Гость
Статьи
Серьезная хорошая …

Серьезная хорошая книга про страшную семейную тайну

Знаю, что хороших книг на эту тему мало, но они есть, "Джен Эйр" например. Посоветуйте какую-нибудь, пожалуйста.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грозовой перевал )

#2

Почему то Артур Конан Дойл вспыл или Агата Кристи=)

Гость
#3

1, я не такие тайны имею в виду... Чтобы скрывали больного ребенка, сумасшедшую жену, беглого преступника, давнее преступление... как-нибудь так... Не обязательно классику, можно очень хорошие детективы, желательно зарубежные.

irinushka
#4

Почитайте детективы Джозефины Тэй. Очень интересные. Думаю, Вам понравятся.

catvasa
#5

Сидни Шелдон! Мне все его детективы нравятся.

Гадя Петрович
#6

Ги де Мопассан "Жизнь"

Гадя Петрович
#7

Митч Элбом "Книга смерти. Пятеро,что ждут тебя на небесах"

Гость
#8

Помню, когда-то в детстве читала "Богатые наследуют" Элизабет Адлер. Мой подростковый мозг тогда сильно впечатлился, т.к. семейных тайн там было дофига на каждый квадратный сантиметр каждой страницы.

А еще "Собаку Баскервиллей" могу посоветовать. Чем не семейные тайны?

Гость
#9

cкоро выйдет в свет книжка про австрийского маньяка Фрицля..вот и почитаете

Миу
#10

"Цветы на чердаке", все части.

Нюня
#11

+1 к 10

В книге стиль слабоват, в фильме игра актеров оставляет желать лучшего. Но сюжет чем-то цепляет

Юлла
#12

Эдгар По "ПАДЕНИЕ ДОМА АШЕРОВ"

Юлла
#13

"... и глубокие воды зловещего озера у моих ног безмолвно и угрюмо сомкнулись над обломками дома Ашеров."

Нюня
#14

Ага-ага. Еще Береника рассказ у него классный :)

а если Эдгар По понравится, то советую Борхеса почитать

Zzz
#15
Гость

1, я не такие тайны имею в виду... Чтобы скрывали больного ребенка, сумасшедшую жену, беглого преступника, давнее преступление... как-нибудь так... Не обязательно классику, можно очень хорошие детективы, желательно зарубежные.

Гость

Чтобы скрывали больного ребенка, сумасшедшую жену, беглого преступника, давнее преступление... как-нибудь так... Не обязательно классику, можно очень хорошие детективы, желательно зарубежные.

О! "Кладбище домашних животных"))) И "Ребекка", не помню чей роман, фильм понравился

АмеЛи
#16

"Ребекка" роман Дафны дю Морье, есть и фильм.

АмеЛи
#17

Чем не семейная тайна в "Саге о Форсайтах", давняя история рикошетом вдарила по детям, от которых ее скрывали.

#18
АмеЛи

Чем не семейная тайна в "Саге о Форсайтах", давняя история рикошетом вдарила по детям, от которых ее скрывали.

О, "Сага о Форсайтах" - в детстве читала!

#19
Миу

"Цветы на чердаке", все части.

+1, а также все книги Вирджинии Эндрюс. Читала в подростковом возрасте, очень впечатлило.

Гость
#20

6, а чего в "Жизни" скрывали-то? Какая там тайна? Что муж главной героини служанку и соседку потрахивает - так это не тайна, а просто она балда наивная не знала ничего. Жалко её было до слез:(

Гадя Петрович
#21
Гость

6, а чего в "Жизни" скрывали-то? Какая там тайна? Что муж главной героини служанку и соседку потрахивает - так это не тайна, а просто она балда наивная не знала ничего. Жалко её было до слез:(

когда ее мать умерла, она же переписку с любовником нашла мамаши, и в шоке была, что даже ее мать имела порочные связи.

Обожаю этот роман, очень впечатлил.

20
#22

аааа, точно! ну наверное автор темы имел ввиду когда тайна - это основа сюжета.

Гадя Петрович
#23

Тут Дюма читать надо: там сплошь и рядом интрига на интриге, родовые тайны...."Две Дианы " например.

Гадя Петрович
#24

Еще Дидро" Монахиня".Потрясный роман.там девушку семья ненавидит и сдает в монастырь против ее воли и она не может понять за что, пока не открывается родовая тайна....маразматичная и чопорная как это было приянто в выших кругах в былые времена...а девочку жалко-она уж точно самая невиноватая была в этой ситуации

12345
#25

Тринидцатая Сказка, мне кажется, подойдет.

Гость
#26

О, я тоже хотела про 13 сказку написать, только что закончила читать.

Гость
#27
АмеЛи

"Ребекка" роман Дафны дю Морье, есть и фильм.

я тоже в первую очередь эту книгу вспомнила! одна из моих любимых, причем в оригинале она тоже хороша

Гость
#28

Ochen' sovetuyu Stig Larsson, u nego kak raz est' takie detektivy o semejnyh tajnah, ya prochla 'Devushka s tatuirovkoj drakona', vam by ponravilos'.

Гость
#29

Очень советуыу Стиг Ларссон, у него как раз есть такие детективы о семейных тайнах, я прочла ьДевушка с татуировкой драконаь, вам бы понравилось.

Гость
#30

Барбара Эрскин "Дом на краю прошлого" - семейная тайна с мистикой,на любителя,конечно. Читала на ночь - страшновато, даже до туалета боялась дойти - оглядывалась, хотя и живу в панельном новом доме,а не в средневековом. Попробуйте найти аннотацию в интернете - может заинтересует?

Гость
#31

Фицджеральд - "Ночь нежна",вот это вещь!!!!

Лида
#32
Гость

1, я не такие тайны имею в виду... Чтобы скрывали больного ребенка, сумасшедшую жену, беглого преступника, давнее преступление... как-нибудь так... Не обязательно классику, можно очень хорошие детективы, желательно зарубежные.

Женщина в белом. Уилки Коллинза.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: