Гость
Статьи
И все таки своя машина …

И все таки своя машина намного комфортнее чем такси

Вот сколько ездила на такси, это всегда напряг. Только на крайний случай. Но люди в нашей стране считают это каким то атрибутом роскоши. Типа я больше не езжу на автобусе, только такси. Помоему такси это не так уж удобно. В такси берут всех подряд, маньяков и пндофилов, никто их не проверяет. Таксисты бывают агрессивными. Очень часто не подъезжает куда надо, приходится искать.
По моему лучше иметь свое авто, платить за него обслуживать, но ездить как тебе удобно. Если денег нет то уж лучше автобус тогда. Согласны?
Навеяно тем что увидела видео как таксист за волосы выпихнул девушку из машины.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжу на такси каждый день как минимум 2 раза, на работу и с работы.
Лично мне так комфортнее.
Кстати, агрессивных водителей не встречала.
И что-то слабо верится, что девушку за волосы из такси просто так вытащили

Гость
#2

100% всех моих знакомых автовладельцев утверждают, что дешевле ездить дважды в сутки на такси, чем владеть собственным автомобилем. Может наврали, я не знаю. Они утверждают, что доплачивают за комфорт и статус, имея своё авто. Но деньгами, по ихнему, дешевле не иметь авто.

Гость
#3

Ну если и были некоторые неадеквашки в такси, то это же не значит что все там такие. Люди знаете ли они бывают разные)
А вот про своё авто согласна.

Гость
#4
Гость

100% всех моих знакомых автовладельцев утверждают, что дешевле ездить дважды в сутки на такси, чем владеть собственным автомобилем. Может наврали, я не знаю. Они утверждают, что доплачивают за комфорт и статус, имея своё авто. Но деньгами, по ихнему, дешевле не иметь авто.

Дешевле то оно может, но комфорт

Гость
#5
Гость

100% всех моих знакомых автовладельцев утверждают, что дешевле ездить дважды в сутки на такси, чем владеть собственным автомобилем. Может наврали, я не знаю. Они утверждают, что доплачивают за комфорт и статус, имея своё авто. Но деньгами, по ихнему, дешевле не иметь авто.

По моим подсчётам вышло также.
Я только за платные парковки больше платила, не считая остальных расходов на авто

Гость
#6

Конечно, своя машина лучше. Но и такси с автобусом не сравнить. Считаю такси хорошей альтернативой , если нет своей машины. Как можно сравнивать с поерепоЛненным автобусом, я вообще не понимаю. Пользуйтесь сервисами вызова такси, там и имя водителя получите, и телефон, так безопасней, чем ловить на улице.

Гость
#7
Гость

Дешевле то оно может, но комфорт

Кому как.
Лично мне комфортнее быть пассажиром и спокойно сидеть на заднем сидении.
Чем в минус 40 чесать 500 метров до парковки, чтобы сесть в свою машину, а потом ещё час париться в пробках за рулём

Гость
#8
Гость

Конечно, своя машина лучше. Но и такси с автобусом не сравнить. Считаю такси хорошей альтернативой , если нет своей машины. Как можно сравнивать с поерепоЛненным автобусом, я вообще не понимаю. Пользуйтесь сервисами вызова такси, там и имя водителя получите, и телефон, так безопасней, чем ловить на улице.

Да ну нафиг, лучше автобус

Настя "Сафо"
#9

Автор, Вы сели в такси и не думаете о дороге. В большом городе пробки, тянучка, "подрезающие". А также искать парковку, а если машину заблокировали? Так что езда за рулём сравнительно нервное занятие.
Если что, машина у меня есть. Но она нужна по работе.

Мужло подлое
#10

> Навеяно тем что увидела видео как таксист за волосы выпихнул девушку из машины

Всё правильно сделал

Гость
#11
Гость

Да ну нафиг, лучше автобус

Лучше тогда на своих двоих )

Гость
#12

Ну насчет того, что лучше автобус - не согласна с этим. С неадекватными таксистами ни разу не сталкивалась, если это проверенная компания с отзывами.

Гость
#13

Своя машина мне дешевле выходит, чем такси. Пришлось одно время ездить, мне очень не нравилось. Водят как попало, не спят сутками, то со снюсом, то не понятно, в каком состоянии, машины убитые, о какой безопасности речь.... Если это не бизнес - класс, то от автобуса на мой взгляд особо не отличается. Автобусы ездят аккуратнее.

Гость
#14

10 дней надо было в поликлинику ездить, короткие поездки 15 минут -300 рэ. Это до подорожания еще. Итого 6000 р за десять дней. Я столько в месяц на бензин не трачу, хотя проезжаю гораздо больше

Гость
#15
Мужло подлое

> Навеяно тем что увидела видео как таксист за волосы выпихнул девушку из машины

Всё правильно сделал

Нет, надо было хлебало разбить ей

Гость
#16
Гость

Нет, надо было хлебало разбить ей

Вот такие и работают ьам неадекваты

Гость
#17

Как раз таки неадекватов я встречала только в автобусах. Об меня постоянно там трутся немытыми жирными пузами тетки и требуют уступить им место и потом оскорбляют меня.

Гость
#18
Гость

Как раз таки неадекватов я встречала только в автобусах. Об меня постоянно там трутся немытыми жирными пузами тетки и требуют уступить им место и потом оскорбляют меня.

В точку. Обиженный жизнью тётки самоутверждаются

Гость
#19
Гость

Вот такие и работают ьам неадекваты

Я как то посмотрела ролики из ютуба про пассажиров такси.
Там порой такие животные садятся

Гость
#20
Гость

Вот такие и работают ьам неадекваты

А адекват, это который тебе позволит себя по скотски вести себя, покурить, блевануть и обоссать сиденье?
Вот ты лицемерочка

Гость
#21

Всю взрослую жизнь (последние 20 лет) ездила на своей машине. Но сейчас надоело. Живу в Москве, припарковаться негде в центре. В этом году пересела на такси (машину отдала родителям), я очень довольна: никаких штрафов, парковок, техосмотров и замены шин. Даже бизнес-такси мне выходит дешевле, чем содержать машину самой.

Настя "Сафо"
#22
Гость

10 дней надо было в поликлинику ездить, короткие поездки 15 минут -300 рэ. Это до подорожания еще. Итого 6000 р за десять дней. Я столько в месяц на бензин не трачу, хотя проезжаю гораздо больше

Считаем страховку, транспортный налог, амортизацию, мойку машины, платную стоянку (или покупку гаража/паркоместа).

Гость
#23

самой водить автомобиль - это как самой на колодец за водой ходить.
платить за такси - это как платить водоносу деньги за то, что он тебе воды натаскает.
конечно водонос не только тебе воду такскает. он таскает ее и другим людям. и он может оказаться маньяком.
но таскать самой воду с колодцу нельзя назвать приятным занятием и никакой это не комфорт. это самый настоящий дискофорт.
комфорт - это когда кто-то что-то делает за тебя.

Гость
#24

можно нанять мойщицу унитазов, которая помоет тебе унитаз за скромное вознаграждение. конечно, мойщица унитазов может оказаться маньячкой и она может тебя даже избить и опустить тебя головой в унитаз. да, бывает и такое. но значит ли это, что ты должна сама унитаз мыть? может быть просто не стоит одной в доме находиться тогда, когда в нем находятся посторонние люди? нужно же не только о комфорте думать, но нужно еще думать и о собственной безопасности. а одной вообще неприлично из дому выходить. только непорядочные женщины (блудницы и распутницы) из дому одни выходят.

Гость
#25
Гость

самой водить автомобиль - это как самой на колодец за водой ходить.
платить за такси - это как платить водоносу деньги за то, что он тебе воды натаскает.
конечно водонос не только тебе воду такскает. он таскает ее и другим людям. и он может оказаться маньяком.
но таскать самой воду с колодцу нельзя назвать приятным занятием и никакой это не комфорт. это самый настоящий дискофорт.
комфорт - это когда кто-то что-то делает за тебя.

Барачник, зайди в тему про чаевые. Интересно твое мнение https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5549124/2/

Гость
#26
Гость

Езжу на такси каждый день как минимум 2 раза, на работу и с работы.
Лично мне так комфортнее.
Кстати, агрессивных водителей не встречала.
И что-то слабо верится, что девушку за волосы из такси просто так вытащили

да и никая это была не девственница. это была самая настоящая распутница. порядочная женщина одна в такси никогда не сядет. ее будет сопровождать мужчина.

Гость
#27
Гость

100% всех моих знакомых автовладельцев утверждают, что дешевле ездить дважды в сутки на такси, чем владеть собственным автомобилем. Может наврали, я не знаю. Они утверждают, что доплачивают за комфорт и статус, имея своё авто. Но деньгами, по ихнему, дешевле не иметь авто.

комфорт - это когда кто-то что-то делает за тебя, а статус - это когда тебя шофер личный возит в автомобиле представительского или бизнес класса.
твои знакомые имеют низкий статус, раз сами баранку таксомотора крутят. от нищеты это у них.

Гость
#28
Гость

Дешевле то оно может, но комфорт

комфорт - это когда кто-то что-то делает за тебя. например, истопник может топить печь тебе в доме и ты приходишь в дом, а дома тепло. вот это и есть комфот. а когда ты сама топишь печь, то это самый настоящий дискомфорт. представь себе, что ты с работы приходишь, а дома дубак. а тебе надо печь растопить и дождать, когда она нагреется. а представь, что домой ты пришла в 8 часов вечера с работы. и тебе нужно до 12 ночи печь топить и только к 12 ночи у тебя в доме станет тепло, а потому нужно каждые 2 часа дрова в печь подкидывать, чтобы не околеть. ну так комфотно это все самой делать? или комфорт - это когда истопник топит печь? то-то и оно.

Гость
#29
Гость

Конечно, своя машина лучше. Но и такси с автобусом не сравнить. Считаю такси хорошей альтернативой , если нет своей машины. Как можно сравнивать с поерепоЛненным автобусом, я вообще не понимаю. Пользуйтесь сервисами вызова такси, там и имя водителя получите, и телефон, так безопасней, чем ловить на улице.

цена поездки в автобусе 20 рублей, в такси - 200 рублей. ты в такси сразу 4 места арендуешь и хоть ты ими не пользуешься, ты за них все равно платишь. если бы в автобусе ты заплатила за все места, то ты могла бы с комфортом и автобусе ехать. но поездка получилась бы твоя еще дороже, чем в такси, потому что автобус вмещает в себя польше пассажиров. но автобус весит 14 тонн, а автомобиль весит 2 тонны. автобус безопаснее.

Гость
#30
Гость

Кому как.
Лично мне комфортнее быть пассажиром и спокойно сидеть на заднем сидении.
Чем в минус 40 чесать 500 метров до парковки, чтобы сесть в свою машину, а потом ещё час париться в пробках за рулём

а еще греть машину полчаса и танцевать на морозе, скребя по стеклам и счищая с машины снег. а потом в пробке тебя может вспутить и тебе нужно будет срочно по большому нужду справить. как ты это сделаешь, когда в пробке стоишь? из такси ты можешь пулей вылетить, а за рулем никак ты не можешь так поступать. а потому шоферы машин очень часто об-си-раются.

Гость
#31
Настя "Сафо"

Автор, Вы сели в такси и не думаете о дороге. В большом городе пробки, тянучка, "подрезающие". А также искать парковку, а если машину заблокировали? Так что езда за рулём сравнительно нервное занятие.
Если что, машина у меня есть. Но она нужна по работе.

а еще машину твою могут поцарапать гвоздем или могут спустить (проколоть шины) или могут с ноги ударить по двери или крылу так, что потом потребуется дорогостоящий ремонт.

#32

Мвшинв нужна если есть дети, собака, большая семья, регулярные разъезды - забрать отвезти детей в школу/садик/кружки. Если есть дача и отдых на природе(в лес такси не вызовешь). Иногда такси лучше безусловно, но иметь машину для многих жизненная необходимость, а не роскошь.

Гость
#33
Гость

Своя машина мне дешевле выходит, чем такси. Пришлось одно время ездить, мне очень не нравилось. Водят как попало, не спят сутками, то со снюсом, то не понятно, в каком состоянии, машины убитые, о какой безопасности речь.... Если это не бизнес - класс, то от автобуса на мой взгляд особо не отличается. Автобусы ездят аккуратнее.

