Гость
Статьи
Есть такие кому не …

Есть такие кому не нравится эта книга?

Начала читать "Три товарища" Ремарка, впечатлившись множеством положительных отзывов на эту книгу. И умираю от скуки. По - моему такая фигня. Пока прочитала примерно 50 страниц, и то их растягивала на …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пупс земли
#51

Автор, я всего Ремарка невзлюбила, ужасно нудные книги. Обычно я читаю быстро и с интересом, но от Ремарка засыпала, хотелось отложить и никогда больше не открывать этот кошмар.

Недоумевающая
#52
Подруга

Автор

просто это литература для подросткового сознания.

Совершенно верно,я ее читала в 19.Тогда мне понравилось.Попробовала позже-тягомотина!!!

Согласна с Вами. Ремарка ("Три товарища","на западном фронте без перемен", "Черный обелиск" и тд) читала даже не в юношеском , а в подростковом возрасте (13-15 лет). Сейчас это уже не мое. Даже спектакль "Современника" еле-еле досмотрела до конца.

Juliette
#53

Есть! Мне не понравилась, показалась приятнутой за уши, надуманной и скучной. Почитайте его же "Триумфальную арку". Там точно не заскучаете :) И герой на все времена мужик :)

Гость
#54
Б

17Похоже, что не люблю. Но многим же нравится! А я понять не могу, что они там для себя находят... Для меня это просто загадка. Очень хотелось бы, чтоб кто-нибудь попытался объяснить мне - правда очень интересно!

Мне нравится, когда в книгах персонажи ведут интересные диалоги, о чём-то рассуждают, что-то для себя осознают/переосмысливают и т.д. Поэтому Достоевского, например, с удовольствием читаю, очень увлекательно он обо всём пишет, даже с юмором своеобразным, я бы сказала. А вот в жанре фэнтази что занимательного? Ну ходят они там по лесам-полям, путешествуют, в связи с намеченной целью, от врагов скрываются - скука полнейшая. Вот я даже Дозоры Лукьяненко прочитала с интересом. Подумала ещё тогда - вот бы экранизировали книгу. Так и получилось, но от фильмов я просто в шоке - смотреть невозможно, от книги ничего не осталось. Убрали все диалоги, все рассуждения, всю суть книги вырезали! Одно сплошное действие оставили, а ведь зрелищность - совершенно не главное. Оскары часто получают фильмы со спокойным неторопливым сюжетом, людям и такое смотреть нравится, если работа качественная и актёры хорошие.Такое ощущение, что кто-то должен оправдываться перед вами, что любит фэнтазти, просто у вас нет воображения, ну, и что, может это и к лучшему Хотя по мне лучше фантастика, чем когда голливудские фантазии выдают за реальную действительность. Самые интересные фильмы это Неуместный человек Вот и пища для размышлений, и кто сказал, что мы не живём в таком аду?

Да не, оправдываться не надо =))) Просто захотелось подискутировать, только и всего. Наверное, я привыкла общаться именно так, обижать никого и не думала.

Гость
#55

Три товарища читала, но тоже без эмоций. А вот Триумфальная арка меня впечатлила гораздо больше. Бывает, что захватит то, от чего не ждешь. Вот все хвалят в юности Три мушкетера, а меня захватила Графиня Монсоро. Солженицына уважаю. Раковый корпус прочитала залпом, причем считала, сколько страниц остается, сколько еще смаковать... Такое редко бывает с книгами. Хотя мой вкус вероятно, большинству не свойственен. Очень уважаю мемуары, например Перрюшо про импрессионистов. Когда читала про Гогена, в конце даже всплакнула.