Гость
Статьи
Кто занимается йогой, …

Кто занимается йогой, зайдите!

Я слышала что есть какие то асаны или пранаямы (не помню точно)
которые позволяют избавиться от бессонницы и помогают утром легко проснуться. Подскажите плиз)

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

При чем тут йога?!

Пейте вишневый сок, спать будете как убитая.

Ёжа
#2

Ну как сказать асаны или пранаямы, это и вне йоги есть такой прием, помогающий быстрее уснуть. Расслабиться, замедлить дыхание, ни о чем не думать, а если какие мысли в голову и приходят, пассивно пропускать их мимо. Да, мне помогает. Йогой не занимаюсь, но насчет такого в курсе и реально засыпаю в два счета.

Гость
#3
Тот самый аноним

При чем тут йога?!

Пейте вишневый сок, спать будете как убитая.

Серьезно ?

Ёжа
#4

Я еще открыла для себя такой прием. Расслабляешься, представляешь, что по тебе идет теплый поток, как вода по трубам. И словно этот поток течет сверху вниз, и оттаиваешь, плавишься, как воск, расслабляешься, прогоняешь его мысленно от шеи и до ног постепенно, как бы проглаживаешь участки тела и этим потоком обрабатываешь, не спеша, словно рубашку гладишь - плечи, грудь, спину, руки... На очень медленном теплом выдохе, по типу как подышать на зеркало, чтобы запотело, только рот открывать не надо. Не напрягаясь, хотя легкое чуть напряжение горла, груди, живота при прохождении по этим участкам - это нормально. Возникнет ощущение, что внутри вас пустота, вы - одна пустая труба в форме тела, и эту воду можно погнать куда угодно. Туда-сюда гоняйте поток. Можно еще представить, что у вас есть некие "вентили", которыми можно регулировать напор, они находятся в местах, где йоги считают, находятся чакры (там и на самом деле крупные скопления нервов), например, проще всего поработать прессом, легким напряжением придерживать и ослаблять, чтобы шло сильнее, с давлением-сопротивлением или легко и свободно. Только не переборщите, так можно дойти и до возбуждения и будет у вас в груди, животе, шее подзуживать! А если не спеша плавно, то это очень успокаивает и начинает сразу клонить в сон. Пардон, если это вредные советы, от других такого не слышала.

Тот самый аноним
#5
Гость

Серьезно ?

Да, вишневый сок улучшает сон. Далее можете почитать в гугле или на медицинских сайтах.

Я сам его пью. и Морс тоже :)

Йоге в Москве не обучают.

Гость
#6

ширшасана

Вишневая косточка
#7

просто если заниматься йогой, то многое встает на свои места. каких-то особых поз нет, но просто когда вы этим занимаетесь, а потом в шавасане лежите - ваше тело учится расслабляться. йога - это когда вы учите свое тело расслабляться и работать, когда вы того хотите. Пранаямы (дыхание) - все вместе синхронизирует все процессы в организме. когда у меня сильный стресс, я именно сразу бегу на йогу или делаю быструю разминку-растяжку. могу на голове постоять или в березке. Это не просто комплекс упражнений, а образ жизни

Гостьа
#8

А ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: