Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Виста или ХР?

Только что создавала тему по компам, мож еще кто сюда заглянет...
У меня на новеньком ноутбуке стоит Виста. Одни советуют ее стереть и поставить ХР, другие не рекомендуют этого делать, т.к. что-то собьется, сломается и прочее... В компах полный пенёк, друзья-знакомые такие же (ну вот так случилось))). Подскажите, кто чего думает по этому поводу. У меня некоторые фильмы не идут, часть программ надо устанавливать, Виндоус надо вообще где-то качать, т.к. у нас он был лицензионный - ознакомительная версия. Одна головная боль с этим компом! Портить боюсь, т.к. комп мужа (он только для интернета его покупал), а денег на новый, если что, нету((((

Ответы (39) Ответить
  • Во, не дождалась, насоздавала уже кучу тем... Ну ладно, спрошу в этой. Можно ли на Висту поставить MS Office? И где ее скачать? У меня Офис 97-Й, ознакомительная версия кончилась, теперь ни Ворд не работает, ни Ексель(((((((

• Реклама

• Виндоус.... Во блин, перепутала... Ну это для меня все равно на уровне устройства звездолета...

• хрюша лучше , но могут дрова не подойти.
    ждите, скоро Вынь-7 выйдет.

• У меня така ж история. Я ету Висту просто возненавидела. Мне советовали ее не брать, но ноутбук с ней бл дешевий и я купилась. Сейчас вот тож не зна. Переустановить можно, но ето деньги. Спросите у консультантов.

• у меня виста -довольна. привыкните и разьеретесь в ней - будет все нормально! мои знакомые компьтерщики- все за висту. это ведь новое)))

• у меня виста,проблем с ней вообще не вижу,ms office стоит,полный пакет.мне друг поставил,все идет,все без проблем,не понимаю почему многие так категоричны к висте, я лично с ней неудобств вообще никаких не испытываю,правда я и не профессиональный пользователь, а так,любитель))

• Ждите 7ую винду.ее и поставите,а пока хр

• Если не шарите, сами лучше не переустанавливайте ноут с висты на XP, ибо есть нюансы. МОгут поставить не вместо, а дополнительно, будете выбирать в какой системе работать. Впрочем для ваших задач Висты вполне хватит. Офис поставить конечно можно, ставьте 2007-й, сразу прыжок на 10 лет вперед, а где скачать странный вопрос, это же пиратство:))

• Виста -это не доработанная разработка.Многие программы с нею конфликтуют и не устанавливаются. Если вы много действий не производите, тока инет, виста сойдет.

• Имею висту. Для простого пользования вполне идет, но у меня профессиональная программа с ней работало не корректно. Установили на комп второй операционкой ХР. Теперь при загрузке выбираю Загрузка висты или хр

• Висту фтопку!!! Глюков в ней хватит на все следующие поколения, приложения работают с ошибками, офис ставится нормально, а вот что-то посерьезнее типа корела или макса она не воспринимает. Половина драйверов под висту встают криво! Однозначно хрюшка!!!! У нас сисадмин переставил, нашел спец хрюшку для буков. И нет проблем! (ттт)

• девочки, а вот у меня на Висте не устанавливается НЕРО...***...не могу ни один диск записать...

• Не парься, ставь Linux Ubuntu - суперская операционка!!!

• у нас с компом, на котором виста, достаточно много проблем.
    ну ладно там direct x новый, игры красиво выглядят. для игр покупали ведь... а проблемы с драйверами, которые потом рубят весь комп, возникают регулярно :-/

• у нас на ноуте тож виста стоит. тормозная, зараза! часть игр она просто не воспринимает, но в основном все устанавливаются, правда с 5-10 -минутным раздумыванием. посидит, подумает, че типа ты в меня тут запихиваешь?! :)) надо будет ХР установить все ж.
    где скачать винду я подсказать к сожалению не могу, у нас оно на дисках, купленных сто лет назад. поищите в отдельчиках, где всякими пиратскими игрухами и фильмами торгуют.

• Автор,скачать можно например с http://xtreme.ws/,но на ноут наверное надо ставить "легкую",чтоб мало места на компе занимала...почитайте на тематических форумах про ноуты.

• советы специалиста
    1. если сами не разбираетесь - не лезьте.
    2. менять ось потому что кто то сказал что она бяка - глупо
    3. если ось вас вполне устраивает - нах ее менять? Меняют ось когда она не устраивает - не поддерживает какие то программы, тормозит, сбоит.
    Теперь сравнение. Виста - совсем другая, новая разработка. На рынке появилась совершенно сырой и недоделанной, с кучей глюков и багов. ХРюшка намного шустрей и безглючней. Хотя, последние сборки висты работают досточно стабильно
    сейчас заканчивается тестирование новой оси, виндовс7. По сути она апгрейженая виста, как апгрейдили 2000 до ХР. Платформа одна. Новая система намного стабильней и быстрей, мелкомягкие шутят что вин 7 это то чем должна была быть виста.
    Но для игр опять же ХР лучше
    теперь о драйверах - они есть на сайте производителей ноутбука, если у тебя стационарный комп то должны быть диски от матери и видянки. Если их нет то без спецов ты дрова не поставишь.

