Гость
Статьи
в чем идти в …

в чем идти в мариинский театр?

Здравствуйте. хочу сходить и сводить свою семью в мариинский театр. никогда не была в театрах такого уровня и поэтому меня беспокоит вопрос в чем туда идти. прилично ли идти в джинсах? мужчины точно ничего кроме джинсов не наденут в дорогу, мне в классических брюках было бы очень неудобно, ведь к ним нужны туфли, а джинсы вечная одежда в путешествиях. тащить лишнюю сумку с одеждой я не хочу, мы привыкли путешествовать налегке, в помпезные рестораны никогда не ходим. кто был там, подскажите, как обстановка? нас не выгонят в джинсах?))) в местный театр мы всегда в джинсах ходим, но и там мы в меньшинстве, люди как-то более-менее платья-брюки надевают) но ведь в мариинку наверняка половину билетов туристы раскупают. а они всегда в джинсах

хочу в спб
77 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

коктейльное платье,опрятная прическа и макияж

Ника
#2

Ну если у вас кроме джинс нет никакого платьятья -вас поймут,посочувствуют взглядом и...простят ваш рАссаянский вкус

YES
#4

Пару недель назад была в Мариинке. Встречались там товарищи и в джинсах, но лично мне было бы некомфортно в театре в такой одежде. Все-таки театр подразумевает определенный "дресс-код", как это сейчас модно говорить.

Аня
#5

Мне было бы самой некомфортно в джинсах. Ну что вам - учитывая, что лето - легкое платье не взять, а мужчинам рубашки?

Не выгонят вас и в джинсах, иностранцы в большинстве своем так и ходят. А наши иногда и в брильянтах - красиво!

#6

В Мариинке или в Большом можно встретить совершенно различно одетых людей...видела и дам в платьях в пол и мехах, с ними мужчины в бабочках...здесь же девушки в коктейльных платьях и туфлях, и просто в повседневных платьях, можно костюм брючный . В джинсах - дурной тон для женщины...но если вариантов нет, то что делать. Для мужчины я бы остановилась на джинсах или брюках с классической рубашкой + туфли. Для женщины - платье (не обязательно нарядное), но с закрытыми плечами + туфли. А что насчёт иностранцев - они вообще зачастую или в смокингах ходят или аля бомж=))) (это когда выглядят как бомжи, а шмотки целое состояние стоят)

Гость
#8

Наши совсем уже с ума посходили,ну все-таки надо иметь какой-то вкус.. Недавно из Германии вернулась,вечером проходила по улице мимо театра и законсился спектакль как раз,Франкфурт.

Очень прилично одетый народ и никаких джинс и маек,пусть и на каблуках и шпильках народа немного,но в основном платья и костюмы и такие достаточно нарядные варианты,так мы скоро будем в пижамах в театр ходить

хочу в спб
#9

спасибо, девчонки, успокоили) мне главное чтобы пустили, очень хочу балет посмотреть, а что про меня подумают мне все равно, я как-нибудь тихонечко посижу, скромненько, чтоб не попасть под гневный взгляд дамы в бриллиантах) а платья у меня нет, кстати, вообще, только брюки вечерние.

Гость
#10

идите в пачке - не ошибетесь. Так вас за свою примут.

хочу в спб
#11

8. ну причем тут вкус? ну да, я согласна, что у меня нет вкуса, но я по жизни стараюсь одеваться прилично. не в открытое, не в драное, не в остромодное, не в спортивное. в общем средне. а балет люблю. или балет только для утонченных эстетов и богатых? а нам, провинциалам типа фонограмма сойдет?

Гость
#12
хочу в спб

спасибо, девчонки, успокоили) мне главное чтобы пустили, очень хочу балет посмотреть, а что про меня подумают мне все равно, я как-нибудь тихонечко посижу, скромненько, чтоб не попасть под гневный взгляд дамы в бриллиантах) а платья у меня нет, кстати, вообще, только брюки вечерние.

так спокойно любые брюки надеваете с какой-нибудь блузкой рубашкой и вперед )

Гость
#13
хочу в спб

8. ну причем тут вкус? ну да, я согласна, что у меня нет вкуса, но я по жизни стараюсь одеваться прилично. не в открытое, не в драное, не в остромодное, не в спортивное. в общем средне. а балет люблю. или балет только для утонченных эстетов и богатых? а нам, провинциалам типа фонограмма сойдет?

Вы совсем не по теме ответ даете,я тоже очень люблю балет и часто туда хожу.. ну уж для театра-то можно было пару платьев приобрести,не так это и дорого.

В принципе и брюки пойдут с блузкой и юбка,но джинсы не комильфо

хочу в спб
#14

8, 13 ну Вы часто, а я первый раз. (если не считать гастроли у нас в городе) поэтому и интересуюсь обстановкой. платья я не ношу, у нас север и холодно, некуда в них ходить, они слишком дорогие, чтобы их покупать на раз в год надеть. и я уже поняла что в футболке точно не пойду, т.к. буду бросаться в глаза, а насчет джинсов еще думаю) брюки есть, немнущиеся, черные, красивые, но я в них неуютно буду чувствовать себя в городе, таскаясь по метро и музеям всяким, или придется в гостиницу специально ехать, а это лишние полдня тратить.

Киса-Редиса
#15

Осспидя, даже в Венском театре народ в джинсах ходит и не парится, особенно на стоячие места. Идите в джинсах и нарядную блузку наденьте для красоты, вот и все.

Киса-Редиса
#16

Оденьтесь так, чтобы чувствовать себя комфортно, зачем Вам мучиться в этих брюках, если в них неуютно? Никто не будет пальцем тыкать. Я сама люблю в театр принарядиться, шелка нацепить, но выше дело написали - народ ходит туда очень по-разному одетый.

Бейлис
#17
Киса-Редиса

Осспидя, даже в Венском театре народ в джинсах ходит и не парится, особенно на стоячие места. Идите в джинсах и нарядную блузку наденьте для красоты, вот и все.

я вообще в шортах хожу и топике. муж тоже в шортах. сынуля в маленьких шортиках и с голеньким тельцем. зачем заморачиваться

Киса-Редиса
#18
Бейлис

я вообще в шортах хожу и топике. муж тоже в шортах. сынуля в маленьких шортиках и с голеньким тельцем. зачем заморачиваться

Хе-хе, будете в Вене, рекомендую идти a la nude, будете гармонировать с занавесом - там мужик голый причинное место веером прикрывает, второй мужик стоит в позе березки и баба сиськами светит.

Бейлис
#19
Киса-Редиса

Хе-хе, будете в Вене, рекомендую идти a la nude, будете гармонировать с занавесом - там мужик голый причинное место веером прикрывает, второй мужик стоит в позе березки и баба сиськами светит.

:)) мне уже неудобно, малышика нашего можно будет разеть так :)

Аня
#21

Автор, так вы еще собираетесь весь день бегать по достопримечательностям, а потому, потная и в джинсах - в Мариинку? И гордая такая - платьев нет, в брюках шиш вам....

Не позорьте родную деревню.

Пожалейте соседей!!

Не судьба сделать 2 вещи: а) купить платье (это НЕ дорого! если, тем более, у вас нашлись деньги на поездку) или юбку б) зайти перед театром в отель, и просто из любимых джинсов переодеться!!!

хочу в спб
#22

гость 7,20 ну Вы платья понакупили, а разговаривать, не оскорбляя собеседника, не научились. впрочем, я благодарна Вам за Ваше мнение тоже. буду знать, что кто-то не только балет в театре смотрит, но и брезгливо поглядывает на несоответствующе одетых

Аня
#23

Автор, но ведь есть же какие-то понятия о приличиях!!

В церкви вы голову прикрываете?

В музее экспонаты руками не трогаете (надеюсь)?

Попу в общественных местах не чешете?

Так вот, в Мариинский театр неприлично идти в джинсах. Можно. Но - неприлично. Вы странная такая, задали вопрос, будучи убежденной, что сделаете по-своему - т.е. полезете со своим уставом в чужой монастырь - а потом на "деревню" обижаетесь.

А откуда вы после ваших выстказываний?..

Аня
#24

И если вы, автор, читали классику, то должны знать, что всегда в театре не только балет смотрели, но и наряды других. И сейчас традиции, слава богу, возвращаются.

.... Эк меня меня разобрало))

Бейлис
#25
Аня

Автор, но ведь есть же какие-то понятия о приличиях!!

В церкви вы голову прикрываете?

В музее экспонаты руками не трогаете (надеюсь)?

Попу в общественных местах не чешете?

Так вот, в Мариинский театр неприлично идти в джинсах. Можно. Но - неприлично. Вы странная такая, задали вопрос, будучи убежденной, что сделаете по-своему - т.е. полезете со своим уставом в чужой монастырь - а потом на "деревню" обижаетесь.

А откуда вы после ваших выстказываний?..

да что вы мучаете автора. я всегда хожу в шортах повторяюсь и нет никаких проблем. сынуля вообще почти голенький идет

Аня
#26

Да вы-то вообще молодца))) вашу инициативу полностью приветствую, видела вашу семью на "Корсаре", вы блистали))))

Бейлис
#27
Аня

Да вы-то вообще молодца))) вашу инициативу полностью приветствую, видела вашу семью на "Корсаре", вы блистали))))

напрасно иронизируете. я просто за удобство. так очень удобно не жарко и ничего не давит

Киса-Редиса
#28

Поражаюсь, до чего народ агрессивный. Может, у автора нет лишних денег платье нарядное купить, так что, ей теперь в театр не сходить? Может, она в Питер больше не соберется никогда в жизни, а Мариинка - это все-таки выдающийся театр, особенно сейчас, под руководством Гергиева, и балет там прекрасный. Она же не в купальнике собирается туда идти, джинсы - вполне приличная одежда, особенно если подобрать блузку и аксессуары.

Бейлис
#29

муж в жару еще трусы не носит )) вообще умора. вдруг возбудится, незаметно расстегнет ширинку и мою руку туда. ужас : )))

хочу в спб
#30

Аня 23, я не была убеждена что пойду в джинсах. с чего вы взяли? знаю, что неприлично, но , как выяснилось, допустимо. особенно меня волновало допустимо ли это мужчинам

Киса-Редиса
#31
хочу в спб

Аня 23, я не была убеждена что пойду в джинсах. с чего вы взяли? знаю, что неприлично, но , как выяснилось, допустимо. особенно меня волновало допустимо ли это мужчинам

Да прилично это, прилично в джинсах, зависит от того, что кроме них будет надето на человеке. Вот ведь же ж народ развопился, это наверное дамы из разряда тех бабулек, которые в церкви шипят, если платок на голову не наденешь.

хочу в спб
#32

Киса-Редиса, спасибо)

Киса-Редиса
#33

Не за что :) В московских театрах актеры стриптиз иногда исполняют и голыми сиськами светят, и ничего, а тут за джинсы заклевать готовы "добрые" люди. Откуда столько *** в *** сапиенсах, диву даюсь.

Кстати, в Немировиче-Данченко во втором акте "Травиаты" реально настоящий стриптиз, мужской и женский, и там еще один негр. Интересно, что бы сказали местные ханжи? Что это неприлично и разврат?

хочу в спб
#34

Бейлис, Вы, смею предположить, на утренние спектакли ходите, раз ребенок в шортиках. маленький ребенок вряд ли осилит взрослый балет. я своего в первый раз лет в 11 повела. на утренний я бы без вопросов пошла в чем попало

Аня
#35

Я свое мнение высказала. Злобы и агрессии в своих комментах не нахожу.

Автор, вам в любом случае удачи.

Бейлис
#36
хочу в спб

Бейлис, Вы, смею предположить, на утренние спектакли ходите, раз ребенок в шортиках. маленький ребенок вряд ли осилит взрослый балет. я своего в первый раз лет в 11 повела. на утренний я бы без вопросов пошла в чем попало

моему 12. ьерем с собой иногда и на балет обычный

Милагрос
#37

я завсегдатай театров различного калибра, в том числе конечно и Мариинки. так вот, всегда поражают женщины, приходящие на спектакль в вечерних платьях в пол, хотя может, потмоу что для меня поход в театр - обычное дело. считаю, не в джинсах конечно ходить, но брюки + блузка = вполне себе ничего.

а вообще, не парьтесь, автор! приятного просмотра)

алия
#38

соглашусь с большинством мнений здесь. театр - это не только само зрелище. это еще и древнейшее из искусств.и для меня поход в театр не равно поход в магазин. спектакль - это вечер в определенной АТМОСФЕРЕ - искусства, праздника, таланта и эмоций. я люблю ходить в театр,отношусь к этому очень трепетно, стараюсь не реже пары раз в году вырываться в ведущие театры москвы и питера, хотя живу в периферийной провинции. и никогда я не позволю себе придти в театр в штанах= джинсах. только платье, в пол или нет как карта ляжет. только в вечернем закрытом наряде я чувствую себя в атмосфере театра "в своей тарелке", иначе вечер для меня потерян - нет полной атмосферы=нет радости от похода в театр

Ника
#39

Бейлис вообще очень страстная женщина с голеньким сынулей.На ветке про турцию все рассказывала как она с турками зажигает, отдыхая с мужем,

ВАХ какой женщин!

Только она театр с Турцией путает,в театре не жарко)))

Гость
#40

Автор, но брюки-то немнущиеся у вас есть. Возьмите с собой в пакет, ходите на экскурсии, а перед театром зайдите в любой Макдональдс и в туалете переоденьтесь. Уж лучше так, чем в джинсах.

звезда мишлен
#41

вы когда в Питер собираетесь? если сейчас, то в джинсах вы спаритесь, очень жарко и влажность высокая, в платье вам намного комфортней будет по городу разгуливать.

по факту дресс-кода для театра сейчас уже не существует, фейс-контроля тоже. многим тут просто приятно ходить в театр в чем-то нарядном. но они это делают исключительно для себя. мне, например, было бы странно сидеть в вечернем платье в окружении людей в чем попало (таких процентов 40 на вечерних спектаклях в рабочие дни). поэтому я одеваюсь "нейтрально".

могу дать практический совет - купите себе летнее платье из жатого шифона, которое до размера колготок "ужимается", положите его в маленький п/э пакет и в сумку свою дамскую. перед спектаклем переоденетесь в любом туалете любого приличного отеля. к такому платью можно надеть те же босоножки, которые вы с джинсами до этого таскать будете+украшения+макияж.

Гость
#42

Да эта Бейлис троллит просто. Я согласна с теми, кто советует автору НЕ джинсы. И, кстати - здесь вообще злобы на ветке нет.

питерская
#45

Автор, вы в своем уме? Идти в главный театр в джинсах.. самой то не приятно будет платье одеть, водичкой хорошей побрызгаться.. я не понимаю как так можно. Для меня это вообще дикость, нонсенс какой то.. да у любой женщины есть платья.. неужели так нравится косить под пацанку. И еще.. у нас сейчас дикая жара, даже в коротком то платье жарко пройтись по городу. У нас высокая влажность, ночью духота, днем не хватает воздуха в городе.. даже человеческий совет.. в джинсах чисто физически сейчас нереально.. если вы едете летом.

ленинградцы
#48

иди в чем мать родила и не парься))) какая разница в чем идти? главное куда идти!!

без понтов всяких, без базаров...))) в чем удобно - в том и иди! не слушай никого никогда! будь выше всех! ты идешь в театр, а не на показ тряпок. артистам аплодисменты нужны, а не твоя одежда!!!

Гость
#49

МОЮ МАМУ ПРИГЛАСИЛ МУЖЧИНА В МАРИИНСКИЙ ТЕАТР,ОНА ДУМАЕТ ЧТО ОДЕТЬ,ПЕРЕЖИВАЕТ.ПОСОВЕТУЙТЕ

Ольга
#50

Поняла, складываю в чемодан красивое платье, утюг и косметичку с декоративкой(( Встретимся в Мариинке завтра на Лебедином озере)))))