Гость
Статьи
Отпуск. Питер?зайдите

Отпуск. Питер?зайдите

Ситуация следующая.у меня отпуск скоро.я очень рада-уже силы на исходе. Мой МЧ пригласил меня в санкт-петербург съездить на экскурсию на автобусе.а я не хочу ужасно.какой это отпуск?в автобусе сутки трястись,потом бегать с утра до вечера по музеям и обратно сутки отсиживать попу в автобусе. Предложил ехать на неделю.встречаемся мы полтора года,мне 20 ,ему 23.на море я тоже не хочу-сгораю моментально.вообще планировала уединиться на время отпуска в загородном доме-очень устала от города,хоть и живу не в столице.а деньги которые я потрачу на поездку (ок. 12000 путевка,с собой взять денег еще надо,Ну и дорога-еда и тд) я планировала потратить на автошколу:чуть добавить и хватит.поездку свою соответственно сама оплачиваю.

Как мне быть?что посоветуете?может не стоит туда ехать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте так, как вам хочется, а не молодому человеку. Это же ваш отпуск.... ругое дело, если бы он оплачивал вам путевку....

веснушка
#2

а я наоборот из Питера сваливаю))) устала....быстрей бы 3 недели пролетели и отпуск

Маленькая хозяка б. д.
#3
веснушка

а я наоборот из Питера сваливаю))) устала....быстрей бы 3 недели пролетели и отпуск

все мы периодически сваливаем из Питера )) но ненадолго ))) автор, я лично не люблю автобусные тряски, ничего меня не заставит так проводить свое свободное время, еще и отпуск!)) Решайте вместе, объяснив, что устанете так и это будет не отдых.

joy
#4

Автор, идите в автошколу, и в отпуск загород. если вы хотите именно физически отдохнуть - Питер не вариант. Там сейчас тьма тьмущая народу, везде очереди, да и с погодой Питер ужасное место. Вам нужны очереди и дожди?

Автор
#5

4-не ,своих хватает)

Автор
#6

Меня напрягает шо я потрачу приличную сумму на поездку ,которая мне нах не нужна,извините.вот и думай теперь как быть ,что делать.подруги говорят,что там очень красиво и стоит съездить,но по мне лучше чем природа не существует.жду выходных как сумасшедшая что бы уехать на дачу.мч моей любви к природе не разделяет.там вот отдых так отдых:лодка надувная,рыбалка,ягоды,лес,грибы.оттуда приезжаю умиротворенная)

Ангел
#7
Автор

Меня напрягает шо я потрачу приличную сумму на поездку ,которая мне нах не нужна,извините.вот и думай теперь как быть ,что делать.подруги говорят,что там очень красиво и стоит съездить,но по мне лучше чем природа не существует.жду выходных как сумасшедшая что бы уехать на дачу.мч моей любви к природе не разделяет.там вот отдых так отдых:лодка надувная,рыбалка,ягоды,лес,грибы.оттуда приезжаю умиротворенная)

Петербург - очень красивый город, впечатлений получите не меньше, чем от любой европейской столицы. Другое дело, если вы вымотаны, а экскурсионный отдых он больше познавательный, чем отдыхательный, на мой взгляд. Так что смотрите по своему самочувствию, если не хватает впечатлений, вы их получите массу, если хочется спокойно отдохнуть, лучше на дачу.

Стелла
#8

если никогда не были в Питере- можно и съездить. только поездом, а не автобусом. комффорт важен.

Гость
#9

Питер хорош, когда он в настроении, в плане погоды. А если вам надо сутки трястись на автобусе, что бы неделю осматривать достопримечательности под мелким дождичком и шквальным ветром, время от времени прячась от всего этого безобразия в музеях, что бы погреться, то... ваше отношение к парню будет окончательно испорчено, да и от города тоже.

Лада
#10

сначала дача, в конец - 3 дня Питер без путевки

зачем путевка

в этом прекрасном городе, даже еще с любимым - чудесно проведете время

а с путевкой - еще куча людей все время вокруг - одно напряжение

Гость
#11

Какие разные взгляды на отдых у вас с МЧ... А данный МЧ вам нужен? Для серьёзных отношений слишком большая преграда,разные взгляды на отдых. "Плавали,знаем" Нашла себе мужа без закидонов,и на природу, и на экскурсии по настроению,а настроение у нас на одной волне)))

У нас в Питере очень красиво,но экскурсионный отдых тяжек в физическом плане. И если так не хочется,не насилуйте себя,всё равно настроение будет не то,скажется на отношениях.

Baby alone in Babylon
#12

Отпуск и в Питер? хм, сомнительное удовольствие. погода хуже, чем в Москве.

кумар синх
#13

да уж хуже...а кого тут недавно затопило ливнем??)))

в питере просто изменчивая погода...дождь-солнце-дождь...а все время дождь и холод,как некоторые тут описывают..это простите ВРАНЬЕ!!!

кумар синх
#14

чтоб в питере ненапряжно отдохнуть неск. дней-могу предложить:

1 день-посетить петергоф,прогуляться по парку,глянуть фонтаны

1-день-прогуляться на крестовский остров:посетить диво-остров с аттракционами,покататься на велике,роликах,поесть кукурузу..

1 день-проехаться на экскурс.автобусе и на ночном катере..

И интересно и ненапряжно особо...

Анна
#15

Да делайте так, как вам хочется, а не кому-то, если не охота в Питер на автобусе, то и не едте, я бы лучше куда-нибудь в "теплые края" слетала, вот от такого предложения отказываться бы не стала. Вот недавно вконтакте нашла группу http://vk.com/intaer_ru последние 2 дня там заседаю, все читаю про туры в разные страны, у самой через два месяца отпуск, так что хочу себе какой-нибудь хороший тур подобрать, а там еще всякие конкурсы , так что может еще и какое-нибудь супер-предложение отхвачу)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: