Гость
Статьи
Сдача экзамена в гаи

Сдача экзамена в гаи

Здравствуйте, девушки! Кто-то в 2017-2019 годах проплачивал экзамены в гаи и сколько по цене вышел автодром+город. От сильного волнения завалила змейку, хотя ранее никогда не совершал на этом упражнении ошибок(выезжая задела задним колесом конус) и понимаю, что в город выехать с инспектором мне будет не менее страшно и снова завалюсь. Ноги дрожат, руки тоже, с инструктором чувствовала себя хорошо, была уверена что сдам все с первого раза. Но волнение берет верх.

Эльвира
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы собираетесь это делать?

Эльвира
#3
Гость

А как вы собираетесь это делать?

Через знакомых , но они денег брать не хотят, т.к. мой муж им когда-то помог, но мне неудобно и я бы всё-таки хотела отдать положенную сумму. А сколько, ума не приложу.

Гость
#4

Вам инспектор на экзамене ничем не сможет (даже при желании) помочь. В машине ставят камеры. Максимум, что инспектор может - потихоньку, например, начать постукивать карандашом, если вы забываете поворотник включить, или типа того. Но если вы так сильно нервничаете, то и не заметите этих знаков. С этими проплатами сейчас все очень строго.

#5
Эльвира

Здравствуйте, девушки! Кто-то в 2017-2019 годах проплачивал экзамены в гаи и сколько по цене вышел автодром+город. От сильного волнения завалила змейку, хотя ранее никогда не совершал на этом упражнении ошибок(выезжая задела задним колесом конус) и понимаю, что в город выехать с инспектором мне будет не менее страшно и снова завалюсь. Ноги дрожат, руки тоже, с инструктором чувствовала себя хорошо, была уверена что сдам все с первого раза. Но волнение берет верх.

Волнение есть у всех. Вы неуверенно себя чувствуете за рулем, отсюда и волнение.
Вам надо взять дополнительные часы вождения, поездить, и потом сдавать не со своей группой. Обычно в автошколе такую услугу предлагают. Вы можете хоть полгода ездить (за деньги), и только потом записаться на сдачу экзаменов.
Перед экзаменом, часов за четыре, заварите в заварочном чайнике (0,5л) два листика мяты вместе с хорошим чаем, с вечера. И выпейте пару стаканов чая за завтраком, и перед поездкой в автошколу.
Можно за час до экзаменов положить таблетку валерьянки под язык, если с утра успокаивающий чай не пили. После того, как рассосется, запить стаканом воды, но не больше. Никаких глицинов и инновационных лекарств.
Единственное, что еще можно, это хороший завтрак, и негазированная вода (когда будете ездить сами, держите в машине бутылочку чистой, негазированной воды, она выводит токсины, которые на дороге впитываешь). Не переборщите с успокаивающими, это смертельно опасно на дороге. Вам надо лишь слегка успокоить нервы, а не уснуть.
И вспомните, чему вас учили, тогда все сдадите.
Важно знать сами правила, помнить их наизусть, тогда любая ситуация разрешается. А реакция, это вопрос опыта - в первые два месяца самостоятельной езды ваша кривая опасности пойдет вверх, так как будет нарабатываться реакция, а потом, в течение всей жизни, плавно снижаться - это будет опыт безопасного вождения.

#6
Гость

Вам инспектор на экзамене ничем не сможет (даже при желании) помочь. В машине ставят камеры.

Боковое зрение никто не отменял)
Мне инструктор показывал иногда, чуть вздрагивая пальцами руки, которая у него лежала на подлокотнике,
а я, не поворачивая головы, кивал, улыбаясь. Гаишник сказал, что добавил бы к пяти имеющимся пяти баллам шестой только за одно это, но шкалы не хватило)))

Гость
#7

Автор, вам лучше потренироваться с инструктором, отточить навыки, тогда и волнения не будет. Проплата не сработает, если вы плохо подготовитесь и будете волноваться, ну представьте, вы заплатили и снова заденете конус или заглохнете на эстакаде, инспектор вам помочь не сможет, т.к. в машине камера. Единственное, проплата наверное может помочь в городе, инспектор повезет вас коротким и легким маршрутом и не будет давать сложные задания.

Гость
#8
Андрей

Волнение есть у всех. Вы неуверенно себя чувствуете за рулем, отсюда и волнение.
Вам надо взять дополнительные часы вождения, поездить, и потом сдавать не со своей группой. Обычно в автошколе такую услугу предлагают. Вы можете хоть полгода ездить (за деньги), и только потом записаться на сдачу экзаменов.
Перед экзаменом, часов за четыре, заварите в заварочном чайнике (0,5л) два листика мяты вместе с хорошим чаем, с вечера. И выпейте пару стаканов чая за завтраком, и перед поездкой в автошколу.
Можно за час до экзаменов положить таблетку валерьянки под язык, если с утра успокаивающий чай не пили. После того, как рассосется, запить стаканом воды, но не больше. Никаких глицинов и инновационных лекарств.
Единственное, что еще можно, это хороший завтрак, и негазированная вода (когда будете ездить сами, держите в машине бутылочку чистой, негазированной воды, она выводит токсины, которые на дороге впитываешь). Не переборщите с успокаивающими, это смертельно опасно на дороге. Вам надо лишь слегка успокоить нервы, а не уснуть.
И вспомните, чему вас учили, тогда все сдадите.
Важно знать сами правила, помнить их наизусть, тогда любая ситуация разрешается. А реакция, это вопрос опыта - в первые два месяца самостоятельной езды ваша кривая опасности пойдет вверх, так как будет нарабатываться реакция, а потом, в течение всей жизни, плавно снижаться - это будет опыт безопасного вождения.

«никаких глицинов и инновационных лекарств”. а почему глицин нельзя?? его ученикам в школах и в институтах перед экзаменами дают, даже маленьким детям можно. он немного успокаивает и стимулирует умственную способность.

Гость
#9
Эльвира

Здравствуйте, девушки! Кто-то в 2017-2019 годах проплачивал экзамены в гаи и сколько по цене вышел автодром+город. От сильного волнения завалила змейку, хотя ранее никогда не совершал на этом упражнении ошибок(выезжая задела задним колесом конус) и понимаю, что в город выехать с инспектором мне будет не менее страшно и снова завалюсь. Ноги дрожат, руки тоже, с инструктором чувствовала себя хорошо, была уверена что сдам все с первого раза. Но волнение берет верх.

Ты волнуешься, потому что ты них.рена не умеешь водить.
Найми частного инструктора и тренируйся пару месяцев.
Потом через госуслуги зарегься на экзамены.
Тогда сдашь сама, пусть с 2-3 раза.
Инспектор не может за тебя сдать, в машине камеры.
Если ты на змейке завалилась, то в городе ты сразу завалишь.

Эльвира
#10
Гость

Ты волнуешься, потому что ты них.рена не умеешь водить.
Найми частного инструктора и тренируйся пару месяцев.
Потом через госуслуги зарегься на экзамены.
Тогда сдашь сама, пусть с 2-3 раза.
Инспектор не может за тебя сдать, в машине камеры.
Если ты на змейке завалилась, то в городе ты сразу завалишь.

Начнём с того, что у меня уже есть права категории а. По городу я езжу и проблем не имею, но да, не исключаю, что выехав в город с инспектором завалюсь.

Эльвира
#11
Гость

Ты волнуешься, потому что ты них.рена не умеешь водить.
Найми частного инструктора и тренируйся пару месяцев.
Потом через госуслуги зарегься на экзамены.
Тогда сдашь сама, пусть с 2-3 раза.
Инспектор не может за тебя сдать, в машине камеры.
Если ты на змейке завалилась, то в городе ты сразу завалишь.

И запись с камеры хранится 1 месяц. Её никто не смотрит, в принципе. Поэтому зачем это упоминание не понимаю.

Гость
#12
Эльвира

И запись с камеры хранится 1 месяц. Её никто не смотрит, в принципе. Поэтому зачем это упоминание не понимаю.

Если бы ее никто не смотрел, камер бы не было.
А инспекторы брали бы взятки сразу во время экзамена.
Дал N тыщ - и можешь выходить из машины, экзамен сдан)))
Но так не происходит.
Почему бы это?

Гость
#13
Эльвира

Начнём с того, что у меня уже есть права категории а.

Тогда ты вообще позорница.
Люди сами сдают экзамен, хотя до этого вообще даже мотик не водили.
Может, ты ту.пенькая?

Эльвира
#14
Гость

Если бы ее никто не смотрел, камер бы не было.
А инспекторы брали бы взятки сразу во время экзамена.
Дал N тыщ - и можешь выходить из машины, экзамен сдан)))
Но так не происходит.
Почему бы это?

Камеры смотрят в случае:
1. если возникли разногласия и ученик хочет обжаловать решение инспектора.
2.Ну и что ещё реже, когда произошло серьёзное ДТП. (опять-таки т.к.запись хранится месяц, то в течение данного срока)

Эльвира
#15
Гость

Тогда ты вообще позорница.
Люди сами сдают экзамен, хотя до этого вообще даже мотик не водили.
Может, ты ту.пенькая?

А в чем заключается позорность?ахахах. Всем свойственно волнение и, думаю, вы не исключение. Просто не вижу смысла нервничать и ходить сдавать по несколько раз, ибо одна пересдача стоит 4тр +1доп. Занятие 2 500тр. (т.е. пока я буду ждать пересдачу(полтора месяца) , навыки управления автомобилем притупятся. Из-за этого придётся брать таких доп.занятий минимум 10).Бить себя в грудь, что я сама все сдала - я не собираюсь, чисто из материальных соображений - не выгодно. Система сдачи экзамена в ГАИ сейчас так построена, что волей не волей возникает потребность звонка "другу", иначе будешь ходить сдавать и отдашь, если не те же самые деньги, то даже больше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы
Следующая тема
Предыдущая тема