Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте захватывающий детектив!

Пыталась что-нибудь найти в существующих темах, не нашла. Хочется именно детектив, а не триллер, не мистику. В духе классического английского, чтобы до последней страницы непонятно, кто пришил старушку. И чтобы без политики, а так, человеческие страсти. Подскажите!

Марта
30 ответов
Последний — Перейти
#1

вам книжку?Устинова оч хорошо пишет.развязки неожиданные.Я ща Донцову читаю про Подушкина,тоже неплохо,особенно одна ее книжка оч порадовала

#2

а,только что обратила внимание на "до последней страницы")))

Гость
#3

Если вам книгу, то Степанову почитайте, она хорошо пишет, на мой взгляд. http://www.litportal.ru/genre15/author95/

Нибелунги
#4

Агата Кристи, собрание сочинений

Марта
#5

Агата Кристи читана-перечитана, да и поднадоела. Донцова и компания - никого не хочу обидеть, но это без комментариев. Слышала краем уха имя что-то типа Бьенс. К певице не имеет никакого отношения )) Никто не слышал? Мне нравилось кое-что у Элизабет Джордж, у Брижит Обер - те ее книги, где чистый детектив, а не ужастики. Может из акунинской серии "Лекарство от скуки" что-нибудь попробовать?

Кука
#6

акунина не читали?

Олеся
#7

Марта очень советую вам почитаь Сидни Шелдона, любую книгу..... Я начинала с Интригантки и просто влюбилась в этого автора, очень захватывающе... Все книги его перечитала, жаль новой не дождаться!!!!

Марта
#8

Девочки, все читала! Всего Акунина, всего Шелдона, хотя, строго говоря, он пишет не детективы. Я вот все надеюсь что-то новое для себя открыть...

***
#9

а про Шерлока Холмса?

Ужбудьтеуверены!
#10

Лучше Чейза никого нет.

АмеЛи
#11

Марта, Брижит Обер, увы, ударилась в мистики-ужастики, я ее больше не покупаю. В "Лекарстве от скуки" попробуйте, если не читали, Фред Варгас. У Обер мне очень нравится "Карибский реквием", правда, это детектив скорее в духе хорошего Чейза. Еще советую Питера Джеймса "Убийственно просто", "Убийственно красиво". Только не спутайте с его же мистическими романами! А вообще для меня нестареющая классика - Жапризо, единственные детективы, которые я могу с удовольствием перечитывать.

АмеЛи
#12

Еще вполне неплохо читается Мэри Хиггинс Кларк. Правда, приедается, довольно однообразная она, я ее покупаю с большими перерывами. А в "Лекарстве" видела два романа Кэрол Хиггинс Кларк - ее дочери. Но не купила пока, так что не знаю.

Марта
#13

АмеЛи, действительно - увы. Мне у Обер нравилась "Мастерская смерти", вот где закручено! А "карибский реквием" не читала, но судя по аннотации это скорее боевичок. Или нет? Что там с интригами и головоломками? )) Варгаса кажется читала. Что-то там было про человека, который рисовал круги, если ничего не путаю. Или у него еще чего-то есть? А что именно у Жапризо? Он вроде бы сейчас почти не издается, не вижу в магазинах.

АмеЛи
#14

Марта, "Карибский реквием" - детектив в духе Чейза, то есть, со всеми приметами боевика, но с интригующей загадкой и неожиданной развязкой. По названию можно заподозрить политику)))) - ничего подобного! Загадка очень интригующая, а развязка ну просто ооочень неожиданная. Единственное, чем Обер грешит - кровавостей многовато.

АмеЛи
#15

Жапризо написал очень мало, к сожалению. Лучшее - "Ловушка для Золушки" и "Дама в очках и с ружьем в автомобиле".

АмеЛи
#16

В магазинах Жапризо найти можно, если целенаправленно поискать.

Фред Варгас - это дама))) Ее книг вышло уже несколько в "Лекарстве...", все неплохие.

Мелисса
#17

Майкл Коннели, но только отдельно стоящие романы (в смысле, серия про Гарри Боша мне совсем не нравится). В частности, "Кровавый след" и "Дорога к успеху" (может быть, названия немного по-другому переведены).

nat
#18

Чейз! понравится,читала много его вещей.не оторваться

888
#19

Данилова и Платова!

Гость
#20

Рекс Стаут, Платова, 2 первых книги Дашковой - Кровь нерожденных и Тихие шаги безумия. Ну, еще Никто не заплачет, может быть...

Андрей
#21

Рэймонд Чандлер ╚Глубокий сон╩

Marty
#22

Могу посоветовать прочесть очень и очень даже не плохую книжку (жанра детектив) "Фламандская доска" автор: Артуро Перес-Реверте!

Книга о том,как молодая девушка художник-реставратор,берется за новую работу,за картину "Фламандская доска" на которой изображена партия игры в шахматы!Работая над картиной она находит скрытую от глаз надпись под слоем краски : "Кто убил рыцаря" !Картина стоит заметить 1500-ых или даже более ранних годов,и описывала она события произошедшие тогда в те далекие времена и чтобы поднять ценность картины она и ее парочка друзей берутся за расследование(так поднимается на автомате стоимость самой картины)...ну,и вот,чтобы узнать,докопаться до истины им приходиться пошагово восстанавливать ходы той изображенной партии......вся красата книги в логике приглашенного специально для раскрытия секрета шахматной партии....то,как он логическим методом будет восстанавливать ходы один за другим!Казалось бы картина,но это еще не все...один за другим те,кто непосредственно был связан с картиной, будут погибать....кто убийца и почему - вот вопрос,последних 10 процентов книги, которые читаются на одном дыхании....как и вся книга,только концов совсем поражает!Не пожалеете,если прочтете!;) M.E.

ustas
#23

Дорогие мои! Если вы читаете книги, то почему вы пишите так не грамотно?

Просто удивительно.

Людмила
#24
ustas

Дорогие мои! Если вы читаете книги, то почему вы пишите так не грамотно?

Просто удивительно.

Дорогой ustas! Если вы делаете замечания, то сами не допускайте ошибок:

пиш'Ите - это повелительной наклонение, а вы должны были написать 'пИшете.

Кроме того, слово "неграмотно" пишется слитно.

Адель
#25
ustas

Дорогие мои! Если вы читаете книги, то почему вы пишите так не грамотно?

Просто удивительно.

, потому, что

"неграмотно" - пришесться слитно,

"не грамотно, а с ошибками" - раздельно.

Умник
#26

Могу посоветовать пока еще малоизвестного автора Сергея Ковальчука. Очень понравился его детектив "Новая версия". Купил электронную книгу на ЛитРесе. Сюжет не избитый и до конца непонятно, кто же убийца.

Гость
#27
Овенка

вам книжку?Устинова оч хорошо пишет.развязки неожиданные.Я ща Донцову читаю про Подушкина,тоже неплохо,особенно одна ее книжка оч порадовала

Гость
#28

Советую скачать Гранже (Франция), прекрасные детективы, кроме последнего "Все оттенки серого".

Гость
#29

Донато Карризи- Подсказчик, очень классный👍

Гость
#30

Сейчас много хорошего современного. Вот, например, парочка детективов, где действие в Италии происходит. А ещё там любовь и юмора много. "Любовь с привкусом убийства" и "Дилетантки. Проклятье Чёрной Мадонны".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: