Гость
Статьи
Чем бы заняться? …

Чем бы заняться? Подскажите, пожалуйста, очень нужно!

Здравствуйте!
Ситуация такая: учусь заграницей, хотелось бы найти себе какое-то занятие, которое приносил бы мне доход. Знаю наших девочек, которые окончили курсы фотографии, маникюра, макияжа и в свободное от учебы время подрабатывают сами на себя, если так можно сказать)
Чем бы Вы посоветовали заняться? Что будет пользоваться спросом наиболее, на Ваш взгляд?
Спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Надо ж местную кухню знать. Подработка фотографией или маникюром кажется мне утопией. Моя дочь подрабатывает официанткой. А последнее время еще и ассистенткой на кафедре медицинской этики. Я знаю о подработках нянькой, мытьем полов, торговлей, секретарством, тел. дежурствами, да мало еще чем.

Гость
#2

Мне кажется самое оптимальное подрабатывать няней у ребенка старше года.

Если фигура позволяет можно танцовщицей в клубе.

Керен
#4

Моя дочь работает летом, когда ей подворачивается, воспитательницей в детском лагере. Обожает это дело. Я бы повесилась лично.

Мне больше всего нравилось в диспетчерской как студенты работали. Классный джоб. Стена видио, батарея компов, переговорные устройства, вот такую работу я бы себе хотела. Если бы я была студенткой.

Керен
#5

3, это не все любят.

Гость
#6

Если вы в западной Европе (Англия например) - навыки парикмахера очень пригодятся, многие стрегут на дому и не плохо зарабатывают, особенно если есть много знакомых иммигрантов

Керен
#7

Парикмахером руки надо золотые.

Автор
#8
Гость

Если вы в западной Европе (Англия например) - навыки парикмахера очень пригодятся, многие стрегут на дому и не плохо зарабатывают, особенно если есть много знакомых иммигрантов

Керен

Надо ж местную кухню знать. Подработка фотографией или маникюром кажется мне утопией. Моя дочь подрабатывает официанткой. А последнее время еще и ассистенткой на кафедре медицинской этики. Я знаю о подработках нянькой, мытьем полов, торговлей, секретарством, тел. дежурствами, да мало еще чем.

Керен

3, это не все любят.

я нахожусь в Праге)

так-то я подрабатываю в магазине, но хочется "на себя", так сказать, чтобы иметь более гибкий график. да и лишние навыки никогда не помешают, как мне кажется)

вот и хочу определиться с какими-то курсами. понимаю, что полностью обеспечивать себя не смогу, чег и сейчас не делаю, но так хочется идти к этому небольшими шагами, чтоб стать более независимой от родителей в материальном плане.

Вы правы, я это действительно не люблю)

Керен
#9

Автор, у вас там небось все цветет сейчас. Я была в Праге в марте год назад. Был холод собачий, но так цвело, что дух захватывало.

Керен
#10

Автор, ну и ищите согласно вашим вкусам, преимуществам и предпочтениям. Есть полно всего. Миллионером вы с этого не станете. Но самостоятельность можете и получить.

Гость 36,6
#11

Если есть мед.образование( можно и без него) сходите на курсы массажа- лечиться любят все

Автор
#12
Керен

Автор, у вас там небось все цветет сейчас. Я была в Праге в марте год назад. Был холод собачий, но так цвело, что дух захватывало.

Еще, к сожалению, не цветет, но в субботу обещают +19)Я уже вся в предвкушении такой погоды)

Спасибо огромное Вам за советы!

Автор
#13
Гость 36,6

Если есть мед.образование( можно и без него) сходите на курсы массажа- лечиться любят все

Спасибо! Это довольно-таки хороший вариант, но так как рассчитываю в основном в качестве клиентов на молодежь (нашу), то боюсь, что не будут особо много обращаться

Автор
#14

Я вот подумываю о курсах маникюра, визажа или же наращивания ресниц.

Что думаете по этому поводу?

Что наиболее востребованно?

Керен
#15

100% маникюр. Его многие делают. Насчет ресниц я что-то в сомнениях. Да и конец им скоро будет, ресницам. Маникюр же останется.

Автор
#16
Керен

100% маникюр. Его многие делают. Насчет ресниц я что-то в сомнениях. Да и конец им скоро будет, ресницам. Маникюр же останется.

Спасибо, я тоже склонялась к нему)И технологий достаточно существует.

Да и лично для себя тоже не помешает хорошо научиться ухаживать за ногтями)

Еще раз спасибо)

Гость
#17

Не слушайте Керен, ей,как она сама недавно призналась далеко за 50, что она может понимать, ей бы кашки манной поесть и клизьму поставить не забыть

Керен
#18

17, "Могу поспорить, молочка, что я в восемьдесят сыграю лучше тебя", - подумала Джулия, продолжая улыбаться роскошной королевской улыбкой. С.Моэм, Театр.

Гость
#19

а не противно чужие ногти чистить-пилить? Мне было бы неприятно, какой-нибудь грибок для полного счастья подцепите.

Гость
#20

Мои подружки преподают русский язык местным, и иностранный русским. На любительском уровне, для желающих.

Гость
#21

ищите место в торговле - на кассу парт тайм, в супермаркет, в газетный магазин, заправочную станцию

Гость
#22
Гость

Не слушайте Керен, ей,как она сама недавно призналась далеко за 50, что она может понимать, ей бы кашки манной поесть и клизьму поставить не забыть

вы если сами собираетесь так жить после 50-и с манной кашей и клизмой, то это не значит что все остальные этого возраста так живут.

Гость
#23

Керен, вы мой пример на ВУмене. :) Пишете остроумно, иронично, иногда с некоторой долей сарказма! Просто класс!