• в октябре выйдет windows 7. я вот жду чтоб новый ноутбук покупать

• вин 7 спокойно ставится на все ноуты, драйвера брать от висты.
    на торрентах 7 можно найти

• Висту не надо ненавидеть, с ней надо дружить)))Тем кто советует Линух ставить на ноут - это еще смотря на какой ноут, возможно что драйверов не будет нормальных, или вообще никаких, например на wireless или на видяшку, особенно если ноут новый. А также тем кто играет в игры придется про них забыть. Автор, не надо сносить висту - она лицензионная, за нее деньги уже плачены. Можно поставить Open Office - бесплатный или крякнутый MS Office. Чтобы смотреть видео установите KLM codec pack (там есть всё необходимое для просмотра любого видео). Я сижу на Висте (тоже стояла на ноуте) уже 2 года, после сервис пака она вообще нормальная стала.

• Правда я уже парочку раз ее сносила, но это уже мои личные заморочки. Ну один раз она после обновления перестала загружаться. Линукс стоит параллельно, но чета я вообще про него забыла.

• Когда выйдет семерка, поставлю семерку.

• Обе поставьте, и при запуске выбирайте ту которая нужна.
    в каждой есть свои плюсы

• Его мечта

Висту не надо ненавидеть, с ней надо дружить)))Тем кто советует Линух ставить на ноут - это еще смотря на какой ноут, возможно что драйверов не будет нормальных, или вообще никаких, например на wireless или на видяшку, особенно если ноут новый. А также тем кто играет в игры придется про них забыть. Автор, не надо сносить висту - она лицензионная, за нее деньги уже плачены. Можно поставить Open Office - бесплатный или крякнутый MS Office. Чтобы смотреть видео установите KLM codec pack (там есть всё необходимое для просмотра любого видео). Я сижу на Висте (тоже стояла на ноуте) уже 2 года, после сервис пака она вообще нормальная стала.

какая разница, платила она за нее или нет?
    пиратский софт бесплатен!
    и потом система предустановленная в ноуте - дерьmо обычно, лучше сносить и с 0 ставить
    и уж если человек в силах поставить себе опен офис, то он сам и ось переставит

• 27 что мешает сейчас скачать семерку?
    она отлично работает и никаких особых изменений в нее не внесли.

• если ноут новый, то просто так хп вы на него не поставите: драйверов нет просто. Виста с сервис паком 2 нормально по скорости работает. Медленнее чем хп, но приемлемо. Лично я себе виндовс 7 скачал с сайта майкрософта и установил. Работает отлично, быстро, как хп и удобно как виста. ХП сейчас смысла ставить просто нет, если вы не пользуетесь какими либо редкими спец программами.

• что касается всяких линуксов и прочего - не морочьте себе голову. Если вы не компьютерный маньяк, тащащийся от самого процесса, то кроме доп проблем ничего не получите.

• Я тоже слушала всякие рассказы, что виста г8вно и я не смогу на ней работать. Все оказалось гораздо проще. В салоне, где мы покупали, продавец все объяснил и показал, как включить, где находятся настройки и т.д. Если работали с ХР, то моментом все схватите. программ на висте действительно нет. Надо закачать офис, для файлов пдф акробат или фокс ридер, неро для записи дисков и много другой мелочевки. Через месяц, садясь за ХР, я чувствовала, насколько он устаревший и топорный по сравнению с вистой. Не сносите. Но игрушки не идут, не знаю в чем причина, приходится довольствоваться пасьянсом

• 33 ХР работает лучше на старых компах, просто потому что архитектура материнок точилась под 200 и хр.
    ХР работает намного лучше с играми
    ХР работает намного быстрее

• ХР конечное,покупала ноут с вистой,пришлось сдать,висла программа,в результате сломался через 2 недели.Видимо программа еще не созрела окончательно.

• ubuntu linux - нет ничего лучше этого(если,как говорите в компах не разбираетесь, а нужен ТОЛЬКО для инета)
    У меня стоит - и никаких проблем - ни вирусов, ни глюков...(антивирусов нет, только иногда проверяюсь...)
    А если токой вопрос - из Windows, то оставь лицензионную Vista...Опять же, если только инет нужен.

• у меня виста уже 2 года и ничего работает

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни