Гость
Статьи
Что дарить на свадьбу, …

Что дарить на свадьбу, если денег нет?

Подруга приглашает на свадьбу свидетельницей. Ехать придется в другой город, она оплачивает проезд и отель. Потом банкет, куда она приглашает меня уже с парнем. У нас с ним сейчас сложная финансовая …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Свадьба будет минимальной - сначала жених, невеста и свидетели едут в другой город на роспись. Потом маленький банкет только для самой близкой семьи и свидетелей. Для друзей они будут летом организовывать вечеринку на природе, а сейчас только самый узкий круг. Я буду единственной подругой. Конечно, не могу отказать ей и вообще не поехать. Подруга мне дорога. Если бы с финансами было как раньше, я бы не скупилась, но денег реально нет, еще и парень мой приглашен, и у него тоже нет денег. Билеты на самолет он уже взял. :(

Автор, объясните ситуацию своей подруге, скажите, что подарите подарок позже, когда будут деньги, это лучше, чем сейчас дарить всякую фигню.

Гость
#52

Если картина маслом, то за 3 недели она не высохнет.

Непонятно, зачем парень летит?:( Вы могли пойти одна, а вместо билетов парень бы дал вам денег на подарок.

Купон детский не дарите. Они могут детей делать годами, и купон пропадет.А если дети не будут получаться, то купон будет вызывать слезы.

Подарите купон в магазин товаров для дома. Уж что нибудь выберут на свой вкус.

В конце концов, подарите им часы в ванную комнату:))))

Гость
#53
Яна

Это друзья так говорят

На самом деле, любой студен за 100 евро нарисует

Не нарисует. Холст дорог, краски, потраченное время, плюс обрамление. Лично я бы за 100 евро не взялась.

Яна
#54

студент нарисует

Гость
#55

Лучше сто евро, чем вязаная самодельная скатерть, не позорьтесь. А парень пусть сидит дома.

Купите комплект белья как раз на 100евро и закажите пазл.

Гость
#56

100 евро с пары в конверте, это вполне хороший подарок в Европе. Вы же не виноваты, что невеста решила делать в другом городе и пришлось ей платить гостиницу гостям, если она решит делать свадьбу в другой стране и гостям президентскую сюиту закажет, вы тоже себя в долгу будете считать ей это возместить? Дарите столько, сколько бы подарили на свадьбу в своем городе в дешевом кафе. Гости на свадьбе для радости, а не для покрытия расходов и амбиций молодых.

Swetlanka
#57

Не ездите на эту свадьбу и все. Чего позориться то? Какие то пустые конверты.

Скажите,чтобы не сглазить кого, что у МЧ бабушка умерла. А Вы там при делах по этому поводу.

Гостья с иронией
#59

Парня своего беспокоить не стоит, раз ему это настолько накладно - пуст дома сидит. Сами не позорьтесь - перехватите денег на подарок обязательно. Насчет детского сертификата - я бы не стала, увы, сейчас столько бесплодных пар, мало ли что, раньше времени не нужно(

Гость
#60

За границей дарят подписанные конверты и подарки, так что это только наше российское ноу хау пустые конверты. И 100 евро, еще раз говорю, это нормально с пары, гости не должны оплачивать молодоженам праздник. Только у нас в России дарят подарки со свою зарплату, а потом голодные месяц сидят. Больше дарят только родственники, но там суммы уже идут на тысячи, так что автору все равно своим подарком с остальными гостями не потягаться. и на свадьбу идите обязательно, ваша подруга вас зовет из привязанности к вам, а не чтоб денег срубить. Отбросьте российские стереотипы.

гость
#61
Автор

Сервиз ей точно не нужен :) Да и еще так банально. Мне очень понравилась идея с картиной. Попробую найти художника. Правда, время очень поджимает, через 3 недели свадьба.

Картину ни в коем случае! Мне подарила подруга, мужу на работе- так и валяются, не вписываются в интерьер. Лучше деньги в конвертик

Evrika
#62

Выпишите чек, и поставьте на нем дату позже на месяц к примеру, за это время у вас появятся деньги. И подруге объяснив ситуацию. А так как она подруга, должна понять, не поймет, в сад такую подругу.

Гость
#63

Букет цветов.И хватит с нее.Сами наживут,что им надо!А,может,еще и разведутся.

Гость
#64

Я бы подарила какой-нибудь недорогой прибор для дома - тостер, блендер, кофемолку

#65

Если вы хорошо знаете её мужа и дружите с компьютером, то можно сделать видеофильм: раздобыть их детские фотки, подростковые фотки,совместные фотки с тусовок, поступления в институт, фотки как познакомились, какие-то видеозаписи общие,воспоминания из общих весёлых компаний. Всё это разбавить своими комментариями (где-то сострить,где-то понастальгировать). Собрать всю эту кучу в видео в программе Adobe After Effects и наложить музыку. И будет просто Вау, когда вы запустите это видео на свадьбе перед всеми. И бесплатно и подруга с женихом уж точно оценит и всю жизнь будет вспоминать. Я такой подарок сделала своему парню на день рожденье (мы живём в гражданском браке 4 года уже). Денег у меня на подарок ему не было.А на его деньги покупать ему же подарок -тупо(я студентка). Программу эту я освоила за 4 дня по видео-урокам на ютубе. Просто делала всё как в уроке. МЧ очень обрадовался=)Много раз пересматривал. Нужно просто немного креатива и всё получится. если нет креатива,залезьте на фриланс, вам там такой 10минутный ролик за 80 евро сделают! Удачи автор!

Эльмира
#66

автор, купите на 100┬ белых голубей и придумайте как их поэффектнее выпустить во время церемонии)))ву а ля)))

Гость
#67

Вас приглашают свидетельницей!!! Это ведь не просто так!! Что значит отказаться. Много оригинальных и НЕДОРОГИХ подарков. Можно например купить 50 гелевых шариков и к каждому привязать пожелание оригинальное и пусть потом отпустят в небо, что бы они сбылись!!!! Можно много придумать всего! Главное ваше присутствие, ведь такие дни не повторяются!!!

Гость
#68

Знаете, у моей подруги тоже скоро свадьба и я ей подарю

Поля
#68
Пташка

Если будет много гостей, то подарите пустой конверт, все равно в суматохе на свадьбе никто считать не будет.

Вы вообще нормальный человек???? Или вообще полностью аморальный ? Как так можно ? А если вам на свадьбу принесут пустой конверт ! и пусть не один , а штук 10-15 ! Приятно будет ??? Зачем идти на свадьбу если нет денег ? на шару пожрать и погулять ? (поскольку поступок с подарком пустого конверта показывает полное не уважение , полностью плохое отношение к жениху и невесте, не нужно чесать что на свадьбу вы идете чисто разделить радость такого торжества !

Лена
#69

Не знаю, я бы не поехала, если бы денег только на еду и коммуналку. Это же не только проезд и подарок, как минимум ещё прическа и маникюр тыщ на 5 выйдут, всякие там такси туда-сюда, ещё эти конкурсы. То есть вам надо иметь ввиду потратить тыщ 10 минимум (5 подарок и 5 на прочие расходы), мы с мч может на эти деньги месяц питаться и если бы была проблема с деньгами, я бы точно не поехала.

Andra
#70

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает. Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/ Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Масяня
#68
Гость

Гость, вы не меряйте всё деньгами. Присутствие человека порой гораздо важнее, чем потраченные на это деньги. Лично мне обидно было что из-за денег ко мне не пришли

Действительно,если свадьбу надумали ,зачем думать,чтобы она окупилась,надо чтобы свадьба запомнилась счастливой,интересной...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: