Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы оформления авто на супруга без прав...

Добрый день! Учусь на права, собрались покупать машину. У мужа прав нет, водить пока не собирается, но собирается оформить авто на себя. Я понимаю, что это совместно нажитое имущество, и все такое, что без разницы, на кого оформление. Но все же, хотелось бы подробнее знать, с какими трудностями можно столкнуться при этом. Может на дорогах? Или при оформлении?

10 ответов
Последний — Перейти
🐝
#1

Вообще то машину он сможет продать без согласия жены, хоть она и совместнонажитая. Пусть оформляет на вас если деньги вкладываете.

#2
🐝

Вообще то машину он сможет продать без согласия жены, хоть она и совместнонажитая. Пусть оформляет на вас если деньги вкладываете.

Деньги тоже совместные.

🐝
#3
Гостюшка

Деньги тоже совместные.

Тогда требуйте писать машину на вас.

#4
🐝

Тогда требуйте писать машину на вас.

Хорошо, один минус обнаружили... Может быть еще какие-то трудности могут возникнуть?

Гость
#5

Если машина оформлена на него, то он продаст ее в любой момент без вас, например, за неделю до развода

#6
Гость

Если машина оформлена на него, то он продаст ее в любой момент без вас, например, за неделю до развода

Но я же смогу потом признать эту сделку недействительной

Гость
#7
Гостюшка

Но я же смогу потом признать эту сделку недействительной

Нет, она на него оформлена, вы этого разве не понимаете? Мне подарили в браке квартиру, дарственная на меня, при разводе она как была моей так и осталась, машина тоже куплена в браке и оформлена на меня, все свое с собой взяла, ничего вы не признаете, юридически муж имеет право продать свою машину когда хочет, вы не владелица

#8
Гость

Нет, она на него оформлена, вы этого разве не понимаете? Мне подарили в браке квартиру, дарственная на меня, при разводе она как была моей так и осталась, машина тоже куплена в браке и оформлена на меня, все свое с собой взяла, ничего вы не признаете, юридически муж имеет право продать свою машину когда хочет, вы не владелица

Просто дарственная это отдельная тема - вам ее подарили, она только ваша.
А покупка машины это немного другое - она куплена в браке и является совместнонажитым, т. е в собственности обоих, не важно на кого оформлена... При разводе - пополам. Только вот насчет продажи не знаю как... Может незаконно и может продать...

🐝
#9
Гостюшка

Просто дарственная это отдельная тема - вам ее подарили, она только ваша.
А покупка машины это немного другое - она куплена в браке и является совместнонажитым, т. е в собственности обоих, не важно на кого оформлена... При разводе - пополам. Только вот насчет продажи не знаю как... Может незаконно и может продать...

Законно можно продать машину в браке. Это недвижимость продать нельзя совместнонажитую, а машину можно.

#10

Упаси боже возить мужика на своем авто и спонсировать за свой счёт!!
Пусть киздует учится на права и покупает свою консервную банку

Форум: Развлечения
Всего: 41 202 темы
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем
Следующая тема