Гость
Статьи
Родственник предложил …

Родственник предложил купить машину, сваренную из двух.

В результате аварии ему разбили зад. Он купил за копейки вторую аналогичную машину с битым передом и её зад приварил у знакомого СТО-шника на свою. Зная, что я в поисках бюджетного авто, предложил мне такой вариант. Мне кажется, такие машины опасны. Или я слишком перестраховываюсь?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Херовый у вас родственник. Он после вас, часом, никакое наследство получить не планирует, после того, как вы на этой таратайке убьетесь, автор?

Вася
#2

Что самое важное в машине?

Гость
#3

Тазик для камикадзе

Серебряная книга
#4

Машину тряхнет на дороге и она развалится, автор. Ни в коем случае!

Гост713ь
#7

Если ей цена 100тыр, пробег до 90тыр, я бы взяла в качестве второй на дачу и по полям кататься. Особенно, если бы это была моя первая авто. Я в 20л никого не слышала, что первую авто надо брать плохенькую. Взяла "хорошую". Итог: на 2-ой день ночью я проехалась правой стороной по припаркованным авто в жилом массиве. Кому зеркала посшибала, кому поцарапала весь бок. Пострадало около 10 авто. Понятно, я собака, скрылась. И спасибо, это 2.00 ночи. Била я ее нещадно. Габариты осваивала. Продавала уже за копейки.

Гость
#8
Вася

Что самое важное в машине?

безопасность

Гость
#9
гость

Автор, машина же в ж.о.п.у. битая, а не пополам распиленная, вы совсем в машинах не разбираетесь? И остальные к.у.р.и.ц.ы туда же. А когда арки сгнивают от ржавчины, или крылья меняют битые на крылья от других машин, двигатели и коробки берут бу от других машин - это тоже пополам разваливается? На велосипеде катайся, не морочь себе голову

Сравнили жепу с пальцем - переднее съемное крыло, с задней цельной конструкцией, которую только вырезают. И давно уже все доказано что целостный новый метал прочнее чем сваренный из уставшего неоднократно вытянутого наверняка. Да и если зад гармошкой, то не вытянут ничего, проще новый приварить. Знаток млин. Мож еще поговорим какой порог прочнее новый или переваренный?

гость
#10
Гость

Сравнили жепу с пальцем - переднее съемное крыло, с задней цельной конструкцией, которую только вырезают. И давно уже все доказано что целостный новый метал прочнее чем сваренный из уставшего неоднократно вытянутого наверняка. Да и если зад гармошкой, то не вытянут ничего, проще новый приварить. Знаток млин. Мож еще поговорим какой порог прочнее новый или переваренный?

Нет смысла разговаривать с человеком, который не разбирается вообще и пытается умничать. Задние крылья гнилые переваривают по заводским швам, при чём тут передние. И при чём тут новый порог или переваренный? Вообще бессмысленное предложение

Ирина
#11
Вася

Что самое важное в машине?

Безопасность, конечно. И надёжная живая "внутрянка".
А уж как блестит снаружи - по мне, дело десятое. Меня даже настораживают б/у машины, которые внешне подшаманены как из салона (может, я не права).

Ирина
#12
гость

Автор, машина же в ж.о.п.у. битая, а не пополам распиленная, вы совсем в машинах не разбираетесь? И остальные к.у.р.и.ц.ы туда же. А когда арки сгнивают от ржавчины, или крылья меняют битые на крылья от других машин, двигатели и коробки берут бу от других машин - это тоже пополам разваливается? На велосипеде катайся, не морочь себе голову

Крылья, двигатели - это не несущие элементы кузова. Арки - да, на прочность влияют. Поэтому машины после серьёзных аварий или распилы даже не рассматриваю. Уж лучше купить новую целую Калину, чем распиленную иномарку.

Ирина
#13
Гост713ь

Если ей цена 100тыр, пробег до 90тыр, я бы взяла в качестве второй на дачу и по полям кататься. Особенно, если бы это была моя первая авто. Я в 20л никого не слышала, что первую авто надо брать плохенькую. Взяла "хорошую". Итог: на 2-ой день ночью я проехалась правой стороной по припаркованным авто в жилом массиве. Кому зеркала посшибала, кому поцарапала весь бок. Пострадало около 10 авто. Понятно, я собака, скрылась. И спасибо, это 2.00 ночи. Била я ее нещадно. Габариты осваивала. Продавала уже за копейки.

Я бы даже поехать в ближайший магазин на переваренной бы не рискнула, не то что брать её на первое время. Вчера посмотрела ДТП с распилами и прочла истории, как они даже на яме / кочке / в повороте у людей распадались по сварному шву. Впечатлений хватило, поэтому однозначно нет, и спасибо всем, кто считает также.

Ирина
#14
гость

Нет смысла разговаривать с человеком, который не разбирается вообще и пытается умничать. Задние крылья гнилые переваривают по заводским швам, при чём тут передние. И при чём тут новый порог или переваренный? Вообще бессмысленное предложение

У меня даже мать, которая вообще пешеход, на подобное родственничку ответила, что это как пить чай из склеенной чашки: она никогда не будет такой же как целая, и неизвестно, как себя поведёт при чаепитии. Блин, даже люди, ни разу не сидевшие за рулём, это понимают! Честно, от родни такого не ожидала...

Гост713ь
#15
Ирина

Я бы даже поехать в ближайший магазин на переваренной бы не рискнула, не то что брать её на первое время. Вчера посмотрела ДТП с распилами и прочла истории, как они даже на яме / кочке / в повороте у людей распадались по сварному шву. Впечатлений хватило, поэтому однозначно нет, и спасибо всем, кто считает также.

Надо смотреть. Я снесла 3-е крепление двигателя, коробка передач куска просто не было. Аргон. Продавала свою авто, поездив на ней ещё 2г (+50тыр пробега) знакомым в деревню молоко возить. Авто бегает. Коробка цена как цена авто. Знакомым честно сказала, дыра, сварка. За 140 забрали.

Гость
#16
Вася

Что самое важное в машине?

Добраться в пункт назначения с таким же здоровье, как в пункте отправления

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема