Гость
Статьи
Покупка авто

Покупка авто

Здравствуйте, неделю назад получила права, училась на механике. Мне 23 года, живу на съёмной квартире. Личной жизни нет. Всегда мечтала иметь машину, ездить за рулем. Мои родители живут в 40 км от меня, я каждые выходные к ним езжу. Надоели постоянные маршрутки и хочется комфорта. Дома у родителей есть машина( старенькая, простая) я как сдала на права думала буду просить папу поездить со мной хот бы на выходные. Папа у меня очень нервный и постоянно орет. Сами понимаете, что езды в автошколе 15 раз по 1,5 часа очень мало, чтобы быть уверенным за рулём и нужно осваивать какие-то сложные моменты. Он орет по любому поводу, хотя минимальные навыки я имею- трогаться, переключать передачи, сдавать назад, парковаться в простых местах. Так вот сейчас я понимаю, что без собственного авто я не научусь. Это либо выбрасывать деньги на частного инструктора до покупки авто либо купить свою машину. Так как родители изначально не были в восторге от того, что я сдаю на права, они категорически будут против покупки авто, хоть и покупать я буду ее за свои деньги. Сейчас, когда папа не дает мне машину даже в лесу поездить, я прекрасно понимаю, что новость о моем решении купить авто обернется скандалом. Что мне делать? Я сколько вложила в эти права, я сколько придавала усилий, а сейчас понимаю, что все зря и это была глупая затея. Как мне донести правильно и без скандала эту идею? Или стоит все таки уступить родителям?

7 ответов
Последний — Перейти
Филакит
#1

Не нужно бросать эту идею!! У меня тоже папа нервный,я платил инструктору и водил авто за рулем по городу! Раз уже встали на эту тропу,так и идите до победного конца! Сам все это прошел и не жалел ни разу!!

Гость
#2

в чем проблема, купите авто, хоть бу, наймите частного инструктора чтобы учил вас езде на вашей машине по городу и в разных ситуациях, условиях.

Гость
#3

Автор, если Вы не зависите от родителей финансового, то какая Вам разница будут они орать или нет? Покупайте машину, сначала будете ездить на ней к родителям, потом привыкните и будете ездить на ней везде. А род тели уже должны понять, что Вы взрослая.

Гость
#4

научитесь ездить все будет нормально уверенность на дороге придет со временем девушка за рулем всегда выглядит красиво

#5
Гость

Автор, если Вы не зависите от родителей финансового, то какая Вам разница будут они орать или нет? Покупайте машину, сначала будете ездить на ней к родителям, потом привыкните и будете ездить на ней везде. А род тели уже должны понять, что Вы взрослая.

Нет не завишу и давно, работаю с 17 лет, ну думаю начнется тема, что живу на съёмной квартире и машину себе собираюсь покупать. Хотя та стоимость машины, которую я себе могу позволить, не сопоставима с стоимостью квартиры.

Гость
#6

Вы уже создавали тему недавно. Вам дали кучу советов. Зачем ещё одна тема????

#7
Гость

Вы уже создавали тему недавно. Вам дали кучу советов. Зачем ещё одна тема????

Я первый раз создаю тему на этом сайте. Если у вас нет совета, тогда обойдите тему стороной, ваш комментарий никому не интересен.

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы