Гость
Статьи
"Битва Экстрасенсов" - …

"Битва Экстрасенсов" - правда или постановочное шоу?

Хотела обратиться к тем, кто в курсе вопроса. Может, найдутся на форуме те, кто либо знаком с этим "закулисьем" телевизионным, либо знает кого-то из приглашенных участников передачи, либо обращался к …

Гость
1 544 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Олька
#551
Гость

Хотела обратиться к тем, кто в курсе вопроса. Может, найдутся на форуме те, кто либо знаком с этим "закулисьем" телевизионным, либо знает кого-то из приглашенных участников передачи, либо обращался к самим экстрасенсам и может рассказать от первого лица. Скажите, это действительно

реальные экстрасенсы и настоящие испытания их способностей или же все это не более чем хорошо поставленное шоу?

Конечно это шоу ! Человек еслиб имел такие всестороние способности съехал бы с катушек.Трудно представить , чтоб мозг в током режтме работал.Даже самые извесные предсказатели мира( Кейси, Ванга, Месинг) не имели таких разносторонних способностей, а тут как на конвеере вылетают экстосенсы и прошлое то они видят ,и что под одеждой наколото, и с покойниками то общаются, и на карте местонахождения обнаруживают, и с закрытыми глазами видят. Получается , что они все эти совершенно разные функции как тумблером включают и выключают.Настоящие эксторосенсы афишировать себя не будут,им и так нелегко живется видеть будущее, прошлое. И деньги они не берут, т.к. что дано от бога не расточают за материальные блага.Во времена Ванги не было интернета, телефон через раз попадался, а по делам её весь мир её знал, а эти пищат да лезут.Какие ж это чародеи! Если пока они лезут к славе и деньгам теряют близких любимых людей! Высшие силы предупреждают их - ОСТАНОВИСЬ, но они глухи. Даже любопыто будет понаблюдать как же дальше их судьба будет за все это наказывать. Сказка- ложь, да в ней намёк,добру молодцу УРОК.

#552
Сергей

Молодец, пять за наблюдательность. Жена сегодня весь день смотрит этот сериал, отмотал назад (есть у нас такая функция) и действительно, так и есть, "Телепортация синяка". Посмеялся над женой, пожелал ей дальнейшего приятного просмотра.

Любопытства ради загрузила 17 серию. Дело в том, что вначале ролика показывают отражение девушки в зеркале, поэтому и пятно видно не справа, а как бы слева. Так что здесь обвинения несправедливы

#553
Елена

всегда смотрела с интересом - а тут такой ляп: 13 сезон 17 серия - девушка с пятном. Сначала тщательно замазывает синяк под левым глазом, а потом он мистическим образом оказывается под правым. Неприятно разочарована.

Любопытства ради загрузила 17 серию. Дело в том, что вначале ролика показывают отражение девушки в зеркале, поэтому и пятно видно не справа, а как бы слева. Так что здесь обвинения несправедливы

Гость
#554
Гость

полный бред, она резала глубоко! руки и швов не осталось...полная лажа

про камеру вы правильно заметили, когда она резала, руку снимали крупным планом, как будто знали заранее, что она сейчас будет делать и банка тут же с водой появилась..или она что им все ритуалы заранее озвучивает?

Гость
#555
nvvoroncova

Любопытства ради загрузила 17 серию. Дело в том, что вначале ролика показывают отражение девушки в зеркале, поэтому и пятно видно не справа, а как бы слева. Так что здесь обвинения несправедливы

уже сказали об этом

Гость
#556
Олька

ГостьХотела обратиться к тем, кто в курсе вопроса. Может, найдутся на форуме те, кто либо знаком с этим "закулисьем" телевизионным, либо знает кого-то из приглашенных участников передачи, либо обращался к самим экстрасенсам и может рассказать от первого лица. Скажите, это действительно

реальные экстрасенсы и настоящие испытания их способностей или же все это не более чем хорошо поставленное шоу?



Конечно это шоу ! Человек еслиб имел такие всестороние способности съехал бы с катушек.Трудно представить , чтоб мозг в током режтме работал.Даже самые извесные предсказатели мира( Кейси, Ванга, Месинг) не имели таких разносторонних способностей, а тут как на конвеере вылетают экстосенсы и прошлое то они видят ,и что под одеждой наколото, и с покойниками то общаются, и на карте местонахождения обнаруживают, и с закрытыми глазами видят. Получается , что они все эти совершенно разные функции как тумблером включают и выключают.Настоящие эксторосенсы афишировать себя не будут,им и так нелегко живется видеть будущее, прошлое. И деньги они не берут, т.к. что дано от бога не расточают за материальные блага.Во времена Ванги не было интернета, телефон через раз попадался, а по делам её весь мир её знал, а эти пищат да лезут.Какие ж это чародеи! Если пока они лезут к славе и деньгам теряют близких любимых людей! Высшие силы предупреждают их - ОСТАНОВИСЬ, но они глухи. Даже любопыто будет понаблюдать как же дальше их судьба будет за все это наказывать. Сказка- ложь, да в ней намёк,добру молодцу УРОК.

было много статей на тему,что Кейси шарлатан и хороший манипулятор, про Мессинга тоже самое, личность неоднозначная, баба Ванга понятно, но ведь кроме них и другие есть, которым не удалось прославится (только народная молва ходит), как же эти другие тогда живут, небось с ума все посходили?

Гость
#557
Томик

А вообще, такое ощущение, что сейчас времена инквизиции в умах у очень многих. Ну или что там у них вместо ума...

Для меня очевидно то, что это шоу. И правды в этом мало. Я смотрела только 13 битву, да и то всего несколько серий. Но мне показалось, что искренность в этом шоу тоже есть. Например, Вит Мано. Иногда он начинает заниматься всякой мистификацией. И это элементы шоу. А иногда говорит такие вещи, которые гостям программы сказал бы хороший психолог. Так вот я думаю, что "настоящим экстрасенсом, который все видит и понимает, и может вылечить душу" для необразованной темной массы может стать лишь психолог.

на передаче сами скептики и психологи не скрывают, что Мано хороший психолог, мало того, они прямо об этом говорят и НЕ называют его экстрасенсом, взяли его для красного словца и разнообразия в шоу, чтобы какая-то изюминка была, а то колдуньи, бабки, молодые эзотерики..Кстати Мано провалился на большинстве испытаний, а там где была возможность, он смог проанализировать ситуацию своим цепким взглядом и выдвинуть правильные предположения, посмотрите внимательно как его хитрые глазки бегают на испытаниях..

Майя
#558

Почитала мнения выше и меня они удивили. Люди, считающие, что все это подстава, неужели вы думаете, что простые люди вот так запросто, пусть и за деньги, смогут играть эмоции, рассказывать свои истории на всю страну, о том, как убили их дочь, зарезали кого-то из близких. И уж тем более знаменитости вряд ли будут выставлять напоказ свои проблемы просто так, просто ради пиара. Ну это же бред. К тому же, если у экстрасенсов нет способностей никаких, то после шоу, что он будет делать, когда к нему будет обращаться куча народа? Он им скажет, что извините, но я не обладаю ничем сверхъестественным, я вам ничем помочь не могу! Так что ли? Тогда люди начнут возмущаться, говорить на каждом углу, что передача это полная лажа. И в конце концов все узнали бы, что это на самом деле.

Майя
#559

Я действительно думаю, что экстрасенсы существуют, но то, что их настолько много, и в каждый сезон рвется там много "экстрасенсов", вызывает сомнение. Я думаю, что большая часть-они либо начинающие, либо просто шарлатаны, настоящих же там максимум человек 6. Не исключено, что на этом проекте не все так честно, монтаж, про который говорили выше, это вообще отдельная тема; поскольку он присутствует в каждой телевизионной передаче. Наверняка есть что-то, что не совсем по правилам. Но все же, большинство на этом проекте-правда. А уж то, что говорят, будто бы "экстрасенсам" выдают тексты со словами, но это бред чистой воды. Это где ж надо столько актеров то найти, невероятно талантливых, чтобы ВСЁ, что он скажет было правдиво и не наиграно. В России просто нет стольких. Участников из других стран не так уж и много. А то, что после "Битвы экстрасенсов" кто-то из участников снимается в "Доме-2" или еще где-то, элементарно догадаться, что они просто прославились на экране, с помощью передачи этой, в финал они не вышли. А куда им деться? Вот они и идут на другие проекты, чтобы их слава зря не пропадала. И там вовсе не нужно доказывать, показывать свои способности. Они там просто никому не нужны. Все просто. Передача действительно интересная, не без косяков, но все же очень интересная и по большей части правдивая. Таково мое мнение.

Свет
#560
Гость

Хотела обратиться к тем, кто в курсе вопроса. Может, найдутся на форуме те, кто либо знаком с этим "закулисьем" телевизионным, либо знает кого-то из приглашенных участников передачи, либо обращался к самим экстрасенсам и может рассказать от первого лица. Скажите, это действительно реальные экстрасенсы и настоящие испытания их способностей или же все это не более чем хорошо поставленное шоу?

Кира
#561
Гость

про камеру вы правильно заметили, когда она резала, руку снимали крупным планом, как будто знали заранее, что она сейчас будет делать и банка тут же с водой появилась..или она что им все ритуалы заранее озвучивает?

Люди, я конечно не настаиваю на правдивости сего мероприятия, так как доказать не может никто ни что это шоу, ни что это правда, то пока 50 на 50. Но! То что вы тут пишите про воду и про камеру как она руку режет - это полный бред. Если она действительно ведьма, как позиционирует себя, то узнав задание, она очевидно продумала ход своих действий и заранее подготовилась, отсюда и вода. На счет руки... Вы в курсе как съемка ведется везде и всегда? Снимают несколько операторов с разных ракурсов и все снимают по-разному. Кто-то берет ближний план, кто-то дальний. Так что причин обсуждать то, что вы обсуждаете, я не вижу.

И еще такой вопрос. Многие тут пишут про американскую награду экстрасенсу, доказавшему сои экстрасенсорные способности, которая якобы так и лежит нетронутой. У кого-нибудь есть официальное доказательство наличия сей награды?

Гость
#562

561. Ладно Бог с ней с банкой, будем считать, что вы убедили. А вот что скажете на это.

Джеймс Рэнди (англ. James Randi), американский иллюзионист и научный скептик канадского происхождения, известный разоблачитель паранормальных явлений и псевдонаучных теорий.С 1970-х годов Рэнди занимается публичным разоблачением сообщений о паранормальных явлениях, чудесах, экстрасенсорных способностях. Из получивших наиболее широкий резонанс можно назвать историю 1972 года, когда Рэнди выступил против находившегося в этот момент в зените славы Ури Геллера (его коронный номер - сгибание ложки силой одного лишь взгляда), заявил, что сгибание ложки - обыкновенный трюк и проконсультировал персонал телестудии, где должен был выступать Геллер, как исключить возможность обмана. Впоследствии Рэнди не раз выступал с разоблачениями Геллера, Геллер 19 раз публично угрожал Рэнди судебным иском, в шести случаях иски действительно подавались и дошли до суда, но ни в одном случае Геллеру не удалось получить с Рэнди даже самой малой суммы денег или иного возмещения.

В 1996 году уже бывший иллюзионист основал образовательный Фонд Джеймса Рэнди. Фонд поддерживает образовательные программы, направленные на формирование научного мировоззрения у молодёжи, издаёт литературу, оказывает помощь в создании учебных программ. Фонд ежегодно выплачивает премии общим размером в нескольких тысяч долларов США американским учащимся за лучшие работы, демонстрирующие научный потенциал автора и приложение критического подхода к выбранному научному направлению.

Также фонд занимается исследованием и проверкой сообщений о паранормальных явлениях. Фонд гарантирует любому, кто сумеет продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного характера в условиях лабораторного контроля, приз в размере одного миллиона долларов. На сегодняшний день премию получить никому не удалось.

Гость
#563

"Около двух лет назад мы опубликовали объявление американского популяризатора науки Джеймса Рэнди, предлагающего заплатить более миллиона долларов тому, кто продемонстрирует какие-либо паранормальные способности - телепатию, исцеление больных посредством пассов и так далее. Судя по публикациям некоторых газет и журналов, у нас в стране полно людей, обладающих такими необычными талантами, но, похоже, этими талантами они зарабатывают гораздо больше предложенной суммы, потому что в редакцию обратились за уточнениями условий премии всего два человека. Впервые премия была предложена лет 15 назад, и с тех пор ее размер постоянно растет, но никому пока не удалось получить эти деньги"

Гость
#564

Сейчас Австралийское общество скептиков предлагает 100 тысяч австралийских долларов (65 350 долларов США) любому, кто наглядно и недвусмысленно продемонстрирует так называемые паранормальные способности - телепатию, экстрасенсорное восприятие, телекинез, успешный поиск воды и металлических руд под землей с помощью "волшебной лозы", ясновидение и предсказание будущего. Претендентов приглашают сначала написать в Общество скептиков, четко указав, что именно они намерены продемонстрировать. Общество сообщит свои дополнительные условия - как будет обставлена проверка необычных способностей, какие критерии и методы контроля предлагаются. Но заранее известно, что поездка в Австралию и проживание там в течение нескольких дней, необходимых для демонстрации паранормальных явлений, осуществляются за счет претендента. Конкретные условия теста будут разработаны в сотрудничестве с самим претендентом, но основные критерии таковы: результат должен резко и явно отличаться от случайно возможного (например, демонстрация телепатии должна быть такой явной, чтобы шанс на "чтение мыслей" путем простого угадывания был лишь один на миллион). Результат теста должен выражаться в простом и четком "да" или "нет". Судить об успехе или неуспехе будет независимый рефери, избранный с согласия обеих сторон.

Гость
#565

При выявлении обмана со стороны претендента тестирование прекращается.

Конкретные же детали испытания будут разработаны в сотрудничестве с самим претендентом на премию. Ясно, что они будут разными в зависимости от заявки: одно дело - проверить возможность телепатической передачи мыслей, другое - поиск воды под землей с помощью "биолокации".

Кроме того, Австралийское общество скептиков предлагает 20 тысяч австралийских долларов (более 13 тысяч долларов США) тому, кто сам паранормальными способностями не обладает, но найдет такого феноменального человека и уговорит его подвергнуться испытаниям. Правда, эти 20 тысяч тоже будут выданы только в случае успешного результата, а самому феномену достанется только остаток премии.

Наука и жизнь

Кира
#566

Это не официальные доказательства, а вырезки из журналов, статей и т.д. Покажите мне официальный документ!

Гость
#567
Кира

Это не официальные доказательства, а вырезки из журналов, статей и т.д. Покажите мне официальный документ!

Какие именно бумаги по-вашему ?

вот офиц. сайт james randi educational foundation

там же можете заполнить application на участие,

http://www.randi.org/site/index.php/1m-challenge.html

At JREF, we offer a one-million-dollar prize to anyone who can show, under proper observing conditions, evidence of any paranormal, supernatural, or occult power or event.

Хотите посмотреть бумаги фонда - звоните туда

Please direct media inquiries to media@randi.org or (703) 226 3794.

The James Randi Educational Foundation was founded in 1996 to help people defend themselves from paranormal and pseudoscientific claims. The JREF offers a still-unclaimed million-dollar reward for anyone who can produce evidence of paranormal abilities under controlled conditions. Through scholarships, workshops, and innovative resources for educators, the JREF works to inspire this investigative spirit in a new generation of critical thinkers.

Гость
#568

Хотите стать членом фонда, свяжитесь с ними и тогда они предоставят вам все офиц. документы, на кой черт им посторонним людям показывать какие-либо внутренние документы?

Это not-for-profit organization, финансирование -частные инвестиции и пожертвования, цель - Through media appearances, public lectures, grassroots organizing, resources for educators, academic scholarships, regional and national events and digital publishing, the JREF promotes critical thinking by reaching out to the public and media with reliable information about paranormal and supernatural ideas so widespread in our society today.

Your membership and/or donation permits the important work of the Foundation to continue and expand. Thank you for your most generous support today.

Кира
#569
Гость

Хотите стать членом фонда, свяжитесь с ними и тогда они предоставят вам все офиц. документы, на кой черт им посторонним людям показывать какие-либо внутренние документы?



Это not-for-profit organization, финансирование -частные инвестиции и пожертвования, цель - Through media appearances, public lectures, grassroots organizing, resources for educators, academic scholarships, regional and national events and digital publishing, the JREF promotes critical thinking by reaching out to the public and media with reliable information about paranormal and supernatural ideas so widespread in our society today.



Your membership and/or donation permits the important work of the Foundation to continue and expand. Thank you for your most generous support today.

Спасибо. Это то, что я просила)

Гость
#570

ТОЛЬКО НЕ НА ТВ ВСЕ ЧТО ТАМ ТУФТА

Гость
#571
Гость

ТОЛЬКО НЕ НА ТВ ВСЕ ЧТО ТАМ ТУФТА

Гость
#572

Да разводка это все, какой же у нас народ доверчивый! И ведь верят этим шарлатанам и относят по 50 штук за прием, а потом плачут, что их обманули, да еще и в придачу наорали и гадостей наговорили. И таких обманутых сотни. Эх, жаль, я не смогу этим зарабатывать, совесть не позволит.

По поводу страждущих, которые обращаются в программу. Так они могут и не играть это горе (хотя еще надо проверить насколько реальны истории), инфу о их случаях могут сливать сами организаторы проекта. А версии экстрасенсов это вообще финиш. Неужели, незаметно, что они дают объяснения на любой вкус? Верите в мистику - пожалуйста, расскажут про проклятия, для скептиков всегда будет версия про криминал, родных надо утешить? Это проще простого, просто кто-то из самых "сильных" озвучивает их версию случившегося.

Из всех рассказанных историй, я много знаю только про одну, потому что сама увлекалась ей долгое время и перечитала массу литературы. Сюжет про гибель группы Дятлова. Включаю ТНТ ради интереса и что я вижу? Да, то же самое! 5 экстрасенсов просто озвучили ВСЕ самые популярные версии гибели этих людей. Представьте, ни одной не пропустили.

Правильно, кто-то выше сказал, что если бы хоть один из этих экстрасенсов обладал хоть маленькой толикой этих способностей, его бы просто даже не выпустили в эфир определенные заинтересованные люди. И спектр их умений поражает. Это же надо так врать!

А сами шарлатаны вообще клоуны. Мамаша Влада Кадони Елена Голунова сама вся больная, ей делали операцию, Владик плакался. Что же она себе не поможет или сыночку, которого в детстве избивали и травили?

Гость
#573
Гость

Связь есть)..Так вот, про битву....где есть деньги, там все должно быть красиво и интересно. Думаю да, зарабатывают потом на своем имидже, а кто им запретит? Видела Кадони ругали, пусть как говорят и купленный статус, но нельзя не гордиться мамой,которая бросилась в омут с головой, ее ничего не страшит...как минимум великая актриса и замечательная мать.(Я только что просмотрела эту битву, времени не было увидеть другие). Есть еще кой чего. что никто и никогда не озвучит из черных колдунь в эфире, которые общаются с мертвыми....они не могут иметь более 1 ребенка, всю силу и энергию забирают мертвые. В любом случае респект этой семье, пытаются выжить, да помогут им все силы. Нет сглазов, нет проклятий...есть только самовнушение, великая вещь кстати. Например....(проклятие)..из поколения в поколение говорится что род проклят, в мозгу происходит цикл который передается (задумывались почему по женскому роду? да, правильно, более впечатлительный)), происходит настройка на негатив...ну и т.д. Вывод: истинные видящие, давно по правительственным верхушкам разобраны. По умолчанию, в этих битвах нет сильных экстрасенсов и быть не может.

У Голуновой трое детей и плохо со здоровьем.

Розовое облако
#574

Не знаю правда или нет. Понять сложно.

Кира
#575

И все же мне так нравится, когда народ пишет что-то вроде "Да какие же вы все тупые? Какой у нас глупый народ! Да разве вы не видите, что это все разводка?" Выражать свое мнение - это одно, но унижать мнения других - это уже глупо, невоспитанно и, как минимум, некрасиво. Повторюсь, ни одну из сторон (шоу это или нет, бывают экстрасенсы или нет) пока доказать невозможно, а значит и утверждать что-то тоже.

Ира
#576

Типичный сценарий передачи: никто из экстрасенсов не может найти человека в багажнике одной из машин. Казалось бы, никто никого и не найдёт. Ан нет! Последним выходит экстрасенс какой-то из востока. На него уже никто не надеется. Но вдруг он находит человека! Браво! Занавес.

Очень доставило как в одной из серий про машину и багажник какой-то экстрасенс начал приближаться к цели, камеру навели крупным планом, и было отчётливо видно более 9000 отпечатков рук на багажнике, где прятался актер. И о чудо ≈ Маг≥ угадал! В новом сезоне эти ваши кагбе экстрасенсы уже дошли до того, что якобы раскрыли дело об убийстве президента Кеннеди. Улыбаемся и машем.

Еще один сценарий который мелькает КАЖДУЮ серию: показывают фото девочки/мальчика/ голос вещает, что ╚это красивое создание любила вся деревня/поселок/город но ее глаза больше не посмотрят на нас/мы не услышим ее радостный смех/не увидим ее улыбку/не получим бутылкой по балде, ведь ее больше нет с нами, ее потеряли вечером/ночью, на ее поиски двинулся весь мир и через 9000 дней нашли ее труп/органы в мешках, за убийство осудили Васю Пупкина но все уверены что это не он╩. Далее идет могила и слезы матери (сопереживание, ага). Ну а после этого начинается само экстра-расследование: первые двое-трое бубнят мало, но по теме, остальные выдают сферический в вакууме оффтоп, и только последний Ащот Мухаммедович Бубликов говорит АБСОЛЮТНУЮ правду, и все ему верят. Конечно, после всего этого он не может помочь несчастным страдальцам ≈ проводит обряд, на этом титры. Смотрите нас через неделю, да.

Анна
#577

http://saratov.kp.ru/daily/25982/2915179/

Неплохая статья,ещё один факт,что это шоу от начала и до конца...

Кира
#578
Анна

http://saratov.kp.ru/daily/25982/291​5179/

Неплохая статья,ещё один факт,что это шоу от начала и до конца...

И опять никаких прямых доказательств

Гость
#579
Кира

Аннаhttp://saratov.kp.ru/daily/25982​/291​5179/

Неплохая статья,ещё один факт,что это шоу от начала и до конца...

И опять никаких прямых доказательств

Ладно еще бы верила в них, и сказала,что нет прямых доказательств....так тебе говорят,что это аферисты и артисты-а ты как окончательно тупая говоришь в их защиту: "И опять никаких прямых доказательств"

Гость
#580
Гость

КираАннаhttp://saratov.kp.ru/daily/​25982​/291​5179/

Неплохая статья,ещё один факт,что это шоу от начала и до конца...

И опять никаких прямых доказательствЛадно еще бы верила в них, и сказала,что нет прямых доказательств....так тебе говорят,что это аферисты и артисты-а ты как окончательно тупая говоришь в их защиту: "И опять никаких прямых доказательств"

***Ладно еще бы НЕ верила в них и утверждала,что нет доказательств существования

Кира
#581
Гость

КираАннаhttp://saratov.kp.ru/daily/​25982​/291​5179/

Неплохая статья,ещё один факт,что это шоу от начала и до конца...

И опять никаких прямых доказательствЛадно еще бы верила в них, и сказала,что нет прямых доказательств....так тебе говорят,что это аферисты и артисты-а ты как окончательно тупая говоришь в их защиту: "И опять никаких прямых доказательств"

Во-первых, я вас не оскорбляла. Во-вторых, кто из нас тупая еще надо разобраться. Если вы мне прям сейчас докажете, что экстрасенсов нет, то я себе на лбу "тупая" наколку сделаю. Смотреть на вещи реально надо, а не просто языком трепать что попало

Кира
#582
Гость

КираАннаhttp://saratov.kp.ru/daily/​25982​/291​5179/

Неплохая статья,ещё один факт,что это шоу от начала и до конца...

И опять никаких прямых доказательствЛадно еще бы верила в них, и сказала,что нет прямых доказательств....так тебе говорят,что это аферисты и артисты-а ты как окончательно тупая говоришь в их защиту: "И опять никаких прямых доказательств"

А вот уж если я доказательств не услышу, то попрошу за оскорбления извиниться. Ибо все предыдущее, включая все ваши скептические статьи, я за доказательства не воспринимаю, это очередное глупое навязывание своего мнения.

Кира
#583
Гость

ГостьКираАннаhttp://saratov.kp.ru/d​aily/​25982​/291​5179/

Неплохая статья,ещё один факт,что это шоу от начала и до конца...

И опять никаких прямых доказательствЛадно еще бы верила в них, и сказала,что нет прямых доказательств....так тебе говорят,что это аферисты и артисты-а ты как окончательно тупая говоришь в их защиту: "И опять никаких прямых доказательств"***Ладно еще бы НЕ верила в них и утверждала,что нет доказательств существования

И если вы блеснете своим острым умом,то увидите, что ранее я писала о своей вере/не вере во все это.

Гость
#584

у меня сомнения вызвало испытание ,когда экстрасенсов просили рассказать о Группе Дятлова ,история довольно мистическая,уже больше пятидесяти лет прошло,а что там случилось,однозначного вывода нет,так вот,в этом испытании,экстрасенсы просто пересказали все те версии ,а их несколько и и они разные,которые все эти годы выдвигались об этой трагедии ,ну бред же

Аля
#585
Александр

Мы здесь обсуждаем именно шоу, про него я не могу сказать лажа или нет, скорее всего лажа. Но хочу рассказать то что в Москве на рязанке один паренек квартиру снимает, национальность точно не могу сказать, тёмненький. Так вот я к нему пришел с 4-мя вопросами, я даже не говорил ему ничего, я только рот хочу раскрыть и он за меня всё говорит, ты пришел с тем то с тем то... всё мне за меня сам рассказал, я офигел, и что самое главное он не берет денег , вот он тебе помог а ты хочешь оставляй не хочешь не оставляй. Я ему 500 рублей на диван положил когда уходил и всё. А так он ничего не просит, но он меня настолько сильно поразил что я просто в шоке был. Про все свои 4 вопроса я не сказал ни слова, я только лишь вошел в комнату сел на диван и он начал мне рассказывать зачем я к нему пришел и дал ответы на эти вопросы. Я остался очень доволен и был удовлетворен походом к нему на все сто процентов. Но ни в какой битве экстрасенсов он не снимался. Вот такие вот люди бывают. Ходите только к проверенным, к тему которые не берут определенную сумму денег. Вот сколько дашь столько дашь, вот у кого способности. Всем удачи.

Александр, пожалуйста, напишите адрес и телефон этого человека! Давно ищу такого! Очень прошу!!! aeterna-nox@yandex.ru

ТТТТТТТТТТТ
#586

Я подсела на БЭ в инете. Просмотрела уже с 13го по 10й выпуски. В чем-то постановка, думаю, для зрелищности. Но и способности тоже есть. За последний сезон скажу, что Велес победил незаслуженно. Голунова сильнее. Хоть и черных не люблю, но она нравится.

Денис
#587

Я ВОТ СМОТРЮ И ПОРАЖАЮСЬ А ТЕ КТО ПИШЕТ ТУТ ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ И Т.Д !!!!!!! ВЫ САМИ ХОТЬ РАЗ ХОДИЛИ К ТАКИМ ЛЮДЯМ? Я ЛИЧНО ХОДИЛ И РЕАЛЬНО ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ ТО ЧЕГО ЗНАЮ ТОЛЬКО Я И НИКТО БОЛЬШЕ!!!!!! ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ НЕЗНАЮ КАК ПРО ТНТ НО ТАКИЕ ЕСТЬ!!!!!!!!

Мыша
#588

Сама БЭ не смотрю, но в эти выходные ее гоняли по ТНТ целыми днями, так что наткнулась на пару сюжетов. Один из сюжетов был о привидении в издательстве "Известия". В роли свидетеля выступал главный редактор (?) издательства некто Эраст Александрович, который вполне правдоподобно изобразил испуг от увиденного в зеркале. Так буквально через пару дней этот же Эраст Александрович в "Давай поженимся" у Гузеевой какую-то девицу замуж выдает. Странненько...

Мама Стифлера
#589

Я была на семинаре у Бантеевой. У нее реально есть способности, она видит то что внутри у людей, и это невозможно узнать посредством психологии или как-то еще.

Далее знаю семью, которая участвовала в передаче, погиб ребенок у них. Не в этом сезоне, пару сезонов назад. Реальная семья, реальная трагедия. Подтвердили суицид большинство экстасенсов. Но вопрос сами они до этого дошли или им сверху кто-то сказал так говорить - этого я знать не могу.

Мама Стифлера
#590

Есть 1 знакомый, который общается с Бантеевой - он в полном восторге от нее, "видит все" - он говорит. именно от его рассказов и появилось сильное желание сходить на семинар к Бантеевой.

На семинаре была и Ясевич, но про способности ничего не могу сказать - не демонстрировала.

ъъъъъъъъъъ
#591
Маша

И я за Голонову была, она просто сильнейшая. Но она и сама это знает, спасибо ей что показала себя вообще. А мальчик тоже конечно сильный и Фатима умница и американец тоже умеет и знает много. Но Голунова просто потрясающая колдунья!

Я бы вообще предложила Голунову ешще раз с Битву позвать. Ходят же по второму разу типа Кадони, Педина ) Интересно смотреть, как она работает, ведет себя... Вот только вряд ли она согласится...

гость
#592

. Но в итоге показали наиболее "ужасное" предсказание, показали как экстрасенс рассказывает что "видела" (хотя ей об этом сама героиня накануне описала в подробностях). Бред короче

Ясевич?

гость
#593

роли свидетеля выступал главный редактор (?) издательства некто Эраст Александрович, который вполне правдоподобно изобразил испуг от увиденного в зеркале.

я не верю что он настоящий редактор. дурацкий какойто

Ника
#594

наберите в поисковике Эраст Галумов - вики даст информацию

он и на званом ужине был. Ну решил дядя залезть в телек, и что?)

pio_pio
#595

В последней 13 ой паренек симпатичный)

А вообще я верю только в те эпизоды,где рассказывается о смерти ( могилы,фото,вещи).

Я не знаю сколько бы им пришлось заплатить обычному человеку,чтобы он поплакал на камеру и дочь свою трупом назвал+подтвердил сюжет ее убийства.

Да они бы разорились,платя таким)

сами подумайте

pio_pio
#596

даже не представляю за какие бы деньги я согласилась назвать свою мать,например,убитой для этого шоу..поплакать,показать фото,сводить на могилу.

я бы отказалась за любые суммы

pio_pio
#597

тем более живого человека фотографию вешать на могильный крест другого...

pio_pio
#598

565

за десять тысяч лет никто так и не доказал того,что Бог существует)

Варька
#599

У мужа сослуживцы случайно присутствовали на съемках одного из эпизодов БЭ последнего сезона. Всё там постановка со сценарием, кто откуда выходит, кто что говорит, тексты и выражение лица. Возможно не все актеры, чтоб удивление было искренним. Потом уверена, что если набрать в яндексе имена этих магов и ведьм, получим незамысловатые сайты с предложением предсказания будущего, прошлого и настоящего(ах!!!!) за сущие пустяки ( платное смс)... У кого есть желание проверяйте. Расскажите потом, что из этого вышло...

Мама Стифлера
#600

Не верю про постановку, там есть реальные специалисты, может не все, но есть.

Выше писала про одну.

Еще вспомнила, что у знакомого пару лет назад пропала жена, искали с милицией - никаких зацепок вообще.. просто утром села в машину и уехела, больше никто ее не видел... Обратился уже в порядке бреда к Литвину - тот сказал что ее нет в живых, по карте показал место где искать, сказал что убили ее чтобы машиной завладеть (Новый мерседес S класса). Место которое указал Литвоин было в лесу, там и нашли ее труп... Машина естественно пропала бесследно. И эти люди не из Москвы, т.к. вполне возможно Литвин и не был никогда в этом городе.