Гость
Статьи
"Плюс один"

"Плюс один"

Вам понравилось это кино? Мне нет. И актриса не очень........

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
83
#1

и мне нет. хотя я очень люблю всякие необычные фильмы

Гость
#2

Мне очень понравилось! а актриса вам нужна, наверно, вя гламурная прегламурная, сазливая. Но фильм очень милый. Вот именно - такя французская новелла, как сказали создатели фильма перед показом. И такое кино - редкость,т.к. или экшены со спецэффектами или чернуха, или фантастика. А что-то милое для душИ - такого не хватает. Артисты - великолепны

Гость
#3

Зато обсуждение после просмотра в передаче "Закрытый показ" было любопытным. Какой же неприятный тип Максим Шевченко - злой, лицемерный, от такого хотелось съёжиться и отвернуться от экрана. У него и внешность отражает его душу.

Летка-Енка
#4

А мне в целом фильм не очень понравился. Как-то все просто. Он, конечно, парень милый и смешной, но ему ж все равно кого - ее или певичку из ночного клуба. А героиня, конечно, к нему прикипела. Он улетел и через день ее забудет. А расшевелить он ее хотел, потому что он клоун, а она не улыбалась никогда. IMHO.

Фильм "Русалка" мне намного больше понравился.

Гость
#5

А вы смотрели потом обсуждения после фильма? эта актриса, она ведь нерусская да? она сама себя озвучивала? и какая она по-правде, просто в фильме она жесть.. имхо.

Гость
#6

Гость 4, а может Вам потому "Русалка" больше понравилась, т.к. там ближе вам по возрасту? а мне так знакома ситуация в "плюс один" - я тоже когда-то была "замороженной" и тоже разморозили. Не надо думать, что она после разлуки умрё в тоске, ведь помните, какой настрой у неё в конце филма: позитив, умение радоваться любому пустяку.

Гость
#7

5, а вам понравилась бы, наверно, обесцвеченная блондина с загаром курочка гриль, в хуччах-хренуччах, которая читает глаурные журналы, мечтает об олигархах и читает вуман, а не импортную литературу :)))

Гость
#8

7, нет

из макондо
#9

Гость, при чем здесь то, что на не русская?? вы наверное только по фамилии судите

Оливковая
#10

а мне очень понравилось,легкий такой,и милашка англичанин)))с радостью послшала бы без перевода вообще

Jeny
#11

и мне понравился, Русалка - вообще какой-то бред подростковый..

А еще мне этот Плюс Один напомнил что-то вроде "Питер - FM" или "В ожидании чуда" - такие же теплые светлые киношки.

глава семьи
#12

Cюжет (лично мне) показался вялотекущим, хотя я и люблю такие фильмы- медленые истории.

нО Игра актеров это устраняет. как завороженнаЯ всматривалась в лицо актрисы, она вроде и не симпотичная, но такая ... живая что ли.

Очень понравился и англичанин, прекрасная внешность и для роли он очень подходит.

На самом деле мыслей много, но обсужление смотрю прекратилось... (

#13

Гость [2602788461], актриса одна из ведущих актрис театра Петра Фоменко (один из лучших театров России), так что, думаю, по части русского может легко с нами поспорить.
Jeny, так это и есть фильм "от создателей " "Питер ФМ".
А так, фильм меня особо не зацепил, упомянутая "Русалка", впечатлила больше.

Котяра ушастая
#14

Мне понавился фильм. Особенно англичанин) оч хорошо играет. Только не понравилось что он так запросто запал на певицу, как-будто ему все-равно скем. Еще не поняла почему она не попыталась продолжить отношения, сейчас с интернетом и со все остальным-можно поддерживать отношения и с иностранцем. Чего она так легко от него отказалась

Котяра ушастая
#15

Руалка наверное все-таки больше понравилась

Гость
#16

Да просто актриса не умеет вызвать симпатию к своей героине. Вспомните фильм "Прогулка" - там тоже героиня не модель далеко, но зато море обаяния!

АмеЛи
#17

16, задачи у актрис разные. Героиня "Прогулки" - молоденькая, полная жизни, купается в мужском внимании, а эта - одинокая, потому и "замороженная".

АмеЛи
#18

Кстати, актрису Мадлен Джабраилову я видела много раз в спектаклях театра Фоменко и уверяю вас, что с русским языком у нее все в полном порядке!

Фильм я только ради нее и смотрела. Но сам фильм не впечатлил.

Кошшшка
#19

13 - Продавец слонов, а что за актриса-то? (Я не смотрела). Кутепова, что ли?

АмеЛи
#20

Гость 3, а по-моему, Шевченко как раз по делу говорил. И еще он классно опустил Юрия Полякова - так его! "Если бы я вас не читал, то я бы вам поверил":)))))))))

АмеЛи
#21

Кошшшка, мой пост 18. Очень советую посмотреть ее в театре.

Кошшшка
#22

21 -ой, извини, АмеЛи, проглядела). Ее не видела. Спасибо за совет.

Гость
#23

9, да, именно по фамилии и имени человека я сужу о его национальности. как, впрочем, и многие люди.

Гость
#24

Мне фильм очень понравился. С интересом слушала обсуждение. Неприятно зацепило замечание девушки мз числа зрителей. С Паниным, который задал резонный вопрос "А вы-то хоть один фильм в своей жизни сняли?" была согласна, хоть и не особо люблю его.

Руккола
#25

Фильм очень понравился, в кое-то веки легла спать с ощущением позитива, обсуждение было отвратительным, выключила.

Юленька
#26

не понравился. в первую очередь тем, что возникло ощущение "непрописанности" сценария, игра актеров тоже не очень понравилась. Как будто в спешке снимали, хотя сам фильм неторопливый. Обсуждение фильма было интересным, Максим Шевченко все сказал по существу и это была конструктивная критика, а не никому ненужная лесть.

Гость
#27

Понравилось. Снято хорошо, потому что обычно я смотрю любые фильмы с изрядной долей скепсиса и всё время держу в уме, что это фантазия, выдумка сценаристов. А в этот раз это ощущение достаточно быстро прошло.

Я сама переводчица, начала смотреть "как коллега" главной героини, жутко переживала за кукольника. :) Вот, думаю, не повезло человеку: приехал работать, а тут все рабочие задачи рискуют сорваться из-за того, что к нему приставили такую кабинетную замороженную дуру, которая из-за своей эмоциональной заторможенности абсолютно непрофессионально работает. Пришлось бедолаге заняться переводчицей. В лоб растормошить не удалось, начал отогревать другими способами. Молодец парень! ;)) ИМХО, хороший фильм.

N*
#28

Насколько согласна с Рукколой, настолько не согласна с Юленькой. Как жалко, что многие картину не поняли. Печально и то, что с АмеЛи мы в это раз разошлись во мнениях (на ветке "ЛП" с радостью замечаю, что всегда совпадаем). Фильм очень понравился. Актеры прекрасно играют, все. Фишечка использована та же, что в прогулки - "имеющий глаза да увидит": в эпизодах исключительно знаменитые актеры. Многие из них - актеры театральные, поэтому незнакомы массовому зрителю. Позабавила ремарка про национальность Мадлен Джабраиловой. Она не просто русская, она - дочь прекрасного актера театра на Таганке (насколько помню) Рамзеса Джабраилова -очаровательного, таланливейшего актера. Обсуждение после фильма я тоже выключила - не выдержала воинственного невежества многих противников картины. Максим Шевченко - вообще паноптикум. И, о да, к сожалению фильм к его жизни, видимо совершенно скучной и мертвой, не имеет никакого отношения. Но в этом проблема не фильма, а Максима Шевченко. Дай Бог, чтоб он это понял хотя бы ближе к старости-))))

Жаль было создателей фильма, которым пришлось выслушать всю эту белиберду людей, и близко не шарящих в искусстве. Альтернативные точки зрения конечно приемлемы, но как-то инача аргументируются. К сожалению, массовый зритель, наевшись всяческих "Самых лучших фильмов 1-33", "Параграфов 78-179" и прочего настолько "съехал" в уровне восприятия, что сам в это не врубаясь, винит во всем режиссера. А надо всего-то в зеркало посмотреть!

N*
#29

Мне показалось, что картина о том, как человека может изменить встреча с другим человеком. Что мы подчас не подозреваем о том, как меняемся при появлении в нашей жизни других людей. Что была вот просто Маша, а теперь, когда она "Маша плюс один", она совсем уже другая. То же самое Том и "Том Гринвуд плюс один". Те, кто смотрел, не задавались вопросом, а почему он не пошел тогда в "Кризис", к 9 часам? Он же успевал-)))) Почему, обняв на улице, так долго просто держал в объятиях. И почему, принеся ее к себе в номер, положив на кровать, до утра к ней не притронулся (хотя упомянутый нами тут всуе Макс заметил аж два секса по пьяни - и где блин у него глаза?) И не все равно герою с кем спать, на самом деле, - певица лишь еще один способ растормошить Машу (причем способ сработавший). Если вам интересно, это точка зрения актера, сыгравшего Тома. И по-моему он это достойно передал в картине. А надо ли Маше продолжать эти отношения? Ответ тоже есть в картине. "-Ты забыла спросить, приедет ли он? - Да, забыла." Эх...как говорится, имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. Спасибо режиссеру и съемочной группе за прекрасный глубокий фильм! Теперь надо бы посмотреть "Питер FM" - честно говоря, не смотрела его, не желая покупаться на массовую рекламу.

N*
#30

в первом сообщении, когда говорила про "фишечку" имела в виде фильм "Прогулка", где также в эпизодах - многим неизвестные к сожалению звезды театра Фоменко.

N*
#31

очепятки млин везде...все..пошла спать-)))

АмеЛи
#32

N*, я не узнаю вас в гриме:)))

N*
#33

Я на той ветке называюсь саншайн-)))

АмеЛи
#34

Саншайн:)) Привет, на той ветке тебя что-то давно не видно)))

О фильме - для меня все, что ты в своих постах написала, я видела, как некие благие намерения режиссера. А реализовать их - чего-то режиссеру не хватило. Таланта, может быть. Вот и получилось скучновато, пресновато и не вполне вразумительно. В обсуждении кто-то из сторонников назвал фильм "французским" - ну да, этого хотели авторы, чтобы он французским выглядел. Но этого-то как раз и не получилось - во французском кино (в лучших его проявлениях, которых, увы, стало совсем мало)) была всегда эта чисто французская легкость - не путать с легковесностью! - французские фильмы летят, а этот... скорее ползет, изредка подпрыгивая:)) Ну, а обожаемую мной еще со студенческих спектаклей Мадлен было в основном жаль - она замечательная актриса, но явно не очень понимала, ЧТО ей тут играть.

Все это, разумеется, мое сугубое ИМХО.

N*
#35

Ну да.. понимаю...все-таки наверное искусство - дело сугубо индивидуальное-) Вот мне показалось, что они своей цели достигли 100%. Я и фильм-то посмотрела случайно совершенно - попала на начальные титры ("Закрытый просмотр" Гордона) и решила, если понравится, смотреть дальше (самое начало, кстаити пропустила таким образом). И посмотрела на одном дыхании! Как говорится, могла же в любую минуту выключить но не сделала этого, т.к. очень понравилось-))) Купила лицензионный диск, где кстати довольно интересный фильм о фильме, сейчас даю смотреть друзьям - а они у меня весьма и весьма разны люди - и нравиться буквально всем-)))) Что радует-))))

Юлия
#36

Подскажите пожалйста, где найти саундтреки к фильму? Очень уж мне понравился

Ксюша
#37

И вовсе ""+1" не простенький фильм. Там так МНОГО всего для разглядывания на досуге, так много акцентов на детали, недосказанностей,мыслей о наших отношениях, что от восторга по поводу фильма хочется скакать на одной ноге! И открытый финал не о "забудет на следующий день", и не о перезванияваниях-переписываниях. Открытый финал для того, чтобы каждый домыслил СВОЁ продолжение. Ну, насколько хватит вкуса, ума, сердца. Спасибо всем, кто разделяет мою точку зрения.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: