Гость
Статьи
Лууле Виилма

Лууле Виилма

Кто-нибудь читал книги этого автора? Это эзотерика. О смысле жизни, здоровье, отношениях... Кто знаком с работами этого автора? Что думаете по этому поводу?

ликос
467 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
HOST

Можно и здесь!У меня такая ситуация- нам посоветовали одного человека, я даже не знаю, как его назвать...доктор, парапсихолог, экстрасенс?в общем о Виилме мы узнали от него, это для него как настольная книга!У него способность,он якобы, что-то видет!У вас нет таких знакомых?Только не все приходится по душе в его учениях!Я боюсь ошибится!Даже не знаю кто он!

Если этот человек пришел в вашу жизнь,значит вам это нужно,когда готов ученик приходит учитель.Получили информацию и пробуйте читать и освобождать сами.Метод Виилмы навредить не может у нее осталось много учеников.Я считаю,чудно если у вас есть возможность общаться с боолее опытным человеком.Освободите страх и учитесь дальше.Жизнь это урок.Удачи вам

Света
#152
777

Отдельно взятые разумные мысли погребены под огромной толщей совершенно несусветного бреда сивой кобылы. Возникают сеьезные сомнения в психическом здоровье автора.

а ты значит умнее??? не позорь себя подобными высказываниями.

Света
#153
Marya

Читала книги этого автора,все неоднозначно,удар по самолюбию очень мощный,но ....моменты и выводы очень интересные.Мое мнение- в такой литературе,нужно обязательно отделять зерна от плевел,лично для меня больше пользы ,чем вреда.

удар по самолюбию?? наверно оно гипертрофированное не в меру)))

Светлана
#154
В солНЕчнЫх оЧЁчкаХ

если честно.. то постепенно эмоции от нового осмысления и понимания жизни проходят.. остается какое-то гнетущее ощущение, особенно когда берешь в руки её более поздние книги. очень сложно разобраться как применять в жизни все эти знания..?? жизнь лишается смысла..

ну да, я понимаю нужно преодолевать препятствия, кот. возникают на пути .. а дальше что.. просто плыть по течению? вроде всё было понятно..и опять что-то не так

да нет в жизни никакого смысла, перестань его искать.

wicca
#155

Света (152)! Я с Вами где-то согласна. Просто расскажу о своем опыте. У меня возникли проблемы во взаимоотношениях с детьми, поэтому я стала изучать различную литературу на эту тему. Небольшое отступление. Первая книга, которая, как говорится, была в тему - это "Семейная психотерапия" Бориса Драпкина, бывшего главного детского психотерапевта СССР. От чтения книги получила огромное удовольствие и пользу, начала работать по ней, все понятно, написано талантливым ученым и медиком. И вдруг в одной из электронных библиотек мне попадается на глаза книга Виилмы. Что-то я там прочитала, что-то зацепило.. Купила книгу, начала внимательно изучать и...ступор какой-то((( Такое ощущение, что написано русскими буквами, но непонятно о чем! Есть разумные прописные истины - то, что мы подсознательно знаем, нокак-то не используем в жизни, и поэтому ошибаемся. Есть просто "вода"..причем, как мне показалось, в огромном кол-ве. А есть ну просто такие вещи, которые человек, получивший хотя бы среднее образование, принять ну никак не может! Например, процентный подсчет моментов, когда дух ребенка входит в тело - до зачатия, во время или после.. и ТАКОГО у Виилмы предостаточно! Так вот мне интересно, как фильтруя такую чушь, можно вообще ей верить? А книжку - в утиль. Кстати, читала один из православных форумов (жалко, поздно), понравился такой отзыв - "бредятина и окультятина". В общем, "думайте сами, решайте сами"!

wicca
#156

Ой, простите, не со Светой соглашусь, конечно, а с 777.

Татьяна
#157

wicca, то что Вас зацепило и Вы начали искать как помочь себе! Этот опыт и был Вам нужен. Можно говорить "бредятина, вода" и прочее. Но ведь зацепило! Умный человек берет из прочитанного то, что нужно именно ему! А дурак рассуждает догмами и ищет правильно это или не правильно! Свою жизнь мы создаем сами, и то, что имеем результат нашего отношения к себе и другим. Хочу рассказать анекдот - "Умирает человек и возвращается назад. Родные его спрашивают: Ты был там! И что там? Есть там РАЙ и Ад, что это такое? Да, есть! Рай и Ад одно и тоже. Как это...??? Вот привели меня в Ад, много людей, все сидят злые, недовольные, зеленые. А перед ними полные столы еды! А после этого меня отвели в РАЙ. Там люди все сытые, радостные и полные столы еды! Ну и что? А то, что у тех и тех руки прямые и в локтях не сгибаются. В РАЮ догадались, что нужно накормить другого и те в ответ накормят тебя!" Так и мы все ищем где же "бредятина". Живите сегодня, сейчас! Дарите себя - себе и тем кто рядом. Просто живите! Любви Вам всем, а Лууле умела любить и дарить. А главное прощать! Как учит Христос отделяйте целое зерно от плевел!

wicca
#158

Татьяна! Спасибо за Ваше мнение. Кстати, вот заметно, что Вы - поклонница Виилмы. Из ее книг очевидна любовь делить людей на глупых и умных, исходя из собственных умозрительных заключений. Ну да Бог с ним....А теперь если можно, прокомментирую. 1. Зацепило меня именно то редкое "зерно", на которое я случайно наткнулась, пролистывая книгу. А вот дальше, к сожалению, "плевел " было огромное количество. 2. Мне просто не нравится, что, живя в 21 веке, многих из нас тянет в дремучее средневековье, и мы меняем Науку, Знание на какую-то ересь. Виилма пишет много правильных вещей: прощать, любить, снимать стрессы. Но ведь все это под грудой такого мусора, что просто страшно. Есть огромное количество прекрасных книг, написанных талантливыми учеными, психологами, почему бы не обратиться к ним? Почему надо копаться в этом бедламе? 3. "А дурак рассуждает догмами и ищет правильно это или не правильно!" - критическое мышление свойственно нормальному человеку, слепая вера - путь сектанства. 4. Всем христианам. Виилма спекулирует учением Христа, это не есть хорошо... Саму книгу украшают оккультные знаки (что-то они там защищают), широко обсуждается идея реинкарнации, ну и еще много чего. И если оно до сих пор Вам надо, посоветуйтесь с духовником. Всем светлой Пасхи!

Татьяна
#159

wicca, не нужно вешать ярлыки! И кстати я поклоница того, что каждый человек имеет право сам решать что и как ему воспринимать. Вы считаете, что только ученые могут решать проблемы людей? А как же векавая традиция христианства, на которое вы ссылаетесь и меня туда отправляете? Так мы с вами дорассуждаемся не только до сектанства, а еще и да диктатуры. Если судить по Вашим высказываниям, то вы властный человек. И не терпите если с Вами не соглашаются. Скорее всего в этом Ваши проблемы с окружающими. Вы почему то боитесь разрешить другим решать что им хорошо, а что нет. Как правило то, что мы с яростью отрицаем, для нас больнее всего. Такие мысли, события нас зеркалят и показывают нам какие мы на самом деле. А на счет Вилмы, я уважаю ее умение прощать, и то, что она попыталась высказать свои мысли. А рисунки размещает редактор, а не автор. И в первоначальных изданиях книги оформлялись по другому. Очень часто редакция сама принимает мнение как украшать книгу, тем более, что автор уже не выскажет свое мнение. Вот ее нет среди нас, а книги приносят свой результат. А что останется после Вас или меня когда нас с вами не станет? Будут ли наши дети вспоминать о нас? Или постараются побыстрее забыть? Что же Вас так не устраивает в вашей жизни? "Если ты такой умный - то почему бедный и больной?" - как говорится в одной книге. Может вас этот беспокоит? Зачем Вы сопротивляетесь или просто боитесь сказать себе слова любви и прощения? А на счет духовника, он меня поддерживает в моих мыслях, в моем стремлении иметь право выбора самой и давать такое право детям и другим людям.

wicca
#160

Татьяна! Напоминаю, здесь мы обсуждаем Виилму, а не меня, поэтому давайте не переходить на личности, тем более по этой теме мы с Вами к общему знаменателю никогда не придем. А то, что я отрицаю - это та дурь, которую я процитирую ниже. И с чего Вы взяли, что я бедная, больная и властная?)))))))Не надо искать черную кошку там, где ее нет.Ваша судьба и Ваш духовный путь меня нисколько не касается, и здесь Вы просто сторонница Виилмы, не более того. Это я еще и к тому, что христианский духовник, знакомый с ее трудами, очень бы посомневался ее рекомендовать. Почему - читай любой соответствующий форум - хотя бы форум Кураева. Это небольшое отступление. Я никого не призываю не делать (т.е. не читать), я призываю ДУМАТЬ, прежде чем делать! Пока наш с Вами диалог был голословным, без аргументации. Я тут кое-что нашла - это цитаты от "классика" и + мнение медика. Уж больно здОрово написано!Опять же выводы делайте сами.

wicca
#161

Наиболее опасным из всех видов оружия являются лекарства, потому что применяющие их люди губят себя по своей доброй воле.

...

Ангиной заболевает ребенок, который ощущает себя в семье пустым местом.

Больные миндалины - это своего рода уши нереализованного самосознания человека, его нереализованного "эго".

...

Посмотрите на пальцы ног.

Большой палец - это отец, второй палец - мать, третий - Вы сами, четвертый - сестры и братья, пятый - люди.

Крупный и длинный большой палец - отец крупный и высокий. Если кончик большого пальца загнут кверху, то это означает, что у Вас гордый отец. Если конец пальца загнут настолько, что причиняет боль, то гордость отца переросла в надменность. Простите его за это.

КНИГИ ВИИЛМЫ БУКВАЛЬНО СОСТОЯТ ИЗ ПОДОБНОГО БРЕДА СИВОЙ КОБЫЛЫ. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОРАДОВАТЬСЯ, ЗА ТО ЧТО ЭТОТ "ВРАЧ" "НАШЛА В СЕБЕ МУЖЕСТВО УЙТИ ИЗ СИСТЕМЫ". ЛЮДИ, ГДЕ ВАШ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?!? НЕУЖЕЛИ ОН ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ АТРОФИРОВАН?!?!?!

wicca
#162

ЛЕКАРСТВА ЛЕЧАТ ЛЮДЕЙ, А ГУБИТ ИХ (ЧАСТО) НЕВЕЖЕСТВО И ДОВЕРЧИВОСТЬ.

ЧТО ВЫ ПРИВЯЗАЛИСЬ К ПРОЩЕНИЮ, ПРИЧЕМ ОНО ТУТ? ЛАДНО ЕЩЕ КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ - ДА И ТУТ ПРОЩЕНИЕ ОТНЮДЬ НЕ ПАНАЦЕЯ. А В ОСТАЛЬНОМ? ЕСЛИ У БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗ (КОТОРЫЙ ВСЕ ЖЕ ВЫЗЫВАЕТСЯ МИКОБАКТЕРИЕЙ, А НЕ ЗЛОСТЬЮ И ОБИДОЙ), ТО ХОТЬ ЗАПРОЩАЙТЕСЬ - А БЕЗ ЛЕКАРСТВ НЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ. ЕСЛИ ВЫ СЛОМАЛИ НОГУ - МОЖЕТЕ ВСЕХ ПРОСТИТЬ, ТОЛЬКО НА СКОРОСТЬ СРАЩЕНИЯ КОСТЕЙ ЭТО ВРЯД ЛИ ПОВЛИЯЕТ. МЫШЛЕНИЕ А-ЛЯ ВИИЛМА - ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, ЕСЛИ НЕ КАМЕННЫЙ ВЕК (ЕСЛИ ВООБЩЕ ПОПЫТАТЬСЯ ЭТОТ БРЕД КАК-ТО УПОРЯДОЧИТЬ ДО УРОВНЯ КОНЦЕПЦИИ). А ЭТИ ЦИТАТЫ Я ПРИВЕЛ, ЧТОБ ЛЮДИ ПРОЧЛИ И УЖАСНУЛИСЬ - КАКАЯ ЖЕ ЧУШЬ. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО СТАНУТ НАОБОРОТ ЧИТАТЬ И СОГЛАШАТЬСЯ. ПРИЧЕМ ЭТО СУДЯ ПО ВСЕМУ МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ - АТРОФИЯ ЗДРАВОГО СМЫСЛА, РАЗРУШЕНИЕ ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ - ВОТ О ЧЕМ НАДО ГОВОРИТЬ И БИТЬ ТРЕВОГУ. И ВРАЧИ НЕ ПРОСТО ДЕЛИКАТНО МОЛЧАТ, ЛАДНО БЫ МОЛЧАЛИ (ХОТЯ И МОЛЧАТЬ - НЕПРИЕМЛЕМО МОРАЛЬНО ДЛЯ ВРАЧА), ТАК ВЕДЬ ОНИ САМИ РЕКЛАМИУЮТ, ПРОПАГАНДИРУЮТ, ЧТО ЖЕ У НИХ В ГОЛОВЕ-ТО ТВОРИТСЯ?

Татьяна
#163

wicca, эх как Вас зацепило! Да, Бог с Вами! Не в личностях дело, то что я написала относительно Вас - мое видение Вас, по Вашим высказываниям! Не более!!! Просто примите, что кому - то нравится этот автор, а кому - то нет! Думаю этот форум создавался для высказывания своих мыслей и мнения. Ну не нравится Вам Вилма!!! Я рада и принимаю Ваше мнение, но как Ваше мнение. У меня, да и у многих других оно другое. Так примите, что с Вами не согласны. Или уж если Вам так обидно, что с Вами не согласны, станьте президентом и издайте указ о запрете подобной литературы! Ну на худой конец, не президентом, а министром или депутатом! Мне нравится Вам этот автор, ее идеи, виденее мира - это же только ее видение. Что - то я принимаю в ее книгах, а что - то нет. Но не истирю на страницах форума, что это бред! И какие врачи не хорошие, что не борются с подобным, а умалчивают. Им платит государство за лечение людей их тел, а души лечить это уже не их удел. Есть пословица: за что боролся, на то и напоролся. Мне искрене жаль Вас, Вы напоминаете Дон Кихота. Все боретесь с мельницами. А зачем??? Зачем Вам лично все это надо?! Прежде чем рыться в чужих головах, в своей разберитесь.

wicca
#164

Вы знаете, Татьяна, а меня вообще сложно зацепить, тем более Вам)))))))) как бы Вам этого не хотелось Вашими хамоватыми высказываниями. Название топика - не "Как я люблю Виилму", а мнение о Виилме, оно может быть любым. Вы же бросаетесь на ее защиту, как тигрица, а у меня ничего личного. С мельницами я не борюсь, а вот Вы своим преклонением и обожанием вполне сойдете за Санчо Панса. Количеством восклицаний Вы как раз подчеркиваете свои многочисленные эмоции, истерию. Свое мнение я высказала, не навязывая никому, а с Вами разговор окончен. Спорить Вы не умеете - сплошные лозунги типа "мир, труд, май!", да еще и амбиция прослыть психотерапевтом, чего-то там в ком-то рассмотреть - Ваша беда. Всего хорошего!

Кошка
#165

wicca, у вас истерика?..То, что писала Виилма. написано во многих учениях эзотерических...А ушла она из медицины, не ушла- какое имеет для вас значение? У человека был результат в работе, она совмещала и мед знания, и эзотерику.. Вы даже такую безобидную тему засирать умудряетесь

wicca
#166

Еще раз простите, кто не понял.. Крупный шрифт в предыдущих сообщениях - это скопировано у автора - медика, который обычным шрифтом печатал цитаты, а крупным - свое мнение, которое, нравится вам или не нравится, совпадает с моим. Мною сообщение просто скопировано, к истерике не имеет ни малейшего отношения. Было бы здорово, если бы поклонники Виилмы оставили эмоции в стороне и просто прокомментировали эти цитаты.

Татьяна
#167

wicca, а с Вами ни кто и не спорит. Бог с Вами. Просто умный человек принимает мнение других. Не я начинала с вами говорить. А я такая какая есть и я себя люблю и уважаю право других иметь собственное мнение. Тем более, что это публичная страница и не Вам решать кто и что имеет право говорить или писать. Я уважаю Ваше мнение не спорить и не общаться со мной и я отпускаю Вас на все четыре стороны с Вашими амбициями.

Так что будет желание общаться милости просим, я не гоню других за то, что у них собственное мнение и они не согласны со мной. Удачи Вам и успехов в Вашей "борьбе".

Гость
#168

засирание мозгов куда печальнее....

Elenail
#169

wicca Прочитала Вашу переписку с Татьяной. На мой взгляд, она не сказала Вам ничего обидного, а так как ее мировоззрение отличается от Вашего, то Вы поняли ее слова превратно. Она просто попыталась помочь Вам увидеть Вашу проблему, но Вы пока не способны увидеть в себе то о чем она говорит, Вы еще не готовы к подобному восприятию мира и себя. Если данное учение Вас раздражает, попробуйте что-нибудь другое. Когда высказываешь свое мнение, достаточно сказать - это не для меня.

Книги Виилмы имеют право на существование, многим они помогают, а Ваш приговор может лишить нуждающегося человека - помощи. Я лишь хочу напомнить, что учение Виилмы - это учение об энергитичекой стороне жизни, воспринять и понять которую на сегодняшний день могут далеко не все. Именно поэтому большинству людей такое учение не подходит. Когда я остро нуждалась в помощи, и взмолилась о ней, мне эта помощь пришла в виде книг Виилмы. Никаких ударов по самолюбию я не испытывала, а лишь удивлялась √ в каком же неведении и невежестве по отношению к себе и окружающему меня миру я жила. Всего не расскажешь, да этого и не нужно. У каждого своя история. Если кому √ то нужны результаты и доказательства √ то я не понимаю, как можно доказать свои ощущения. Самое сильное ощущение лично у меня возникло в области сердечной чакры. Я почувствовала огромный поток чего-то, который входил в меня и исходил из меня, разливался по всей груди. Я вдруг поняла, что люблю каждую частичку всего сущего, я испытывала абсолютное счастье. В этот день произошло еще одно событие, которое я для себя иначе как чудом назвать не могу.

В заключении хочу сказать √ вера не требует доказательств √ вы либо верите, либо нет. Ищите свой путь, размышляйте, прощайте и освобождайтесь, не важно по чьему учению. Главное чтобы помогало. Будьте здоровы и счастливы!

Ирина
#170

169. Elenail пишет: "Самое сильное ощущение лично у меня возникло в области сердечной чакры." У меня тоже такое было, когда отпускала чувство вины. Это ощущение не сразу появилось, просто однажды почувствовала, что надо заняться прощением чувства вины, я и раньше его отпускала, но такое приятное ощущение освобождения, открытости, тепла и легкости (не знаю как еще описать) было первый и пока единственный раз. Как будто камень с души, где-то с области сердца и чуть выше в груди, свалился, будто с родника убрали камень и вода из него смогла нормально течь. Это очень приятно, чувствуешь благость, любовь, что ты на верном пути. Желаю всем хотя бы раз в жизни испытать такие ощущения.

krasolya
#171

Что так смаковать ее гибель? Виилма всегда подчеркивала, что сама не ангел,отпускает стрессы каждый день. Это же работа над собой всегда. И не имеется в виду: грешен ты, грешны предки - умирай сложа руки, Наоборот, силой мысли и прощения можешь все излечить и изменить. Ну а вообще правильно кто-то заметил: чувствуешь - не твоё,не мучайся, не злись, отложи книгу. Может, кому другому она пригодится. Волшебником практически станет. Конечно, привычнее глотать таблетки и винить во всем врачей, экологию и т.д.

иван
#172

скажите какие книги базове

alexa
#173

только что узнала, что Вилмы нет с нами на земле....а я еще собиралась к ней попасть...она из проводников, кому близко - идет, кому нет - идет с другими, если вообще хочет куда-то идти...

татус
#174

Больше 10 лет живу с методикой прощения Л.В.Жизнь кардинально поменялась.И других учу прощать.

#175

Чувствую не то.И вообще как-то все грустно, жить не хочется.получается вокруг одни страдания.От одних избавляешься-новые на подходе.Сил не хватает...Как у вас было?[/quote]

Похоже на "маятник". Вы на правильном пути. Попробуйте технику Ж. Славинского: Положите два пальца любой руки на грудь и повторяйте" Даже несмотря на то, что мне сейчас плохо и я чувствую что все безнадежно, я целиком и полностью принимаю себя, свое тело, свою личность, а также то, что мне сейчас плохо и все безнадежно." Мне помогает. Очень полезна медитация на утреннем солнце. Освободите свою любовь, перед сном объясняйтесь в любви своему телу, каждому пальчику, каждой кишочке:))

Ирина
#176

Мрачно для тех, кто не понимает. Каждая книга нужна для определенного жизненного пути.

Fidget
#177

Люди! Идите к нормальным психотерапевтам, если есть проблемы. Например, Институт развития личности в Москве. Ведь можно голову сломать, читая ЛВ. Вот и примеров отрицательных сколько - загоняет в депрессуху. Тем, кому мозг не жжет, просьба не беспокоиться и читать дальше, прощать грехам, глушить совесть и освобождать, освобождать...

Людмила
#178

Полностью согласна с Elenoil. Каждому своё, у каждого свой путь жизни и развития. Я начинала с Лазарева, потом Луиза Хэй, Жикаренцев,Свияш, Синельников и т.д. В каждом что-то нашла, какое-то свое зерно, Но Виилма объединила все эти зерна, нанизала на одну нить. Благодаря этой путеводной нити у меня кардинально поменялась жизнь. Книги Виилмы - моя азбука жизни! Моя! У каждого своя азбука! И дай Бог каждому ее найти!

иван
#179

Лууле говорит- "Достаточно и одного единомышленника,чтобы ощущать себя более уверенно.Если уверенно идти своей дорогой,то вообще никто не нужен.Когда человек находит себя,то у него есть с кем беседовать, спорить, советоваться и делиться счастьем" -а я хочу сказать спасибо интернету который показал, что единомшленников больше чем казалось:)

Гость
#180

точно секта....

krasolya
#181

Alexa, лучше начинать с "Любовь, прощение, здоровье".

Aika
#182
Света

MaryaЧитала книги этого автора,все неоднозначно,удар по самолюбию очень мощный,но ....моменты и выводы очень интересные.Мое мнение- в такой литературе,нужно обязательно отделять зерна от плевел,лично для меня больше пользы ,чем вреда.

удар по самолюбию?? наверно оно гипертрофированное не в меру)))

Зря, вы так, действительно, когда первый раз читаешь, то такое чувчтво как будто тебя стыдят, обвиняют. а потом когда ты прочитаешь ещё, и ещё, ты понимаешь, что это и есть твой стресс, неумение понять свои ошибки, комплекс, когда тебе кажется что все вокруг видят твои недостатки, и Вы вместо того чтобы обвинять человека в больно самолюбии должны объяснить, что это и есть его стресс, причина некоторых проблем и заболеваний.

Aika
#183

помогите мне, я хочу узнать каким стрессом я привлекла в свою жизнь женатого мужчину? Я люблю его и остальное для меня не важно, но иногда так тоскливо, что жуть. И ещё почему я желаю смерти своей матери? может от того что я неудачница, не заработала на квартиру, встречаюсь с женатым мужчиной, ещё и ребенка родила, плохо мне, ведь мама это святое, а дочь люблю жуть, стоит нам с её отцом поссориться она болеет, два года жили мирно, даже соплей не было, а тут кризис, потреяла работу начала на нем отрываться поссорились и дочь сильно заболела, значит мы с ним нужны друг другу и дочь нас мирит таким образом? когда она болеет, я понимаю как сильно его люблю. Что мне делать?

Aika
#184
wicca

ЛЕКАРСТВА ЛЕЧАТ ЛЮДЕЙ, А ГУБИТ ИХ (ЧАСТО) НЕВЕЖЕСТВО И ДОВЕРЧИВОСТЬ.

ЧТО ВЫ ПРИВЯЗАЛИСЬ К ПРОЩЕНИЮ, ПРИЧЕМ ОНО ТУТ? ЛАДНО ЕЩЕ КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ - ДА И ТУТ ПРОЩЕНИЕ ОТНЮДЬ НЕ ПАНАЦЕЯ. А В ОСТАЛЬНОМ? ЕСЛИ У БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗ (КОТОРЫЙ ВСЕ ЖЕ ВЫЗЫВАЕТСЯ МИКОБАКТЕРИЕЙ, А НЕ ЗЛОСТЬЮ И ОБИДОЙ), ТО ХОТЬ ЗАПРОЩАЙТЕСЬ - А БЕЗ ЛЕКАРСТВ НЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ. ЕСЛИ ВЫ СЛОМАЛИ НОГУ - МОЖЕТЕ ВСЕХ ПРОСТИТЬ, ТОЛЬКО НА СКОРОСТЬ СРАЩЕНИЯ КОСТЕЙ ЭТО ВРЯД ЛИ ПОВЛИЯЕТ. МЫШЛЕНИЕ А-ЛЯ ВИИЛМА - ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, ЕСЛИ НЕ КАМЕННЫЙ ВЕК (ЕСЛИ ВООБЩЕ ПОПЫТАТЬСЯ ЭТОТ БРЕД КАК-ТО УПОРЯДОЧИТЬ ДО УРОВНЯ КОНЦЕПЦИИ). А ЭТИ ЦИТАТЫ Я ПРИВЕЛ, ЧТОБ ЛЮДИ ПРОЧЛИ И УЖАСНУЛИСЬ - КАКАЯ ЖЕ ЧУШЬ. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО СТАНУТ НАОБОРОТ ЧИТАТЬ И СОГЛАШАТЬСЯ. ПРИЧЕМ ЭТО СУДЯ ПО ВСЕМУ МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ - АТРОФИЯ ЗДРАВОГО СМЫСЛА, РАЗРУШЕНИЕ ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ - ВОТ О ЧЕМ НАДО ГОВОРИТЬ И БИТЬ ТРЕВОГУ. И ВРАЧИ НЕ ПРОСТО ДЕЛИКАТНО МОЛЧАТ, ЛАДНО БЫ МОЛЧАЛИ (ХОТЯ И МОЛЧАТЬ - НЕПРИЕМЛЕМО МОРАЛЬНО ДЛЯ ВРАЧА), ТАК ВЕДЬ ОНИ САМИ РЕКЛАМИУЮТ, ПРОПАГАНДИРУЮТ, ЧТО ЖЕ У НИХ В ГОЛОВЕ-ТО ТВОРИТСЯ?

да ничего в голове не творится, просто к этим книгам приходят через боль, а Вам значит повезло, что вы не испытываете душевной боли и вам не нужны такие книги. Мне в моей жизни без этого не проижть, иначе я наверное давно повесилалсь бы, а так я понимаю как я люблю себя, своего мужчину,дочь, прощаю и отпускаю всех и понимаю, что одному лекарство, другому смерть. по возможности пытаюсь людям объяснить, что главное в жизни любовь. Мне многие советовали сделать гадость его жене, поставить его перед выбором, заставить что-то сделать т.д. А вы знаете он моё счастье, а разве можно делать больно счастью? Нельзя! и все вокруг меня счастье, то что я есть счастье, и нельзя никому делать больно. Благослови Вас Бог любовью своей и я рада, что Вам этого не надо Вам и так хорошо

Natali
#185

читаю книги всего 2 месяца, но понимаю что это не бред!!! Вот ходить к психотерапевту и слушать от него только одни медицынские термины, вот это бред, и седеть а антидеприсантах, то- же не выход из ситуации, тем более проблему надо решить в себе лично. Во многих вещах еще не разобралась, хочется найти помошника, что бы помог советом как надо правильно прощать.

Туу-тикки
#186

Шесть лет тому назад я превратилась в ходячий труп.... Пробовала свести счеты с жизнью...но вмешалась на первый взгляд случайность, позднее я разобралась- не случайность. Многие наверно ужаснулись прочитав первые откровенные строки. Мне и самой страшно вспоминать эти события.

Была крепкая(на первый взгляд) семья- предмет зависти соседей и знакомых, сын и дочь,внешнее благочестие, показное православие. КАК это все могло случиться со мной! Муж ушел к другой, а я примерная жена, христианка, оказалась не готова к таким испытаниям.

В тот момоент мне попала в руки книга ЛВ, мне ее настоятельно советовала женщина, переживщая смерть сына, испытавшая клиническую смерть и еще многое . Не понимала сначала ничего, но что то "зацепило". Прочитала в итоге все книги, некоторые цитаты знаю наизусть, в голове проястилось, жизнь постепенно наладилась.

Я христианка и не принимаю на веру все что написано у ЛВ, никогда не поверю в реинкарнацию, в карму, но в ее книгах есть мудрость. Книги эти действительно не всем понятны и не всем подходят. Много страдала с детства, жила с чувством что жизнь- это сплошная мука, сейчас по-прежнему не считаю жизнь наградой, но поялась любовь и смирение ( не путать со показным смиренничеством и равнодушием), которая дает силы двигаться дальше.

Лена
#187

буквально в этом месяце моя тетя (семейный психолог) побудила меня прочесть труд Виилмы... интуитивно поняла, что это мое, то самое... соглашусь с тем, что много эзотерического, но что мы знаем о мире? боюсь, что даже Виилма описывала свое ощущение вселенной, Бога, человека... общее через себя пропустила... поэтому методы могут быть у каждого свои - медитация, молитва, разговор со своим телом... Мне помогает многое понять о своей жизни, ее книги - старт к осознанию происходящего, причем без всякой метафизики... по существующим болезням у моих близких людей - 100% совпадение..

Туу-тикки
#188

Aika! Я тоже была жертвой любовного треугольника, и есть все основания считать что со стороны соперницы гадостей было достаточно. В итоге пострадали все сопричастные, каждый по-своему, в том числе и она. Злилась я на нее очень, пока не подружилась с девушкой, которая более 10 лет встречается с женатым мужчиной, оказалось что это такая боль! Каждый день он уходит домой, в семью, а она остается со своей бедой одна, у нее не хватило смелости родить ребенка, тебе наверное легче в этом плане.

Прощала соперницу много раз, пыталась понять по-человечески, в жизненных испытаниях нет и не может быть победителей и побежденных.

А насчет мужчины который никак не может выбрать, загляни в себя, может ты создала эту ситуацию сама? В истории с той девушкой, со стороны был видет страх - потерять любимого, как только он решался и приходил к ней с вещами - она начинала контролировать каждый его шаг, цеплятся за него. В итоге он не выдерживал и все возвращалось на круги своя. ЛВ пишет что любовь- это прежде всего свобода ( не распущенность! и вседозволенность!)И сейчас в моей жизни есть этому опытное подтверждение .

С мамой тоже складывалось все не просто- я не разговаривала с ней много лет, и все время ругала себя " какая я нехорошая-не люблю маму!" С книгами ЛВ поняла что очень хотела жить- поэтому не выдержав маминых жалоб сбежала... просто не умела по-другому. Сейчас вернулась и мне хорошо и спокойно, мама, как и прежде много жалуется, но сейчас это не разрушает мою душу, а вызывает сочувствие и любовь. Мама не смогла читать ЛВ, в ней засел страх перед обвинениями, она не принимает моей помощи в разъяснении бед которые на нее сыплются в последнии годы, но это ЕЕ ПРАВО! Никто не имеет права лишать человека свободы, даже сам БОГ, он может стоять рядом и стучаться в закрытую дверь "впустят в душу или нет?"

Алена7
#189

Всем, кому интересно пообщаться о Виилме, эзотерике, кто ищет ответы на вопросы - есть форум-

виилма.борда.ру

http://viilma.borda.ru

модератору-

если ссылки указывать нельзя- удаляйте,

прошу прощения, если нарушаю правила, это не реклама.

золотая антилопа
#190

всему свое время. Такие книги надо читать, тогда , когда надо, иначе действительно все покажется бредом. Мне попали эти книги очень и очень вовремя. Читаю, не могу оторваться, противоречий не вижу.

Гость
#191

Полностью согласна с методами Виилмы. Злость это то что губит человека изнутри, а так же все живое на этой Земле. Людям, особенно в данное время стремительного материального и технического прогресса просто необходимо прощение от этого чувства. Другого выхода я не вижу...

светлана
#192
Гость

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ ЕЁ КНИГИ ПРЕДЛОГАЮ ПРОЧИТАТЬ ПЕРВУЮ И ПОПРОБОВАТЬ ПЕРЕЧИТАТЬ РАЗ 1000000.......И БУДЕТ ВСЁ ПОНЯТНО ЭТИМ НУЖНО ЖИТЬ

лана

я живу по принципу ЛУУЛЕ ВИИЛМА.пять лет.изменилось столько,что даже не хватить места все написать.можно тоже написать книгу про мою жизнь.я очень благодарна ей!практически все поняла и приветствую.Скажите с кем и где можно общаться не доказывая про Виилму ничего.Не имею столько времени ,чтоб тратить на скептиков и не желающих учиться жизненной мудрости, время

светлана
#193

ее нужно уметь читать между строк,и я вполне согласна 10000 раз перечитывать,потому,что каждый раз находишь,что-то новое,как-будто читаешь это первый раз! до этого учителя нужно дорасти! и миссию свою на земле она совершила настолько, что ей не зачем было оставаться тут,на земле...ведь все мы приходим сюда только учиться...

Настя
#194

Прошу помощи, я начила читать 2 книгу. но возникло желание перечитать первую. не могу найти причину в себе. подскажите кто хорошо знаком с её трудами и трудами других учений: от куда берется миома!? по Виилме написано взаимотношении мамы и дочери, но проблема в том что мамы нет уже больше 15 лет. я не могу найти причину... у меня прошла операция и на данный момент нет улучшений и ухудшений.. диагноз до сихпор миома. прошу у кого был опыт в этом поделитесь. можно на эл. адрес

а поповоду книг - это не средневековье это законы жизни. врачи нам оказывают помощь в том что мы сами притянули своим мышлением (например страх перед что нас покусают собаки, и в конечно итоги они нас кусают, следовательно идем к хирургу) и что без постороней помощи сделать не возможно. а с чем то мы можем српавлятся и сами, и в первую очередь с своим внутреним миром, душой и т.д. этому то и учит нас Виилма.

вылечила цистит

заранее спасибо

Настя
#195

zavorohina_a@mail.ru

krasolya
#196

Насте: Одна из причин миомы: доказываешь себе и другим, что ты хорошая мать, или могла бы быть таковой,или лучше справляешься с материнскими обязанностями, чем твоя мама. Отпусти желание док-ть все вышеперечисленное, т.к. мы сами не подозреваем, сколько ошибочных мыслей в нас зарыто глубоко-глубоко.

Настя
#197

это не та причина -я никогда не сравнивала маму с сабой по причине что не очень хорошо её помню, да материнских обязаностей нет, т.к. нет детей.... даже близко в мыслях не пробегало такое мышление. Но все равно спасибо за помощь. Так сказать на будущие)

Надежда
#198

Можно найти в Интернете ссылки на семинар Лууле Виилмы, данный в Москве в декабре 2001 года. Очень полезный материал!Рекомендую всем желающим.

ирина Б
#199
Настя

это не та причина -я никогда не сравнивала маму с сабой по причине что не очень хорошо её помню, да материнских обязаностей нет, т.к. нет детей.... даже близко в мыслях не пробегало такое мышление. Но все равно спасибо за помощь. Так сказать на будущие)

Настенька,тебе нужно поразбираться почитать еще о проблемах с мамой,проблема миомы в том,что тут много хорошего,желание быть хорошей ведь не назовешь плохим, а чрезмерность -это уже плохо,когда ты станешь мамой, то будешь страдать от того, что ты очень хорошая мама, а ведь ребенок со своими жизненными задачами не обязательно должен быть таким как ты видишь, а вдруг он тебе покажется плохим? тогда ты начнешь истреблять в нем плохое, а тебе надо понять и освободить это плохое в себе

Катя
#200

Здравствуйте! мне, как и многим на этом форуме тоже нужна помощь!даже не знаю с чего начать...

два года назад сразу после родов у меня в правом локтевом суставе выкачали кровь. причину не обьяснили. ровно год спустя история повторилась, выкачали...позже сделали узи...оказалось образование....в результате всех мучительных похождений по онкоцентрам рак не подтвердился....но!!! уже прошел опять год, характер образования неизвестен....и за год просто по очереди переболели ВСЕ органы!!! все проверяла - НИЧЕГО не нашли!!! и самое неприятное , что меня мучает постоянный прилив жара и озноба!Жар меня настигает по 20 раз на день (точно уверена не от лишнего веса, вешу 52 кг.) анализы сдала на ВСЕ возможные и невозможные инфекции и т.д. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! книги Лууле прочитала, многое в голове и в мышлении изменилось....но касательно моего здоровья - ЗАПУТАЛАСЬ....освобождала стрессы по очереди (когда болел соответствующий орган)....но я понимаю , что сути не могу пока найти...ПОМОГИТЕ!!! В каком направлении хотя бы двигаться....правая часть , локоть.....ЖАР!! ПОСТОЯННЫЙ!!!! ГОД УЖЕ ПРИЛИВЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Следующая тема
Предыдущая тема