Гость
Статьи
Вы брезгуете купаться …

Вы брезгуете купаться в реках: Москве-реке, Волге? там же такая грязь!

Брезгую купаться в Москве-реке, а Вы? москвичи где Вы купаетесь? Я очень боюсь подхватить паразитов, и еще сколько там ходит всяких судов, а самое ужасное - сливы из канализаций и заводов(((((((

Касатка!
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Живу на Волге, купаюсь только в мае-начале июня на дальнем пляже, где типа течение сильное..

#2

А так да, брезгую.

#3

Брезгую.Купаюсь только на море.

Гость
#4

Не купаюсь. Для этого есть море, куда я стараюсь ежегодно ездить. Нафига купаться в болоте?

Гость
#5

да никто думаю не купается в Москве реке, не дураки же, а в Волге много раз купалась, ничего не подхватывало, наверно можно.

Касатка!
#6
Гость

да никто думаю не купается в Москве реке, не дураки же, а в Волге много раз купалась, ничего не подхватывало, наверно можно.

Как же! Вы были летом в полдень на пляже Мосвквы-реки "серебрянный бор" ??? Там же яблоку негде упасть! И все купаються! А я смортрю на них и удивляюсь..

Дуби
#7

Не купаюсь. На водохранилища езжу.

Гость
#8

В Москве-реке толпы народу купаются, смотришь на них - и удивляешься. Хотя, не думаю, что карьеры намного безопаснее, но там хоть вода прозрачная, да и рыбы-водоросли живут, будем надеяться, что все не так ужасно. Купаться-то охота.

Вера
#9

О! Про Волгу:я сама с Урала.Поехали мы как-то на море на машине.Через Волгу-на пароме.Жара была адская.Только на берег и сразу же искупаться.Вижу: вода грязнущая! (У нас озера чистые).Берег замусоренный,мухи навозные...Но сильно уж жарко. Только окунулась- бац! Мне в рот сопля мужская,харчок,заплыла. Я оттуда! До сих пор как вспомню-так вздрогну. С моря мы поехали в Астрахань,Камышин.И там грязная Волга. Вот загадили реку!

Гость
#10

ой,это и правда такая проблема((( Вот скоро лето, а у меня денег лишних ни копейки,ни о какой поездке на море (или хотя бы в подмосковье в хороший дом отдыха с прудом) не может быть и речи. А я так люблю плавать,просто обожаю((( Неужели за все лето так и не искупаюсь ни разу? (бассейны не воспринимаю). Неужели не существует ни одного места нормального в москве или ближайшем подмосковье,чтобы можно было искупаться? я бы,например, согласилась и 2 часа на электричке ради этого проехать, но даже так ни одного места не знаю куда ехать-то

Гость
#11

Ну вы сравнили! Москву-реку с Волгой:)

Язва
#12
Вера

О! Про Волгу:я сама с Урала.Поехали мы как-то на море на машине.Через Волгу-на пароме.Жара была адская.Только на берег и сразу же искупаться.Вижу: вода грязнущая! (У нас озера чистые).Берег замусоренный,мухи навозные...Но сильно уж жарко. Только окунулась- бац! Мне в рот сопля мужская,харчок,заплыла. Я оттуда! До сих пор как вспомню-так вздрогну. С моря мы поехали в Астрахань,Камышин.И там грязная Волга. Вот загадили реку!

))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо,повеселили.

Сопля представилась Я ОТ ВАСИ?

Гостья
#13

Не купаюсь. Боюсь подхватить какую-н. заразу.

#14

Я живу на Волге, каждое лето купаюсь. Жива-Здорова.

Виола
#15
Гость

ой,это и правда такая проблема((( Вот скоро лето, а у меня денег лишних ни копейки,ни о какой поездке на море (или хотя бы в подмосковье в хороший дом отдыха с прудом) не может быть и речи. А я так люблю плавать,просто обожаю((( Неужели за все лето так и не искупаюсь ни разу? (бассейны не воспринимаю). Неужели не существует ни одного места нормального в москве или ближайшем подмосковье,чтобы можно было искупаться? я бы,например, согласилась и 2 часа на электричке ради этого проехать, но даже так ни одного места не знаю куда ехать-то

Попробуйте на электричке Голутвин (с Казанского вокзала" часа полтора едите,и остановка вроде Белоозерск - говорят, очень чистое озеро! Я сама там купалась) Его прям с платформы как выйдите - видно!

Irish Wolfhound
#16

Купаюсь в Неве, до того как река протечет по Питеру, Вода - кристально чистая, кожа как после купания как шелк.

Гость
#17
Касатка!

Брезгую купаться в Москве-реке, а Вы? москвичи где Вы купаетесь? Я очень боюсь подхватить паразитов, и еще сколько там ходит всяких судов, а самое ужасное - сливы из канализаций и заводов(((((((

слив из канализации я понимаю противно, а вот заводской - нет. это же не отходы человеческой жизнедеятельности, а технические (представляется запах бензина, мммм, и металла) - чем БРЕЗГОВАТЬ?

Красавица Икукку
#18

живала рядом с финским заливом - не купалась, хотя в этом районе даже сэс разрешал купание официально. Для меня это бурая грязь все равно, воспринимаю только море и только с пляжи "голубыми флагами" (Греция, Испания).

Гость
#19

блин, а я вспоминаю пляжи в Римини, Италия - не море, а бурая жижа с окурками...

Кристи и Энджи
#20

Москва река это жесть,там только бомжи купаются или пьяные

Miss
#21
Гость

да никто думаю не купается в Москве реке, не дураки же, а в Волге много раз купалась, ничего не подхватывало, наверно можно.

Мне тут историю одну рассказали, аж мурашки по коже были. Девушка школу закончила, поступила в техникум. Летом решила искупаться в Волге (где-то жила там недалеко). После этого резко заболела, через несколько дней умерла=(((Я подробностей не помню, мне ее бабушка рассказывала, но зараза там именно из Волги была подхвачена...

Танюшка)
#22
Miss

Мне тут историю одну рассказали, аж мурашки по коже были. Девушка школу закончила, поступила в техникум. Летом решила искупаться в Волге (где-то жила там недалеко). После этого резко заболела, через несколько дней умерла=(((Я подробностей не помню, мне ее бабушка рассказывала, но зараза там именно из Волги была подхвачена...

=-О аааааа....Какой кошмар....Я же живу рядом с Волгой!!!

Энджи
#23

Да уж, там не вода а опасный химическо- каловый раствор..Бееее.. А еще пугает Фукусима - теперь в Тихом Океане более ста тонн ядерного отработанного...Блииин(( А у берегов Майами - тонны нефти! (котики и птицы гибнут сотнями((((((

Любящая кошек
#24

Я брезгую. Меня даже средиземноморские пляжи не совсем устраивают, хотя вроде вода соленая, заразы должно быть меньше. А уж в реки-озера-заливы меня калачом не заманишь. В итоге хожу в бассейн, дышу хлоркой))

Любящая кошек
#25

А, кстати, на Мертвом море мне понравилось)))) Вот там действительно чистота в воде)

Гость
#26

Вопрос не по адресу, это парни в Москве купаются в любой луже в жару, ффу. Даже там, где утки плавают, а известно, что там паразиты, и нельзя купаться. Девушка в такое никогда не полезет

Хлорка
#27

Волга превратилась в огромный канализационный сток. После Нижнего Новгорода - вообще неочищенные стоки гальванического производства!

Счастливая
#28

Какая нафик Волга и Москва-река! Байкал и тот говорят уже, пардон, засрали! Я в ближайшем Подмосковье живу, у нас Десна. Последний раз в нее влезала в середине 90-х. Вспомнить жутко как потом выковыривала из под ногтей каких-то червячков... Бээээээээ....

Гость
#29

А у нас Северная Двина, самая большая река. Протекает вдоль города, по набережной. Дак в неё столько отходов сливается, ужас просто, в том числе городская канализация в 3 местах если не больше, и все отходы. И что вы думаете, люди КУПАЮТСЯ!!! Несмотря на то, что в 400 метрах городская канализация.так И другие реки такие же грязные, которые впадают в эту реку. Они тоже сразу тут же рядом находятся. Купаться официально запрещено, но людям пофиг. Несмотря на что, что всяких инфекций превышено в 40 раз.

#30

Ужасно. Дома у себя бычок смойте в унитаз, потом где-нибудь в реке точно выловите.

Гость
#31

как хорошо что мне до пляжа 5 минут идти. правда до песчаного пляжа ехать надо. повезло возле моря жить. да такая я редиска. похвасталась)))

Дудочка
#32
Гость

как хорошо что мне до пляжа 5 минут идти. правда до песчаного пляжа ехать надо. повезло возле моря жить. да такая я редиска. похвасталась)))

В Анапе что ли живете? ))

Л
#33
Дудочка

В Анапе что ли живете? ))

И канализация не прямиком в море?:)))

Гость
#34

я купаюсь только в морях, пресную воду не люблю.

Гость
#35

А воздухом московским никто не брезгует дышать, есть местные фрукты, неизвестно откуда привезенные и с помошью чего вырощенные, держаться в метро за перила, за которые держался до этого какой-нибудь гость из Средней Азии, неизвестно чем болеющий, мыться водой в душе, в которой присутствует вся таблица Менделеева? Узко вы мыслите Автор....

Элен!
#37
Гость

А воздухом московским никто не брезгует дышать, есть местные фрукты, неизвестно откуда привезенные и с помошью чего вырощенные, держаться в метро за перила, за которые держался до этого какой-нибудь гость из Средней Азии, неизвестно чем болеющий, мыться водой в душе, в которой присутствует вся таблица Менделеева? ....

+ 700000000000

виндизель
#38

кто около волги как вода

Гость
#39

*** вы все нежные. некоторые моря похлеще москвы реки загрязнены

Гость
#40

Именно.
Купаюсь в Волге почти двадцать лет.
Ничего не подхватила. Жива здорова.
Полностью поддерживаю "Элен!", ибо она права, как в реках купаться, так "фу", а как воздухом подышать загрязненным и фруктов неизвестно чем обработанных поесть, так отличненько.

Гость
#41
Вера

О! Про Волгу:я сама с Урала.Поехали мы как-то на море на машине.Через Волгу-на пароме.Жара была адская.Только на берег и сразу же искупаться.Вижу: вода грязнущая! (У нас озера чистые).Берег замусоренный,мухи навозные...Но сильно уж жарко. Только окунулась- бац! Мне в рот сопля мужская,харчок,заплыла. Я оттуда! До сих пор как вспомню-так вздрогну. С моря мы поехали в Астрахань,Камышин.И там грязная Волга. Вот загадили реку!

Бред полный. Мы с детьми, тоже с Урала и так же как и Вы проездом окунулись в Волгу в Волгограде, так вот чище реки чем Волга мы не видели. Даже море в некоторых местах грязнее.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: