Гость
Статьи
Зеркальный Фотоаппарат …

Зеркальный Фотоаппарат помогите выбрать!

Собираюсь купить зеркалку. Сама нигде не обучалась и нужен фотик просто для хороших фотографий с отдыха и т.д.нравится фирма Никон, хотелось бы чтобы фотик без лишних настроек хорошо снимал Что можете посоветовать из простенького?

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Зеркалки обычно громоздковаты. Для твоего случая вполне сойдет и продвинутая компактная "мыльница". Единственно, что в ночное время они снимают не айс обычно.

Гость
#2

Если вам нужен фотоаппарт без лишних настроек, простенький, то вопрос зачем вам зеркала? для тупых понтов? если у вас не стоит задача серьезно подходить к вопросу о фотоиссквустве, то вам зеркалка не нужна, но я и не говорю о мыльницах за 3 тыщи, можно до 15 т.р. найти хороший аппарат для ваших задач имхо

Рваный мух
#3

тады никон и берите. Говорят, кто берет Канон сразу надо объектив брать отдельно, потому что свои родные, у них не очень качество (имеется в виду, что, то что автоматом в фотике идет - не очень качество, для ценовой категории подгоняют качество, поэтому (я такое читала не раз), советуют объектив купить еще один хороший. Пентакс еще неплохой.

Польна
#4

у нас сони. неплохой, нужен был для тех же целей.

Марина
#5

http://www.artem-kashkanov.ru/vybor_fotoapparata.html

Вот здесь грамотно написано - почитайте

гость
#6

Никаких "Сони" и "Олимпусов" и.т.д.

Существуют лишь 2 лучшие марки фототехники в мире -- "Кэнон" и "Никон". У меня лично зеркалка "Кэнон 1000Д". Я довольна.

Яблочко
#7

У меня Никон Д3000 - начальная зеркалка. Покупала с той же целью, что и Вы - просто чтоб были красивые фото с отдыха, свадебным фотографом себя не считаю:))))

Выбирала между ним и Кенон 1100Д. Взяла в итоге свой, потому что у Никона меню проще для новичков (тысячу раз с подругой убеждались в этом, когда отдыхали вместе - у нее Кенон 1100Д).

Вот ссылка: http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/517944

Я спокойно за три дня разобралась со всеми настройками. Рада, что не взяла мыльницу - лично я вижу огромную разницу между фото с самой дорогой мыльницы и самой дешевой зеркалки - другие цвета, четкость, глубина кадра. И не такая камера громоздкая, меньше полкило весит.

Автор, если купите зеркалку - не вздумайте снимать на авторежиме, настраивайте. Не пожалейте пару часов на почитать инструкцию и пофотографировать кружку или кота. Если лень разбираться с настройками - берите мыльницу, разницы в этом случае не будет.

Саша
#8

Спасибо большое за помощь) Учту совет про настройки)))

Джинни
#9

еос 1000д

Автор
#10

кэнон 350 или никон 3100

Гость
#11

не автор я

Саванна
#12

Автор, хорошие снимки получаются не от зеркалки, а от человека. Если у вас до этого были руки кривые, то фотки будут точно такие же убогие. И глубоко сомневаюсь, что девушка выше за пару дней со всем разобралась. Сдается мне, залезь она в мануальный режим можно было бы поплакать. Купите себе хорошую мыльницу. Хотя если вы бы купили Феррари для поездок на дачу или если вы любитель выкидывать мусор в вечернем платье при полном параде, то зеркалка - ваш выбор. Тогда можете смело брать Лейку или Хассельблад, ну а на крайняк, как бюджетный варинат - Canon 1D Mark IV

Максим
#13

Здравствуйте Саша. Я хочу вам посетовать отказаться от покупки зеркального фотоаппарата если вы планируете использовать ее исключительно для семейных фотоснимков. Особенность зеркального фотоаппарата в его профессиональности. поэтому обращайте внимание на этот параметр. Если вам действительно интересна фотография. Имеется в виду если вы хотите стать профессиональным фотографом или это ваше хобби - тогда обратите внимание на зеркалки. Если вы планируете использовать фотоаппарат исключительно в режиме "авто" - тогда приобретите просто хороший цифровичок - в районе двух тысяч гривен. поверьте, современные цифровички имеют очень хорошие технические параметры и снимки получаются достаточно качественными. Зайдите на этот сайт htt​p://cifrovoi.com.ua/cat/mirrorcams/index.html

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: