Гость
Статьи
Как не уснуть за …

Как не уснуть за рулем?

Поделитесь пожалуйста опытом или советом, как не спать за рулем. Часто езжу на дальние расстояния. Ездить люблю, но может быть какая-то особенность организма, может быть на фоне усталости, но проехав буквально км 20 начинает "рубить". Я уже беру с собой что-нибудь погрысть (орешки, печеньки, конфетки). Но ведь жрать все дорогу не реально!!!!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

20 км, чет маловато. Это же 10 минут по трасе...

Гость
#2

Кока кола помогает неплохо. Ну и может у вас хроническая усталость накопилась. Машин с укачивающей подвеской сейчас вроде не осталось

Гость
#3

Значит не ваше, не подвергайте опасности себя и окружающих. У меня муж такой - 150км по хорошей трассе и больше не надо. Можно отпоить энергетиком, но внимание это не восстановит. Я спокойно еду по хорошей трассе 500-700, потом устаю, но сонливости нет и после кофе на заправке могу пилить дальше.

Красавица
#4

Я не могу уставшей водить. Заеду на парковку магазина и полчаса-час посплю. Или в хостеле.

Карлос Апельсинов
#5

сиди дома водилка нелепая

Гость
#6

Я 300-400км когда проезжаю и если пейзаж монотонен, то начинается. Ничего особо не поможет, бодрый музон на всю, пить параллельно кофе, жрать что нибудь, что-то делать постоянно. Иначе только останавливаться и поспать часик. Разговоры с пассажиром убаюкивают, если они ни о чем, не заставляют думать, считать и т.д.
но 20км это несерьёзно.

Княжна Ирина
#7

Имеется Устройство защиты от засыпания, вам его (приборчик) установят на лобовом стекле авто. И как вы закроете оба глаза или отведёте взгляд от дороги, приборчик засвиристит. Погуглите.

3,14
#8

Рано ложиться спать. И утренняя гимнастика. Реже уставать будете.

Гость
#9

Послушайте машину. Если звукоизоляция плохая, то может быть слышно шуршание колес о дорогу. Это создает белый шум, который усыпляет.

Брала машину в прокат как-то Солярис, а она без шумоизоляции. Рубило в ней страшно.

Ездить сонливо опасно! Сами можете убиться и других с собой забрать. Лучше выспаться перед дорогой, останавливаться каждые 100-150 км и делать разминку.

Гость
#10

Поставьте какой-нибудь адок типа Schrei nach Liebe, Deine Schuld, ну или из Thai Dyed Suicide половина годится ("С*чка", "Да уже ***" и прочий позитив).
Но есть другая опасность, можно незаметно для себя начать гнать и "играть в шашки".

#11

Может вам ко врачу обратиться? 20 км - это очень мало для того, чтобы захотеть спать из-за дороги. Вы вообще ночью спите?

Гость
#12

Через каждый 100м чашка кофе, выход из машины и разминка. Пока еду и хочется спать, действительно, нужно грызть, но только не то, что Вы, а морковку, яблоко.

#13

Чтобы за рулём "не рубило", достаточно высыпаться!

Гость
#14
babymake

Чтобы за рулём "не рубило", достаточно высыпаться!

Этого вообще недостаточно. Уже написали про белый шум, про монотонность перед глазами. Это не в городе ездить по пробкам 3 часа и только успевать уворачиваться от мудачков.

#15

Жвачка, Ред бул смешанный с водой для меньшей концентрации, одного глотка хватает)) ну семки как вариант )))

Гость
#16

два литра воды выпей и терпи. когда хочешь пысать - не заснешь

Гость
#17

Перед дорогой поспать, я грызу морковку, не растолстеешь, аппетит хорошо забьет и грызется громко. Останавливаюсь мин 20 подрыхнуть, прям легчает. Мозговыносящая музыка. Если хроническая усталась то ничего не поможет.

Гость
#18

частенько езжу на расстояния 800- 1000 км, обычно еду в ночь, днем хорошо отсыпаюсь.

Юлия
#19

Купите старую заднеприводную Копейку с полураздолбанной кулисой и полудохлым сцеплением и наваливайте что есть мочи - точно не уснёте и не заскучаете)))
А если серьёзно, не пользуйтесь круизом, попробуйте избрать более сложный маршрут, ставьте бодрую музыку. Хотя, честно, не представляю, как может рубить в дороге (если не устала за день или если не на рассвете едешь), причём когда обожаешь водить. Тем более на трассе, где особенно нужно быть начеку из-за возможного появления лося, пешехода-суицидника или пьяного гонщика на встречке.

Юлия
#20
Manalen

Может вам ко врачу обратиться? 20 км - это очень мало для того, чтобы захотеть спать из-за дороги. Вы вообще ночью спите?

Согласна. Это ненормально.

Юлия
#21
Гость

Значит не ваше, не подвергайте опасности себя и окружающих. У меня муж такой - 150км по хорошей трассе и больше не надо. Можно отпоить энергетиком, но внимание это не восстановит. Я спокойно еду по хорошей трассе 500-700, потом устаю, но сонливости нет и после кофе на заправке могу пилить дальше.

У меня тоже неплохая выносливость за рулём. Помню, поехали с парнем в командировку (первое время, пока стаж чуть набрала, ездил со мной) - я накануне поспала всего 2,5 часа, в 3 часа ночи выезд почти за 470 км и целый день каталась по торговым точкам на переговоры. Плюс дело зимой было. Парень всё предлагал подменить меня за рулём, но я ни в какую. Отработала и в тот же день в обратно домой, приехали только в 2 часа ночи. Из отдыха за 23 часа - только около часа ужина в кафе. И, как ни странно, на обратке чувствовала себя бодро, а парень на пассажирском клевал носом. Зато на следующий день я не могла проснуться, мне потребовались чуть ли не сутки на восстановление сил. Но больше на такой дальняк я решила за день не оборачиваться, а оставаться на ночёвку. Однако парень заметил, что я вынослива за рулём, и со мной в дальней дороге можно без опаски спать пассажиру. Водить обожаю.

Гость
#22
Юлия

У меня тоже неплохая выносливость за рулём. Помню, поехали с парнем в командировку (первое время, пока стаж чуть набрала, ездил со мной) - я накануне поспала всего 2,5 часа, в 3 часа ночи выезд почти за 470 км и целый день каталась по торговым точкам на переговоры. Плюс дело зимой было. Парень всё предлагал подменить меня за рулём, но я ни в какую. Отработала и в тот же день в обратно домой, приехали только в 2 часа ночи. Из отдыха за 23 часа - только около часа ужина в кафе. И, как ни странно, на обратке чувствовала себя бодро, а парень на пассажирском клевал носом. Зато на следующий день я не могла проснуться, мне потребовались чуть ли не сутки на восстановление сил. Но больше на такой дальняк я решила за день не оборачиваться, а оставаться на ночёвку. Однако парень заметил, что я вынослива за рулём, и со мной в дальней дороге можно без опаски спать пассажиру. Водить обожаю.

Ой, Юля, в первый год все обожают, а через 10 уже адекватно оценивают и вождение и себя.

Юлия
#23
Гость

Ой, Юля, в первый год все обожают, а через 10 уже адекватно оценивают и вождение и себя.

Я два года за рулём, всё равно водить обожаю. Причём удовольствие от вождения растёт по мере набора опыта. Но я считаю себя посредственным водителем, а не хорошим. Однако намерена посетить контраварийные курсы, чтоб получить навыки в экстремальных ситуациях. Плюс хочу купить для души советское авто на механике (так вожу автомат). Да, учиться есть чему, но мне это нравится.

#24
Гость

Послушайте машину. Если звукоизоляция плохая, то может быть слышно шуршание колес о дорогу. Это создает белый шум, который усыпляет.

Брала машину в прокат как-то Солярис, а она без шумоизоляции. Рубило в ней страшно.

Ездить сонливо опасно! Сами можете убиться и других с собой забрать. Лучше выспаться перед дорогой, останавливаться каждые 100-150 км и делать разминку.

Я не рискую жизнью ни своей ни других. Если начинает "рубить", то останавливаюсь и засыпаю минут на 15-20. Это помогает. Но просто меня бесит....почему практически всегда так хочется спать за рулем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Предыдущая тема