Гость
Статьи
Получение вида на …

Получение вида на жительство в Беларуси. Сложно???

Здравствуйте, думаю тут есть люди с Беларуси или перехавшие.
В инете для вида на жительтво нужен брак с гражд. беларуси, либо инвестиции в 150т. евро и проч требования, которые у меня не соблюдаются.

Вот вопрос: на основании квартиры в собственности, дают ли пмж?
Я гражданка РФ.

Девушка
84 ответа
Последний — Перейти
Олюня
#1

Девушка, Вы в своём уме??? Чё Вы в этой дыре забыли? Я здесь живу. и при всём уважении, селиться в этой стране и врагу не пожелаю. Додумайся ещё инвестировать 150 косарей в "працвятаюшчую" белорусскую экономику, ага. Подари Батьке)))) Все здравомыслящие люди, у кого есть хоть какая возможность, из Беларуси валят в РФ. Ну приедете Вы с валютой в кармане, которой здесь уже полгода не отыскать. Купите квартиру. У кого российские рубли - тот на коне. А потом на работу устроитесь и зарплату в "зайчиках" начнёте получать, несовместимую с ценами в магазине. И побежите обратно в Россию, как большинство моих знакомых, переехавших сюда по глупости. Неее, милая Девушка, живите в России, а к нам - на дешёвый шоппинг по выходным милости просим))))) С радостью куплю у вас рубли, со скидкой)))))

Гость
#2

И откуда только эти идиотки лезут с мечтами о пмж в белоруссии? ))

Рупрeхт
#3

Олюня, тут целая ветка где-то есть по близости про иммиграцию к батьке. До усёру там распинаются говорят, что жизнь малина, но никто не едет:)) Я им уже сто раз дороги скатертью пожелал:)

Рупрeхт
#4

поблизости.

Олюня
#5
Рупрeхт

Олюня, тут целая ветка где-то есть по близости про иммиграцию к батьке. До усёру там распинаются говорят, что жизнь малина, но никто не едет:)) Я им уже сто раз дороги скатертью пожелал:)

Руп, а ссылка есть на ту ветку? Я бы им мозги прочистила, приведя лишь две цифры: свой доход в месяц и цену, например, пары сапог из кожзама. А в принципе, пускай едут. Здесь не очень умные челы в цене. Возможно, им даже у нас понравится)))))

Рупрeхт
#6
Олюня

Рупрeхт

Олюня, тут целая ветка где-то есть по близости про иммиграцию к батьке. До усёру там распинаются говорят, что жизнь малина, но никто не едет:)) Я им уже сто раз дороги скатертью пожелал:)

Руп, а ссылка есть на ту ветку? Я бы им мозги прочистила, приведя лишь две цифры: свой доход в месяц и цену, например, пары сапог из кожзама. А в принципе, пускай едут. Здесь не очень умные челы в цене. Возможно, им даже у нас понравится)))))

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3936998/

А вот она. Там тебе расскажут какие чистые и ровные дороги там:)

Олюня
#7
Рупрeхт

ОлюняРупрeхт

Олюня, тут целая ветка где-то есть по близости про иммиграцию к батьке. До усёру там распинаются говорят, что жизнь малина, но никто не едет:)) Я им уже сто раз дороги скатертью пожелал:)

Руп, а ссылка есть на ту ветку? Я бы им мозги прочистила, приведя лишь две цифры: свой доход в месяц и цену, например, пары сапог из кожзама. А в принципе, пускай едут. Здесь не очень умные челы в цене. Возможно, им даже у нас понравится)))))http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/39369​98/

А вот она. Там тебе расскажут какие чистые и ровные дороги там:)

Спасиб. А я расскажу о размере налогов, за счёт которых Батька "причесал" дороги. Не все, правда, а по которым он ездит.

Аква
#8

Олюня, землячка

Девушка
#9

нда, так и знала, что пойдут такие посты...

я не спрашиваю, о том, что я там забыла!!!

меня волнует вопрос, будет ли пмж? Я собираюсь жить в Минске, и меня полностью устраивает этот город и цены на жилье в данный момент. Пожалуйста, кто знает ответьте на вопрос в теме!!!

Олюня
#10
Девушка

нда, так и знала, что пойдут такие посты...

я не спрашиваю, о том, что я там забыла!!!



меня волнует вопрос, будет ли пмж? Я собираюсь жить в Минске, и меня полностью устраивает этот город и цены на жилье в данный момент. Пожалуйста, кто знает ответьте на вопрос в теме!!!

Если знала, что пойдут такие посты, значит, в курсе и здешних реалий. Про ПМЖ узнаете у местных бюрократов.

Хотите жить в Беларуси - ваше дело. Но учтите, велика вероятность её включения в состав РФ уже в 2012 году.

Девушка
#11
Олюня

Если знала, что пойдут такие посты, значит, в курсе и здешних реалий. Про ПМЖ узнаете у местных бюрократов. Хотите жить в Беларуси - ваше дело. Но учтите, велика вероятность её включения в состав РФ уже в 2012 году.

я надеялась, что тут есть те, кто тоже сталкивался с моим вопросом!

про состав в РФ - бред. Я верю в то, что в данный момент. С таким уже успехом можно сказать, что Бел. включится в евросоюз в 2012 или еще куда. Мы этого не знаем, это раз. Я так поняла, что вы с Беларуси. На счет рублей РФ, покупайте)) Уже на территории Польши ими можно только подтереться. Я свои деньги храню в долларах (не евро), что не составит выбрать отличную квартиру в хорошем районе Минска.

Но есть одно НО, я не хочу жить в стране без вида на жительство, что заменяет паспорт (не считая голосование, выборы). В брак вступать тоже не собираюсь. Все же хочется ответа, к бюрократом сходим, не переживайте

Олюня
#12
Девушка

я надеялась, что тут есть те, кто тоже сталкивался с моим вопросом!

про состав в РФ - бред. Я верю в то, что в данный момент. С таким уже успехом можно сказать, что Бел. включится в евросоюз в 2012 или еще куда. Мы этого не знаем, это раз. Я так поняла, что вы с Беларуси. На счет рублей РФ, покупайте)) Уже на территории Польши ими можно только подтереться. Я свои деньги храню в долларах (не евро), что не составит выбрать отличную квартиру в хорошем районе Минска.

Но есть одно НО, я не хочу жить в стране без вида на жительство, что заменяет паспорт (не считая голосование, выборы). В брак вступать тоже не собираюсь. Все же хочется ответа, к бюрократом сходим, не переживайте

Какая Вы молодец, что в долларах и евро храните! Я тоже всю жизнь, до этого года, переводила доход в ин.валюту, да только в мае 2011 г. из обменников исчезло ВСЁ: баксы, еврики, рубли РФ, даже гривны! Не знаю, насколько велики ваши сбережения, но когда-то и они подойдут к концу. Как вы поедете в ту же Россию или за рубеж, с белорусскими "зайчиками", что ль? Или к валютчикам пойдёте, где уже сейчас курс доллара 8 700 к бел.руб.(официальный курс 5200 р. за 1 доллар). Вот здесь непонятен Ваш оптимизм. а в Россию батя пойдёт, ему ничего не остаётся, кроме как продать всё вашим. За бесценок, ибо платить зарплаты силовикам скоро будет нечем.

На выборах, я так понимаю, вы за Лукаша голосить планируете? Ну-ну. Удачи.

Гость
#13

В принципе Минск получше вариант, чем какой нибудь провинциальный российский городок.

Гость
#14

Вы для начала отложите себе на месяц 100 долларов и попробуйте на них прожить - и питание, и квартплата, и одежда, и парикмахерская и отпуск.... И если получится, то тогда-я вам подскажу, как получить вид на жительство. Тогда милости просим...

Гость
#15

Звоните в любой районный овир. вам все скажут. чтобы купить квартиру - надо уже иметь вид на жительство. если вы родились в Беларуси - то тоже можно получать вид на жительство. короче - чего на форуме спрашивать? дело то сложное, много бумаг и много правил. Бессмысленная тема. Вроде собираетесь жизнь так круто менять, а элементарных правил не знаете - что все ответы в официальных органов. а не от бабок на форуме....

Олюня
#16
Гость

Вы для начала отложите себе на месяц 100 долларов и попробуйте на них прожить - и питание, и квартплата, и одежда, и парикмахерская и отпуск.... И если получится, то тогда-я вам подскажу, как получить вид на жительство. Тогда милости просим...

+ 100. Я, в принципе, и пыталась это автору объяснить. Ведь в самом деле, если по "чёрному крусу" считать, то большинство людей у нас такой доход имеют - по 100-200 долларов, и это ещё средний класс. Девальвация долбанач виновата, да ещё попытка властей до 500$ нарастить зарплаты перед выборами, что и спровоцировало кризис.

Олюня
#17

по чёрному курсу

Марина
#18
Девушка

я надеялась, что тут есть те, кто тоже сталкивался с моим вопросом!

про состав в РФ - бред. Я верю в то, что в данный момент. С таким уже успехом можно сказать, что Бел. включится в евросоюз в 2012 или еще куда. Мы этого не знаем, это раз. Я так поняла, что вы с Беларуси. На счет рублей РФ, покупайте)) Уже на территории Польши ими можно только подтереться. Я свои деньги храню в долларах (не евро), что не составит выбрать отличную квартиру в хорошем районе Минска.

Но есть одно НО, я не хочу жить в стране без вида на жительство, что заменяет паспорт (не считая голосование, выборы). В брак вступать тоже не собираюсь. Все же хочется ответа, к бюрократом сходим, не переживайте

Ваш текст Да все нормально, сама сейчас буду заниматься после НГ этим вопросом.. В общем если у вас есть собственность в Белоруссии вы имеете право на ПМЖ, приходите в паспортный стол и сначала делаете регистрацию на 3 месяца ну а там вам уже объяснят порядок и список документов которые необходимо для вида на жительство... А бездельников вроде тех что вам не дают ответа и хают свою страну не слушайте!!! В Минске здорово! Сама бы туда переехала, да к сожалению нет денег на покупку квартиры. Я купила себе старую квартирку в деревне.... Но все равно планирую с будущем переехать в Беларусь.

Марина
#19
Олюня

+ 100. Я, в принципе, и пыталась это автору объяснить. Ведь в самом деле, если по "чёрному крусу" считать, то большинство людей у нас такой доход имеют - по 100-200 долларов, и это ещё средний класс. Девальвация долбанач виновата, да ещё попытка властей до 500$ нарастить зарплаты перед выборами, что и спровоцировало кризис.

А кризис вы себе сами создали, тем что кинулись для продажи машины скупать (навариться все захотели) а потом еще рванули банки свои разорять, скупкой валютного запаса, как будто у вас зарплаты не по 100 долларов по 10000 тыс долларов... Я в России получаю 1000 долларов и денег откладывать не получается, а у Вас со ста долларов получается еще валюту покупать... Кучеряво живете!!! Да и вообще зачем столько валюты, вы что каждый день за границу катаетесь или на белорусские зайчики хлеба не продают ???

В общем ребятки, снимите свои голубые очки и хватит думать, что вам кто-то что-то должен... Не устраивает зарплата, вперед на заработки в другие страны... Ну а если не все так плохо или 100 долларов устраивает, то тогда нет смысла говорить о том как плохо живется. Всем не сладко и в России и в других странах, и кризис уже давно гуляет по Европе, а к вам он ёще не первый пришел в России ему уже три года в Италии и Греции больше года, так чего жалиться...

Елена_BY
#20
Марина

А кризис вы себе сами создали...

вы наслушались БТ и пишите тут ерунду про баксы, про машины, про разорение банков...в РБ жизнь далеко не сахар, а зарплата в 1000 уе просто мечта. бизнес душится если не налогами, то проверками...его сейчас активно продают дурным россиянам и убегают в Литву да Эстонию

на заводах зарплата 150-200 уе. склады затарены. на заработки кроме как в Россию ехать некуда (народ языков не знает)

за границу тут каждый третий катается частенько, чтобы с голоду не сдохнуть. там в 2 раза продукты дешевле...и одежда.

и не сравнивайте РБ и Европу...для того чтобы понять разницу, надо в РБ приехать и пожить здесь. белорусы на самом деле не так любят россиян, как это любят расписывать в прессе. мы любим русских с деньгами...без денег вы нам нафиг не нужны

для примера...зарплата учителя-1 500 000, пенсия средняя 800 0000-900 0000

кило мяса 56 тыс

кило сухой колбасы 100 000

яблоки 10 000

огурцы 25 000

сапоги от 900 000

пальто от 1 000 000

дешевые только молоко и хлеб.пенсионеры живут на кефире

бесплатная медицина только на бумаге, впрочем как и образование

you are welcome, как говориться. везите свои денежки )

Тунец
#21

Пенсия 800 0000 или 800 000???

Константин
#22

Пожил в Минске оформляю ПМЖ

Клёво тут и жить можно кому не нравится валите в Россию там вас ждут или в другую страну выход всегда есть Аэропорт все двери открыты только вот я чувствую кроме как на стоны вас не на чё больше не хватит привыкли стонать и мечтать о жизни из глянцевых журналов. А делать что то для хорошей жизни не барское дело.Выйдите из онлайна отключите интернет и начните блин наконец работать а не *** просиживать на стульчиках.

Константин
#23

Автору темы хочу пожелать удачи езжайте я думаю не пожалеете.

и к Россиянам нормально относятся если вы человек хороший есть конечно исключение как Елена_BY такие видимо кроме денег и не видят нехрена в жизни.Ну это уж их проблемы

Константин
#24

Олюня сьездите на урал на полгода поживите на окраине Екатеринбурга например или где нибудь в Курганскои области вот там врагу точно не пожелаешь убийств на 10 тысяч населения как в Минске на миллион восемсот половина отсидела вторая половина мечтает отсидеть Ребенка в садик без денег не устроишь бесплатная медицина? Хуеньки я раз обратился к врачу со сломанной рукой так здоровье в порядке у меня был полис паспорт все документы что бы лечили бесплатно меня отправили в соседнюю аптеку за бинтами со сломанной рукой я пошёл бинты покупать.Погуглите насчёт сагры когда бандиты едут всю деревню валить в кафе сходить реально страшно драки каждый день полное кафе и никто не вызовет ментов максимум выгонят на улицу там че хочешь то и делай живем как в бангладеше кругом черные в метро из травматов лупят по людям да наверное это Рай на земле для некоторых

Марина
#25
Константин

Олюня сьездите на урал на полгода поживите на окраине Екатеринбурга например или где нибудь в Курганскои области вот там врагу точно не пожелаешь убийств на 10 тысяч населения как в Минске на миллион восемсот половина отсидела вторая половина мечтает отсидеть Ребенка в садик без денег не устроишь бесплатная медицина? Хуеньки я раз обратился к врачу со сломанной рукой так здоровье в порядке у меня был полис паспорт все документы что бы лечили бесплатно меня отправили в соседнюю аптеку за бинтами со сломанной рукой я пошёл бинты покупать.Погуглите насчёт сагры когда бандиты едут всю деревню валить в кафе сходить реально страшно драки каждый день полное кафе и никто не вызовет ментов максимум выгонят на улицу там че хочешь то и делай живем как в бангладеше кругом черные в метро из травматов лупят по людям да наверное это Рай на земле для некоторых

Да Константин, Беларусы романтики не хуже нас, а вот поработать для них проблема... Я пыталась замутить ремонт своей квартиры в Могилевской обл., пригласила мастеров, они как услышали девушку без акцента, так у них счётчик включился!!! И насчитали мне чуть меньше чем в Москве. Так им легких денег захотелось, что цены в двое подняли, думают что ли что мы в России их печатаем... Так они и отказались работать...Жадность пересилила, все сказки лепили про налоги, и про свои супер способности... А в реале и у нас зарплату небольшие, это Москва жирует, а под Тулой пенсия такая же как в белке, и там порой и не кефир не хватает... За то Пупкин по телеку вещает что у педагогов и врачей з/п средняя по 60 тыс (2000 баксов) враки это всё, у тех кто взятки берет и ворует, у тех наверное все так, а у моей подруги физрука (1000 баксов) ну при этом работка уже как в детской колонии. Дети приходят с оружием в школу, разливают кислоту на сиденья одноклассникам, посылают учителей на х.... И это простая школа в Москве...

Марина
#26

Так что как сказал Константин, выключайте свой интернет, и перестаньте жалиться, работы хватит на всех.. У вас еще есть шанс поднять свою страну, но сообща и с Лукашенко вмести, а без него вы ни кому не нужны... Вы собственно ни кому кроме него вообще не нужны. Всем нужна ваша хорошая территория с развитой инфраструктурой, с заводами, которых у России уже давно нет и с полями которых не хватает Европе... И если беларусы будет так себя вести, то постигнет участь Ливии (там люди хорошо жили, совсем не так как говорили по телеку), Сербии (1998) и других стран, в которые европейцы и америка вторглись под маской защиты прав человека от тиранов и узурпаторов, а в результате просто взяли под свой контроль.. Только не думайте что люди которые порабощают чужие страны делают это во благо порабощаемой страны, все что им нужно освободить территорию для себя и своего народа, так было всегда и так будет, иначе у нас не было бы ни одной войны в мире...

Елена_BY
#27
Тунец

Пенсия 800 0000 или 800 000???

800 тыс . это чуть меньше 100 уе.

по поводу заводов. вы устройтесь на этот завод и поработайте. потом поговорим... и когда не нравятся расценки ремонтников, делайте ремонт сами (руки ведь у вас из нужного места растут? ))) )...

2 Константин...устройте в Минске ребенка в садик без денег )))

а если вы такой бессеребренник, и зарабатывание денег вас не интересует,то вам наверное вообще пофиг где жить )...

по поводу россиян повторюсь. к вам относятся хорошо пока вы к нам в гости приезжаете и пока у вас есть деньги, чтобы вкладывать их в нас и нашу экономику...а если у вас денег нет, на вас всем наплевать будет. кто не верит, пусть проверит )

кстати, о покупке квартир в РБ... я бы не советовала сейчас это делать. жилье у нас это искусственно надутый пузырь, который вот-вот лопнет....

Константин
#28

Елена_BY

Интересно что вы подразумеваете под фразой на вас всем плевать?

На меня так же всем плевать и в России и в любой другой стране.

Или вы имеете ввиду отношение нормальное из за денег спорный вопрос у меня на лбу не написано сколько зарабатываю а люди относятся нормально покрайней мере большинство.

Беларусь прекрасная страна я верю что у ней есть будущее.Доказывать вам обратное времени и желания нет

Константин
#29

Сейчас разговорился с другом на сей счет сказал что местные жители говорят в Беларуссии делать нечего все плохо

Друг живет в Москве довольно неплохо живет

Дословная цитата не убавил не прибавил ничего

"пускай к нам в россию приезжают на полгода ..им белоруссия раем покажется по сравнению что у нас здесь))

04:12:00

так и передай им.. старый друг из россии сказал"

Марина
#30
Елена_BY

800 тыс . это чуть меньше 100 уе.



по поводу заводов. вы устройтесь на этот завод и поработайте. потом поговорим... и когда не нравятся расценки ремонтников, делайте ремонт сами (руки ведь у вас из нужного места растут? ))) )...



2 Константин...устройте в Минске ребенка в садик без денег )))

а если вы такой бессеребренник, и зарабатывание денег вас не интересует,то вам наверное вообще пофиг где жить )...

по поводу россиян повторюсь. к вам относятся хорошо пока вы к нам в гости приезжаете и пока у вас есть деньги, чтобы вкладывать их в нас и нашу экономику...а если у вас денег нет, на вас всем наплевать будет. кто не верит, пусть проверит )



кстати, о покупке квартир в РБ... я бы не советовала сейчас это делать. жилье у нас это искусственно надутый пузырь, который вот-вот лопнет....

как я уже говорила в Тульской области пенсия 80-100 $ та что спорить смысла нет. Что касается заводов, тут увольте и не по тому что завод, а по тому что у меня образование другое, я гуманитарий, я могу вас научить как вести бизнес, как разговаривать с клиентом, что бы тот писал от наслаждения, я манагер, который знает как надо себя вести... Так что на заводе мне просто нечего делать. Ну а что касаемо тех кто хотел с меня бабла содрать, с той раб силы, которая не знает как себя вести, тут уж извините, я знаю реальные цены и в москве и в Белке, и если кто-то хочет содрать с меня как богача , не получится, по тому что я такая же раб сила, и не буду отдавать деньги, только за то , что какой то безработный бездельник, захотел с меня денег срубить... Фак....ему пусть свою лапу сосет, если не хочет работать!

Марина
#31

и еще одно, когда у меня ребенок заболел, в белке его приняли в поликлинике без полиса, даже хотели сделать платным наш приход, а потом сами сказали что нет смысла брать денег, почему не знаю.. просто так решили.. А в России не дадут мне соврать, иногда вам просто дадут умерить, если у вас нет полиса или денег.

Марина
#32

И еще, у меня знакомые были с белки, они бизнес делали в России и при это серьезные деньги, и я их как то спросила, а по чему вы семьи свои не переведете в Россию раз так все хорошо идет, на что мне сказали, что на

... это надо , что в России можно зарабатывать, но жить безопаснее и лучше в Белоруссии.....

Snob
#33

Марина! Сам уезжаю из чурбанской московии (а именно, из еБутова) в Минск. Для того чтобы купить недвижимость, никакого вида на жительства не надо. Это раз. Оформить его (вид на жительство) имея собственность в РБ - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

Прецеденты уже есть. Мои родители продали бизнес в провинции РФ и купили жилье в Гродно. Живут и наслаждаются жизнью. Это два.

Начали небольшой аграрный бизнес. На жизнь хватает. Это три.

Так вот! Трешка в ЕБУТОВО стоит прим. 300К$ зелени (а то и по-боле). И ето в сраном чурбанском гетто, где русскую речь уже и не слышишь.

В Минске - шикарная 3-ха стоит 170-180К$. Остаток на бизнес.

Вот и думайте! Стоит ехать или нет. Лично я, наемным работником быть не собираюсь! А бюджетники и прочие малообечпеченные слои населения в РФ, последний хрен, без соли доедают!

Snob
#34

А уезжаю по уже вышеупомянутым причинам, как то безопасность, спокойствие, отсутсвие черной гнили и тд и тп.

Любому желающему белорускому голодранцу (кому там при батьке плохо) могу организовать поездку и работу по и в росейской глубинке. Причем, гораздо дальше, чем Константин писал. В иркутскую область, республику Бурятия и дальше. Есть желающие?!

Snob
#35

А то все с Москвой сравнивают! Москва то, даааалеко не вся Россия! Россия большая. Сидите и не жужжите! А как вам уже правильно указали, работа, работа и еще раз работа! Хде б вы без батьки были?! Я жил и работал во многих городах РФ и РБ, да и еще много где. И могу точно сказать: Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.

Марина
#36

Snob вы наверное спутали мой ответ с кем то другим по тому что я так и сказала что

я так и сказала ( В общем если у вас есть собственность в Белоруссии вы имеете право на ПМЖ, приходите в паспортный стол и сначала делаете регистрацию на 3 месяца ну а там вам уже объяснят порядок и список документов которые необходимо для вида на жительство...) В общем то там есть еще много других вариантов, не обязательно иметь собственность... Но с ней самый оптимальный вариант, если конечно вы не являетесь белорусом по рождению )))... А во всем остальном, я согласна с вами на все 100 % вот только пока нет возможности бросить Москву на всегда и уехать... Мы с ve'tv люди более расчетливые, хотим сначала основательно подготовить почву, ну а потом уже уезжать..

Snob
#37

Да Марина! Простите, ошибся малость! Но Вы меня поняли ;) Спрашивала некая "Дэвушка". Ей и отвечал. Успехов!

Анна
#38
Snob

А уезжаю по уже вышеупомянутым причинам, как то безопасность, спокойствие, отсутсвие черной гнили и тд и тп.

Любому желающему белорускому голодранцу (кому там при батьке плохо) могу организовать поездку и работу по и в росейской глубинке. Причем, гораздо дальше, чем Константин писал. В иркутскую область, республику Бурятия и дальше. Есть желающие?!

Полностью согласна. Почему-то многие в Белоруссии считают, что Россия - это Питер и Москва, забывая о "глубокой" глубинке.

Сама два месяца назад переехала. Отношение белорусов к нас русским - отличное. Люди добрые и отзывчивые. Сделали вид на жительство в течение двух месяцев, никаких проблем. Ни сколько не жалею о переезде

евгения
#39

читаю вашу перебранку и смешно,везде хорошо ,где нас нет.Я всю жизнь прожила в Иркутской обл. в районе приравненному к крайнему северу и вот думаю ЕЛЕНУ бы да к нам,зимой,в минус 50 да на работу за 7000 руб,когда за ребенка в садик ежемесячно 4000 а фруктов кроме китайских не купишь,детская одежда от 1000 рублей,кварплата 3500.И при всей этой шикарной жизни здесь ужасно не хватает кислорода,поэтому дети болеют,для того чтобы оплатить все эти удовольствия муж садится в камаз и везет 35тон 25метровых хлыстов по бездорожью в любой мороз, в месяц,если не сломается заработает 35000руб,вот так жизнь, Елена BY я готова с тобой поменяться приезжай.И думаю уже через день вы полюбите свою страну и своего президента,а так как вы будущая мать или уже мама,вы знаете что в рф самый лояльный закон за преступления над детьми,что педофилы из ближнего зарубежья как на мед летят в россию,можно ли хотеть жить в стране,которая дает издеваться над детьми,ребенка страшно из дома выпускать,хорошо подумайте прежде чем писать о том где хорошо,а где плохо.Мы хотим семьей переехать именно в РБ брат,который с удовольствием,проживает у вас в РБ 5 лет, уже ищет жилье,поэтому ДЕВУШКА запасись терпением и получай вид на жительство,придется побегать,я знаю людей которые получили его за месяц,он дается на два года,а там уже решишь нужно ли его продлевать,в РФ обязательно нужно взять справку о судимости или ее отсутствие,а все остальное уже В РБ,1-ое временная прописка,не менее 10кв.метров на человека,документ на жилье,платный медосмотр в рб,анкета,ваш паспорт,автобиография,квитанция об уплате гос.пошлины.по-моему все,но когда будете временно прописываться вам все подробно объяснят.Так что удачи.

valera
#40
Олюня

Девушканда, так и знала, что пойдут такие посты...

я не спрашиваю, о том, что я там забыла!!!



меня волнует вопрос, будет ли пмж? Я собираюсь жить в Минске, и меня полностью устраивает этот город и цены на жилье в данный момент. Пожалуйста, кто знает ответьте на вопрос в теме!!!

Если знала, что пойдут такие посты, значит, в курсе и здешних реалий. Про ПМЖ узнаете у местных бюрократов.

Хотите жить в Беларуси - ваше дело. Но учтите, велика вероятность её включения в состав РФ уже в 2012 году.

интересно от куда такая инфа.... Приснилось?

Марина
#41
valera

ОлюняДевушканда, так и знала, что пойдут такие посты...

я не спрашиваю, о том, что я там забыла!!!



меня волнует вопрос, будет ли пмж? Я собираюсь жить в Минске, и меня полностью устраивает этот город и цены на жилье в данный момент. Пожалуйста, кто знает ответьте на вопрос в теме!!!

Если знала, что пойдут такие посты, значит, в курсе и здешних реалий. Про ПМЖ узнаете у местных бюрократов.

Хотите жить в Беларуси - ваше дело. Но учтите, велика вероятность её включения в состав РФ уже в 2012 году.



интересно от куда такая инфа.... Приснилось?

Все просто, информацию наверное распускает господин Путин который прибрав к рукам Россию, спит и видет что бы тоже самое сделать с Беларусью, а по поводу ПМЖ, могу рассказать вам чуть позже, сейчас как раз занимаю его оформлением, и ни каких сложностей там нет, главное уловить сразу все моменты, мне пришлось побегать из-за простой человеческой халатности, по тому что народ, не умеет сразу выражать все свои мысли, а так вопрос одного месяца, а то и меньше... если четко знать что за чем идет...

Гость
#42
Snob

Марина! Сам уезжаю из чурбанской московии (а именно, из еБутова) в Минск. Для того чтобы купить недвижимость, никакого вида на жительства не надо. Это раз. Оформить его (вид на жительство) имея собственность в РБ - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

Прецеденты уже есть. Мои родители продали бизнес в провинции РФ и купили жилье в Гродно. Живут и наслаждаются жизнью. Это два.

Начали небольшой аграрный бизнес. На жизнь хватает. Это три.



Так вот! Трешка в ЕБУТОВО стоит прим. 300К$ зелени (а то и по-боле). И ето в сраном чурбанском гетто, где русскую речь уже и не слышишь.

В Минске - шикарная 3-ха стоит 170-180К$. Остаток на бизнес.

Вот и думайте! Стоит ехать или нет. Лично я, наемным работником быть не собираюсь! А бюджетники и прочие малообечпеченные слои населения в РФ, последний хрен, без соли доедают!

респект чувак, полностью поддерживаю, сам был недавно в Минске, темы сами по ходу движения появляются, вложиться во много че можно, перспективы там есть!

и поддерживаю кто то писал, что люди там добрые и приветливые

дороги отличные, сравнивая с нашими областями, порадовало что пробок нет

приятный город, очень все понравилось

Andrey
#43

Ребят подскажите плиз. Я очень хочу переехать в Минск, не спрашивайте почему, просто очень нравиться ваша страна и люди. Мне 29, русский из Алматы, Казахстан. Насколько проблематично будет купить квартиру в Минске? И что мне нужно будет, что бы законно можно было работать?(работает ли на практике таможенный союз?) И насколько реально будет в дальнейшем получить ВНЖ?

марина
#44

короче я не знаю как работает на практике союз, но если вы хотите переехать, то вам надо купить недвижимость, если вам ее продадут, то все остальное реально, я сейчас занимаюсь видом на жительство, для этого нужно прежде всего взять справку о не судимости. Начните с нее, действует она пол года, берете справку, покупаете квартиру, дальше проходите по месту жительства в Беларусии мед комиссию. регистрируетесь так же по месту жительству и со справками идете в милицию, хотя по факту вам нужно только справка о несудимости и на прием, остальное вам уже скажут по месту, мед справка сейчас стоит около 100 баксов, + уплата регистрации в милиции + оплата корочки вида на жительства, еще нужно будет сделать фото. ну и дальше ждать одобрения от милиции, ну и как я поняла потом еще дополнительно оплата самой корочки, паспорта. И вам выдают паспорт в котором написано вид на жительство иностранного гражданина, дается на два года, потом продлевается до пяти лет. Более подробнее расскажу когда получу сама. но я гражданин РФ и точно не знаю как это распространяется на другие республики, хотя судя по слухам сейчас уже подобную процедуру может пройти каждый.

марина
#45

также не забудьте про составление своей автобиографии с указанием данных из трудавой ну в общее данными о вашей семьи , кто где когда, а так же промежутков времени когда вы не работали

Геннадий
#46

Люди. Я хочу переехать РБ не спрашивайте почему, просто нравиться ваша страна и люди. Мне 49, русский из Узбекистана. Насколько проблематично будет купить жилье, можно и в деревне (но не "глухой")? И что мне нужно будет, что бы законно можно было работать?(работает ли на практике таможенный союз?) И насколько реально будет в дальнейшем получить ВНЖ?

Марина
#47

Геннадий а вы не хотите внимательнее прочитать мои два сообщения, которые написаны выше, ну а после задавать конкретные вопросы... По остальному скажу так, жилье реально купить и дом и квартиру, все зависит от ваших возможностей и желаний, ну а если немного подождете, то смогу вам ответить лично по национальному вопросу.. Так как я 24 июня уже получу ВМЖ и тогда же в отделе миграции могу узнать и про то как обстоит дело с узбекским гражданством, ну а далее и помочь с жильем... http://www.vsedlavas.net/p/blog-page_17.html

Геннадий
#48

Спасибо! Буду ждать.

Анна
#49

Здравствуйте! я украинка, планирую переехать в РБ. Подскажите пожалуйста, для оформления на работу в Беларуси нужно иметь вид на жительство, регистрации не достаточно? и в целом, сложно ли с трудоустройством? т.к. я понимаю что оформлять иностранцев соглашается далеко не каждая организация, если только ты не редкого ума специалист. По ЗП, они конечно у вас низкие, но везде ли так, или зависит от сферы/места работы? имею ввиду не сферу обслуживания а более серьезную офисную работу

спасибо

Партизан
#50

Я тоже хочу в Беларусь на совсем.От ихней расеи тошнит.Нехочу жить в людоедском госудорстве,где великий русский народ ненавидит друг друга.Где менты трахают граждан бутылками,где менты крышуют наркоторговцев.А нарушать закон любой считается великой крутизной.И выпендриваются друг перед другом как павлины распушив хвосты.Не очу жить с черножопыми оккупантами которые понаперлись из своих республик,Ведут себя нагло как у себя дома.Я чувствую себя чужим в этой стране.Именно в этой а не в свойе.Случись война я воевать за этих скотов и хмырей не пойду.Все в москве принадлежит чуркам и им подобным зверям.Вот пусть они сами и воюют.