водит, не его это совсем.

#30

Если стресс настолько сильный и долго не проходит, и если вы живете не в 20 минутах езды на чем-либо до метро, то и забейте. Я тоже, когда начинала водить год назад, стрессовала первое время, но машины всегда нравились, и водить получается хорошо, сейчас езжу на расслабоне. За год обычно спокойствие приходит (знаю, знаю, что - ложное, и для реального навыка надо еще 2 года каждый день откататься, так что бдительности не теряю). Не насилуйте уж себя, наверное. Тем более - у вас муж водит (ладно бы вы одна в семье была с правами)

#31
Гость

У меня другая беда - я неуверенно себя чувствую за рулем не дорогого автомобиля.

Почему? На дороге не "уважают", или что?

Люлю
#32
Гость

Я вот смысла не понимаю, кто пишет не сдавайся. Зачем подвергать себя многолетнему стрессу, чего ради? Мне нервы мои и спокойствие дороже. Заметила что водители все нервные за рулём. Кроме таксистов, у тех иммунитет. Остальные нервничают, ругаются и даже приличные девушки матерятся

я уникум наверное-спокойна как удав, даже когда подрежут или резко затормозят перед носом. может потому, что реакция очень хорошая. 15 лет за рулем, кайфую. а поначалу... как вспомню-так вздрогну. инструкторы *** были, не научили элементарному даже, как итог-3 мелких аварии за первых полгода, страшно было после каждой опять садиться. помогла опытная подруга рядом, поездив вместе по городу пару дней и поездка туда-сюда по загородной дороге до аэропорта несколько раз, 35 км в одну сторону.
бояться поначалу-это нормально, значит у вас развит инстинкт самосохранения. хуже когда его нет и сразу шумахеров из себя строят. шаг за шагом, упорство и терпение, как в любом навыке новом-и все обязательно получится!

Гость
#33

Посмотрите статистику ДТП и успокойтесь.

Гость
#34

13 лет водила, потом начали массово появляться "дураки" на дорогах с купленными правами. А после того, как меня с полной машиной пассажиров специально подрезали, чтобы потом потребовать денег на ремонт (промышляли в том месте этим), мне хоть и удалось увернуться. я просто продала машину и зареклась садиться за руль. Ладно одна, а неси ответственности за пассажиров я не хочу.

Гость
#35
Гость

Я вот смысла не понимаю, кто пишет не сдавайся. Зачем подвергать себя многолетнему стрессу, чего ради? Мне нервы мои и спокойствие дороже.
Заметила что водители все нервные за рулём. Кроме таксистов, у тех иммунитет. Остальные нервничают, ругаются и даже приличные девушки матерятся

Какое спокойствие ? В общественном транспорте спокойная и не нервная обстановка ? Лучше уж научиться водить .

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы