Гость
Статьи
а мы живем в ГБ, …

а мы живем в ГБ, потому что на свадьбу денег нет.

здесь часто обсуждают тему ГБ, многие критикуют подобный стиль жизни, говорят, что это болото... Я живу в ГБ уже около 3х лет, и не потому что мы не хотим пожениться, а потому что денег у нас на свадьбу попросту нет: у родителей на свадьбу брать считаю стыдным - мы же здоровые и молодые. просто расписатьбы без платья, и романтики нет никакого желания (хотя и закатывать бал на 100 человек не собираемся, думали об очень тихой свадьбе на берегу океана, т.к. живем неподалеку). мы сами заработали себе на учебу заграницей, переехали в др.страну. было трудно поначалу, сейчас всё более-менее устойчиво. у обоих очень хорошее образование. Квартиру сняли на долгий срок, на машину копим. А на свадьбу пока просто нет, и не знаю, когда сможем накопить, ведь еще обычных трат немало. Многие спрашивают, не понимают, злорадствую, но не всем же скажешь правду. так что бывает и так....

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не обрашай внимание! ми прожили 4 года в ГБ,тоже не било денег.потом сделали красивую свадбу на океане,без толпи,только близкие друзья.все будет о.к.!!! не парься!!!

Гость
#2

А просто пойти зарестрироватся нельзя. Обезятельно свадьба должна быть.

Гость
#3

Мы тоже с мч собираемся съехаться и начать копить на свадьбу. А еще на машину и квартиру. Вот когда накопим сколько нужно - тогда и поженимся. Так что понимаю вас, автор :)

Гость
#4
Гость

А просто пойти зарестрироватся нельзя. Обезятельно свадьба должна быть.

ну вам хочется просто регистрироваться - пожалуйста. Я например за то, что это был самый яркий день в жизни. Чем ярче, тем лучше.

Гость
#5

Devyshka, takih tak vi boboljshe bi. Nekotorim lishbi zamuzh viiti vecherikny otigratj, galochky postavitj, chto zamyzhem.

Praviljno vi delaete, nado pozhitj posmotretj kak vam vmeste a potom zhenitjsya. Nikto vas toropitj nedolzhen, glavnoe chto vi schastlivi vmeste

Гость
#6

Кто хочет медленно, тот не хочет...

Гость
#7

мы тоже, если удается накопить тысяч 50, всегда находятся более полезные и интересные траты, чем прожрать их в ресторане...

Гость
#8

4, я думаю в основном многие просто прячутся за этим предлогом, нет денег. Я имею ввиду мужчин.Помню на днях была тема где девушка тоже с своим МЧ тоже не могли поженится из за денег, а когда ей помогли с организачием свадьбы, всё было готова как её мч сказал что не готов женится.

автор
#9

ну мой готов жениться-то, но то мы платили за университет (оба оконсили аспирантуру), то еще что-нибудь..... а денег реально неоткуда взять, т.к. у обоих - простые родители.

Гость
#10

8, ну у кого как. У моего мч например нету на свадьбу 500 тысяч, а дешевле я свадьбу не хочу. Вот будем вместе копить. Тем более разговор уже об этом шел. Может некоторым стоит хотя бы начинат разговор? А то что за отношения, когда живешь в ГБ и не знаешь, что там на уме у твоего сожителя))

А на родителей рассчитывать вообще последнее дело...

Гость
#11

хахаха

Мой тож говорил,что денег нет

а когда я якобы их нашла,сбежал

Гость
#12

а мы тоже с парнем хотели вот вот сойтись и копить на свадьбу, но вот вчера расстались и окончательно....вот так ,а как мы планировали, насобирать денег, пожениться, ремонт, машина...и вот теперь это все будет не с нами, тяжко мне.... ((((((

Ангелина
#13

Мы тоже прожили 2 года вместе, мой очень хочел жениться, и свадьбу и чтобы у меня было платье белое, но накопить никак не получалось, поэтому в этом месяце берем кредит, а вторую половину в долг, свадьба в конце августа, то что нам подарят отдатим за долги, а кредит выплатим за год. желаю и вам удачи!

Тарапунька
#14

согласна: свадьба должна быть красивой...

но, автор, сильно не затягивайте...просто прожив лет 10 в ГБ, родив детей, свадьба уже не кажется чем-то волшебным. у меня есть знакомая пара - сначала по молодости не было денег на свадьбу, потом времени (карьеру делали): в итоге (после 8 лет ГБ) пошли и молча расписались.

Гость
#15

аналогичная ситуация, только наши друзья и родственники по всей России разбросаны, даже не знаем что делать. Многие, скорее всего не приедут даже... как быть?

C другой стороны как-то неудобно будет не приглашать, но и размещать где-то надо

Гость
#16

14, знаете, у меня тоже была знакомая пара, которая 11,5 лет жила в гражданском браке..а потом вот так неожиданно взяли и устроили себе свадьбу :) и ничего не изменилось, все так же у них хорошо :)

Тарапунька
#17

Мне кажется, что волшебность события теряется после стольких лет , прожитых вместе. Нет ощущения, что перед вами новая жизнь.

Лилу
#18
Тарапунька

Мне кажется, что волшебность события теряется после стольких лет , прожитых вместе. Нет ощущения, что перед вами новая жизнь.

--- а что, вполне может бить:)

Хорхелина
#19

Автор, что-то не сходится в вашей позиции..

Гость
#20

Честно, не понимаю, о каком волшебстве и необычном дне может быть речь после нескольких лет совместного проживания. Точно так же можно пойти и расписаться через пару месяцев, а "торжества" можно устроить и через 10 и через 20 лет (когда деньги появятся... если появятся))). Только все равно не верю, что будет что-то необычное.

З.Ы. Автор,денег никогда не будет достаточно. Запросы и потребности растут и вы это сами понимаете. Сам смысл празднования будет с каждым годом гаснуть.

Гость
#21

Автор, вы прям и нашу ситуацию описали) тоже 3 года живём, и пожениться, а пока с финансами проблемы(

Кэт
#22

А мои родители на днях отмечали 40 лет совместной жизни, просто вместе сожитествовали. А вчера пошли и подали заявление в загс-все таки решили расписаться официально. Во какие дела. Причем папуся настоял, а мама че то артачится.

Гость
#23

ну правда у нас и машины нет, и кредит ни на что не брали... Просто студенты(

Мелисса
#24

Не имею абсолютно ничего против ГБ, но чисто со своей точки зрения не понимаю, зачем праздновать свадьбу после нескольких лет совместной жизни, потому что, опять-таки лично для меня, этот праздник не будет ничего знаменовать, кроме разве что смены фамилии.

Гость 1
#25

Если бы дело было бы в только в желании иметь ЗБ, то вас бы не смутило бы просто расписаться, что стоит недорого. А если вам праздник нужен, то это не ЗБ, а праздник. Потому что ЗБ - это необходимость у многих, а у вас - праздник.

автор
#26

да, мне хочется праздник. но без родственников (ну, только родители) и всяких "выкупов невесты", для меня это бред, если честно... Праздник будет!!! :) я решила, что у меня будет очень красивое желтое платье, не белое - просто веернее :)

Букашка
#27

мы с моим мч 5 лет как вместе, живем гб 2 года. он хочет жениться как угодно-хоть регистрация хоть свадьба, но на свадьбу денег нету...а я то как большинство хочу чтоб все красиво было...вот с августа копить начинаем... я щас не работаю а с одной его зарплаты нереально откладывать...

Гость
#28

Люди, а почему вы не хотите занять денег или взять кредит на свадьбу? Думаете, все такие богатые, что сегодня решили пожениться и у них есть деньги шикарно отпраздновать через 2 месяца? Нет, конечно. Основная масса людей (которые хотят более-менее традиционно отметить) получают помощь родителей, берут кредиты. Я, например, против кредитов и долгов, но, ИМХО, лучше взять в долг сейчас, устроить нормальную свадьбу и выплатить этот гребаный долг за год-два, чем тянуть со свадьбой 5-10 лет. Многие смеются над невестами с пузом, но мне кажется, гораздо смешнее выглядят люди, которые прожили несколько лет и решившие шикарно справить бракосочетание.

Гость
#29

28, да бред после нескольких лет совместной жизни устраивать шикарную свадьбу. Это совершенно ненужные траты. Автор, вы же пишете, что просто хотите праздник. Вы, родители ваши и его. Но это-то недорого. неужели у вас настолько нет денег, что даже праздника вы себе не можете позволить? Можно же всем скинуться - это нормально.

Юлечка
#30

Все-таки глупые девчонки, которые истратят все накопленные деньги, а после свадьбы сидят с голой Ж... На кровно заработанные денюжки можно прожить не один месяц, многие же их профукивают за 1-2 дня гулянок на свадьбе, куда приезжает неизвестно какие родственнички - пожрать нахаляву.

Гость
#31

А я именно просто расписалась, и день тот был очень яркий и счастливый - именно потому, что я расписалась, что замуж вышла за любимого человека! А платье-торты-ленты - да НАФИГ??? Я была нарядная, был замечательный весенний день, вместо "дежурного" букета я купила ветку цветущей вишни (по сезону и к наряду: было дешево и очень стильно), после ЗАГСА прогулялись по цветущему парку, потом пообедали в очень хорошем ресторане, а потом пошли домой, выпили там еще шампанского, и съели много мороженного. И все. Но день был просто волшебный. Потому что не каждый же день расписываться ходишь. Вот поэтому он и запоминается. Зато потом мы накопили на поездки - и все они были как медовый месяц. Чего и вам желаю.

Ники
#32

Ну и что что денег нет? А если их еще 10 лет не будет на красивую свадьбу? Так 10 лет и жить? Конечно дело Ваше, но что денег нет, чтобы пожениться - это просто отмазка. У нас тоже денег не было, оба не из богатой семьи, просто купили ему костюм, мне вечернее платье (намного дешевле свадебного, но очень красивое), расписались, покатались по городу да посидели в ресторанчике с родителями. на все ушло чуть больше 20 тысяч, а впечатления ничуть не хуже шикарной свадьбы. Главное - это ваша любовь и настроение.

Miss Anna
#33
Гость

Кто хочет медленно, тот не хочет...

В цитатник!!!

Гость
#34

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Гость
#35

Посмотрие фильм "Два гроша надежды". Там тоже у влюбленных денег на свадьбу не было.

автор
#36

я живу заграницей, это делает разницу, так сказать. здесь на 20 тыс рублей разве только плохого фотографа закажешь. Я же обязательно хочу шикарные фотографии, хорошее платье и где-нибудь в красивом месте. Т.е. на среднюю свадьбу нужно тысяч 5-6. долларов, конечно.

Гость
#37

А заграницей часто разносят два события - заключение гражданского брака и венчание. Первая церемония - в скромном варианте родителей и свидетелей, а вторая - уже и платье с кринолином и гости в шляпах и праздник с банкетом. Интервал варьируется от пары недель до нескольких лет, иногда за это время и дети успевают родиться. У меня несколько знакомых пар именно так и организовывали все.

Мария
#38

А я не хочу свадьбу вообще.

Просто расписалась бы с любимым и всё, если позволи ли бы средства - уехали б отдохнуть куданить на недельку.

А праздник и на годовщину всегда устроить можно, зато не нервничать если забеременеешь. Беременной замуж уж точно не комильфо!

#39

Вы знаете я поначалуне хотела пышной красивой свадьбы я вообще не люблю суету.Муж настоял.Справили скромно.Но пригласили самых близких и самых любимых.Выкупали меня в магазине женской бижутерии куда утащили из рестарана.И ещё было много весёлых моментов.Так что копите и играйте.А кто не понимает ?) Ну это их проблемы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: