Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие книги на немецком языке, желательно современные

Живу в Германии, поэтому могу найти любую книгу, советуйте без ограничений, пожалуйста!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже живу в Германии, поэтому скажу вот что: нет смысла советовать, т.к. никто не знает ваших вкусов. Кто-то любит фантастику, кто-то крими, а кто-то дамские любовные романы в розовых обложках. Как мы можем что советовать вам? Может, вы вампирские романы любите? Просто захотите в хорошие книжные и смотрите, что там лежит. Сначала определитесь для себя, что вы хотите.

Из Германии
#3

Да, действителъно, мы же ваши вкусы не знаем и ваш уровень немецкого не знаем... Из немецкоязычных современных писателей НАДО прочитать: Зюскинд "Парфюмер" и Шлинка"Чтец"

betti
#4

Главный советчик - это выше личное я. Идите в книжный и без проблем выберете, что хотите,

Автор
#5

Меня устроят книги, которые стали известными в Германии. Желательно без вампиров, без розовых обложек, нормальные книги, проза. Цель в первую очередь совершенствование языка и не отстать от культурной жизни страны. В книжных магазинах cлишком много всего, поэтому хочу личных рекомендаций, кто что прочитал и что вам понравилось. Потом отсортирую по своим вкусам

Гость
#6

Автор, вы сами пишите: "...цель - совершенствование языка". А мы же не знаем уровень вашего языка. Когда я приехала в Германию, то читала почти все без разбора: и фэнтези, и любовные романы. Главное - на немецком. Сейчас люблю исторические любовные романы. Например, одной из последних книг на немецком, которую я прочитала: TORE DER WELT Кен Фоллинза. Понравилось. Или как вам уже посоветовали, прочитать Парфюмера. Почитайте того же Консалика. У него простой стиль, подходящий даже для начинающих.

Гость
#7

Сорри, имя автора - Кен Фоллет. Опечатка вышла.

Автор
#8

Уровень языка хороший, cоветуйте по содержанию книг

Спасибо за конкретные названия и авторов

bonita
#9

http://www.spiegel.de/kultur/charts/0,1518,458623,00.html

смотрите Spiegel Bestseller Liste, это авторитетный источник, если хотите всегда в курсе быть, заходитет туда время от времени

Гость
#10
Гость

Сорри, имя автора - Кен Фоллет. Опечатка вышла.

ВВС выпускает сериал по этой книге "Столпы Земли" /The Pillars of the Earth

Гость
#11

Я училась в гимназии в Германии, о книге "Das Parfüm", которую Вам тут уже успели посоветовать, наш учитель немецкого отзывался снисходительно. Он нам посоветовал читать книги от Max Frisch.

Гость
#12

я только что прочла "alles, was wir geben mussten" Isiguro - сильная книга, кста посоветовали здесь на форуме и вам советую.

Гость
#13

а чтобы не отстать от культурного, читайте Sueddeutshe Zeitung, они кстати и хорoшие фильмы и книги советуют и смотрите 3 sat, там интересные темы поднимаются

Гость
#14

Feuchtgebiete

Idiot

Herr Lehmann

Гость
#15

первая книга--если не вырвет! Остальные-легкие книги о молодом поколении. Могу посоветовать Ницка Хорнби. Причита практически все у него. Он англичанин, но переводы на немецкий хорошие

Гость
#16
Гость

а чтобы не отстать от культурного, читайте Sueddeutshe Zeitung, они кстати и хорoшие фильмы и книги советуют и смотрите 3 sat, там интересные темы поднимаются

могу только добавить АРТЕ или Ф&ъ214;НИКС

Гость
#17

Phönix

Автор
#19

Девочки, cпасибо за советы, если еще что-то вспомните, пишите!

Гаврила, не пей больше, ты как выпьешь, такой дурак становишься

се
#20

Можно зайти на www.amazon.de, выбрать каталог с жанром, который Вам нравится, или просто посмотреть списки бестселлеров: там и рецензии есть, и народ отзывы пишет, очень помогает сделать выбор.

Гаврила
#21
Автор

Девочки, cпасибо за советы, если еще что-то вспомните, пишите! Гаврила, не пей больше, ты как выпьешь, такой дурак становишься

Аффтар,к твоему сведению-я непью,не курю и чужих баб не ипу! Так что,Leck mich...Du blöde Kuh!

Гость
#22

Machoman

Die Insassen

Kafka - einfach alles lesen

Simon Beckett - Die Chemie des Todes

P.J. Tracy - Memento

Stieg Larsson - Verblendung, Verdammnis, Vergebung

Sarah Kuttner - Maengelexemplar

Hape Kerkeling - Ich bin dann mal weg

Автор
#23
Гость

Machoman Die Insassen Kafka - einfach alles lesen Simon Beckett - Die Chemie des Todes P.J. Tracy - Memento Stieg Larsson - Verblendung, Verdammnis, Vergebung Sarah Kuttner - Maengelexemplar Hape Kerkeling - Ich bin dann mal weg

Мерси!

Автор
#24
Гаврила

Автор

Девочки, cпасибо за советы, если еще что-то вспомните, пишите! Гаврила, не пей больше, ты как выпьешь, такой дурак становишься

Аффтар,к твоему сведению-я непью,не курю и чужих баб не ипу! Так что,Leck mich...Du blöde Kuh!

Видно негде тебе больше своими достижениями похвастать, кроме форума. Cочувствую

#25

Mein Kampf

...кроме шуток. Не помешает прочитать для общего развития.

Автор
#26
Злой дохтер

Mein Kampf ...кроме шуток. Не помешает прочитать для общего развития.

Почему бы и нет

Гость
#27
Автор

Гаврила

Автор Девочки, cпасибо за советы, если еще что-то вспомните, пишите! Гаврила, не пей больше, ты как выпьешь, такой дурак становишься Аффтар,к твоему сведению-я непью,не курю и чужих баб не ипу! Так что,Leck mich...Du blöde Kuh!

Видно негде тебе больше своими достижениями похвастать, кроме форума. Cочувствую

Гость
#28

Die Säulen der Erde автор Ken Follett

Charlotte Link крими, у нее много книг.

Возница беспечный
#29
Злой дохтер

Mein Kampf

...кроме шуток. Не помешает прочитать для общего развития.

Не дадуть.Бо низззя. Ein boeses verfassungswidriges Buch.

volnat
#30

Автор, вот хорошие уроки онлайн по немецкому языку

Их проводит девушка, которая живет в Германии, я сам по ним учусь

http://beautifullife.7bb.ru/viewtopic.php?id=2462#p140934

Ви
#31

Мне понравились книги Кирстин Гир! Жалко, что на немецком у неё можно скачать всего пару книг((

Гость
#32
Ви

Мне понравились книги Кирстин Гир! Жалко, что на немецком у неё можно скачать всего пару книг((

а подскажите сайт, на котром вы скачали ее книги на немецком?

Надя
#33

www.twirpx.com вот хороший сайт с аудиокнигами, и просто книгами

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: