Гость
Статьи
Ну,погоди vs Том и …

Ну,погоди vs Том и Джерри

Что круче? Меня Нупогодятина бесит. Не понятно для чего все таки Волк бегает за зайцем? Мотив? Вроде сюжет есть,а не понятно ради чего вся это беготня?

В греческом зале
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не знаю, мне больше нравится кошара и джерри этот)))))) они зашибенные.

Гость
#2

как какой мотив?съесть зайца..

Принципиалка
#3

Автор, Вы какого поколения? От этого и надо исходить..

Вот я попала и туда и туда...

#4

Меня "Ну Погоди" всегда бесил, также я не любила "Бременские Музыканты".

А "Том и Джерри" у меня до хрена кассет)И любила я Тома)))

#5

А из наших, щас вспомнила, нравилось Простоквашино и Жил-был пес-вообще угарный))

Принципиалка
#6
Олива

А из наших, щас вспомнила, нравилось Простоквашино и Жил-был пес-вообще угарный))

ААА.. Простоквашино обожаю! там такие фразы, на афоризмы разошлись...

Кузю-домовёнка тоже люблю ...

Гость
#7
Олива

А из наших, щас вспомнила, нравилось Простоквашино и Жил-был пес-вообще угарный))

Волк во втором неподражаемый ) с голосом Джигарханяна

#8
Гость

Волк во втором неподражаемый ) с голосом Джигарханяна

"Ты заходи, если что"))))))))))))))

Это вообще супер момент)

редиска
#9

мне кажется их сравнивать нельзя, они снимались в разных странах, с разными "ментальностями" зрителей, хотя смысловую нагрузку несут вроде одну, сильный всегда обижает слабого, в итоге сам же и попадает в ту яму которую рыл....а маленькие и безобидные звери всегда выходят победителями из всех ситуаций.....буржуазный ТОм и Джери, и советский положительный парень заяц, и стиляга волк ну как-то сами по себе несравнимы в принципе....

И все таки наши старые советские мультики и сказки лучше западных, добрее, смешнее, ну незнаю наверно потому что выросла на Простоквашино, Морозко, НУ погоди, Чебурашка, Электронике и др.....

Гость
#10

Я росла и на том и на другом, Ну погоди мне очень нравился, но Том и Джерри больше гораздо, не знаю сама почему

#11

Я обожаю и то, и другое )))

#12
Гость

Я росла и на том и на другом, Ну погоди мне очень нравился, но Том и Джерри больше гораздо, не знаю сама почему

Были такие серии "Тома и Джерри", не знаю какого года, где и Том и Джерри были нарисованы какими-то злыми, роботообразными..мне иногда страшно становилось...

Дубинушка
#13

Ну, Погоди! мне кажется круче, интеллектуальней что ли. Да и он для более взрослой аудитории по-любому. Волк-хипарь в джинсах-клеш идет курит(вопрос еще, что курит), ну как-то не для детишек. Том и Джерри нравятся только самые старые серии, где такие "уютные" цвета, темно-красные стены.

Короче они несравнимы, общее только одно - один гоняет другого.

Дубинушка
#14
редиска

И все таки наши старые советские мультики и сказки лучше западных, добрее, смешнее, ну незнаю наверно потому что выросла на Простоквашино, Морозко, НУ погоди, Чебурашка, Электронике и др.....

Ага, прям. Не понимаю этой фразы вообще "советские добрые мультики". Щас иногда пересматриваю и гадаю, на чем они сидели тогда.

Гость
#15

Морозко - особенно добрый.

А Электроник по сути мало чем отличается от подобных подростковых западных кин

Гость
#16

В детстве любила и то, и другое. Недавно посмотрела несколько серий "Тома и Джерри". И мне чуть плохо не стало от того, сколько там жестокости. А тогда я это понимала в меньшей степени. Хотя и мультипликация, и музыка на самом высоком уровне. Серии "Ну, погоди!" нравились всегда.

Не смотрите НТВ
#17

я не люблю не то, ни другое. и в детсвте не любила и не понимала

Не смотрите НТВ
#18

но их очень любит мой ребенок, а я вобще против подобных мульиков, в которых самое веселое= это ударить другого дубиной илт скинуть наковальню (почему-то именно наковальню) их сейчас по СТС любят показывать.

А Спанч-Боб- это что за пu3дец, мать вашу за ногу???

Та
#19

Если выбирать из этих двух, то я за "ну, погоди", хотя бы потому что он менее агрессивный, тут просто заяц убегает, а волк тупо нарывается по своей вине, в "том и джерри" сплошная агрессия, причем во многих сериях мышь сама нападает на кота; и долбают, взрывают ит.д они друг друга видимо просто из садистских наклонностей.

АнтиЯд
#20

Я Тимона с Пумбой любила...)))

И еще два брата бурундучка прикалывали Чип и Дейл)

А волк за зайцем бегал, штобы его.....хм.....волк ваще странный если честно...)))

АнтиЯд
#21
Гость

как какой мотив?съесть зайца..

Неа, там что-то другое было, он его уже сто раз съесть мог, но даже перцем не посыпал в отличие от Тома, который сразу Джерри и перчил и приправами натирал...)))

#22

чего их сравнивать, если одно- калька другого? Ну, Погоди- это ж наш ответ Чемберлену. Ну, разумеется, с учетом ментальности

Канадка
#23

Какое совпадение :) Сегодня на анекдотов т ру прочитала:

Однажды летел с венгром-психологом, который оказался давним поклонником

мультсериала ╚Ну погоди╩. Он разразился любопытной тирадой: ╚Особенно

хорошо получился волк √ он такой живой, обаятельный узнаваемый. Но

почему он узнаваем? Явно же не по фильмам о природе √ с настоящим волком

он не имеет ничего общего. Мы узнаём в нём сорокалетнего

холостяка-неудачника √ прокуренного, любящего выпить, сохранившего

чувство юмора, заброшенного, порядком озабоченного. Вот зачем он гонится

за несчастным зайцем! Мультяшное пространство √ это просто поле его

отношений с юной девушкой. Она видимо связана с ним по работе √ деваться

некуда. А ему лишь бы затащить её в постель. То полутёмная подсобка, то

корпоративчик, то парк культуры и отдыха √ ей всегда приходится быть

настороже. Но она относится к этому с юмором, возможно ей даже льстит

его внимание √ ведь он такой обаятельный╩

Я подивился умению профессионального психолога извлечь что-то из пустого

места, а потом задумался √ заяц-то действительно говорит девичьим

голосом Румянцевой...

Ром
#24
Гость

В детстве любила и то, и другое. Недавно посмотрела несколько серий "Тома и Джерри". И мне чуть плохо не стало от того, сколько там жестокости. А тогда я это понимала в меньшей степени. Хотя и мультипликация, и музыка на самом высоком уровне. Серии "Ну, погоди!" нравились всегда.

Про жестокость - это Даааа. Я бы по возможности огрождала ребенка от подобных сцен, с топорами, кровью, ушибами, ранами. Это же все закладывается в детском подсознании на ВСЮ жизнь.

Гость
#25

Том и Джерри снимались много лет. За это время стиль мультика менялся не раз. Менялись и сами Том и Джерри. Мне нравится тот период, когда хозяйкой Тома была пожилая толстая негритянка, и не нравится тот, где хозяева - молодая парочка. Соответственно, первый нравится наравне с "Ну, погоди", а второй - меньше, чем "Ну, погоди"

ГОСТЬ
#26

ТОМ И ДЖЕРРИ КЛАССНЫЕ!! А НУ ПОГОДИ ПОСЛЕ ОДНОЙ СЕРИИ ТОШНИТ!!

Гость
#27

Агрессия бывает "внутренняя" и "внешняя". ТиД - это много и той', и другой. НуПогоди - это много внешней, но минимум внутренней.

Что из этого? А каждый решает по-своему.

Гость
#28

Ну погоди классный сериал в отличие от Тома и Джерри. Моё мнение что Ну погоди лучше. В ну погоди Волк классный. Есть желание помочь Волку. Так что Ну погоди лучше. Я за Ну погоди. Музыка там классная в Ну погоди. И меня в отличие от вас Ну погоди не тошнит. Конечно я тоже пересматриваю Тома и Джерри, но Ну погоди лучше. Надо бы Ну погоди оскар дать за лучший мультфильм. Я вырос на Ну погоди а вы говорите ,что Ну погоди вас тошнит . Так что я ещё раз говорю Ну погоди лучше. Вы опозорили ну погоди . А в томе и Джерри у меня нет желания помочь коту.

Гость
#29

трудный возраст у меня только один документальный изотоп на хорошенькую алину кулешову на татьяну конюхову милую

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: