Гость
Статьи
Кто смотрел фильм …

Кто смотрел фильм "Мученицы"?

Вчера посмотрела. Кто смотрел фильм "Мученицы" объясните смысл. Люси, которая вначале убила семью людей..у нее ведь просто были галлюцинации? или нет? ее ведь вроде никто не резал, она резала себя …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Режиссер по ходу с откланениями,поведения Анны совсем не реалистично,полнейший тупизм!

андрей
#52
mnemonic

подскажите фильм про мужчину и женщину им казались что под кожей насекомые. и в конце они подожгли друг друга!

Глюки

андрей
#53

Глюки

Гость
#54

фильм хороший, каждый его воспринимает в меру наивности

Гость
#55

Такая жестокость действительно имеет место в реальности, тем и страшен фильм. Такой ужастик страшнее, т.к. только люди могут принести друг другу такие страдания. Всякие монстры и потусторонние силы не такие жуткие в сравнении с человеческой жестокостью, они по крайней мере чужеродные. Я считаю фильм умный, но на любителя. В конце - ничего, все исследования напрасно, вот она и застрелилась. Неизвестность - самое правильное решение режиссера, каждый решает себе сам во что верить.

М
#58

Гнусный блевотный фильмец, лишенный всякого смысла. Человек либо жив, либо мертв. Бывают пограничные состояния от клинической смерти, но пытки тут вообще не при чем. Просто придумали типа "смысл" чтобы оправдать свои садистские действия кучка жалких больных *****. Здоровый человек и до половины не досмотрит. И кстати ни один мужчина и ТЕМ БОЛЕЕ!!!! женщина не выживут, умрут от Болевого шока и всё. Прокрутила фильмец, осталось только мерзкое блевотное чувство.

Гость
#59

Если вас поразил фильм "мученицы", то вы еще явно не смотрели "снафф 102" или что-либо из этой оперы. И не смотрите. Нынче модно снимать трешак, подавая его под философским соусам. Дескать "здесь же глубинный смысл!". А на самом деле, нынче никого не удивишь, ничем не удивишь. Нужно в таком случае заявить о себе громко. Как это сделать легче всего? Переступить через грань: снять что-то, на что фантазия, "обремененная" принципами и хоть какой-нибудь моралью не способна. Покажи мясцо, и будет запоминающееся кинцо. А чтобы не вызвать негодование и рвотный рефлекс у неискушенных умов, можно выдумать, что в этом мясце еще "душа" есть - смысл, черт возьми. Благо, его выдумать не трудно, а уж тем более режиссеру - человеку начитанному, как правило, и говорящему цитатами Ницше и Ларошфуко. А творческие "личности"-фигичности, которые видят смысл и в какашке на черно-белом фото помогут еще тем, что начнут ковыряться в вопросах мироздания, заявив, что автор "именно то имел виду". А мы с умным видом посмотрим. Будем блевать если не физически, то морально, но делать это "осмысленно", с видом ценителя искусства. Все, высказалась.

Lisa
#60

Фильм оставляет действительно сильное впечатление! Есть над чем помозговать. Две девушки и как по разному они прошли этот путь. Ведь Люси могла этого и не делать ,но не смогла справиться со своей злостью. Если бы она отпустила эту ситуацию... 15 лет она питалась своей же злостью. А вот Анна другая и помыслы её были чистыми. Перенесите это всё в обычную жизнь, и увидите людей с другой стороны...

Кысь
#61

Фильм действительно блевотный и кошмарный, но что-то в нем есть. Они не могли взять людей из хосписа, им были нужны действительно мученицы - как раньше - которые страдали за веру, но не убивать их, а что б агония продлилась как можно дольше. Тогда вроде как мученица достигает просветления - в последние мгновения жизни, а старым хрычам еще при жизни хотелось знать что их там ждет. поэтому они запытывали до смерти молодых людей, но вышло только с анной. Думаю, она сказала бабке - что ничего там нет (хотят очень бы хотелось другой вариант - гореть ей в аду), и бабка поняв, что всю жизнь растратила напрасно, загубила столько народу и т.д. убивает себя.

victor
#62

меня фильм сильно задел

victor
#63

меня фильм очень задел

Гость
#64

х полное

Лясе
#65

Самый отвратный и бездарный фильм за всю историю кинематографа. Точка .

Гость
#66

а

Гость
#67

Я думаю,что Анна сказала,что меня там ждут,подруга,родные. И бабулька,которая была богата,и одинока,хотела туда где ее любили,и застрелилась

Лейла
#68

Это каким надо быть больным на голову, чтоб придумать подобное? Интересно на что способен сам человек с такой фантазией? Верно таким режиссерам место в дурдоме, а если их заранее туда не отправить, то кто знает с кого он уже самолично в темном подвале сдерет кожу ради спортивного интереса?
Один из самых омерзительных фильмов мною виденных "Мученицы". Еще омерзительнее только "Человеческая многоножка".

Гость
#69
Игорь

ересь написал на мой взгляд)но вариантов на самом деле может быть уйма...мы знаем лишь то , что все люди которые приехали - пожилые,мы знаем что все эти опыты проводились очень долгий период времени(когда она показывала свои записи с фото),значит организация и люди в ней солидные т.е....на все эти опыты было вложена масса средств и времени и у всех им была лишь одна цель - узнать...а то что она там сказала может вариантов тьма...но мне лично кажется, что раз бабка действительно ничего не сказала остальным,она сняла макияж(показывая что в том месте он бесполезен) и на вид всё было похоже на простое "унылье",её вообще ничего не интересовало,не было страха.не было радости...я считаю это горечь и смирение и те слова были сказаны именно о том,что нет продолжения и всё это время , все эти жертвы были потрачены в пустую...лично моё мнение.Фильм понравился.

Игорь, мне тоже так
Согласна!

Дмитрий
#71

Если бы это было правдой, то я с уверенностью могла бы передать смысл слов Анны. Гипотеза старухи была в том, что некоторые люди "мученики" способны еще прижизни видеть то, что бывает после смерти, отсюда их странный, одухотворенный взгляд. В самом деле, существует стандартный порядок переживания потери, он очень древний, и наблюдается даже у животных. Конечным этапом этого переживания является смирение с этой потерей, её принятие. В данном случае потеря - это смерть. Понятно, что до этой стадии доживают не все. Смерть не будет ждать, когда ты её примешь. Возможно анна сказала старухе именно это и она, поняв, что загадочный взгляд мучениц вовсе не означает "райские кущи" и все это было бессмысленно, застрелилась. вообще подобными исследованиями дешевле и безопаснее было бы заниматься в хосписах и больницах, а такие жуткие пытошные нерентабельны. Кстати, Анна - типичная жертва, все равно бы плохо кончила, она сама ищет смерти, плохие отношения с матерью, дружба (наитеснейшая) с сумасшедшей Люси, то, что она не убегает из дома с кучей трупов тоже за это.

ОГО! А Вы умны не по детски... зрите в корень. Где еще можно почитать Ваши мнения?

Евдокия
#72
анастасия

знаете, а я согласна с жориком.ведь все, что нам показывают - мы впитываем.и равно, если этого небыло всего, или было малозначительно,об этом никто не знает, то при выходе подобного фильма, ничто не держит *слишклм* любопытных заняться тем же. а что - вот вам и наглядное пособие - ка и что делать.

О КАКОМ ЖОРИКЕ ТЫ ГОВОРИШЬ? ЧТО ОН НАПИСАЛ??

Анна
#73

Если бы Анна сказала, что рай существует, то зачем бабке себя убивать сразу же? Дожила бы с предвкушением рая, с чистой совестью за убитых, которые сейчас в раю отдыхают, и друзей бы своих тоже порадовала этой новостью.

Если Анна сказала, что там ничего нет. То зачем бабке уходить в ничего? Наоборот на всю катушку бы отжигала, пока не сдохла. У таких садюк не бывает чувства вины (типа зря убиввла), особенно если на счету более десятка жертв..

Если б сказала, что там ад, то зачем спешить в ад, опять же?

А вот если Анна сказала, что есть рай и есть ад.. Бабка быстро смекнула, что рай ей уже не светит. И вот здесь ее и настигнет разочарование, если б не убивала, не мучила, не пыталась опередедить время и обмануть смерть.. был бы шанс на рай.

Виталий
#74

А я думаю, что смысл этого "шедевра" раскрывается раскрывается в конце. Старуха и ее сподвижники из жидо-масонского тайного общества - есть ярые сатанисты. И смысл на риторический вопрос человечества "а есть ли там эта жизнь" они искали, через сатанистские издевательства и мучения над людьми (молодыми девушками). Они словно постоянно приговаривали "а ты поклонись, отдай ему душу и всё - кончено с мучениями и отпустим "домой..." Героиня стояла до конца и не сдалась ни перед какими мучениями (даже тогда, когда с неё сняли живьём кожу): она увидела СВЕТ и ОН дал ей сил мученически принять то, что с ней сотворило это сборище нечисти и ***** из "высшего общества"! Тут самый сильный философский момент: чувствуете о чём я? Именно в том, что жить надо веруя в Отца нашего Создателя, и храня Бога в душе. По делам твоим и воздастся...А что мечтала услышать эта старая жидо-бесовка: она, что мечтала после "ВСЕГО ЭТОГО" - в Рай попасть??? Место ей определено - и ей не отмыться...и всем тем остальным - потому ***** и удавилась (застрелилась), как иуда со своими 30 серебренниками. Нет ей прощения - и всем таким же подобным. В ответ и заключительный ответ - в её самоубийстве! Зло повержено...Даже через такие таким мученические испытания. Прямая аналогия... Я считаю в этом и есть - замысел режиссёра!

Антуанго
#75

Девушка сказала, что ТАМ НИЧЕГО НЕТ . точка

Ольга
#76
Nate

Сегодня посмотрела, пожалела, очень жутко стало. Тоже тошнило.
Фильм Мученицы, конечно, сильный, о безграничной жестокости человека, которой нет предела, и о самых нелепых и порой очень глупых целях.
Только не пойму задачи режиссёра, чтоб нам потошнило???
От комедий мы веселимся, от драм мы плачем.
А тут ужас ради ужаса.
Не надо мучать людей зрители, это плохо! Так?
И думаю всё-таки найдутся те, кому это доставило удовольствие.
Есть такие ужасы в нашей жизни, но не нужно их так рассмаковывать!
Был интересный комент о деньгах и скучающей богеме, но это не оправдывает такой жестокости

Ваще не в те дебри... фильм далеко не о жестокости...
Тут намного более глубокий смысл

Ольга
#77

Посмотрели мы этот фильм с мужем очень давно, сегодня пересмотрели ремейк 2015 и оригинал 2008 (кстати, ремейк не стоит смотреть- не то)...
Так вот к каким выводам пришли... Слова Люси,конечно, каждый додумает для себя сам... И вот, что додумали мы, прообсуждав фильм до глубокой ночи (даже до утра).
На том свете настолько прекрасно, что не описать словами (уж не знаю, как это удалось Люси) и поэтому старуха туда очень поспешила. Ведь когда Этьен предположил, что там, она сказала "сомневайся, Этьен". По-моему, это значит, что никто не в силах даже догадаться, что там... "за жизнью", там настолько прекрасно (даже не знаю, какое ещё слово подобрать), что она даже не сказала это публике, потому что смысл жизни будет потерян и ВСЕ захотят "туда"
Фильм шедевральный, именно смысл конечно. Такой фильм, который, посмотрев, ты уже не забудешь никогда... НО! Не рекомендую смотреть людям с низким iq, для них это будет тупо фильм о жестокости...

Маргоша
#78

Да просто старуха поняла наконец-то, какая она тварина и застрелилась,чувство совести у старой проснулось.

Наталья
#78

А я думаю, что Анна, несмотря на жуткую боль, смогла найти силы и отомстить бабуле - специально сказала, что там ПРЕКРАСНО и ВСЕХ ПРОЩАЮТ, подобрала такие слова, чтобы бабуля застрелилась. Возможно, и другие ее коллеги по секте за ней последуют. Уверена, на это и был прицел Анны. Она же весь фильм доказывала твержость духа в любых ситуациях. И в конце не оплошала!

Аделис
#79
Наталья

А я думаю, что Анна, несмотря на жуткую боль, смогла найти силы и отомстить бабуле - специально сказала, что там ПРЕКРАСНО и ВСЕХ ПРОЩАЮТ, подобрала такие слова, чтобы бабуля застрелилась. Возможно, и другие ее коллеги по секте за ней последуют. Уверена, на это и был прицел Анны. Она же весь фильм доказывала твержость духа в любых ситуациях. И в конце не оплошала!

Абсолютно верно!
В глазах Анны показывают, что там ничего нет. Потому эти «исследования» со стороны тех людей не прекратились бы, скажи она им так.
Потому Анна решила прекратить этот круговорот и сказала что-то «блаженное», чтобы той скорее захотелось это увидеть самой, ведь цель достигнута! Посмотрите на взгляд бабульки, когда Анна ей говорит.

Аделис
#79

В конце белым по черному происхождение слова «мученик»:

«мученик» - существительное, прилагательное ( на их франзуском используется как и прилагательное)
С греческого “marturos - свидетель
Всё, никакого сакрального смысла в этих словах на французском нет!)

Гость
#79
Айка

Фильм не могу сказать понравился. Оставляет ужасный осадок после просмотра!! Но если и правда существуют такие секты, то это просто ужасно. Как же можно так издеваться над людьми, чтобы понять что есть после смерти. Если так хочется узнать, пусть на себе экспериментируют.***! А девушек очень жаль, совсем молодые были...

39. Александр [4192043016] – 31 октября 2012 г., 11:09 Самый тупорылый фильм.Снят ради денег,а режиссёра за яйца подвесить идиота,может увидит чего.Столько ереси,как допускают такие фильмы в прокат конечно же ради денег.

А почему фото одно и тоже????

Гость
#79

Хуже мучениц, фильм,,сербский фильм,, советую тому кто любит жесть и т,д😝

Оля
#79
София

Слышала про фильм уже давно и решила посмотреть на днях, меня хватило только до половины фильма, остальную часть смотрела перемотками, стошнило и долго еще с сестрой сидели и приходили в себя...согласна с теми, кто считает что режиссер *** с извращенной фантазией и сам больной видимо человек, такую жуть снимать-это уже за пределами понимания...чему учит этот фильм?! жаль что таким режиссерам есть место в кинематографе!!!

Согласна, это очень плохо что многим людям эта х..та ещё и по кайфу. Посмотрела комменты и поняла сколько же ёб..тых людей которые считают это шедевром. Шедевром это назвать не могу и снимали это вообще не люди. Ну индивиды понимают что население просто сводят с ума. Берегите свою психику и психику родных, запрещайте смотреть подобное. Смотрите развивающие добрые передачи и фильмы, без такого безумия.

Виктор
#79

Смотрел фильм с середины, но смысл понятен, кому не хотелось бы узнать что будет после смерти, но не факт что узнав захочется жить. Если бы все люди знали что будет после смерти, то не было бы смысла в самой жизни. Но что там есть что то это определённо и это можно доказать себе намного проще даже не вдаваясь в религию и науку, достаточно представить бесконечность мира

Ло
#79

Очередной никчемный фильм для садомазохистов. Для тех, кому нравится смотреть на мучения людей- подглядывать в щелочку так сказать. Но признаться себе в этой патологии они не хотят, поэтому ищут типа высокие смыслы, как в Черном квадрате и пишут "фильм не о жетокости". Не о жестокости? Ну попробуйте снять с себя кожу

юлия
#80

Да.Большей бредятины в жизни своей не видела. Тот, кто снял фильм, больной на всю голову.Кто-то здесь называет его талантливым. Снять талантливо - это когда смотришь, и испытываешь удовольствие. А здесь, как многие говорили, блевать хочется.Но люди разные. Этот фильм нравится тем, у кого с психикой не все в порядке, а таких не мало ( это я как психиатр могу сказать).Посмотреть советую, т.к. нужно знать, что и такое г**но есть...

Ольга
#81
Серега

Александра я сомневаюсь ,что Анна сказала что там спасение,и старуха из за этого себя убила! Если так подумать, то если бы старуха рассказала всем что там спасение, то бы все люди которые это услышали начали бы себя убивать? И если она сказала что там нечего нету, зачем старухи туда спешить, в некуда!

А возможно ли, что Анна сказала, что там Бог и он ждет ее, а мучителей она прощает? А старуха, как исчадье зла, не выдержала такого великодушия и впала в неумолимое саморазрушение, т. е. не задумываясь, себя убила. Добро побеждает зло. Правда, не понятно, почему Анна никак не умирала, очень странно. Потом, когда она уже все сказала, можно было ее убить, чтобы не мучить,но этого не сделали... В итоге вся великая идея фильма уничтожается этим, тупо живодерство. По-моему, идейная там была только Бабуля и еще несколько человек, остальные, похоже, просто маньяки-психи, которые счастливы были, что могут безнаказанно кого-то терзать и мучить.

Герман
#82
Ло

Очередной никчемный фильм для садомазохистов. Для тех, кому нравится смотреть на мучения людей- подглядывать в щелочку так сказать. Но признаться себе в этой патологии они не хотят, поэтому ищут типа высокие смыслы, как в Черном квадрате и пишут "фильм не о жетокости". Не о жестокости? Ну попробуйте снять с себя кожу

Вот именно. Одни неадекватные снимают, а другие неадекватные смотрят.

Гость
#83
Евдокия

О КАКОМ ЖОРИКЕ ТЫ ГОВОРИШЬ? ЧТО ОН НАПИСАЛ??

Вартанов

Гость
#84
Гость

а мне кажется,что Анна сказала,что там что-то есть,(она же видела тоннель),но она снова вернулась обратно.это можно только увидеть после смерти.(такого состояния никак не добьешься,никакими муками,пока душа привязана к телу)поэтому бабуля пошла поссмотреть что там.но она не знала что там,поэтому скащала сомневайтесь дальше.

Что сказала Анна, не трудно догадаться если внимательнее смотреть фильм! Как и то, что она никуда не возвращалась!( фильм не про Иисуса Христа!) представьте, что с вас без анастезии снимают кожу, наверное не в одном тоннеле побывали бы)). Прежде чем комментировать, внимательно смотрите фильм!

Гость
#92
Игорь

ересь написал на мой взгляд)но вариантов на самом деле может быть уйма...мы знаем лишь то , что все люди которые приехали - пожилые,мы знаем что все эти опыты проводились очень долгий период времени(когда она показывала свои записи с фото),значит организация и люди в ней солидные т.е....на все эти опыты было вложена масса средств и времени и у всех им была лишь одна цель - узнать...а то что она там сказала может вариантов тьма...но мне лично кажется, что раз бабка действительно ничего не сказала остальным,она сняла макияж(показывая что в том месте он бесполезен) и на вид всё было похоже на простое "унылье",её вообще ничего не интересовало,не было страха.не было радости...я считаю это горечь и смирение и те слова были сказаны именно о том,что нет продолжения и всё это время , все эти жертвы были потрачены в пустую...лично моё мнение.

Фильм понравился.

Я полностью согласна. Фильм до жути неприятный! Концовка скорее всего определенно о том, что все замученные до смерти человеческие жизни - это напрасный ужас!

Гость
#93
Игорь

ересь написал на мой взгляд)но вариантов на самом деле может быть уйма...мы знаем лишь то , что все люди которые приехали - пожилые,мы знаем что все эти опыты проводились очень долгий период времени(когда она показывала свои записи с фото),значит организация и люди в ней солидные т.е....на все эти опыты было вложена масса средств и времени и у всех им была лишь одна цель - узнать...а то что она там сказала может вариантов тьма...но мне лично кажется, что раз бабка действительно ничего не сказала остальным,она сняла макияж(показывая что в том месте он бесполезен) и на вид всё было похоже на простое "унылье",её вообще ничего не интересовало,не было страха.не было радости...я считаю это горечь и смирение и те слова были сказаны именно о том,что нет продолжения и всё это время , все эти жертвы были потрачены в пустую...лично моё мнение.

Фильм понравился.

Если бы не было, она в конце не сказала бы мужику - сомневайся дальше. То есть у неё не было сомнений, что после что-то есть.

Лео
#94

Смысл фильма в том что круг из богатенбких людей исследвали концепцию мученичества. С одной стороны то что они вытворяют аморально с другой стороны они хотят найти ответы на вопрос что бужет после смерти . И судя по тому что она увидела и прощептала Мэдмуазель в прочем и не важно что она сказала . Автор пытается донести что с этим знанием человек не сможет жить . Т.е лучше не знать что будет после смерти . Поэтому она и сказала сомневайтесь и убила себя. А в конце показывает детство мученицы и хорошие моменты с наклоном на то что жизнь надо прожить и не упусткать

Гость
#95
Убийца-Пантиак

я не поняла одного: каким образом все произходилос Анной,если Люси застрелила эту семью,мученья Анны,происходили после???

фак,как???

ответ из будущего. эта семья мучила люси в другом месте. она сама сказала анне-это они, хотя изменились (15 лет прошло). скорее всего анна опознала их по фотографии. адрес найти не так уж сложно, в газетной вырезке указана фамилия. ну и там же много разных мучителей, так что убийство этой семьи не проблема.

Гость
#96

хождение по мукам сакральным знаниям

Гость
#97
шиншилла

Скорее всего Анна сказала, что потом - пустота. Думаю, Мадмуазель убила себя, потому, что поняла - все бессмысленно было. И убийства, и ожидание истины.... Умерла от отчаянья, разочарования, оставив всех в неведенье, потому, что решила что они не имеют права знать правду, она так и сказала в конце "пусть сомневаются", и обрекла их таким образом на мучения, как расплату за бессмысленные убийства. Но, кто знает, сказали ли Анна правду своим мучителям?

Анна обманула старуху. Мы в глазах Анны видели небеса. Но Анна сказала старухе , что там ничего нет, ибо мучители не достойны рая.

Гость
#98
Ром

А что сказала главная героиня бабульке, что она застрелилась?

Сказала она ей скорее всего что наверху ее ждёт не то что они ожидают,а застрелилась оттого что поняла что 17лет опытов и загубленных душ насмарку

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: