Гость
Статьи
Случай в метро …

Случай в метро сегодня. А вы что думаете?

Я была наблюдателем в общем-то :) Зашла женщина с дочкой,девочке по виду лет 10-11. Места все заняты. И тут бабулька (которая сидела) начала говорить в сторону девушки лет 20-ти (которая тоже …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

дети точно такие ж люди как и все остальные! по каким л о г и ч е с к и м соображениям они должны быть на особых условиях??



почему это девушка - "кобыла", а точно такое же существо, на на 10 лет позже родившееся - "ре беееее но к"????



а гле смывается граница между "уже не ребенок"?

почему 17 летние у вас "сюсипуси, этожеребенок" уже не вызывают???



почему если откинется 5 летний то будете писать слезливые слова сожаления, а если умрет ТОТ ЖЕ САМЫЙ человек но на 20 лет позже, то никакой особой жалости это не вызовет???

КАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВАЯ НЕЛОГИЧНАЯ ТУПАЯ "ЛОГИКА"!!!!

ЗЛЫДНЯ!!!!

Гость
#102
Гость

Дети, хрупкие создания, как вы не понимаете, их ведь оберегать надо.......... такой жестокий мир, что вы все как сабаки то!!!! НАОБОРОТ, девочка, повзрослев БУДЕТ УСТУПАТЬ место, потому-что есть положительный пример доброго человеческого отношения!!!!!!

эта девочка конем будет скакать на улице или в школе, когда выйдет из метро, а взрослый человек , может отработал целый день. У детей сил больше всегда, так что пусть хрупкое создание здоровеет и крепнет, а не сопли жует. А если в попу дуть каждому детю, то вырастет соплежуй, а не человек.

Гость
#103
Гость

а теперь перечитайте пост 90.

по СПРАВЕДЛИВОСТИ все написано.

забавно, я как раз прочитала именно этот пост, какой негатив и агрессия от него... интересно, у автора поста было детство? безоблачное? справедливости хотите? ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ! я так считаю...

детство заканчивается периодом полового созревания, но вообще, прекрасно когда В ДУШЕ ЧЕЛОВЕК РЕБЕНОК!

Гость
#104
Гость

Гость

дети точно такие ж люди как и все остальные! по каким л о г и ч е с к и м соображениям они должны быть на особых условиях?? почему это девушка - "кобыла", а точно такое же существо, на на 10 лет позже родившееся - "ре беееее но к"???? а гле смывается граница между "уже не ребенок"? почему 17 летние у вас "сюсипуси, этожеребенок" уже не вызывают??? почему если откинется 5 летний то будете писать слезливые слова сожаления, а если умрет ТОТ ЖЕ САМЫЙ человек но на 20 лет позже, то никакой особой жалости это не вызовет??? КАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВАЯ НЕЛОГИЧНАЯ ТУПАЯ "ЛОГИКА"!!!!

ЗЛЫДНЯ!!!!

СПРАВЕДЛИВАЯ! конкретно п справедливости нечего вам возразить!

почему-то ей (Д.. как там ее) не приходит в голову, что "кобыла"- это тоже "этожеребенок"

Гость
#105
Гость

эта девочка конем будет скакать на улице или в школе, когда выйдет из метро, а взрослый человек , может отработал целый день. У детей сил больше всегда, так что пусть хрупкое создание здоровеет и крепнет, а не сопли жует. А если в попу дуть каждому детю, то вырастет соплежуй, а не человек.

Не правда, не вырастит соплежуем! Добра и любви никогда много не бывает и перехвалить ребенка тоже НЕВОЗМОЖНО, это ваше заблуждение!

Гость
#106

мне 18 и я не понимаю почему это я должна кому-то что-то отдавать, почему эо я теперь "кобыла" а не "этожеребеееенок"????

никто из "детямлучшее" и овуляшек не может ответить на конкретные вопросы:

1) "почему это девушка - "кобыла", а точно такое же существо, на на 10 лет позже родившееся - "ре беееее но к"?"

2) "почему если откинется 5 летний то будете писать слезливые слова сожаления, а если умрет ТОТ ЖЕ САМЫЙ человек но на 20 лет позже, то никакой особой жалости это не вызовет?"

Гость
#107

напоминает книжку про крокодила Гену! там с Тобиком носилась дама, потому что он маленький был, а как вырос так выбросила!

что это за бред "детям лучшее"? лучшее должно быть всем, поровну! лучшим людям!

а г .. на - жесткоких отморозков, которые гнобят одноклассников и обижают животных - хватает начиная с 5 лет (сознательный возраст)

Гость
#108
ЧелЛов ★ ★ ★

Тетки должны уступать пожилым, детям и мужчинам, как в нормальных странах.

Да так и есть, тетки все время уступают всем и пожилым и другим инвалидам, так шта в нормальной мы стране давно.

Гость
#109
Гость

мне 18 и я не понимаю почему это я должна кому-то что-то отдавать, почему эо я теперь "кобыла" а не "этожеребеееенок"????

никто из "детямлучшее" и овуляшек не может ответить на конкретные вопросы:

1) "почему это девушка - "кобыла", а точно такое же существо, на на 10 лет позже родившееся - "ре беееее но к"?"

2) "почему если откинется 5 летний то будете писать слезливые слова сожаления, а если умрет ТОТ ЖЕ САМЫЙ человек но на 20 лет позже, то никакой особой жалости это не вызовет?"

хоть тебе и все 18 а ума не нажила ишша))))

Гость
#110
Гость

мне 18 и я не понимаю почему это я должна кому-то что-то отдавать, почему эо я теперь "кобыла" а не "этожеребеееенок"????

никто из "детямлучшее" и овуляшек не может ответить на конкретные вопросы:

1) "почему это девушка - "кобыла", а точно такое же существо, на на 10 лет позже родившееся - "ре беееее но к"?"

2) "почему если откинется 5 летний то будете писать слезливые слова сожаления, а если умрет ТОТ ЖЕ САМЫЙ человек но на 20 лет позже, то никакой особой жалости это не вызовет?"

не нам всем решать сколько стоит человеческая жизнь, она бесценна в любом возрасте, мы должны поддерживать друг друга и с позиции сильный-слабого и с позиции старший младшего!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#111

детство у меня было хорошее, мама-папа были, любили.

Гость
#112

а тебе автор стоит занять активную гражданскую позицию, не молчать в транспорте, а вступать в спор, а то понимаешь отмолчалась там, а тут смелая, горазда темы создвать

Гость
#113

Меня беременную на раннем сроке однажды в набитом автобусе "дедуля" лет 50 стал сгонять с места... о своем положении заявила громко и четко... дедуля куда то слился... )))))) не понимаю тех беременных, которые не могут попросить уступить место.. ваш ребенок - ваша ответственность!

Аня
#114

Согласна с автором. Я бы тоже не уступила, девочка уже взрослая. Что за бред? Уступаю только старикам и беременным. Ну могу еще уступить не совсем старым, но с тяжелыми сумками (ставлю себя на их место).

Гость
#115
Гость

Мода что ли пошла теперь каждый день одно и то же обсуждать? Дальше детей, беременных, бабулек и их отношения между собой фантазия не заходит. Надоело уже!

Слушайте,не нравится ,не читайте!Зачем тогда здесь появляться?!

Гость
#116

а тебе автор стоит занять активную гражданскую позицию, не молчать в транспорте, а вступать в спор, а то понимаешь отмолчалась там, а тут смелая, горазда темы создвать

Послушайте,кто не совершал ошибок?В следующий раз можно и по другому поступить! И что,кстати,уже нельзя спросить совета у может более опытных людей ?!

яна
#117
Гость

самое интересное - почему с этой просьбой она подошла к девушке, а не к рядом сидящему парню?

да-да))

меня постоянно бабули в метро поднимали с места,когда рядом сидели парни и мужики.

женщина
#118
Палкин

после операции на автобусе? серьезно? а если бы швы разошлись и померла бы ты в этом автобусе? надо было бомбилу ловить или попутку. тогда за спасибо катали. это сейчас за бесплатно на *** не пошлют

не померла. Шов действительно немного разошелся - но ничего страшного, это место, ммм, скажем в верхней части тулова). Про попутку ничего сказать не могу - наверное она побоялась).

Гость
#119

Что такое детство? Это время, когда нет неразрешимых задач, когда краски мира по-настоящему ярки, когда в сердце живет уверенность, что все самое хорошее - впереди. Детство дарит нам благородные и красивые мечты, а взросление наделяет силами, чтобы сделать их реальностью. Останавливая старые скрипучие качели в школьном дворе, не забудьте взять из детства тот чистый свет и вдохновение, которые непременно пригодятся вам спустя и пять, и пятьдесят лет.

фыва
#120

парень прав. а девушка действительно зря встала, я бы на ее месте из принципа бы не сдвинулась. чем чаще она будет вставать без вопросов - тем больше ее по жизни использовать будут. жестче надо быть и свой комфорт уважать.

кому надо - тот и уступает. я в свои 11 лет в 95% стояла в метро

вообще, ненавижу эту категорию бабок безумно. как-то раз ехала, рядом со мной приземлилась одна, совсем не древняя на вид, не больше 60, вся в макияже. над ней - ее подруга примерно в том же возрасте. сидящая говорит - уступи место женщине, у нее ноги болят. умора)) а та будто без языка стоит, болтали 5 мин назад оживленно. ("тыканье" незнакомому человеку - образец для подражания)). но стоит спокойно, никого не трогает. а я сказала - а вы знаете, у меня тоже. вдела наушники и продолжила сидеть

антиборзина на них не хватает.

Гость
#121
Лиза

Я уступаю место детям 10-11 лет. Для меня это все же дети. Хотя видно что бы это понять, надо сперва самой родить...

Кроме того, что родить, детей еще неплохо бы воспитывать. В 10-11 лет ребенок уже ДОЛЖЕН уступать место старикам, беременным и пассажирам с МАЛЕНЬКИМИ детьми. А то недавно наблюдала картину, вошли мамаша, бабушка и внучок. Так как только освободилось место и бабулька присесть вознамерилась, так внучок басом орал, что он должен сидеть, а не бабулька. Так она тут же и подскочила, чтобы внучок заткнулся. А он росточка был на голову повыше и мамы и бабушки. Противно было...

Тошка
#122

У меня был на днях случай..еду в метро толпа как всегда...Заходит женщина с мальчиком лет 10-11, ну огляделась по сторонам, все морду отвернули как так и надо...Ну я встаю, уступаю место дитю, так мне мамаша его говорит: что вы девушка, он уже большой, пусть стоит! И посадили меня взад))) Но я все таки считаю, что когда давка, он ребенок, он вполовину меньше нас всех, мало ли что, резко затормозит вагон или еще что нить, так его же в первую очередь затопчут...

Гость
#123

Вы, Тошка, молодец! Это несомненно. Но и та мамочка тоже права. Во всяком случае, вероятнее всего, что из ее сына вырастет нормальный мужчина, а не маменькин сынок.

гость
#124
Гость

Кроме того, что родить, детей еще неплохо бы воспитывать. В 10-11 лет ребенок уже ДОЛЖЕН уступать место старикам, беременным и пассажирам с МАЛЕНЬКИМИ детьми. А то недавно наблюдала картину, вошли мамаша, бабушка и внучок. Так как только освободилось место и бабулька присесть вознамерилась, так внучок басом орал, что он должен сидеть, а не бабулька. Так она тут же и подскочила, чтобы внучок заткнулся. А он росточка был на голову повыше и мамы и бабушки. Противно было...

Тоже от таких противно - внукам по 10-12 лет, а им еще в ж**у дуют. Еще случай в метро. Рядом со мной было 2 свободных места. На станции вбегает девушка лет 14-15, садится и держит второе место. Далее заходят ее родители (судя по разговору) и парень - ее ровесник. Так она - это для Саши. Парень сел. А ее МАМА и папа на вид 40-43 стояли всю дорогу (ехали 7 станций).

Гость
#125
женщина

аПОФИГейша и гости: специально сейчас позвонила маме, спросила - почему мы тогда не на такси ехали? Мама сказала: "денег не было - все отдали на операцию, что на скребли") Зп-то тогда какие были, помните? 120р. в месяц - взятка стопудово была больше во много раз)

Не думаю что такси стоило как операция. Ваши родители совсем бомжи что ли? Я фигею! Наплодили больных детей, "наскребли" на операцию, а на такси мозгов не хватило деньги найти. Ну и как у вас здоровье после автобуса? Железное?

ЧелЛов ★ ★ ★
#126

Да так и есть, тетки все время уступают всем и пожилым и другим инвалидам, так шта в нормальной мы стране давно.

Не хрена они не уступают никому, только требуют чтоб им уступали. Сволочи.

ЧелЛов ★ ★ ★
#127

Ни хрена

ЧелЛов ★ ★ ★
#128

Нихрена

yanina
#129

я тоже считаю,что этот парень был прав.когда мне кто-то что-то подобное говорит-обычно отвечаю,что вокруг сидит куча мужчин и молодых людей-пусть к ним и обращаются с просибами типа "уступите место".и пусть только кто-нибудь попробует мне что-то на это ответить...мало не покажется))

Милагрос
#130
Скотти

на вид здоровая девушка, а может у неё первый день месячных был, ноги натерла или ранний срок беременности. Вообще места уступать дело добровольное.. бесят такие бабки!

я в таких случаях говорю "я плохо себя чувствую, извините! спросите кого-нибудь другого" и отходят без вопросов

Милагрос
#131

кстати, мой шестилетний племянник уступал места всем женского пола САМ!

а еще был у меня мч офицер, так их вообще так воспитывали, что сидеть в вагоне хоть при одном стоящем (даже мужчине) - моветон! и он всегда стоял, иногда даже, когда были свободные места!

Милагрос
#132
Гость

женщина

аПОФИГейша и гости: специально сейчас позвонила маме, спросила - почему мы тогда не на такси ехали? Мама сказала: "денег не было - все отдали на операцию, что на скребли") Зп-то тогда какие были, помните? 120р. в месяц - взятка стопудово была больше во много раз)

мои родители также получали + трое детей неужели не могли занять на такси, а не тащить ребёнка со швами после операции в общественном транспорте

у всех ситуации разные, если не посадили, значит не могли!

кстати, если я про то Песочное, что под Питером, то это жуткое место... была, знаю, к сожалению..

Милагрос
#133
гость

а парням, молодым здоровым кабанам,которые девушкам и женщинам не уступают место в забитом транспорте,вообще бы яйца отрывала.недостойны они эти яйца носить и называться гордым званием МУЖЧИНА.

ага, НАГЛЕЖ!!

Гость
#134

Вот все подобные темы возникают по одной простой причине. Законы физики. Если в трех литровую банку засобачить килограмм даже самой безобидной рыбы, она рано или поздно начнет жрать друг друга.. Мы все озлобленные. Город абсолютно непригодный для жизни. Какая к ебеням культура? Спасибо умным дядькам, которые развалили все и сделали так, что заработать денег можно только в нескольких городах.. и туда ломанулся народ..

GlamRose
#135

Парень прав.

гость
#136
Милагрос

кстати, мой шестилетний племянник уступал места всем женского пола САМ!

а еще был у меня мч офицер, так их вообще так воспитывали, что сидеть в вагоне хоть при одном стоящем (даже мужчине) - моветон! и он всегда стоял, иногда даже, когда были свободные места!

Я тоже всегда стою, даже если свободные места есть)

Сажусь только если устала или ноги болят. И всё равно уступаю место бабушкам, инвалидам, беременным, маленьким детям (не всем).

Гость
#137
Гость

Не правда, не вырастит соплежуем! Добра и любви никогда много не бывает и перехвалить ребенка тоже НЕВОЗМОЖНО, это ваше заблуждение!

да неужели! Посмотрите по сторонам и вы увидете, что все очень даже возможно: кругом полно людей, которые выросли абсолютно беспомощными и неумеющими палец о палец ударить, потому как привыкли, что за ними мамки и няньки бегают и сопли подбирают. Говорю это на том основании, что работаю с людьми и вижу какой "беспомощный поток" зачастую приходит устраиваться на работу, как наши мамки бегают в институт решать проблемы своих детёнышей, водят их по врачам (это когда им за 20) , "мы поступаем" - это вообще слышал каждый)), получают паспорта и тд и т.п. Это абсолютные соплежуи , которые пос_рать не могут без маминой помощи, а про мужиков вообще умолчу

аПОФИГейша
#138
Гость

женщина

аПОФИГейша и гости: специально сейчас позвонила маме, спросила - почему мы тогда не на такси ехали? Мама сказала: "денег не было - все отдали на операцию, что на скребли") Зп-то тогда какие были, помните? 120р. в месяц - взятка стопудово была больше во много раз)

Не думаю что такси стоило как операция. Ваши родители совсем бомжи что ли? Я фигею! Наплодили больных детей, "наскребли" на операцию, а на такси мозгов не хватило деньги найти. Ну и как у вас здоровье после автобуса? Железное?

я к тому, что окружающие Вас пассажиры просто не поверили Вашей матушке, поэтому и место не уступили, ибо такое просто не укладывается в голове..))

женщина
#139
Гость

Не думаю что такси стоило как операция. Ваши родители совсем бомжи что ли? Я фигею! Наплодили больных детей, "наскребли" на операцию, а на такси мозгов не хватило деньги найти. Ну и как у вас здоровье после автобуса? Железное?

Вы настолько далеки от реальной жизни, что понятия не имеете о чем говорите. Я родилась здоровой. Я написала, что мы были в Песочном - если Вам это ни о чем не говорит, т.е. Вы не понимаете сути - чего тогда пишите?

женщина
#140
Милагрос

у всех ситуации разные, если не посадили, значит не могли!

кстати, если я про то Песочное, что под Питером, то это жуткое место... была, знаю, к сожалению..

да, именно это место

Гость
#141

Вот нет бы бабка к мужику какому-то обратилась, чтобы он встал. Небось зассала, что матом пошлет. То ли дело девушка молодая и культурная. Короче, противная сволочная бабка. Парень небось тоже зассал об этом сказал, вот и попало самым беззащитным - девушке и девочке. А виновата - бабка!!!

женщина
#142
аПОФИГейша

я к тому, что окружающие Вас пассажиры просто не поверили Вашей матушке, поэтому и место не уступили, ибо такое просто не укладывается в голове..))

может, конечно, только мне так везло в моем советском детстве - сколько себя помню ВСЕГДА окружающие говорили, что дети должны уступать взрослым и стоять в транспорте)) Еще случай, до кучи): ехали куда-то в летнюю жару все в таком же автобусике (раньше как-то много общественным транспортом пользовались, машины были далеко даже не у каждого тридцатого) - мне было года 3-4. Естественно, укачало - пассажиры, не уступая места требовали, чтобы мы покинули салон.

Гость
#143
женщина

та девушка явно не знает про вумен))) Вы в следующий раз в такой ситуации говорите: "а у нас, на вумене, не принято место школьникам уступать". Помню, было мне 13 лет, в советское время мама, дав на лапу профессору, пропихнула меня быстро на операцию в Песочном, но места мне там не дали полежать) И вот, отойдя от наркоза, я с мамой еду в автобусе, битком, кто раньше жил - помнит такие львовские автобусики, жутко вонючие и тесные. В общем едем, толкаются, мама говорит: "уступите место ребенку, мы после операции", а ей: " мы все после операции")))

Мама такси должна была взять или договориться со "скорой". Смогла же она с профом договориться. А идти в общ. транспорт сразу после операции глупо.

Гость
#144
аПОФИГейша

Гость

женщина аПОФИГейша и гости: специально сейчас позвонила маме, спросила - почему мы тогда не на такси ехали? Мама сказала: "денег не было - все отдали на операцию, что на скребли") Зп-то тогда какие были, помните? 120р. в месяц - взятка стопудово была больше во много раз) Не думаю что такси стоило как операция. Ваши родители совсем бомжи что ли? Я фигею! Наплодили больных детей, "наскребли" на операцию, а на такси мозгов не хватило деньги найти. Ну и как у вас здоровье после автобуса? Железное?

я к тому, что окружающие Вас пассажиры просто не поверили Вашей матушке, поэтому и место не уступили, ибо такое просто не укладывается в голове..))

Конечно, не поверили. После операций берут такси, договариваются с кем-то, у кого есть легковушка или в б-це со "скорой". Так и при СССР все делали.

Ещё бы, например, с новорождённым добирались общ. транспортом:-))))))))))

А ваш случай, можно сказать, то же самое.

Гость
#145

я 144, 145.

Это давно было, когда люди ещё за такси охотились.

Меня с дочкой забирали из роддома муж с мамой моей. Машины своей не было. Искали такси, а они не любили в роддом ехать, тк там ждать надо, как увидят детское одеяло, цветы там, ещё в этом роде что-то, удирали. Так что пришлось половить, но даже и в голову не пришло моим везти нас домой автобусом.

И никто автобусом из роддома не ехал. Обязательно легковая машина. И забирали обязательно кто-то. Один был случай, у девушки сбежал муж, когда она рожала, а встречать её с ребёнком почему-то некому было, так к ней с той работы, на которой муж работал и уволился, приехали с машиной и отвезли домой и там всё помогли. А он и работал-то месяца два там и они её до того не видели.

ROSIE
#146

BECKY

http://online-test-ru.com/fam5/?wmid=4632&subid=11021
ELIZA
NEWTON

Гость
#147
женщина

аПОФИГейша

я к тому, что окружающие Вас пассажиры просто не поверили Вашей матушке, поэтому и место не уступили, ибо такое просто не укладывается в голове..))

может, конечно, только мне так везло в моем советском детстве - сколько себя помню ВСЕГДА окружающие говорили, что дети должны уступать взрослым и стоять в транспорте)) Еще случай, до кучи): ехали куда-то в летнюю жару все в таком же автобусике (раньше как-то много общественным транспортом пользовались, машины были далеко даже не у каждого тридцатого) - мне было года 3-4. Естественно, укачало - пассажиры, не уступая места требовали, чтобы мы покинули салон.

Да, мы, дети, всегда должны были уступать места. Хотя писали в прессе, что на Западе детям до 5 лет места уступают и первыми пропускают в дверь, что так и

нам надо делать.

Но если 11 лет ребёнку? Такие, если здоровы, сами могут уступить.

Моя дочь в транспорте и не садилась, всё равно кто-то найдётся, что надо уступить или стыдить будут. Однажды полно было пустых мест, она с подружками села, так прибежал старик и стал стыдить, что они сели и мест не уступают лично ему.

Девушка зря уступила. Не надо было бабку слушать.

Иван В.
#148

Доброго времение суток, прекрасные дамы.

Помню, в метро неоднократно встречал ситуацию, когда я/другие уступал место пожилому человеку - а он отказывался - чаще не объясняя причины, иногда ссылаясь на суставы. Знакомая ситуация?

АТ
#149

Откуда вообще берутся бабки в нашем мироздании? Ах да... вспомнил...

Бабки в транспорте - очень опасная вещь! То облапают, то проходя мимо так бёдрами вмажут, что я еле успеваю пах прикрыть... Вот молодые девушки бы так прижимались в транспорте, а то тока бабки без предрассудков...

Гость
#150

Автор, идите Вы в ***! Со своими инвалидами, стриакми и прочими!

Я вот даже сегодня ехала сдавать и продлевать учебники в универ и еле мешок дотащила, хорошо хоть в метро не многолюдно было.