Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Джон Фаулз "Волхв"

Кто читал эту книгу? какие впечатления? Что думаете?

Ответы (22) Ответить
  • почитайте, мне понравился этот роман

• Реклама

• я прочитала. меня интересуют мнения других

• а что вам понравилось? что запомнилось? что выяснили для себя? почему такой конец?

• Я помню, что у меня даже чуток крыша съехала после прочтения этого романа. Потом, правда, все встало на место). Запомнились психологические экперименты над героем, Алекс (может ошибаюсь с именем) мне сразу не понравилась. Вообще очень сильный роман.

• Вообще, если честно, у Фаулза мне больше всего нравится язык. Переводчики, правда, бывают разные.. но мне ,видимо, попался удачный)
    Насчет содержания - не люблю анализировать книги, искать там мораль... у меня складывается одно обще-целое впечатление. Понравилось-не понравилось-очень понравилось. "Волхв" понравился очень. Мне кажется, это лучшее произведение Фаулза, а я прочитала все переведенные на русский. Первым я прочитала "Коллекционера", конечно. В тот момент роман понравился. Сейчас вот думаю, все же он далеко не так хорош... просто видимо пришелся ко времени тогда. Остальные книги считаю средненькими. В целом ничего, нормальные, но и ничего невероятного.

• уехала алисон всё же в австралию или осталась николасом?

• А мне очень понравилась книга. Супер! Заняла достойное место в числе любимых)

• ochen ponravilsya volxv. i tozhe kriwa slegka poexala, poka hitala =) yazik i pravda ochen xorowij u avtora, interesnie misli..ya bi ewe raz prochitala.

• Не пойму, как может нравится такой роман? Я прочитала, но мне категоричеки не понравилось. Фигня фигней!

• По советам форумчан я читала "Волхв"- не понравилось,
    "P.S Я тебя люблю"- тоже не понравилось,
    "Одиночество в сети"- не понравилось,
    А вот "Дети Арбата" ОЧЕНЬ понравилось. )

• Длинно и муторно. Прочла, потому что надо... Пару дней под впечатлением, потом, как стражный сон, забылось. Коллекционер вообще омерзителен.

• нудная тягомотина

• Одна из моих любимых книг! Под впечатлением была долго. Согласна с Секрет - это лучшее произведение Фаулза.

• Я проглотила книгу за два дня, потом как зомби ходила несколько дней. Непередаваемое очарование эротики, психологии, морального садизма, манипуляции - с героем проживаешь все эмоции сполна, даже чувствуешь ветер на склонах Парнаса! Перевод отменный, хотя очень хотелось бы прочесть в оригинале.
    Не соглашусь, что это - лучшее произведение, психоделика ярче выражена в романе "Червь", как мне кажется.

• а про что там? я читала, но уже не помню...

• мне тоже понравился.! еще почитайте любовница французскго лейтенанта.

• когда мне было 8 лет, я читала тайком от мамы из этой книги сексуальные сцены и меня это возбуждало) помню тока что там было что-то про мускулистого негра, потом как они трахались на берегу кажется главный герой и какая-то девушка. Сейчас мне 22, но я еще так и не прочитала эту книгу..

• в смысле не читала вообще

• а мне понравился коллекционер.)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни