Гость
Статьи
Как люди живут без …

Как люди живут без машины?

В вашем окружении есть "безмашиные"? Как вообще ездить за покупками, выезжать на природу, да даже ездить на работу в плохую погоду?
Ладно девушки, девушкам необязательно иметь машину, еë должен возить мужчина,как минимум, но есть же и взрослые мужчины без машины! Вот этого я не понимаю, на что они надеятся в личной жизни? Как с ними проводить время?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У автомобилистов налоги, автосервисы, цены на бензин, парковки, плохие дороги.
А я отстегнул велик от забора и поехал!

Гость
#2

Иди в опу

Гость
#3

Не у всех есть деньги на машину, а кредит на лет 5 или 10 весьма тяжело бьет по бюджету. Да без машины не всегда удобно и легко. Но ее содержание стоит кучу денег.

#4

у меня нет машины. как и у молодого человека. где-то на метро, иногда на такси. нормально вполне себе)

Гость
#6

Причем личная жизнь до машины? Я телочек на квартире шпилю, а не в машине.

Желе
#7

А я не понимаю, как люди живут с машинами и превращаются в чухонь: полнеют, забивают на себя.
Купить продукты не проблема.
Больше всего меня бесит когда люди одноврнменно рулят и торчат в смартфонах, вот это реально проблема

Желе
#8

//но есть же и взрослые мужчины без машины! Вот этого я не понимаю, на что они надеятся в личной жизни? Как с ними проводить время?//
Так не проводите с ними время. В чем проблема? Ищите машинных. Мужчины не обязаны подстраиваться под ваши нужды и желания.
У мужа подруги, есть аато, но они часто ездят на метро, такси, тк в заведениях и развлечениях охота выпить, а за руль не сесть уже.

Желе
#9

Самое главное это жилье - своя недвига с аккуратным ремонтом, руки из правильного места. А многие с авто, а сами мамкины инвесторы. До седых волос. Можно и без авто провести, время, погулять, главное чтоб не пихал в маршрутку, где стоять надо, имел средства на такси.
Есть такие автолюбители жмотистые.

Гость
#10

вы расскажите про нужность машины для того чтобы пойти в театр.... или на выставку...
у меня машины нет и не было. есть у подруги так мы на ней мотаемся на дачу... и тратим примерно столько же времени как и на общественном транспорте..
Рюмку вина не выпить... колеса надо менять...постоянный ремонт и страховка... одни недостатки.. достоинств не вижу почти никаких.

Гость
#11

Личное авто это всего лишь определенная свобода. К примеру внезапно захотелось искупаться в море, спустился на парковку сел в машину - 10-12 часов и вот ты на пляже, встречаешь рассвет иди закат.. В любой момент бац и ты за 500-1000-2000 км. И вообще 10 минут и ты за городом, на природе. Авто это свобода. И конечно не зависимо от возраста автомобиль облегчает совместное времяпровождение и увеличивает комфорт. Но я говорю про хорошие, комфортные машины. Не про ржавые российские ведра.

Гость
#12

Я без машины, в Москве нормально абсолютно без неё, есть такси тем более.
От плохой погоды я, в принципе, не разваливаюсь, хожу пешком, так как молодая и здоровая.
За покупками сейчас могут сходить карьеры.
Выезжаю на природу с целью прогулок, а не пикников, поэтому ничего не тащу.
Мои друзья вообще на дачу ездят на такси регулярно.

Гость
#13
Гость

Я без машины, в Москве нормально абсолютно без неё, есть такси тем более.
От плохой погоды я, в принципе, не разваливаюсь, хожу пешком, так как молодая и здоровая.
За покупками сейчас могут сходить карьеры.
Выезжаю на природу с целью прогулок, а не пикников, поэтому ничего не тащу.
Мои друзья вообще на дачу ездят на такси регулярно.

*курьеры

Гость
#14

Если у меня не будет хотя бы мотика, я разобьюсь на самокате по встречке

#15

Мы сами временно безмашинные. Магазин в ста метрах от дома. Такси недорогое. Каршеринг для дальних расстояний.

Гость
#16

В Москве с машиной дорого и неудобно. Машиноместо в паркинге в нашем ЖК стоит под 3 млн. Без него эвакуаторы могут увозить машину со двора хоть каждый день. Машиноместо в офисе стоит 30 тысяч в месяц. Без него машину физически некуда поставить, т.к. самый центр города. И это ради поездок на природу такие траты должны быть? Продукты я покупаю на 1-2 дня, не на месяц вперёд в Ашане. Крупные покупки типа мебели и техники прекрасно привезет
платная доставка. Ездить на работу каждый день на авто - в пробках можно сойти с ума, нафиг надо.

Гость
#17
Гость

В Москве с машиной дорого и неудобно. Машиноместо в паркинге в нашем ЖК стоит под 3 млн. Без него эвакуаторы могут увозить машину со двора хоть каждый день. Машиноместо в офисе стоит 30 тысяч в месяц. Без него машину физически некуда поставить, т.к. самый центр города. И это ради поездок на природу такие траты должны быть? Продукты я покупаю на 1-2 дня, не на месяц вперёд в Ашане. Крупные покупки типа мебели и техники прекрасно привезет
платная доставка. Ездить на работу каждый день на авто - в пробках можно сойти с ума, нафиг надо.

Бомжиха

Гость
#18

Х*ево без машины автор. Вот честно вам говорю. На автобусе передвигаться в Москве - радости мало. Возможности купить нет.
Завидую тем, кто ездит на машине.

#19

Живем без машины.
Магазин около дома, мясо, рыбу и многие другие продукты - доставка. Работаем оба дома.
До центра от моего дома 30 минут пешком, в спальные районы нужно редко. Когда плохая погода или поздно или плохо себя чувствую вызываю такси. Оно у нас достаточно дешевое.
Вот поездки за город это единственная проблема. Тоже на такси, но обратно можно иногда долго ждать. Н ради этого тратится на машину и заниматься ее содержанием вообще не хочется.

#20

Ахахахах, какой же тупой наброс!

Гость
#21

Автор пытается "пальцы гнуть". Видимо, в кредит солярис взяла. Машина в городе - лишний геморой.

Гость
#22

1. Да с машиной лучше, конечно. Спорить глупо.
2. Про дорогое обслуживание ноют те, кто машины не имеет.
3. Те, кто живет без машины, вам это просто позволяет ваш образ жизни. Если вам по работе надо в день заехать в 10 мест, машина необходима. На такси и маршрутках тупо разоритесь.

Гость
#23

Мне 34 и я прекрасно обхожусь без машины. С личной жизнью все прекрасно.
Я не понимаю, зачем вообще машина в крупных городах? Еду привозят на дом, живу в центре (парки, тренажерка, гос учреждения под рукой), работаю удаленно. И какой смысл в лишних расходах по 10 и более тыс в мес на авто? Более того, это опасно: даже среди знакомых к 30 годам есть те, кто пострадал, будучи за рулём. А если сам станешь причиной смертельного дтп? Мне как-то не хочется проводить несколько лет в тюрьме.
Так что бросьте свои понты - машина реально мало кому нужна.

Гость
#24

И ещё один нюанс: вы людей вокруг видели? 90% из них дибилы, а они будут ехать с вами в одном потоке, перестраиваться и т д. Выезжая на дорогу, вы уверяет им свою жизнь. Кто знает, насколько человек знает ПДД и дружит с головой и координацией. Нафиг надо.

Форум: Развлечения
Всего: 42 091 тема
Новые темы за все время: 32 954 темы
Популярные темы за все время: 15 543 темы