поездка в автобусе - это как поездка в автомобиле бизнес-класса с той лишь только разницей, что ты не одна едешь, а с пассажирами другими. но за то, что с другими пассажирам едешь, за это ты меньше платишь.

Гость
#34
Гость

10 дней надо было в поликлинику ездить, короткие поездки 15 минут -300 рэ. Это до подорожания еще. Итого 6000 р за десять дней. Я столько в месяц на бензин не трачу, хотя проезжаю гораздо больше

а ты посчитай страховку, транспортный налог, автомойки, который нужно после каждой поездки делать, запчасти, ремонт, замену резины, покупку резины, техосмотры, а потом добавь сюда труд шофера (свой труд).

Гость
#35
Гость

Как раз таки неадекватов я встречала только в автобусах. Об меня постоянно там трутся немытыми жирными пузами тетки и требуют уступить им место и потом оскорбляют меня.

теткам только места уступают, специально для них обозначенные специальным знаком. на знаке изображена "тетка". если нет на твоем месте такого знака, значит это место не обязана ты уступать. в правилах проезда, которые есть в любом автобусе, написано об этом. пусть читают правила тетки твои.

Гость
#36

как ни крути ни такси ни каршеринг своей машины не заменит. Вот мы сегодня ездили в деревню за гусем. В городе обошли несколько точек ни у кого гусей нет, нашли в деревне, эти люди не стоят сами на рынке, просто продают своих домашних видимо соседям или по объявлению. Ехать не оч далеко. Приехали, пришлось еще минут 20 ждать, получили гуся и уехали. Если бы не было своей машины любой вариант с поездкой за этим гусем будет выглядеть как сумасшедший челендж).

Гость
#37
LondonCityWoman

Мвшинв нужна если есть дети, собака, большая семья, регулярные разъезды - забрать отвезти детей в школу/садик/кружки. Если есть дача и отдых на природе(в лес такси не вызовешь). Иногда такси лучше безусловно, но иметь машину для многих жизненная необходимость, а не роскошь.

выгоднее переехать в нормальный район, где есть школа, детский сад и где не надо никуда детей возить. детей в школу возит школьный автобус желтый.

Гость
#38
LondonCityWoman

Мвшинв нужна если есть дети, собака, большая семья, регулярные разъезды - забрать отвезти детей в школу/садик/кружки. Если есть дача и отдых на природе(в лес такси не вызовешь). Иногда такси лучше безусловно, но иметь машину для многих жизненная необходимость, а не роскошь.

необходимо иметь машину таксисту. и это не роскошь для таксиста.

Гость
#39
Гость

как ни крути ни такси ни каршеринг своей машины не заменит. Вот мы сегодня ездили в деревню за гусем. В городе обошли несколько точек ни у кого гусей нет, нашли в деревне, эти люди не стоят сами на рынке, просто продают своих домашних видимо соседям или по объявлению. Ехать не оч далеко. Приехали, пришлось еще минут 20 ждать, получили гуся и уехали. Если бы не было своей машины любой вариант с поездкой за этим гусем будет выглядеть как сумасшедший челендж).

в автобусе можно было доехать.

Гость
#40

у меня знакомая водит машину с малым расходом бенза. Говорит авто с бензом и обслуживанием выходит ей 40 тыс в год. Я прикинула что если бы ездила на такси только на работу и с работы домой 21 раб день за месяц, то в год тратила бы 96 тыс. Выходит такси все же дороже.

Гость
#41

А если лишили прав?

Гость
#42

это не так просто! Автобусы в деревню ходят по расписанию и имеют специфический маршрут, не останавливаются на каждой остановке проезжая город. Для того чтобы съездить на автобусе надо заблаговременно узнать время и место пребывания автобуса, подъехать туда, дождаться его обратно мерзнув на остановке с тяжелым гусем в руке. Опять доехать до точки с которой еще нужно добраться как-то до дома. Еще не факт что место сидячее найдется в таком автобусе. А в руке 4-5 кг мяса).

Гость
#43
Гость

у меня знакомая водит машину с малым расходом бенза. Говорит авто с бензом и обслуживанием выходит ей 40 тыс в год. Я прикинула что если бы ездила на такси только на работу и с работы домой 21 раб день за месяц, то в год тратила бы 96 тыс. Выходит такси все же дороже.

она забыла свой труд посчитать.
и не все включила в обслуживание. она в обслуживание включила техосмотр. но забыла еще про налог, про замену водительского удостворение, про обучение в автошколе, про штрафы, про замену резины, про жидкость омывающую для стекол, про ежедные мойки автомобиля и ежедные траты времени на обслуживание автомобиля. нужно каждый день по часу стоять в очередь на автомойку, потому нужно час сидеть ждать пока теб автомобиль помоют. потому нужно чистить каждое утро автомобиль от снега, нужно лапой снег расчищать, чтобы выехать с парковки. нужно стекла ото льда скоблить. нужно сидеть и дрожать автомобиле от холода и ждать пока он прогреется.

Гость
#44
Гость

это не так просто! Автобусы в деревню ходят по расписанию и имеют специфический маршрут, не останавливаются на каждой остановке проезжая город. Для того чтобы съездить на автобусе надо заблаговременно узнать время и место пребывания автобуса, подъехать туда, дождаться его обратно мерзнув на остановке с тяжелым гусем в руке. Опять доехать до точки с которой еще нужно добраться как-то до дома. Еще не факт что место сидячее найдется в таком автобусе. А в руке 4-5 кг мяса).

чтобы узнать расписание, нужно посмотреть его в интернете или позвонить на вокзал.

#45

В Москве отличная альтернатива - каршеринг, можно выбрать от классики до премиума, не паришься по поводу парковочных мест, бензина и тд. Своя машина хороша, что бы ездить на дачу.

Гость
#46
Гость

это не так просто! Автобусы в деревню ходят по расписанию и имеют специфический маршрут, не останавливаются на каждой остановке проезжая город. Для того чтобы съездить на автобусе надо заблаговременно узнать время и место пребывания автобуса, подъехать туда, дождаться его обратно мерзнув на остановке с тяжелым гусем в руке. Опять доехать до точки с которой еще нужно добраться как-то до дома. Еще не факт что место сидячее найдется в таком автобусе. А в руке 4-5 кг мяса).

на остановке не надо мерзнуть и гуся морозить не надо. нужно подстроиться под расписание так, чтобы было у тебя время на то, чтобы гуся забрать и сразу после этого успеть сесть в автобус, который обратно в город следует.

Гость
#47
Гость

это не так просто! Автобусы в деревню ходят по расписанию и имеют специфический маршрут, не останавливаются на каждой остановке проезжая город. Для того чтобы съездить на автобусе надо заблаговременно узнать время и место пребывания автобуса, подъехать туда, дождаться его обратно мерзнув на остановке с тяжелым гусем в руке. Опять доехать до точки с которой еще нужно добраться как-то до дома. Еще не факт что место сидячее найдется в таком автобусе. А в руке 4-5 кг мяса).

место ты можешь заранее забронировать, купив заранее билет.

Гость
#48
Одуванчик полевой

В Москве отличная альтернатива - каршеринг, можно выбрать от классики до премиума, не паришься по поводу парковочных мест, бензина и тд. Своя машина хороша, что бы ездить на дачу.

на дачу дачники ездать в пригородных поездах. это намного удобнее, комфортнее, безопаснее, а главное выгоднее.

Гость
#49

автобус тем и хорош, что в него можно заходить в полный рост. а значит одежда твоя не помнется. в автомашине нужно сидеть, от чего мнется одежда. а еще в машину нужно, как гусеница заползать. поэтому нужно к поездке в машине готовиться заранее, надевая дорожныю одежду и потом переодеваясь. а для этого нужно с собой одежду возить, что не всегда удобно. лучше в автобусе ездить. это комфортно и удобно, а главное безопасно.

#50
Гость

на дачу дачники ездать в пригородных поездах. это намного удобнее, комфортнее, безопаснее, а главное выгоднее.

Нуу, это смотря кому, у меня двое детей, так себе удовольствие шмотки таскать + от станции такси