Гость
Статьи
Джон Фаулз …

Джон Фаулз "Волхв"

Кто читал эту книгу? какие впечатления? Что думаете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте, мне понравился этот роман

Автор
#2

я прочитала. меня интересуют мнения других

#3

Одна из моих самых любимых книг.

Автор
#4

а что вам понравилось? что запомнилось? что выяснили для себя? почему такой конец?

Нибелунги
#5

Я помню, что у меня даже чуток крыша съехала после прочтения этого романа. Потом, правда, все встало на место). Запомнились психологические экперименты над героем, Алекс (может ошибаюсь с именем) мне сразу не понравилась. Вообще очень сильный роман.

Автор
#6

5, видимо не Алекс, а Алисон

#7

Вообще, если честно, у Фаулза мне больше всего нравится язык. Переводчики, правда, бывают разные.. но мне ,видимо, попался удачный)

Насчет содержания - не люблю анализировать книги, искать там мораль... у меня складывается одно обще-целое впечатление. Понравилось-не понравилось-очень понравилось. "Волхв" понравился очень. Мне кажется, это лучшее произведение Фаулза, а я прочитала все переведенные на русский. Первым я прочитала "Коллекционера", конечно. В тот момент роман понравился. Сейчас вот думаю, все же он далеко не так хорош... просто видимо пришелся ко времени тогда. Остальные книги считаю средненькими. В целом ничего, нормальные, но и ничего невероятного.

Ляля
#8

А я конец не поняла.

Автор
#9

уехала алисон всё же в австралию или осталась николасом?

Авт
#10

А мне очень понравилась книга. Супер! Заняла достойное место в числе любимых)

flosya
#11

ochen ponravilsya volxv. i tozhe kriwa slegka poexala, poka hitala =) yazik i pravda ochen xorowij u avtora, interesnie misli..ya bi ewe raz prochitala.

Гость
#12

Не пойму, как может нравится такой роман? Я прочитала, но мне категоричеки не понравилось. Фигня фигней!

Гость
#13

По советам форумчан я читала "Волхв"- не понравилось,

"P.S Я тебя люблю"- тоже не понравилось,

"Одиночество в сети"- не понравилось,

А вот "Дети Арбата" ОЧЕНЬ понравилось. )

Алена
#14

Длинно и муторно. Прочла, потому что надо... Пару дней под впечатлением, потом, как стражный сон, забылось. Коллекционер вообще омерзителен.

Спо
#15

нудная тягомотина

Эврика
#16

Одна из моих любимых книг! Под впечатлением была долго. Согласна с Секрет - это лучшее произведение Фаулза.

Жерминаль
#17

Я проглотила книгу за два дня, потом как зомби ходила несколько дней. Непередаваемое очарование эротики, психологии, морального садизма, манипуляции - с героем проживаешь все эмоции сполна, даже чувствуешь ветер на склонах Парнаса! Перевод отменный, хотя очень хотелось бы прочесть в оригинале.

Не соглашусь, что это - лучшее произведение, психоделика ярче выражена в романе "Червь", как мне кажется.

Гость
#18

а про что там? я читала, но уже не помню...

ге
#19

мне тоже понравился.! еще почитайте любовница французскго лейтенанта.

девушка
#20

когда мне было 8 лет, я читала тайком от мамы из этой книги сексуальные сцены и меня это возбуждало) помню тока что там было что-то про мускулистого негра, потом как они трахались на берегу кажется главный герой и какая-то девушка. Сейчас мне 22, но я еще так и не прочитала эту книгу..

девушка
#21

в смысле не читала вообще

red hat
#22

а мне понравился коллекционер.)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: